Вы здесь

Самодельная кабина на трактор т 25.. Страница 2 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1362 сообщения
Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

добрый день всем!фотки будут вечером как доберусь до компа т.к. я на работе сейчас и сижу на сайте с мобильника)))

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Pavlik 86" пишет:

второй педали и небыло никогда т.к. это самодельный трактор,двигатель и кабина от т-25...

А с двумя педалями лучше: нога не промахивается clap да и маневренность получше. Молодец, fotku . Успехов.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

я думал два тормоза сделать и это не сложно,но мост у меня от ГАЗ-66(самоблокирующий)...

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Николай Савченко пишет:
"Шyриk" пишет:

Видел, но не нашел фотку со стеклом на месте печки справа по ходу движения.

Вот эта фотка,У него хорошо установлен замок на дверь с МТЗ.

А не проще на месте печки бардачок сделать , место под всякий инструмент и канистру с маслом вроде нужнее ... dntknw

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Шyриk пишет:

Это каждый под себя подстраивает. У меня так. Печка пока не доделана..

Если косить роторной косилкой ,то ящик наружный замучаешься чистить huh , да и кабину всегда можно на замок закрыть ... Мне для обзора хватает штатных стекол , а бачок омывателя хочу приделать в аккумуляторный отсек , только руки не доходят ... А так каждому свое ... hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"электрик" пишет:

. Мне для обзора хватает штатных стекол

собственно да а многие у нас у кого устоновленны данные стёкла на том же МТЗ т.е нижние в дверях и кабине попросту закрашивают

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"электрик" пишет:

А не проще на месте печки бардачок сделать

"Шyриk" пишет:

то каждый под себя подстраивает. У меня так.

кабине ящик не удобно,надоест прыгать за ключами(я на себе испытал),не весь же ящик таскать за собой! bang
С правой стороны тоже не удобно,пока идешь за ключём на другую сторону и забыл зачем пошел! wink
Эт мое мнение mail ,пока не знаю куда пристроить из кабины! scratch_one-s_head

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Алексей И. пишет:

кабине ящик не удобно,надоест прыгать за ключами(я на себе испытал),не весь же ящик таскать за собой! bang С правой стороны тоже не удобно,пока идешь за ключём на другую сторону и забыл зачем пошел!

good good good
В бардачке у меня только крупные ключи , монтажка , молоток , канистра и т.д.. Крупное , но полезное в поле... Их можно нащупать и с улицы . А сколько раз ключи клал на крыло и забывал ... Хорошо что люди добрые ,но не всегда cry . Для мелких ключей на дверь пытаюсь "Газелевский" кармашек с двери приспособить...

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

Блииин,только с улицы пришёл,снегу навалило,четыре часа чистил своим МТ,даже уже некуда этот снег пихать,а он всё валит.....Вот фотки моей кбины,может кому пригодится...

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет ! Подскажите от чего бы петли на дверь приспособить ? Теперь можно и к стеклам примерятся ,удалось мне все таки уплотнительные резинки на стекла отыскать. Но у нас почему то их на вес с килограмма продают .

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
лебин пишет:

Но у нас почему то их на вес с килограмма продают .

Ну так хорошие запчасти ценятся на вес золота ... lol

Россия
: Вологда
26.02.2013 - 18:56
: 7

Что за материал?

Россия
: Вологда
26.02.2013 - 18:56
: 7
satelit пишет:

Мой вариант крыши для кабины , материал прочный и легкий

Что за материал?

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

[quote=satelit]Мой вариант крыши для кабины , материал прочный и легкий[/qu Сами такую крышу делали или работа под заказ сделана?

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
satelit пишет:
"лебин" пишет:

Сами такую крышу делали или работа под заказ сделана?

Это заводская крыша ( а может и не крыша ) , с какой техники не знаю , она была немного больше по размерам , лишнее отрезал , по размерам почти подходит на заводскую кабину Т-25.

Повезло Вам . Почти готовую наверно подобрали. А у меня с крышей пока ничего не подбирается. Вот на крышу трактора Лтз глаз положил . Может такую делать буду.

v-a-d-i-m

-

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

я вот хочу крышу от МТЗ(люк который у МТЗ белый на фото) сделать,по ширине как раз,а по длинне урезать нужно....я мерил...

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"satelit" пишет:

А где у вас рычаг переключения передач ?

рычаг есть laugh возле рулевой колонки

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"лебин" пишет:

Подскажите от чего бы петли на дверь приспособить ?

Я от Уаз-469 нашёл верхние.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
satelit пишет:
"Федор11" пишет:

Что за материал?

Точно не знаю как называется вроде как стеклоткань , легкий и достаточно прочный .

В данном случае - стеклоткань пропитана эпоксидным клеем и получается стеклопластик ( могу ошибиться ) . Работать с нею довольно просто ... Вот инструкция из интернета...
1
Приготовьте форму для детали. Если у вас нет подходящей модели, возьмите любой поддающийся обработке материал, например, дерево или пенопласт и при помощи ножа и стамески придайте ему нужную форму. Покройте получившееся изделие слоем восковой пасты или парафина.
2
Используйте для изготовления детали стеклоткань и эпоксидный клей. На покрытую парафином модель уложите слой стеклоткани, затем нанесите клей. Повторяйте эти действия 4-6 раз, следите за тем, чтобы стеклоткань была хорошо пропитана. Дополнительно можете приглаживать ткань кистью, смоченной в ацетоне. Если необходима большая толщина, дайте конструкции немного отвердеть, зачистите шкуркой и нанесите новые слои.
3
Вместо стеклоткани можно использовать обычный трикотаж или мешковину, а вместо эпоксидного клея – к густой нитролак или нитрокраску.
4
Натяните ткань на модель, защищенную от прилипания ткани бумагой или воском, закрепите ее нитками или гвоздями. Смажьте клеем. Излишки ткани срежьте, чтобы стыки верхнего слоя не совпадали со швами нижнего. Чтобы не было отверстий от гвоздей, при натягивании каждого последующего слоя ткани удаляйте их и закрепляйте изделие заново, в других местах. Укладывайте 4-8 слоев и сушите 8-10 дней.
5
После высыхания заготовки покройте ее слоем шпатлевки .
Готовую деталь зачистите шкуркой, обрежьте кромку и осторожно снимите с модели, вставляя тонкие клинья или пользуясь стамеской, как рычагом. Покройте изделие из «пластмассы» грунтом и окрасьте нитрокраской или нитролаком, затем отшлифуйте до зеркального блеска.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"лебин" пишет:

Подскажите от чего бы петли на дверь приспособить ?

я петли брал от МТЗ-80(малая кабина) от задней форточки,немного подрезал и приварил...Вот:

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Wolchara пишет:
"лебин" пишет:

Подскажите от чего бы петли на дверь приспособить ?

Я от Уаз-469 нашёл верхние.

Мне предлагают петли от задний двери авто Уаз (буханка) , но наверное это не то что нужно.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"лебин" пишет:

Мне предлагают петли от задний двери авто Уаз (буханка) , но наверное это не то что нужно

Бери конечно.подгонешь. если что пригодяться всегда. я от хантера подгибал пластину под дверь ,если надо могу фото скинуть но не сегодня.Сегодня первая дочь рожает.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Wolchara пишет:
"лебин" пишет:

Мне предлагают петли от задний двери авто Уаз (буханка) , но наверное это не то что нужно

Бери конечно.подгонешь. если что пригодяться всегда. я от хантера подгибал пластину под дверь ,если надо могу фото скинуть но не сегодня.Сегодня первая дочь рожает.

Дай дай Бог железо железом а внуки святое beer

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Wolchara пишет:
"лебин" пишет:

Мне предлагают петли от задний двери авто Уаз (буханка) , но наверное это не то что нужно

Бери конечно.подгонешь. если что пригодяться всегда. я от хантера подгибал пластину под дверь ,если надо могу фото скинуть но не сегодня.Сегодня первая дочь рожает.

Поздравляю!!! У мчего брата жена вчера ему девочку родила;)

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Господа подскажите пожалуйста вопрос и по теме и нет тоже про кабину как бы. У всех такое когда даже по асфальту едешь на любой клочке летаешь по кабине или кто то что то придумал а то после 4 часов работы выходишь и дераться продолжаешь;)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"лебин" пишет:

Мне предлагают петли от задний двери авто Уаз (буханка) , но наверное это не то что нужно.

мне обычные выточили и порядок, зато чуть что взял и снял дверь в томже лесу или когда жара. а на глухих завесах как с этим или все ездят с открытыми дверями?

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"Яуген" пишет:

Мне предлагают петли от задний двери авто Уаз (буханка) , но наверное это не то что нужно.
мне обычные выточили и порядок, зато чуть что взял и снял дверь в томже лесу или когда жара. а на глухих завесах как с этим или все ездят с открытыми дверями?

поддерживаю Яугена!!!Очень удобно когда дверь быстро снимается...я свою за 30сек снимаю...а на глухую заделывать не стоит

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"лебин" пишет:

Мне предлагают петли от задний двери авто Уаз (буханка) , но наверное это не то что нужно.

мне обычные выточили и порядок, зато чуть что взял и снял дверь в томже лесу или когда жара. а на глухих завесах как с этим или все ездят с открытыми дверями?

у меня вообще двери нет . трактору вот уже 18лет на ходу. двери лет 7 назад сделал,покрасил и...не установил)))так и стоят под навесом. завык без дверей с самого начала,вот и езжу без двери. удобно))) выпрыгнул с трактора не открывая)))

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
zmeiT-25 пишет:

Господа подскажите пожалуйста вопрос и по теме и нет тоже про кабину как бы. У всех такое когда даже по асфальту едешь на любой клочке летаешь по кабине или кто то что то придумал а то после 4 часов работы выходишь и дераться продолжаешь;)

4 часа это мелочь. летом сутками калым на сенозаготовке. в 5-6утра залез ,в22-24 ночью вывалился. за то месяц такой работы убирает до 15 кг живого веса набраного за зиму)))