Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-25. Страница 19 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1445 сообщений
Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Ок попробую.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Ника.нет пишет:

. В зимний период масло густеет и насосу еще труднее тянуть его из бака пока масло не нагреется и не станет жиже.

Поэтому разрежение около насоса в магистрали становиться очень большим,и так как вышеупомянутый несколько дней подряд сальник,соединённый с полостью входа развёрнутый рабочей кромкой внутрь насоса........Дальше писать не буду,и комментировать тоже.Всё можно прочитать выше ещё раз. hi

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Алекс 37 пишет:

Поэтому разрежение около насоса в магистрали становиться очень большим

В своих доводах я опираюсь на заводскую комплектацию техники. И будь тот Т 25 в моих руках - я сделал бы другую магистраль или присобачил гидробак над насосом к кабине. Как можно учитывать в тракторе какие то переделки,если не видишь глазами картинку? Перечитывать нет смысла.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Ника.нет пишет:
В зимний период масло густеет и насосу еще труднее тянуть его из бака пока масло не нагреется и не станет жиже.
Алекс 37 пишет:
Поэтому разрежение около насоса в магистрали становиться очень большим,и так как вышеупомянутый несколько дней подряд сальник,соединённый с полостью входа развёрнутый рабочей кромкой внутрь насоса........
Евгений -регион42 пишет;
И по этому(для Ника.нет)из за густого масла(которое ещё труднее
тянуть пока оно не нагреется), насос тянет воздух через сальник,
который развёрнут рабочей кромкой во внутрь и соеденён какналом с ВХОДОМ насоса.
А Ника.Нет ответил как обычно, ...про Ерёму.

Ника.нет пишет:

В своих доводах я опираюсь на заводскую комплектацию техники. И будь тот Т 25 в моих руках - я сделал бы другую магистраль или присобачил гидробак над насосом к кабине. Как можно учитывать в тракторе какие то переделки,если не видишь глазами картинку? Перечитывать нет смысла

Россия
: Дорогбуж
01.04.2016 - 15:09
: 39

Здравствуйте,хочу подключить подъём прицепа,трактор за 25 лет только его таскал.Сзади две трубки с заглушками-как подключится?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
master20006 пишет:

Здравствуйте,хочу подключить подъём прицепа,трактор за 25 лет только его таскал.Сзади две трубки с заглушками-как подключится?

Ставиш шланг (РВД) с разрывной муфтой на трубку и второй шланг с муфты к ГЦ телеги и пробуй гидрораспределителем искать подьём.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Сегодня после 3-ёх месяцев простоя в гараже завёл своего коня и хотел поднять телегу,а навеска не поднимает,хотя всё было в норме с чем связана эта проблема? Думаю из-за холода, в гараже стабильно -5,-7 градусов масло густое или я ошибаюсь?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
роман kubota пишет:

Сегодня после 3-ёх месяцев простоя в гараже завёл своего коня и хотел поднять телегу,а навеска не поднимает,хотя всё было в норме с чем связана эта проблема? Думаю из-за холода, в гараже стабильно -5,-7 градусов масло густое или я ошибаюсь?

Ошибаешся, ищи причину, посмотри сначала Вкл Отк привода НШ при -5 он должен загудеть.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
роман kubota пишет:

Сегодня после 3-ёх месяцев простоя в гараже завёл своего коня

А трактор какой?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Евгений -регион42 пишет:
роман kubota пишет:

Сегодня после 3-ёх месяцев простоя в гараже завёл своего коня

А трактор какой?

трактор Т- 25 насос включён. Когда трактор ставил в гараж она навеска работала,а сейчас нет dntknw

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
роман kubota пишет:
Евгений -регион42 пишет:
роман kubota пишет:

Сегодня после 3-ёх месяцев простоя в гараже завёл своего коня

А трактор какой?

трактор Т- 25 насос включён. Когда трактор ставил в гараж она навеска работала,а сейчас нет dntknw

По нервничай рычагами распреда а потом на очереди клапан при условии наличия масла в гидробаке.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
роман kubota пишет:
Евгений -регион42 пишет:
роман kubota пишет:

Сегодня после 3-ёх месяцев простоя в гараже завёл своего коня

А трактор какой?

трактор Т- 25 насос включён. Когда трактор ставил в гараж она навеска работала,а сейчас нет dntknw

3-х ещё не прошло.
Ослабте фланец на насосе с подачи от гидробака.
Потечёт ли масло от туда?Как быстро потечёт?
Что нибудь подставте, пусть натечет хотябы с пол литра или с литр.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
роман kubota пишет:
Евгений -регион42 пишет:
роман kubota пишет:

Сегодня после 3-ёх месяцев простоя в гараже завёл своего коня

А трактор какой?

трактор Т- 25 насос включён. Когда трактор ставил в гараж она навеска работала,а сейчас нет dntknw

Может в гидробаке чуток вода была ??? Могло воду или смесь воды с маслом прихватить в всасывающей трубе - соответственно насос и не качает...

Евгений -регион42 пишет:

.
Ослабте фланец на насосе с подачи от гидробака.
Потечёт ли масло от туда?Как быстро потечёт?
Что нибудь подставте, пусть натечет хотябы с пол литра или с литр.

yes3 и возможно придется трубку подогреть чуток...

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

Если не заморозили водой подачу на насос,,,,то при включенной операции постучите легонько по крышечке с 2 ботами на распреде(ввеху ,справа на распреде)

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Всем привет подскажите пожалуйста какой диаметр замедлителя должен быть на гидроцилиндре, была проблема при установке в плавающее навесное орудие резко падало снял замедлитель, а там кто то высверлил шайбу вместе с фиксирующими болтами купил новый замедлитель но диаметр не написан.

03.04.2016 - 12:56
: 3
Hunter1 пишет:
Andriy пишет:

Но и про манжеты следуит тоже помнить на гидроцылиндре))))

Абсолютно с Вами согласен, неисправность может быть за любым углом..... К стати, гидроцилиндр проверить легче всего. Навесить груз , поднять и нажать на клапан на цилиндре. Если груз с навеской в скорости начнёт опускаться значит ремонт цилиндра неизбежен.... Иногда бывает и букет из неисправностей, когда они мелкие и в букете то быстро найти неисправность без прибора не всегда удаётся.....

у меня даже без груза отпускается

03.04.2016 - 12:56
: 3
Hunter1 пишет:
Andriy пишет:

Но и про манжеты следуит тоже помнить на гидроцылиндре))))

Абсолютно с Вами согласен, неисправность может быть за любым углом..... К стати, гидроцилиндр проверить легче всего. Навесить груз , поднять и нажать на клапан на цилиндре. Если груз с навеской в скорости начнёт опускаться значит ремонт цилиндра неизбежен.... Иногда бывает и букет из неисправностей, когда они мелкие и в букете то быстро найти неисправность без прибора не всегда удаётся.....

а если даже без груза отпускается

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

Г/ц воздухом проверяю, в одну подаешь,если с другой идет -смотри манжеты на поршне,или резиновое кольцо стыка поршень/шток.,,,,,так же и масло сливаю с больших г/ц.,для их ремонта.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
иван32 пишет:

у меня даже без груза отпускается

Как правило,если повреждено уплотнение в гидроцилиндре - навеска опускается быстро. Если навеска падает медленно - необходима замена распределителя. Сложнее найти причину,если в гидроцилиндре установлены фторопластовые кольца - только путём их замены можно разобраться в проблеме и найти её.

03.04.2016 - 12:56
: 3
Ника.нет пишет:
иван32 пишет:

у меня даже без груза отпускается

Как правило,если повреждено уплотнение в гидроцилиндре - навеска опускается быстро. Если навеска падает медленно - необходима замена распределителя. Сложнее найти причину,если в гидроцилиндре установлены фторопластовые кольца - только путём их замены можно разобраться в проблеме и найти её.

значит проблема в цилиндре

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669

Всем, добрый день. Решил перебрать цилиндр навески, поставил новые резинки, а в р/к остались одно кольцо (Ц90-1212044А) и прокладка (Ц90-1212048) лишние. Ну, думаю, пропустил где-то, открыл каталог, написано, что действительно, должно быть колец - 3шт., прокладок - 2, а на картинке нашёл только 2 кольца (поз.27) и 1 прокладку (поз.31) (как и поставил). Подскажите куда их притулить, в гараже на гвоздик в стенке или я не всё поставил в г/ц?

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
AlexDen пишет:

Всем, добрый день. Решил перебрать цилиндр навески, поставил новые резинки, а в р/к остались одно кольцо (Ц90-1212044А) и прокладка (Ц90-1212048) лишние. Ну, думаю, пропустил где-то, открыл каталог, написано, что действительно, должно быть колец - 3шт., прокладок - 2, а на картинке нашёл только 2 кольца (поз.27) и 1 прокладку (поз.31) (как и поставил). Подскажите куда их притулить, в гараже на гвоздик в стенке или я не всё поставил в г/ц?

Выкинь их и мозг не парь

21.03.2014 - 20:28
: 15

Здравствуйте, у меня токая проблема собрал Т-25 и в гидравлическом баке не хватает фильтра,от какой техники может подойти. Есть фильтрующие элементы от фильтра из ЮМЗ и обойма отуда же но не хватает трубки с обратным клапаном.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Максимов Владимир пишет:

Здравствуйте, у меня токая проблема собрал Т-25 и в гидравлическом баке не хватает фильтра,от какой техники может подойти. Есть фильтрующие элементы от фильтра из ЮМЗ и обойма отуда же но не хватает трубки с обратным клапаном.

От т150 при желании.или сделать выносной

20.03.2017 - 13:18
: 4

Здраствуйте, трактор Foton 244. в связи с дороговизной и ненадежностью Китайских запчастей в прошлом году заменил гидронасос на НШ-14, а сейчас очередь дошла и до гидрораспределителя купил новый двухсекционнный Р-80 поскольку гидравлика мне пока нужна только на поднятие навески принудительное опускания у меня отсутствует то одну секцию я не задействовал а на второй выход на принудительное опускание заглушил заглушкой. После того как завел трактор возникла проблема навеску не подымает вообще, при любом положении золотника масло сбрасывает в ванну. Гидронасос 100% рабочий при радном распределителе все работало только уже поднятая навеска проседала, да и сейчас гидроусилитель руля работает. В чем может быть проблема?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
vladimir_752 пишет:

Здраствуйте, трактор Foton 244. в связи с дороговизной и ненадежностью Китайских запчастей в прошлом году заменил гидронасос на НШ-14, а сейчас очередь дошла и до гидрораспределителя купил новый двухсекционнный Р-80 поскольку гидравлика мне пока нужна только на поднятие навески принудительное опускания у меня отсутствует то одну секцию я не задействовал а на второй выход на принудительное опускание заглушил заглушкой. После того как завел трактор возникла проблема навеску не подымает вообще, при любом положении золотника масло сбрасывает в ванну. Гидронасос 100% рабочий при радном распределителе все работало только уже поднятая навеска проседала, да и сейчас гидроусилитель руля работает. В чем может быть проблема?

Завис сливной клапан(грибок).Под крышкой на два болта,хотя теперь вроде под шестигранник пробку там делают...Но это дела не меняет.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Алекс 37 пишет:
vladimir_752 пишет:

Здраствуйте, трактор Foton 244. в связи с дороговизной и ненадежностью Китайских запчастей в прошлом году заменил гидронасос на НШ-14, а сейчас очередь дошла и до гидрораспределителя купил новый двухсекционнный Р-80 поскольку гидравлика мне пока нужна только на поднятие навески принудительное опускания у меня отсутствует то одну секцию я не задействовал а на второй выход на принудительное опускание заглушил заглушкой. После того как завел трактор возникла проблема навеску не подымает вообще, при любом положении золотника масло сбрасывает в ванну. Гидронасос 100% рабочий при радном распределителе все работало только уже поднятая навеска проседала, да и сейчас гидроусилитель руля работает. В чем может быть проблема?

Завис сливной клапан(грибок).Под крышкой на два болта,хотя теперь вроде под шестигранник пробку там делают...Но это дела не меняет.

и главное распред новый?клапан смотрите.или секция парит.такое бывает

19.11.2013 - 20:37
: 302

Здрастуйте . Подскажите пожалуйста в чом проблема sos вчера навешал косилку кс-2,1 оторвало от земли на 20 см а вьіше непонимает. Носос вчера поменял на новый все также. Сама навеска подьімаеца шток вьіходит полностю а с косилкой нет dntknw

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Смотри клапан на распределителе

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Может воздух тенет где-то