Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 3 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
28.07.2009 - 17:56
: 32

Проверьте положение рычагов на распределителе, возможно один из них не нейтральном положении, а также проверьте перепускной клапан на распределителе, скорее всего дело в нем закусил и масло проходит через предохранительный клапан а там давление 140 кг.с/см.кв

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

Подскажите пожалуйста почему на Т-40АМ при двимжении болтаются передние колёса. ( люфта в рулевых тягах нету,). В чем ПРИЧИНА ???
У меня в свое время была такая бяка еле нашел причину. Во первых нужно выяснить нет ли осевого перемещения вала на который одевается кардан поворота руля для этого нужно попросить кого-то чтоб покрутил руля влево-вправо а самому посмотреть на вал если он перемещается хотя-бы чуть-чуть необходимо снять переднюю крышку ГУРа и вытянуть поршень в сборе и обратить внимание на подшипник в передней крышке. Были случаи не затянутой гайки в крышке, не затянутой гайки на валу и состояния самого подшипника. Затянуть все харашо и собрать заменив все резиновые изделия, при сборке обратить внимание на состояние зубов сектора вала сошки и при большом износе заменить, после сборки отрегулировать винт зацепления как указано в руководстве.Так-же проверить схождение передних колес и шарниров рулевых тяг, эти все перечисленные неисправности влияют на виляние передних колес.Еще по манометру настроить порог срабатывания предохранительного клапана.

12.01.2010 - 10:30
: 1

Помогите нужна подробна инструкция ремонту гидравлики руля она у меня не работаєт вообше кинте на ZajazS@ukr.net

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

ZajazS, привет! Купи рем.комплект, лучше пару, вдруг где, что порвешь, разбери и посмотри свою рулевую колонку, промой все каналы включая клапан сброса давления, замени все резиночки и аккуратно собирай, будешь вставлять основной механизм аккуратно, смотри не срежь об острый внутренний край самой колонки, лучше немного подработай острый край напильником , чтоб при заправки резинового кольца не зажевало и не срезало это самое кольцо. Есть еще одна хитрость, внутри есть золотник( пружинки с обеих сторон, внутри пружинок стопора, делал их из сверла, кажись на 6 или на 7 мм) , так вот, собирай все как положено ничего не выкидывай, пружинки можешь немного растянуть , главное когда будешь собирать сам механизм, там с обеих сторон есть круглые гайки со стопорами внутри такая дырочка, нажмешь отверткой или бородком и откручивается рукой, они прижимают шайбы, шайбы в свою очередь прижимают пружинки золотника, сделай так чтоб люфт был как можно меньше. Все поставишь на место и все дела. Мы тут в теме разговаривали по поводу выкидывать золотник или нет, так вот лучше ничего не выкидывать. У меня тоже были проблемы с рулевым, поставил новый клапан потока на нш, новый нш и перебрал рулевую, правда перебирал несколько раз, за то сейчас относительно нормально работает(можно сказать пальчиком кручу). Удачи!

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
zil пишет:

ZajazS, привет! Купи рем.комплект, лучше пару, вдруг где, что порвешь, разбери и посмотри свою рулевую колонку, промой все каналы включая клапан сброса давления, замени все резиночки и аккуратно собирай, будешь вставлять основной механизм аккуратно, смотри не срежь об острый внутренний край самой колонки, лучше немного подработай острый край напильником , чтоб при заправки резинового кольца не зажевало и не срезало это самое кольцо. Есть еще одна хитрость, внутри есть золотник( пружинки с обеих сторон, внутри пружинок стопора, делал их из сверла, кажись на 6 или на 7 мм) , так вот, собирай все как положено ничего не выкидывай, пружинки можешь немного растянуть , главное когда будешь собирать сам механизм, там с обеих сторон есть круглые гайки со стопорами внутри такая дырочка, нажмешь отверткой или бородком и откручивается рукой, они прижимают шайбы, шайбы в свою очередь прижимают пружинки золотника, сделай так чтоб люфт был как можно меньше. Все поставишь на место и все дела. Мы тут в теме разговаривали по поводу выкидывать золотник или нет, так вот лучше ничего не выкидывать. У меня тоже были проблемы с рулевым, поставил новый клапан потока на нш, новый нш и перебрал рулевую, правда перебирал несколько раз, за то сейчас относительно нормально работает(можно сказать пальчиком кручу). Удачи!

самое главное золотник,поршень и пружинные шайбы.Если где-то есть выработка работать не будет хоть убей

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Думаю, что совсем безнадежных не бывает, или мне не встречались, бывало так , что буквально из земли выкапывали зап. части отмывали и ставили, пока сам не разберешься ничего не получится, проще конечно пойти и купить.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
zil пишет:

Думаю, что совсем безнадежных не бывает, или мне не встречались, бывало так , что буквально из земли выкапывали зап. части отмывали и ставили, пока сам не разберешься ничего не получится, проще конечно пойти и купить.

покупать пока ненужно.нужно хорошо посмотреть на золотник, если есть выработка то купить другой. мне лично ребята сделали другой на токарном станке, мы его подогнали хорошенько под отверстие в поршне . шайбы тоже делали на заводе из стали 65г и всё стало работать как новое. резинки правда тоже поменял. хотя до этого менял только резинки и ничего улучшений не замечал.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет victor111! Сам хотел выточить золотник, но не нашел доводку, потому как канал надо было немного подработать в самом крайнем положении немного даже родной подклинивал, благо что в собранном состоянии до тех пор золотник не доходит, потому и не стал трогать и шайбы были без явной выработки и прилегали плотно.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
zil пишет:

Привет victor111! Сам хотел выточить золотник, но не нашел доводку, потому как канал надо было немного подработать в самом крайнем положении немного даже родной подклинивал, благо что в собранном состоянии до тех пор золотник не доходит, потому и не стал трогать и шайбы были без явной выработки и прилегали плотно.

значит повезло. Моему другу делали ремонт в сельхозтехнике, вот я и подсмотрел что и как он делает хотя и показывать этот спец не хотел. После этого делал свой уже сам. yes3

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Не он один не хочет показывать, что и как, только и делать не хочет никто дешевле чем на заводе, а как пахать заезжаешь( со слов моего товарища) , он же просит по дешевле. А в моем случае вообще не дождался его, пока этот , видите ли очень важный, мастер соизволит снизойти и за деньги сделать мою рулевую, это надо было её снять, помыть, отвезти, причем рем.комплект самому покупать. Не боги горшки обжигают и любому мастеру замена найдется. Пришлось объехать всех знакомых у кого т-40, выслушать все истории, даже разобрать и собрать с товарищем мою рулевую колонку(заменили все резинки). В итоге получилось работает, методом исключения всех возможных причин, или вникнув в принцип работы сего устройства не важно, главное работает. Чем смогу подмогну, может кто еще чего подскажет? С миру, по нитке лысому рубаха. Знание это великая сила! Всем удачи!

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
zil пишет:

Не он один не хочет показывать, что и как, только и делать не хочет никто дешевле чем на заводе, а как пахать заезжаешь( со слов моего товарища) , он же просит по дешевле. А в моем случае вообще не дождался его, пока этот , видите ли очень важный, мастер соизволит снизойти и за деньги сделать мою рулевую, это надо было её снять, помыть, отвезти, причем рем.комплект самому покупать. Не боги горшки обжигают и любому мастеру замена найдется. Пришлось объехать всех знакомых у кого т-40, выслушать все истории, даже разобрать и собрать с товарищем мою рулевую колонку(заменили все резинки). В итоге получилось работает, методом исключения всех возможных причин, или вникнув в принцип работы сего устройства не важно, главное работает. Чем смогу подмогну, может кто еще чего подскажет? С миру, по нитке лысому рубаха. Знание это великая сила! Всем удачи!

и тебе удачи, если что пиши на Linvictor@mail.ru

украина
: луганская об марковка
31.01.2010 - 20:38
: 7

я многое перепробовал пока не поставил зиловский гур теперь проблем нет и колеса не болтаются и поворачивать нормально у меня еще погрузчик (кун) стоит и все работает без проблем токарных работ немного но без них не обойтись

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет tkachenkogora! Поставь фотки с твоей рулевой fotku

украина
: луганская об марковка
31.01.2010 - 20:38
: 7

если интересует то попробую скинуть фотки

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Ждем fotku fotku fotku

украина
: луганская об марковка
31.01.2010 - 20:38
: 7

только не сегодня надо сфоткать сначала а потом скинуть сюда

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

И если можно фото погрущика

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118
tkachenkogora пишет:

только не сегодня надо сфоткать сначала а потом скинуть сюда

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-131 фотки есть и здесь. это Егор Иванович делал ГУР

украина
: луганская об марковка
31.01.2010 - 20:38
: 7
лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

а,ты, почему "шарика" не помыл перед фотосесией? face

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет tkachenkogora! Как состыковал вал рулевой зил и т-40? Сварил и обточил, или что-то специальное придумывал?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет!Хочу приделать ЗИЛ гур на т40 не сваривая валы. Взять шлицевую полуось перед. моста т40(шлиц совпадает с сошкой т40),на ГУРе ЗИЛ срезать с вала резбу для крепления сошки, из ЗИЛ сошки, путём обрезания ,изготовить шлицевой флянец а к флянцу приварить муфту с внутренним шлицем(пер.мост обгонная или реверса т 40).Вал ЗИЛа засверлить и закревить болтом с шайбой-- изготовленную муфту. tomato Буду рад любой критике, ну никак не хочу резать вал ГУРа и соеденять с ЗИЛовс-м сваркой. cry thank_you

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118
kosar tolle пишет:

Всем привет!Хочу приделать ЗИЛ гур на т40 не сваривая валы. Взять шлицевую полуось перед. моста т40(шлиц совпадает с сошкой т40),на ГУРе ЗИЛ срезать с вала резбу для крепления сошки, из ЗИЛ сошки, путём обрезания ,изготовить шлицевой флянец а к флянцу приварить муфту с внутренним шлицем(пер.мост обгонная или реверса т 40).Вал ЗИЛа засверлить и закревить болтом с шайбой-- изготовленную муфту. tomato Буду рад любой критике, ну никак не хочу резать вал ГУРа и соеденять с ЗИЛовс-м сваркой. cry thank_you

a вы наверное студент,любите трудности bang

Россия
: Московская обл.
04.02.2010 - 22:26
: 1

привет. У меня не работает гидравлика. sos
НШ - новый, клапан потока новый, распределитель перебрал, промыл бак гидравлики, фильтр новый, колонку рулевую перебрал. Единственное подскажите - золотник вытаскивается в одну сторону , в сторону двигателя или нет, и посадочное посадочное отверствие золотника вроде бы как исцентриком, золотник вперед не выходит, может в этом и причина не работающего ГУРа. Навеска работает нормально - впереди стоит цилиндр под отвал, трактор поднимает.
После переборки ГУра вывесил перед и отвернул заглушку. Кручу колеса руками и видно золотник ходит туда-сюда нормально. Завёл отвернул заглушку выше на предохранительном клапане давление есть (может его поджать?). Но ГУР не рабоет, что делать?
И еще, может кто подскажет как решить проблему с отоплением, так как эксплуатировать планирую только зимой (чистка снега).

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет тракторист-любитель! В этой теме мы уже обсуждали ремонт рулевой колонки, посмотри выше, если не разберешься, напиши подскажем.

украина
: луганская об марковка
31.01.2010 - 20:38
: 7

;шарик в рабочем состоянии его мыть не надо а валы соединял сваркой и обточил чтобы сальник не порвать сварка держит нормально бояться нечего главное засверлить исоединить надо ровно чтоб не ковыляло вставить на место вкронштейн и приварить флянец к зиловскому гуру

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вот я и говорю,у нас такие токоря - проточат и засверлят не будет ни ЗИЛовского ни т40кого гура,лутше куплю насос-дозатор и установлю как Михаил Лисица на МТЗ 80 .

украина
: луганская об марковка
31.01.2010 - 20:38
: 7

возможно общето я сам токарь и станок личный имею так что проблем не имею

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Дозатор-это конечно здорово, а как будет работать на заглушенном движке? например: сломанный трактор отбуксировать?

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
zil пишет:

Дозатор-это конечно здорово, а как будет работать на заглушенном движке? например: сломанный трактор отбуксировать?

Привет zil! Дозатор имеет свойство держать давление в магистрале даже при выходе из строя нш до дома доедишь,но нельзя нарушать герметичность системы dont thank_you