Вы здесь

ремонт реверса т40. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
77 сообщений
19.02.2014 - 20:07
: 39

мужики подскажите советом буксуя в сугробе выбило реверс выжал сцепление включил поехал дальше опять выбило через пару минут остановился начал включать а реверс легко рукой включается не выжимая муфты и при этом педаль сцепления застряла на половину включенная назад неоткидываеи даже когда тянеш руками . снял рычаг болт фиксирующий вилку откручен срезало проволку фиксирующую закрутил застопорил реверс стал нормально вроде а педаль сцепления так и не откидывается до конца не могу найти причину

09.07.2012 - 16:20
: 3755
miroshnihenko пишет:

мужики подскажите советом буксуя в сугробе выбило реверс выжал сцепление включил поехал дальше опять выбило через пару минут остановился начал включать а реверс легко рукой включается не выжимая муфты и при этом педаль сцепления застряла на половину включенная назад неоткидываеи даже когда тянеш руками . снял рычаг болт фиксирующий вилку откручен срезало проволку фиксирующую закрутил застопорил реверс стал нормально вроде а педаль сцепления так и не откидывается до конца не могу найти причину

Снимай рычаг КПП.Там или вилку или рычажок сломало.

Вложение
31102013.jpg
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Фиксатор недовклыченного реверса мешает вернутся педали сцепления

19.02.2014 - 20:07
: 39

все тут нормалтно разбирал смотрел

19.02.2014 - 20:07
: 39

нашел причину выработка на шарике сточило и на валу на которому он фиксируется незнаю его как правильно назвать

Россия
: Республика Коми
07.11.2016 - 23:17
: 15

Добрового времени суток! Не долго я радовался рабочему реверсу - проблема в виде выбивающего реверса вернулась. Решил все-таки поменять муфту, вилку и ведомую шестерню. Весь комплект шестерен менять весьма трудоемко, да и квалификация моя пока не позволяет это сделать, поэтому думаю менять только шестерню заднего реверса. Сами шестерни в хорошем состоянии, слизаны только внутренние зубцы фиксации муфты, поэтому есть надежда, что новая притрется. Возник вопрос у меня стоит муфта которая идет на реверс и ходоуменьшитель, а можно ли ее заменить на простую без ХУ, мне кажется площадь зацепления зубцов на ней больше. И еще: ведома шестерня заднего хода бывает разного вида или она одна. В наших краях запчастей на трактор нет совсем поэтому заказываю через интернет, не хочу ошибиться. Заранеее благодарю за помощь.

россия
: Можга
07.10.2017 - 21:29
: 1

Здраствуйте, сегодня после переключения реверса в положение " вниз" , трактор т-40 вообще начал отказываться ехать куда либо. Скоростя ставятся и реверс ходит, рычаги в норме, но трактор никуда и никак не едит, что это может быть?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Александрмих1992 пишет:

Здраствуйте, сегодня после переключения реверса в положение " вниз" , трактор т-40 вообще начал отказываться ехать куда либо. Скоростя ставятся и реверс ходит, рычаги в норме, но трактор никуда и никак не едит, что это может быть?

Ну для начала кулису снять надо. . Может вилку обломило.

26.01.2019 - 13:57
: 1

Добрый день, подскажите пожалуйста, удасться ли поменять муфту реверса, не снимая кабины, что нужно для этого сделать, ни когда не имел дела с трактором ЛТЗ 60. ВПЕРЕД перестал ехать, муфта слизана. Может прихватить сваркой, до весны???

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Чем дорог сорокет, крышку кпп снять не снимая кабины не великая проблема.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
gryaznij пишет:

Чем дорог сорокет, крышку кпп снять не снимая кабины не великая проблема.

Сколько у вас росту?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
andrej 73 пишет:

Сколько у вас росту?

180 см примерно.

РФ
: Екатеринбург
09.11.2017 - 15:04
: 2

Нужен совет. В промежутке, ближняя к сцеплению шестерня болтается. Что сие может означать.

Россия
: Регион Пензенский
07.01.2018 - 18:21
: 323

Шестерня привода независимого ВОМ,в ней есть два подшипника., в них причина.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил Салугин пишет:

Нужен совет. В промежутке, ближняя к сцеплению шестерня болтается. Что сие может означать.

а какая ближняя? верхняя которая выполненна заедино с валом7 или нижняя?верхняя может болтаться вместе с валом -если нет штопорных колец.Нижняя -гайка открутилась - гайка спрятана под крышкой -добраться можно только раскатив трактор.или подшипник.

14.01.2023 - 02:52
: 9

подниму старую тему
Я думаю многие сталкивались с такой проблемой что при движении вперёд муфта реверса входит не полностью в зацепление с ведомой шестерней от этого быстрый износ муфты. Кто перетачивал валик переключения реверса чертежа не осталось с расстояниями между канавками под шарики?