Вы здесь

пускач на т-40. Страница 2 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
384 сообщения
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а у меня и десятка такая и стартер в запасе а на тракторе как раз его не хватает, если подойдет то отпишитесь обязательно , а то я в отпуск только через месяц собираюсь и промерять возможности нет

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Kostomar" пишет:

Остается только зубья с венцом сравнить.

А сколько зубьев на бендиксе?На тракторном 9.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Владимир Николаенко пишет:
"Kostomar" пишет:

Остается только зубья с венцом сравнить.

А сколько зубьев на бендиксе?На тракторном 9.

На етом тоже 9. scratch_one-s_head Тут есть немного характерисик. (ссылка) Ухты! Он еще и редукторный. shok shok shok

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"fil78" пишет:

а у меня и десятка такая и стартер в запасе а на тракторе как раз его не хватает, если подойдет то отпишитесь обязательно , а то я в отпуск только через месяц собираюсь и промерять возможности нет

Так у меня его нет(стартера). blush2 Я только увидел его на зятевом ВАЗ "десяточка" и решил прикинуть хотябы в уме. Так шо возможно вы успеете первей прикинуть на яву.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

Так у меня его нет(стартера).

Так а на сервисе каком поклянчить дохлого для примерки???

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Павел Вадимович пишет:
"Kostomar" пишет:

Так у меня его нет(стартера).

Так а на сервисе каком поклянчить дохлого для примерки???

Ближайший в 25км. scratch_one-s_head И то врядли. У нас же народ повсеместно деревенский, ВАЗы дома "на коленке" делают. А в сервисах в основном иномарки да бой всякий. В крайнем случае менять стартер на ВАЗе ни кто его в сервис не погонит.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Понял, у нас не то что ВАЗы, уже УАЗы на коленке чинить не все хотят, а что до ходовку перебрать самому - единицы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

smile3

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Kostomar пишет:

smile3

Молодец, хорошую штуку придумал, а главное дешево и сердито.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А у меня родной. Алкаш но заводит))))
Похолодает - надо с утра похмелять))))

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Павел Вадимович пишет:

Похолодает - надо с утра похмелять))))

И каким образом?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Gazovskiy пишет:
Павел Вадимович пишет:

Похолодает - надо с утра похмелять))))

И каким образом?

Обычно свечу выворачивают и туда стопец.........
Бензина естественно.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

Обычно свечу выворачивают и туда стопец.........
Бензина естественно.

именно так, грамма 3 луца туды.
Снимаю с карба шланг и на секундочку открываю кран.
А вот как это делать - когда поршень идет в ВМТ или налить и намотать шнурку - зависит хрен знает от чего....
То так то так похмеляться любит..

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
"Kostomar" пишет:

Обычно свечу выворачивают и туда стопец.........
Бензина естественно.

Павел Вадимович пишет:

именно так, грамма 3 луца туды.
Снимаю с карба шланг и на секундочку открываю кран.
.

Так ведь можно всю резьбу из головки вытянуть.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Gazovskiy" пишет:

Так ведь можно всю резьбу из головки вытянуть.

фух беда великая....
футорку и дальше поехал...
Пока ЗМЗ-402 равно как и его УМЗшные братья по стране бегают футорки и комплекты для перерезки не пропадут из магазинов.
Да и если честно не будет футорки - будет новая башка пускачу, может даже вместе с поршневой, хотя поршневую вроде уже я ставил, должна быть очень живой еще....
А вобще имею привычку со всей дури не затягивать, слегка толкнул ключиком и всё, и за 8 лет пока все живы.
Похмелять кстати надо только с утра, с обеда опохмел уже не просит beer

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Павел Вадимович пишет:

фух беда великая....
футорку и дальше поехал...
Пока ЗМЗ-402 равно как и его УМЗшные братья по стране бегают футорки и комплекты для перерезки не пропадут из магазинов.
Да и если честно не будет футорки - будет новая башка пускачу, может даже вместе с поршневой, хотя поршневую вроде уже я ставил, должна быть очень живой еще....
А вобще имею привычку со всей дури не затягивать, слегка толкнул ключиком и всё, и за 8 лет пока все живы.
Похмелять кстати надо только с утра, с обеда опохмел уже не просит beer

А не проще ли чем свечку выкручивать каждый раз?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Gazovskiy пишет:
Павел Вадимович пишет:

фух беда великая....
футорку и дальше поехал...
Пока ЗМЗ-402 равно как и его УМЗшные братья по стране бегают футорки и комплекты для перерезки не пропадут из магазинов.
Да и если честно не будет футорки - будет новая башка пускачу, может даже вместе с поршневой, хотя поршневую вроде уже я ставил, должна быть очень живой еще....
А вобще имею привычку со всей дури не затягивать, слегка толкнул ключиком и всё, и за 8 лет пока все живы.
Похмелять кстати надо только с утра, с обеда опохмел уже не просит beer

А не проще ли чем свечку выкручивать каждый раз?

Конечно же проще. good

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Gazovskiy" пишет:

А не проще ли чем свечку выкручивать каждый раз?

good
что то не допер huh
Так можно и через тройник луц туда подать сразу....

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86

я вот прикидывааю на место двигателя пускача ставить китайский четырехтактник мощностью 4,5 л.с,такой у меня имеется,если оставить редуктор с сцеплением то должен получится компактнее пд 10 и не надо будет смесь залить,пуск намного легче ,заводится быстро в любой мороз,имеет встроенный многорежимный регулятор оборотов на 3000 оборотов максимум good

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Аирмант пишет:

я вот прикидывааю на место двигателя пускача ставить китайский четырехтактник мощностью 4,5 л.с,такой у меня имеется,если оставить редуктор с сцеплением то должен получится компактнее пд 10 и не надо будет смесь залить,пуск намного легче ,заводится быстро в любой мороз,имеет встроенный многорежимный регулятор оборотов на 3000 оборотов максимум good

И что, есть шанс так прям компактно поставить?

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86

грин филд (китайский мотор)без топливного бака не больше цилиндра тмз ,то есть муравья ,и на пд-8 тоже самое ,но за то 4 тактный встроенный дергач стартер ,есть варианты с электростартёром ,такие моторы продаются 1000 руб за лошадиную силу,у меня есть 4,5 л.с и 6,5 лс ,для установки придется снять с пускача шестерни и приладить к китайцу ,крепить собираюсь на лист толщиной 5 мм,сам лист к редуктору с помощью потайных болтов ,а к листу крепить китайца ,пока времени нет ,убираем сахарное свекло ,зимой когда будет время займусь с этим всерьез

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Аирмант пишет:

грин филд (китайский мотор)без топливного бака не больше цилиндра тмз ,то есть муравья ,и на пд-8 тоже самое ,но за то 4 тактный встроенный дергач стартер ,есть варианты с электростартёром ,такие моторы продаются 1000 руб за лошадиную силу,у меня есть 4,5 л.с и 6,5 лс ,для установки придется снять с пускача шестерни и приладить к китайцу ,крепить собираюсь на лист толщиной 5 мм,сам лист к редуктору с помощью потайных болтов ,а к листу крепить китайца ,пока времени нет ,убираем сахарное свекло ,зимой когда будет время займусь с этим всерьез

А можно фото агрегата?

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86
Oleg T пишет:
Аирмант пишет:

грин филд (китайский мотор)без топливного бака не больше цилиндра тмз ,то есть муравья ,и на пд-8 тоже самое ,но за то 4 тактный встроенный дергач стартер ,есть варианты с электростартёром ,такие моторы продаются 1000 руб за лошадиную силу,у меня есть 4,5 л.с и 6,5 лс ,для установки придется снять с пускача шестерни и приладить к китайцу ,крепить собираюсь на лист толщиной 5 мм,сам лист к редуктору с помощью потайных болтов ,а к листу крепить китайца ,пока времени нет ,убираем сахарное свекло ,зимой когда будет время займусь с этим всерьез

А можно фото агрегата?

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86

этот 7 лошадей ,есть и 4 л.с.,когда будет время сфоткаю рядом с пд8 ,у меня 4,5 л.с. там стартер -дергач можно повернуть,смущает одно ,выходной вал находится на 1см выше чем у пд 8,если промежуточная шестерня не достает до ведущей ,придется или подбирать промежуточную шестерню или ведущую

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86
Kostomar пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"Kostomar" пишет:

Остается только зубья с венцом сравнить.

А сколько зубьев на бендиксе?На тракторном 9.

На етом тоже 9. scratch_one-s_head Тут есть немного характерисик. (ссылка) Ухты! Он еще и редукторный. shok shok shok

У бендикса десятки диаметр чуть меньше ,шаг подходит,только вот надо его как то чуть ближе к маховику крепить ,пробовал вставит на пд8,он крутит ,но шумит из за не полного зацепления с маховиком,вставку между стартером и корпусом пробую выточить другую со смещением центров,может что и получится

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Аирмант пишет:
Oleg T пишет:
Аирмант пишет:

грин филд (китайский мотор)без топливного бака не больше цилиндра тмз ,то есть муравья ,и на пд-8 тоже самое ,но за то 4 тактный встроенный дергач стартер ,есть варианты с электростартёром ,такие моторы продаются 1000 руб за лошадиную силу,у меня есть 4,5 л.с и 6,5 лс ,для установки придется снять с пускача шестерни и приладить к китайцу ,крепить собираюсь на лист толщиной 5 мм,сам лист к редуктору с помощью потайных болтов ,а к листу крепить китайца ,пока времени нет ,убираем сахарное свекло ,зимой когда будет время займусь с этим всерьез

А можно фото агрегата?

Тот что без топливного бака наверное покомпактнее будет.У меня сейчас пд-8 аж 3 шт собралось, 2 из них работоспособные, но вариант с китайцем мне очень интересен. Замутил бы себе без раздумий.

Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86

на ПД-8 обороты 4500 а на грин филде 3000 будет ли пускать двигатель т40 ?или придется увеличить обороты установив на регулятор более жёсткую пружину,вообще то при пуске никогда не газовал сильно ,даже в морозы держал средние обороты ,но никогда не пробовал измерять обороты пускача

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Всем привет!Где то в темах не давно Олег Т. писал о ревизии бендикса.Я вот тоже на днях решил посмотреть что с моим.По весне что то с ним случилось,не стал проворачивать двиг,как снял так до сей поры и пролежал.В результате вскрытие показало что нынешние з/ч дерьмо.Вал шлицевой обгонки соединен втулкой,заварен и проточен.Не вооруженным взглядом не заметишь.И вот все это розпалось на две части.Собрал из двух один.На родном зубья приводные обломило.Вообще метал пластилин.За малый срок использования состояние в 100 раз хуже старого а цена почти как за три стартерных бендикса.Еще в обгонку поставил дополнительные ролики из старого бендикса.Теперь ролики не западают поперек обгонки.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Владимир Николаенко" пишет:

.Еще в обгонку поставил дополнительные ролики из старого бендикса

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Здравствуйте Владимир! С парными роликами интересное решение.А то у меня они там беспорядочно болтаются.А смазываете Вы их? Я на своём ПД глушитель в низ переделал. Когда будут испытания бендекса?