Вы здесь

Тормоза трактора Т-25

Перейти к полной версии/Вернуться
289 сообщений
украина
: могилев-подольский
26.12.2009 - 19:09
: 8

есть проблемма как вытащить тормозные ленты


ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствуй. С Новым Годом с найлучшими пожеланиями. И так поехали 1. снимаеш полик кабины. 2 На чулках вверху лючки для регулировки тормозов снимаеш их вместе с валами (педали тормозов). 3.Снимаеш колёса, потом бортовые вместе с чулками. Переворачиваеш бортовые полуосями вверх , на оси заштопорен тормозной барабан, снимаеш штопорную шайбу и с небольшим усилием снимаеш тормозной барабан если пошёл тебе повезло если нет,несколько матюков в адрес производителя, берёш толстую цепь крепиш концы в отверствиях барабана подбираеш длину и ставиш на полуось гидравлический домкрат на шток домкрата цепь и так акуратно с натягом снимаеш барабан, после чего снимиш тормозную ленту. Когда ето всё будет снято обязательно поменяй сальник на полуоси, для етого снимиш полностю чулок с бортовой а потом крышку сальника 4 болта на 8 сальник 45-65 .Когда будеш закручивать крышку сальника болты посади на герметик бывает часто нигрол протекает из под шляпок болтов. Я щас тоже занимаюсь етим же, только купил новые ленты когда собрался ставить оказалось щто новые длинее старых приходится срезать ленты и клепать на старые, лучше купить сами ленты, чтоб не прогореть.Заодно поменяй сальники на крышках входа полуосей в моста сальники идентичны 45-65 их тебе надо 5 шт. это если у тебя есть боковой ВОМ. Ето кратко для разборки часа три , сборка займёт дня два-три. Удачи Пиши

украина
: могилев-подольский
26.12.2009 - 19:09
: 8

Ura с наступающим Рождеством, информацию по замене тормозных лент переварил, Будет свежая работенка, а то некоторые умельцы рассксзывали что можно ленты вытащить не снимая колес и бортовых, Еще вопрос к тебе, не ставил ли ты передок от Юмаза на Т-25 ВЕСЕЛЫХ ПРАЗДНИКОВ

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Юра а не пытались вытащить старую через люк,мне тоже предстаит весной такая процедура на правой стороне,на левой менял три года назад,когда вынимал диф.для ремонта и разбирал всю левую часть с коробкой.Тогда время на левую не хватило-сенокос поджимал а прошлую весну менял на т40 обе,с правой стороны разобрал спину сорвал бортовую на место ставил.Левую старую выдрал через люк,затем с помощью компресора и метал. линейки удалил грязь из под тор. барабана ,потом припомощи монтажки ипроволоки протянул новую.Хорошо что в т40 люк побольше и лента длиннее а в т25 наверное не выйдет,ещё кабина мешает.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
gor2dem пишет:

Еще вопрос к тебе, не ставил ли ты передок от Юмаза на Т-25 ВЕСЕЛЫХ ПРАЗДНИКОВ

Извинитите,пожалуйста,что встреваю в Ваш разговор,а это зачем? Что сразу не от К-700та?

Чувашия
: Чувашия Канашский район, д.Маяк
08.01.2010 - 18:59
: 3

ленту можно вытащить сверху через люк только предварительно желательно приплюснутьушки на3 или 4мм .Тогда легче обратно протаскивается . послеустановки ушки отрихтовать до первоначального состояния .если сплющить ушкибольше чем надо они могут треснуть .атак можно обойтись без снятия бортовых и рукавов а то за ними потом месяца три придется ухаживать иподтягивать

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Спасибо Петрович,весной буду пробывать,тем более что опыт по т40 есть.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здрастуй Тормозную ленту на Т-40 меняют не снимая бортовых на Т-25 очень проблематично: мешает кабина, нужно пригнуть проушины на тормозных лентах так как малый зазор между лентой и корпусом чулка. Тем более так делать нежелательно из-за возможности поломки тормозной ленты. У меня всё снято и то проблема поставить. А снимать бортовую чтоб не сорвать спину делаю следующее беру подставку типа санок подставляю в плотную под бортовую и отвожу в сторону таким же макаром и ставлю, справляюсь сам. Вот фото может кому пригодится.
Файлы:
img_1619_0.jpg
img_1618.jpg
img_1620_0.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Ura спасибо большое ,наверное быстрее будет снять бортовую,тем более она на много легче тэсороковской.Хочу на зад поставить двойные родные колёса а на перед от трак.прицепа,чтоб меньше землю уплотнял-имеете по этому что нибуд посоветовать?

украина
: могилев-подольский
26.12.2009 - 19:09
: 8

Нащет переднего моста от Юмаза дело в том что у т-25 очень слабые поворотные цапфы,разбивает втулки, Многие ставят от Юма,в том числе и на т-16, Проблемы пропадают сами по себе, и на долго

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

gor2dem,полностью согласен ,слабоват передок у т25,по Сеньке и шапка , пришлось раз с покоса на трёх колёсах ехать,не заметил в траве ямку,бах и отламил ось-уже до меня разбили и переломали всё, что можно заварили.С Юма перед сурьёзный,на долго хватит ,для меня и родной новый в самый раз был бы,ведь всё нужное и ненужное железо подобрали и сдали за рубли,а покупать за тысячи что с Юма,что с т 25 не у всех получается.Ставить с уаза ведущий-- не 1 га схосить,да и в радиусе поворота большой проигрыш(куда не кинь всюду клин) ------------Артём консультант где советы? Одни подколы от вас,работайте пока время у всех есть мал,мал свободное.

Horvatia
: Varazdin
11.11.2009 - 13:15
: 150

Привет всем мастерам и владельцам тракторы ВТЗ!

Мне знать, как отрегулировать тормоза, чтобы сократить путевые тапочки, и добиться равного торможении на обеих сторонах. Будем снимать крышки с верхней стороной, или для настройки винтов на стороне?

Тормозные ленты были заменены ранее, я считаю, что сейчас достаточно, чтобы регулировать...

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138
gor2dem пишет:

Нащет переднего моста от Юмаза дело в том что у т-25 очень слабые поворотные цапфы,разбивает втулки, Многие ставят от Юма,в том числе и на т-16, Проблемы пропадают сами по себе, и на долго

А что ето Юмаза. у меня есть т-25 тоже ломал передок

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствуйте на счёт передка у т-25 не согласен при хреновой експлуатацыи и у т-150 можна колёса потерять. А верхние втулки разбивает и у МТЗ и в ЮМЗ одинаково при несоблюдении елементарных правил не знаю ваших правил експлуатацыи но стараюсь раз в месяц смазывать цапфы и сейчас видел в магазине начали продавать верхние втулки из бронзы говорят ходят лучше. И ещё пару советов на валах: навески и передка нет отверствий для золотников смазки я на вал навески поставил два ещё буду ставить на передок там тоже нужно два В итоге втулки можно менеять реже

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138
VladoHorvatia пишет:

Привет всем мастерам и владельцам тракторы ВТЗ!

Мне знать, как отрегулировать тормоза, чтобы сократить путевые тапочки, и добиться равного торможении на обеих сторонах. Будем снимать крышки с верхней стороной, или для настройки винтов на стороне?

Тормозные ленты были заменены ранее, я считаю, что сейчас достаточно, чтобы регулировать...

Регулеровка производится боковыми болтами а потом под крышкой гайкой

Horvatia
: Varazdin
11.11.2009 - 13:15
: 150

Спасибо за вашу помощь, Иван!

Украина
: Львов-Дубляны
17.02.2010 - 23:47
: 66

Здравствуйте все. Ремонтирую тормоза на своем Т-25. Разобрал ужэ половиру трактора, правая сторона (чулок с бортовой) выпрыгнула очень легко. Лента и весь механизм ржавые, полно грязи. Левую сторону где механизм блокировки не могу никак вытащить (полуось вышла на половину), ужэ и пробовал рычаг блокировки включать, ни в какую. Левая сторона (через лючок) видно, что вся лента и в нутри чулка полно нигрола. Купил ленты а они оказались короче на полтора сантиметра. Подскажите как снять этот чулок, и на что лучшэ посадить шпильки бортовой ???

15.05.2010 - 17:54
: 68
ura пишет:

Здраствуй. С Новым Годом с найлучшими пожеланиями. И так поехали 1. снимаеш полик кабины. 2 На чулках вверху лючки для регулировки тормозов снимаеш их вместе с валами (педали тормозов). 3.Снимаеш колёса, потом бортовые вместе с чулками. Переворачиваеш бортовые полуосями вверх , на оси заштопорен тормозной барабан, снимаеш штопорную шайбу и с небольшим усилием снимаеш тормозной барабан если пошёл тебе повезло если нет,несколько матюков в адрес производителя, берёш толстую цепь крепиш концы в отверствиях барабана подбираеш длину и ставиш на полуось гидравлический домкрат на шток домкрата цепь и так акуратно с натягом снимаеш барабан, после чего снимиш тормозную ленту. Когда ето всё будет снято обязательно поменяй сальник на полуоси, для етого снимиш полностю чулок с бортовой а потом крышку сальника 4 болта на 8 сальник 45-65 .Когда будеш закручивать крышку сальника болты посади на герметик бывает часто нигрол протекает из под шляпок болтов. Я щас тоже занимаюсь етим же, только купил новые ленты когда собрался ставить оказалось щто новые длинее старых приходится срезать ленты и клепать на старые, лучше купить сами ленты, чтоб не прогореть.Заодно поменяй сальники на крышках входа полуосей в моста сальники идентичны 45-65 их тебе надо 5 шт. это если у тебя есть боковой ВОМ. Ето кратко для разборки часа три , сборка займёт дня два-три. Удачи Пиши

Тормозной барабан снимать(выпресовывать) не обязательно. Лента легко снимается через него

15.05.2010 - 17:54
: 68
Иванов][quote=ura пишет:

Тормозной барабан снимать(выпресовывать) не обязательно. Лента легко снимается через него

Зборка и разборка заннила у меня в сумме два с половиной часа. Бортовые лишний раз не надо переворачивать прям вертикально.(Всякий мусор, который осел, снова попадает на шестерёнку). Покрайней мере менял так(один). С сальниками, да. От бортовух конешно масло наврятли поподёт, а те да

Россия
: Санкт-Петербург
26.10.2010 - 17:03
: 1

Привет всем подскажите точно через верхние лючки можно поменять торм. ленты на т-25 а то не очень хочется разбирать пол трактора заранее благодарен

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201

Когда я восстанавливал свой Т-25 , то вставлял ленты при уже установленных бортовых ( собиралось по мере появления запчастей ).Все прошло довольно легко- помогает перед этим продетая проволока , один конец которой привязываешь к ленте и тянешь за второй, при этом проталкивая я саму ленту.Сплющить ушки ленты потребовалось очень немного. НО:это делалось при еще не установленной кабине - поэтому посмотрите , если есть нормальный доступ сверху- надо будет снять только тормозные педали с корпусами , в которые они установлены.Удачи

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

мужики в чем причина при движении на зад когда нажимаю тормоз левая педаль подпрыгивает в верх вместе с ногой и в этот момент заклинивает колесо а при движении в перед левая сторона работает нормально

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Sergei25" пишет:

мужики в чем причина при движении на зад когда нажимаю тормоз левая педаль подпрыгивает в верх вместе с ногой и в этот момент заклинивает колесо а при движении в перед левая сторона работает нормально

Нужно регулировать тормоза, возможно большая разница в регулировках заднего и переднего рег. болтов.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

я пробывал но болты закручены на всю может ленты уже менять пора и как проверить их износ

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
"Sergei25" пишет:

мужики в чем причина при движении на зад когда нажимаю тормоз левая педаль подпрыгивает в верх вместе с ногой и в этот момент заклинивает колесо а при движении в перед левая сторона работает нормально

у меня была такая же ситуация оборвало тормозную ленту

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56

то есть накладку тормозную

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

мужики опишите подробно по пунктам как разобрать бортовую чтоб отремонтировать тормозную систему cry

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"топчик" пишет:

Sergei25" пишет:
мужики в чем причина при движении на зад когда нажимаю тормоз левая педаль подпрыгивает в верх вместе с ногой и в этот момент заклинивает колесо а при движении в перед левая сторона работает нормально

А пружинки отталкивающие ленту стоят? Я тоже мучился (при новых барабанах и новой ленте)пока тормоз немного не ослабил. При движении трактора назад правая педаль подпрыгивала и заклинивало колесо. Пока вперед не проедеш не разблокировалось.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

сверху где винт натяжки ленты стоит видны по бокам две пружины

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Sergei25" пишет:

сверху где винт натяжки ленты стоит видны по бокам две пружины

Тогда пробуй отпускать, или "припали" немного ленту. я так месяца 4 мучился (одно колесо тормозит, второе наполовину), пока тормоза не обтерлись.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423

Мужики помогите, пожалуйста советом. Хочу попасть в коробку, отказал реверс. Все разобрал, осталось только снять или точнее, как мне посоветовали, выбить вал что с тормозными педалями. У меня к вам вопрос: Нужно ли его выбивать обязательно или можно снять открутив ниже еще лючки? Верхние лючки я открутил уже. Спасибо за помощь!