Вы здесь

Прицепы для трактора ВТЗ и аналогов. Заводские и самодельные конструкции.. Страница 2 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Шyриk" пишет:

но тоже думаю самопал

обратите внимание на первое фото там на переднем борту видна стойка а на ней отверстие для крепления к платформе а на самой платформе нет креплений , явно что самопал ...

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Шyриk" пишет:

наилучшие пожелания в дорогу

И мои наилучшие пожелания,и не только в дорогу good и всё обмыть beer ,рад что всё получилось...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Шyриk" пишет:

выяснилось, что мне попался тот самый неизвестный прицеп о котором я писал в самом начале темы. Кстати производитель так и остался неизвестным, табличка выцвела.

есть в нашей станице такой у знакомого , если будет время заеду узнаю , он с доками у него

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Шурик, поздравляю. Я когда свой регистрировал - доков не было. Пришлось повозиться. Зато теперь докумы на любой одноосник подходят, в техпаспорте номер указан Б/Н.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Мужики, для чего нужен ПСМ? Это только в России? У меня только свидетельство о регистрации. dntknw

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Tolya" пишет:

там указаны все данные , а ниже вписывают собственника при совершении купли продажи и на основании его ставится на учёт с получением свидтельства о регистрации

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Шyриk пишет:

Пока есть время немного разверну пост Хайсера

На одной из его фоток представлен прицеп ООО БАШСельмаш (Республика Башкортостан, г.Нефтекамск)
Я полазил по их сайту, прицеп видимо больше не производится, назначение его тоже не понятно, скорее всего он без гидравлической системы (нет подъема кузова).

Кто обладает большей информацией о нем не стесняемся пишем.

Да у меня такой же как на фото только борта без вырезов,он гидравлический,выгрузка только назад,фото в теме самодельные телеги, вожу с нашивками больше 3т.

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131

Шурик, поздравляю! Отличный прицепчик good

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"wasili4" пишет:

"Шyриk" wrote:
выяснилось, что мне попался тот самый неизвестный прицеп о котором я писал в самом начале темы. Кстати производитель так и остался неизвестным, табличка выцвела.

есть в нашей станице такой у знакомого , если будет время заеду узнаю , он с доками у него

попался сегодня этот знакомый мне на глаза , без разговора согласился помочь , прицеп один в один как твой только снято всё что связанно с тормозной системой чтоб ментов не дразнить да и цвета красный , на том месте где у тебя бирка на прицепе стоят стопы повороты а бирки вообще нет он безномерной , теперь то что написано в ПСМ :
1ПТС2Н
изготовитель : учереждение 39812 МВД России
адрес:Ростов на Дону
заводской N без номера
масса :735 кг
скорость : 25 км/час
габаритные размеры , мм 3800 x 2180 x 1830
год выпуска 1990
похоже на зонах такие клепали раньше , не знаю как у тебя но на этом кольцо на дышле приварено намертво и не прокручивается вокруг своей оси , ступицы так же на 8 шпилек в общем внеше они один в один как мне показалось

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Нашел фото моего прицепа до покраски,производство БашСельМаш 92г.в.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Шyриk" пишет:

Фотку бы тоже, если не затруднит.
У меня габаритные размеры не вписываются, кузов почти квадратный.
По внешним габаритам 3,40Х2,46(ширина), высоту не помню.
По этой зековской конторе в инете ничего нет, но я еще поищу.
А стойки у него на кузове тоже есть? У меня на фото с раскрытыми бортами на концах платформы.

Я кстати из за ширины думаю найти борта с п/прицепа фуры и обрезать прицеп по ширине на 20см, с каждой стороны по 10. Место как раз есть.

_____

да как то доставать человека не охота , у него прицеп не далеко от улицы попробую сфоткать ну а если надо с подробностями то это уже по возможности , на стойки внимание не обратил есть или нет но по ширине примерно как мой метра два а в остальном как ваш деревянные борта, рессоры , железное дно , такое же дышло и кронштейны для переворота в точь как на твоём , возможно разновидность одного и того же прицепа с большей грузоподьёмностью отсюда и ширина больше , я бы не стал изменять заводскую конструкцию и обрезать не так уж и велика разница да и борта ещё в хорошем состоянии походят ну а там конечно дело хозяйское ...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Шyриk" пишет:

У меня двор большой, грузовики заходят, а вот у родственников, узкие ворота, таскать на себе ту же картошку в подвал имея прицеп сам понимаешь желания нет.

__________________

вот фото сегодня сделал ну очень с твоим похожи они , кроме ширины этот даже чуть уже моего , железных проставок на заднем борту нет сделан так же как и передний только открывной , а насчёт ширины то да почти 2.50 многовато у меня двухосник 6 шпилечный и тот по ширине одинаков с одноосником

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Шyриk" пишет:

Вес пустого 400 кг

вот моя двухосник 2птс4 весом под 1450 , для т-25 по размерам приемлем , 8шпилечные уже поболе будут , а на омском весу всего 400 кг если откинуть все причендали в виде осей колёс и т.д то на раму с платформой останется 250 кг + - , шот маловато не из профнастила ли он , даже однооска в два раза тяжелей , хотя может нано технологии за счёт краски каркас цементируется (шутка)

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Первый - мой. долго не мог найти название и производителя.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Шyриk" пишет:

Василич добавь пожайлуста в свое сообщение побольше фоток своего прицепа и если можно фотку таблички, можно номер закрасить если чего.

фоток добавлю как сделаю их а таблички на двухоснике нет содрал когда регистрировали бо номера не сходились так и идёт в доках как безномерной , да и однооску выложу тока не доходят руки борт один покрасить ...

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131

Тут звонил человек, предлогает телегу в идеальном состоянии, с доками, по его словам двухоска 3 тонная...Что это за телега такая? Просто ехать смотреть далековато, хотелось бы сначала хоть примерно представить что за зверь такой?
Хочет 30 килорублей

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"СерЖЖЖик" пишет:

Тут звонил человек, предлогает телегу в идеальном состоянии, с доками, по его словам двухоска 3 тонная...Что это за телега такая

спроси насколько шпилек ступицы колёс , если на 6 то скорей всего точь как моя чуть выше фото , только в рессорах чуть меньше листов поклали вот и стала трёхтонкой , хотя кто то выкладывал такую точь как у меня но ступицы на 8 шпилек и была трёхтонкой

Россия
: Боровичи
21.09.2013 - 23:50
: 131
"wasili4" пишет:

спроси насколько шпилек ступицы колёс

Завтра узнаю dri

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
wasili4 пишет:
"Шyриk" пишет:

Вес пустого 400 кг

вот моя двухосник 2птс4 весом под 1450 , для т-25 по размерам приемлем , 8шпилечные уже поболе будут , а на омском весу всего 400 кг если откинуть все причендали в виде осей колёс и т.д то на раму с платформой останется 250 кг + - , шот маловато не из профнастила ли он , даже однооска в два раза тяжелей , хотя может нано технологии за счёт краски каркас цементируется (шутка)

отмечусь))))
тоже хочу такой двухосный прицеп!!! (y)

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

У мну такой, шильдика нет, потому как самодельный

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"nikol" пишет:

У мну такой, шильдика нет, потому как самодельный

отличная телега получилась , есть чему поучится , могу предположить что две оси на балансире для большей грузоподьёмности или есть и другие плюсы в такой конструкции ?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"VALERI76" пишет:

тоже хочу такой двухосный прицеп!!! (y)

такие уже давно не выпускают , хотя их и сейчас много выставляют на продажу б/у , это лишний раз подтверждает надёжность этой конструкции , вот мой поближе :
2ПТС-4-785А
масса: 1530 кг
скорость : 30 км/час
габариты:6255х2240х2240
колея по центрам колёс : 170 см
год выпуска :1978
выпускали их в г Славянск на Кубани на ремзаводе , купил я его почти три года назад за 20 тыщ нашенских , на нём не было гидроцилиндра и его крепления , дно сгнило в хлам боковым бортам так же был звиздец , но зато рама и платформа в отличном состоянии и не гнуты , и самое основное он был с доками хотя потом оказалось при регистрации доки не с него так как не сошлись номера но этот вопрос решился содрал бирку и зарегистрировали как без номерной . Борта мне подогнали полный комплект пропитывал их месяца четыре переработкой разбавленной пополам с солярой потом перекинул на них железо со старых , дно поставил пятёрку , на борта уплотнения сделал из старых пожарных шлангов , для тормозной системы всё есть но не стал делать так как по современным техническим требованиям тормозной должна быть передняя ось а на этом сделано на заднюю и чтоб переставить ося надо крепления на них переваривать вот и не стал заморачиватся , хотя думаю надо будет сделать . на втором и третьем фото видно что в задней части прицеп обгорожен шифером это защита от гусей так как на маш дворе за порядком они следят , и если пустить всё на самотёк то обдерут всю проводку одним словом придурки ...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"wasili4" пишет:

Привет Алексей!Молодчина как заводской сборки,вчера с ОТК сошёл super сам уже два года думаю,надо и не надо замарачиваться с таким приобретением,места во дворе уже нет victory

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Serega-60" пишет:

Привет Алексей!Молодчина как заводской сборки,вчера с ОТК сошёл сам уже два года думаю,надо и не надо замарачиваться с таким приобретением,места во дворе уже нет

спасибо Сергей , сейчас заканчиваю однооску с ваших мест только погода не даёт вчера ночью снега подвалило хорошо хоть мороза нет уже почти потаял а на послезавтра вообще обещают что до -7 придавит , у меня такой ещё один есть брал по цене лома хотел однооску с него заделать но нашёл с доками у вас теперь стоит место занимает ...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"wasili4" пишет:

нашёл с доками

У нас без доков уже трактора забирают менты,сначала на штрафстоянку а потом dntknw один откупился 10т.р. во времена huh

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Serega-60" пишет:

У нас без доков уже трактора забирают менты,сначала на штрафстоянку а потом один откупился 10т.р. во времена

сегодня видел как знакомый который быков выращивает вывозил навоз на т-25 телега как у меня только вся из гавна слеплена но номера блестят як котови яйца laugh

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Шyриk" пишет:

Отличный прицеп! И восстановлен отлично!

спасибо , интересно а какова цена сейчас за новый одноосник который чуть выше ты выкладывал ?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"Шyриk" пишет:

Я лично думаю, что скоро настанет последний шаг, когда будут объединены базы ГАИ, таможни, Гостехнадзоа, т.к. сейчас взаимодействие только на бумаге.

А пока дурдом,машину продал от руки расписки,а тр-р блин,с учёта сними,номера меняй,и Начальника приезжала все номера сверял и бирку мотора говорит храни а то за цилиндром не читается bang

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Шyриk" пишет:

синенькие 150тыс.

да уж ... дороговато

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"wasili4" пишет:

отличная телега получилась , есть чему поучится , могу предположить что две оси на балансире для большей грузоподьёмности или есть и другие плюсы в такой конструкции ?

Спасибо, за добрые слова, балансир это мечта давнишняя, ГП конечно же больше это факт. Другие плюсы (на мой взгляд) ровнее идет по дороге, пятится легче, меньше проваливается т.к больше площадь опоры, мягче идет по колдо... бинам. Цепляю так же за уаза, на ходу достаточно легкая. Цилиндр стоит от 2птс, двухштоковый, укороченный, выгрузка двухсторонняя. МИнусы конечно же тоже есть (куда без них): больше колес , резина , подшипники, сам балансир, хотя за два года проблем не доставляла. Как то так . А вообще телег было много и разных вот кое какие. Удачи