Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 38 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
тракторист .1764 пишет:
Механик-т40 пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Если не сапунит , то не должно быть дымно..

Дизель в чистоте содержать нужно вот и все. У меня лет 10 такая система, тепло. щас правда резиной пахнет, ремни порвало, видно ошметки ремней попали куда то и под нагрузкой малек резиной пахнет

Да у меня вроде чистый,просто читал тут где то что можно угореть))))у меня двиг так то сухой почти,в одном месте только масло сопливит не много,нужно головку снимать,резинку менять

Ну так у тех у кого расход масла на вытекание превышает расход на угар там да, как в тумане сидеть laugh

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
ДмитрийАнатольевич пишет:
тракторист .1764 пишет:

Закиньте фото пожалуйста)))

Кидаю фото, это скорый вариант организации отопления кабины трактора, определенно требует доработки

Значит не сильно греет , раз трубы пластиковые канализационные не поплавились . У меня прошлую зиму сплавились нахрен , поменял на гофру . При повышенной нагрузке в кабине всё равно есть запах . Но у меня и система другая отопления , от коллектора . ВЕНТИЛЯТОР ВОТ ХОЧУ ДРУГОЙ ПОСТАВИТЬ , нашёл у кента по мощнее .

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Механик-т40 пишет:
тракторист .1764 пишет:
Механик-т40 пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Если не сапунит , то не должно быть дымно..

Дизель в чистоте содержать нужно вот и все. У меня лет 10 такая система, тепло. щас правда резиной пахнет, ремни порвало, видно ошметки ремней попали куда то и под нагрузкой малек резиной пахнет

Да у меня вроде чистый,просто читал тут где то что можно угореть))))у меня двиг так то сухой почти,в одном месте только масло сопливит не много,нужно головку снимать,резинку менять

Ну так у тех у кого расход масла на вытекание превышает расход на угар там да, как в тумане сидеть laugh

Да у меня потеет немного))))двиг так то чистый и сухой,лень головку снимать,резинку менять

09.07.2012 - 16:20
: 3755
тракторист .1764 пишет:

лень головку снимать,резинку менять

Облегчу вашу лень.Головку снимать не надо.Все меняется без снятия.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Владимир Николаенко пишет:
тракторист .1764 пишет:

лень головку снимать,резинку менять

Облегчу вашу лень.Головку снимать не надо.Все меняется без снятия.

И как)??

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

Под клапанной крышкой есть резинка. А какая резинка под головкой?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
дедушка Юра пишет:

Под клапанной крышкой есть резинка. А какая резинка под головкой?

Речь о резинках уплотнительных что стоят в головках и на блоке.Трубку штанги уплотняют.

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
Владимир Николаенко пишет:
дедушка Юра пишет:

Под клапанной крышкой есть резинка. А какая резинка под головкой?

Речь о резинках уплотнительных что стоят в головках и на блоке.Трубку штанги уплотняют.

Поняяяятно. laugh

09.07.2012 - 16:20
: 3755
тракторист .1764 пишет:

И как)??

Это все по сто раз в разных темах жевалось.Ну могу ещё раз написать.Снять крышку.Снять коромысла со стойкой.Ну а дальше вынять трубку протянув через уплотнение.Да штанги конечно снять.Меняем уплотнения.Собираем все обратно.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 171

ура жду штатную печку с т 25

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Владимир Николаенко пишет:
тракторист .1764 пишет:

И как)??

Это все по сто раз в разных темах жевалось.Ну могу ещё раз написать.Снять крышку.Снять коромысла со стойкой.Ну а дальше вынять трубку протянув через уплотнение.Да штанги конечно снять.Меняем уплотнения.Собираем все обратно.

Понятно, спасибо за информацию))) я как то даже не заморачивался,не искал как сделать, все прокладки и резинки куплены,только нужно щас тепла дождаться чтоб ревизию провести,щас сильно не поковыряешь,погода вообще не радует,то мороз ,то метель cry

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562
Владимир Николаенко пишет:
дедушка Юра пишет:

Под клапанной крышкой есть резинка. А какая резинка под головкой?

Речь о резинках уплотнительных что стоят в головках и на блоке.Трубку штанги уплотняют.

Там может и резинка не причём может надо просто трубку утопить если высоковато стоит

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
alpenist пишет:

ура жду штатную печку с т 25

А что оно вам даст ? И как хотите её установить и подключить ? Тоже была возможность достать такую печку , но прочитав форум решил не замарачиватся онной переделкой и сделал с коллектора . Кстати сегодня сняв самодельный чехол заметил , что нижний по плавился об коллектор . У меня две накидки стоит , оба самодельные . Правда нижняя вроде ковролана .

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 171
Жора- пишет:
alpenist пишет:

ура жду штатную печку с т 25

А что оно вам даст ? И как хотите её установить и подключить ? Тоже была возможность достать такую печку , но прочитав форум решил не замарачиватся онной переделкой и сделал с коллектора . Кстати сегодня сняв самодельный чехол заметил , что нижний по плавился об коллектор . У меня две накидки стоит , оба самодельные . Правда нижняя вроде ковролана .

видел ее в работе мне пандравилось

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Мне конечно очень стыдно за внешний вид своего трактора, как ни как трудяга-работяга blush2

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Zhekaz B пишет:

Мне конечно очень стыдно за внешний вид своего трактора, как ни как трудяга-работяга blush2

Хорошие решение,просто и эффективна good

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Кое что придумал,для обдува стекла.В двух словах.Прорезь в лонжероне под стеклом .под капотом вентелятор,соединение уже в кабине,вентилятора и лонжерона.Топерыча воплощаю.Вернее начал.Сделаю фото выложу

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Кое что придумал,для обдува стекла.В двух словах.Прорезь в лонжероне под стеклом .под капотом вентелятор,соединение уже в кабине,вентилятора и лонжерона.Топерыча воплощаю.Вернее начал.Сделаю фото выложу

Ага, щас народ накинется мол причем тут лонжерона lol

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Серёга,начал делать.Прорезь забабахал Пластину направляющую воздух приклепал.Три отверстия закрыл накладкой. Закрепил крыльчатку на валу движка.Теперь корпус сделаю ,потом уже канал от вента до лонжерона.Сделаю фотну.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:

Серёга,начал делать.Прорезь забабахал Пластину направляющую воздух приклепал.Три отверстия закрыл накладкой. Закрепил крыльчатку на валу движка.Теперь корпус сделаю ,потом уже канал от вента до лонжерона.Сделаю фотну.

судя по описанию он ливетировать должен после всего этого

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Смысл от такой печки ? Ставить то её куда ? И с этой дырявой кабиной не вижу смысла туда его тулить . Вчера вот заметил , дует и не хило даже с места соедения резинки бокового стекла , сидел в кабине и чуствую что то дует . Провёл ладоню и смотрю с этого места не хило так подувает . А про пол вообще молчу . Быстрее потеплело что ли , хочу малую с ЮМЗ ставить . Вот тогда и будем думать .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Жора- пишет:

Смысл от такой печки ? Ставить то её куда ? И с этой дырявой кабиной не вижу смысла туда его тулить . Вчера вот заметил , дует и не хило даже с места соедения резинки бокового стекла , сидел в кабине и чуствую что то дует . Провёл ладоню и смотрю с этого места не хило так подувает . А про пол вообще молчу . Быстрее потеплело что ли , хочу малую с ЮМЗ ставить . Вот тогда и будем думать .

Смысл думаю есть, можно на лонжерон или крыло примостить. Я 30-го числа в Тамбов поеду тёщу в фёдоровскую клинику микрохирургии глаза повезу пока она там будет думаю смотаться на месте посмотреть и поторговаться, за десять тысяч взял бы.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Механик-т40 пишет:

судя по описанию он ливетировать должен после всего этого

Летать пожалуй не будет,но немножко по комфортней будет.Володь ,будет вент стоять под капотом над аккамуляторным ящиком.Отопление или забор холодного воздуха в салон зондируется laugh Горячий он и так там есть от двигла.Конечно скажите а если из под штанг побежит маслицо ,сооброжам Могу конечно начало работ фотнуть ,что бы вы живо представляли задумку и сказали где не прав.Шутки тоже принимаются.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
dorofei пишет:
Механик-т40 пишет:

судя по описанию он ливетировать должен после всего этого

Летать пожалуй не будет,но немножко по комфортней будет.Володь ,будет вент стоять под капотом над аккамуляторным ящиком.Отопление или забор холодного воздуха в салон зондируется laugh Горячий он и так там есть от двигла.Конечно скажите а если из под штанг побежит маслицо ,сооброжам Могу конечно начало работ фотнуть ,что бы вы живо представляли задумку и сказали где не прав.Шутки тоже принимаются.

просто так не побежит если собрано как надо. Ровно десять лет прошло. все сухо там

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Вовий пишет:
Жора- пишет:

Смысл от такой печки ? Ставить то её куда ? И с этой дырявой кабиной не вижу смысла туда его тулить . Вчера вот заметил , дует и не хило даже с места соедения резинки бокового стекла , сидел в кабине и чуствую что то дует . Провёл ладоню и смотрю с этого места не хило так подувает . А про пол вообще молчу . Быстрее потеплело что ли , хочу малую с ЮМЗ ставить . Вот тогда и будем думать .

Смысл думаю есть, можно на лонжерон или крыло примостить. Я 30-го числа в Тамбов поеду тёщу в фёдоровскую клинику микрохирургии глаза повезу пока она там будет думаю смотаться на месте посмотреть и поторговаться, за десять тысяч взял бы.

Где Марс 179. и где его отчет о работоспособности его задумки. Непорядок. Хотя у него агрегат послабее. ОВ-65 должен выдавать 7,5 кВт. Для дырявой кабины Т-40 этого должно быть более чем достаточно.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

В принципе о печке не думал.Обдув переднего стекла.Так то ветку перечёл.интересна идея прогон воздуха по штанишкам выхлопной..Оттает есть где то штанишки которые нужно варить ,вот с ними и опыты буду делать в свободное время.Топерыча только обдув.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 171

Такой вапрос достал печку с т 25 там клапон как он работает и зачем он нужен

Вложение
20171109112852.jpg
Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 171
Шyриk пишет:
alpenist пишет:

Такой вапрос достал печку с т 25 там клапон как он работает и зачем он нужен

этот клапан нужен для снижения давления при прогреве масла, я уже точно подзабыл как он работает, поэтому если чуть ошибусь звиняйте.
пока масло холодное клапан открыт и масло в трубки печки не идет, по мере прогрева масла давление падает и клапан открывается пуская теплое масло в трубки печки.

Спасибо victory

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 171

Поставил

Вложение
20171117120539.jpg