Вы здесь

Отвал на трактор Т-25. Страница 42 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2222 сообщения
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Саша8311 пишет:

Вот такие отвали делают и продают у нас. Как по мне то крепление более интересное.

простите мою не догадливость а на что этот отвал ??? у Т25 тубы полурамы ориентированы вдоль трактора а тут кольца поперек ...
может я что-то не до понимаю ???

Не фонтан. Крепление надо связывать с задней навеской - ???? зачем с задней навеской ???, возможно вы имели в виду оттяжки на бортовые ???
про демпферы - без них проще agree
а так трактор Т25 /Т30 - легкие тракторы с массой до 2,5 т поэтому:
1. оттяжки на на бортовые тут могут больше навредить чем усилить конструкцию, т.к. крепление к полу раме специально делается сремянкой - при сильном ударе оно может сдвигаться по полу раме, при этом при наличии оттяжки всю нагрузку примет бортовая ...
2. наличие демпфера несомненный + но у нас используется резина ТМКЩ 40, как заметили ее будет достаточно, а так-же на такую лопату для Т25 можно менять резину на нож стальной...

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Дмитрий Хлопков пишет:

у Т25 тубы полурамы ориентированы вдоль трактора а тут кольца поперек ...

скорее всего эти кольца предназначены не для полурамы а для оси на которую вешаются передние противовесы, а отвал интересный hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
путник1 пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

у Т25 тубы полурамы ориентированы вдоль трактора а тут кольца поперек ...

скорее всего эти кольца предназначены не для полурамы а для оси на которую вешаются передние противовесы, а отвал интересный hi

yes3 а снизу подрамник и цепляется сзади на щёки навески

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий Хлопков пишет:

у Т25 тубы полурамы ориентированы вдоль трактора а тут кольца поперек ...
может я что-то не до понимаю ???

цепляется за трубу крепления противовесов-передних грузов.что тут непонятного dntknw и вся рамка получается основным силовым элементом -закрепляется на кронштейны навески и передний брус.при желании завязаться за лонжероны-можно и самому вварить хомуты по месту к передней полураме..

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
FinФИН пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

у Т25 тубы полурамы ориентированы вдоль трактора а тут кольца поперек ...
может я что-то не до понимаю ???

цепляется за трубу крепления противовесов-передних грузов.что тут непонятного dntknw и вся рамка получается основным силовым элементом -закрепляется на кронштейны навески и передний брус.при желании завязаться за лонжероны-можно и самому вварить хомуты по месту к передней полураме..

Намного удачнее сконструировано. Продумано. В работе будет гораздо надёжнее.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Я понимаю Ваши восторги... вот только с 90 г/в на тракторах нету-ти той трубы ...
но ведь вы же это-же знаете ...
а у нас универсальная конструкция и под Т25 и под Т3069, Т30А80, 2027,2032А, 2048А... и под агромаши тоже, к стати об етом также можно посмотреть по длине водил

а во всем остальном да, на Т25 та желтая конструкция весьма имеет право на жизнь - там ведь и со сваркой можно и болгаркой если вдруг кронштейна нема, или к полураме вдруг нужно присобачить ...

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Саша8311 пишет:

Вот такие отвали делают и продают у нас

Красиво! и сколько эта красота стоит.
В рабочих качествах у меня сомнения.
Посмотреть бы в деле. scratch_one-s_head

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Миxалыч пишет:

Намного удачнее сконструировано. Продумано. В работе будет гораздо надёжнее.

Можно узнать чем оно удачнее и продуманно?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Sergey.L пишет:

Можно узнать чем оно удачнее и продуманно?

Навскидку.
1. упор не в полураму, а в мост - прочнее, и грамотнее угол.
2. гидроповорот.
3. пружины-амортизаторы.

Минусы, кстати тоже есть. Один из них меньшая универсальность. Трубы для крепления на новых оказывается нет. Не задумывался, честно скажу... У меня-то МТЗ...

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Миxалыч пишет:

Навскидку.

Спорить не буду.Мне ближе первый вариант.Не хватает только гц для поворота отвала.У самого крепление приварено к полураме и проблем с этим не вижу(15 лет)Пружины и крепление к заднему мосту это считаю на любителя.А с дуру можно и х:cen: сломать laugh

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Wasilisk27 пишет:

Красиво! и сколько эта красота стоит.
В рабочих качествах у меня сомнения.
Посмотреть бы в деле.

Был в той фирме 2 года назад. Тогда он стоял 850$. Я посмотрел на него, потом на цену shok и уехал домой. Потом сделал себе простинький отвал с затратами в 500грн. lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Саша8311 пишет:

Был в той фирме 2 года назад. Тогда он стоял 850$. Я посмотрел на него, потом на цену и уехал домой. Потом сделал себе простинький отвал с затратами в 500грн.

ну вот оставил людей без работы,семьи их без денег-сколько вреда совершил а всё из-за неё-зелёной попрыгушки,которая душит когда надо с деньгами расставаться-жаба называется. laugh

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
FinФИН пишет:

-жаба называется.

Сам то лучше? dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Wasilisk27 пишет:

Сам то лучше?

про себя вообще молчу.стараюсь вообще ничего не покупать.но если надо то на цену смотрю в последнюю очередь.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
FinФИН пишет:

цену смотрю в последнюю очередь.

Я наоборот с цены начинаю и потом думаю-
- стоит ли заморачиваться? или думать о вариантах
или вообще не думать -брать в руки инструмент
и воплощать мечту в реальность с учетом недостатков
увиденного и жизненного и теоретического опыта. scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Wasilisk27 пишет:
FinФИН пишет:

цену смотрю в последнюю очередь.

Я наоборот с цены начинаю и потом думаю-
- стоит ли заморачиваться? или думать о вариантах
или вообще не думать -брать в руки инструмент
и воплощать мечту в реальность с учетом недостатков
увиденного и жизненного и теоретического опыта. scratch_one-s_head

Ну ну-и поршня из болванки в гараже отлитой сами вытачиваете?или идёте в магазин и выбираете дешовый китай или дорогую "фирменную"продукцию.я говорю про те вещи которые в гараже на коленке не делаются.а если что то вырезано из металла и сварено в бывших ремзаводах и сельхозтехниках-то при старании и желании можно и дома тоже самое сделать-главное иметь цель желание ну и посчитать-вдруг покупка будет дешевлее самоделки.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
FinФИН пишет:

Ну ну-и поршня из болванки в гараже отлитой сами вытачиваете?

Нет над болванками не заморачиваемся, из осиновых чурочек
строгаем и наждачкой подгоняем, сразу штук пяток и не жалеючи
меняем, даже на дороге бывает. Березовые лучше конечно, но
березы путевой нет, в основном суковатая-не идет.
по затратам считали - выходит гораздо дешевле.
С утречка замочишь и компрессия лучше не надо, попробуй,
понравится -все в тонкостях расскажу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Плавали-знаем.в давешние времена на моциль на продажу так поршня делали-не сам но знал людей кто так делал с их слов.только ходят не долго.но продать хватало.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
FinФИН пишет:

Плавали-знаем.в давешние времена на моциль на продажу так поршня делали-не сам но знал людей кто так делал с их слов.только ходят не долго.но продать хватало.

Про "Яву" с дубовыми пошнями, на базаре купленную, в "За рулём" читал. Давно. Лет поди 25-30 назад...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

У нас про панонию говорили польскую.сам в живую аппарат не видел а вот батины ровесники и помоложе про то вели разговор.поршень был с осины выточен.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
FinФИН пишет:

У нас про панонию говорили польскую.сам в живую аппарат не видел а вот батины ровесники и помоложе про то вели разговор.поршень был с осины выточен.

Серега, "Паннония" венгерская была! Мой батя юзал! Я её чуть-чуть помню! laugh С раннего детства. Там би-бикать можно было пока аккумулятор не сядет. А потом она всё равно заводилась! Вот ведь что помню... laugh

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
FinФИН пишет:

ну вот оставил людей без работы,семьи их без денег-сколько вреда совершил а всё из-за неё-зелёной попрыгушки,которая душит когда надо с деньгами расставаться-жаба называется.

Этот зеленый зверь самое сильное животное. Задушит любого. lol А если серезно то нет роботы для отвала. Себе двор почистить и простенького хватит.

Вложение
img7852.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Возможно и венгерская-я утверждать страну происхождения не буду т.к. точно не знаю а копать интернет нет смысла из за этого вопроса.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
FinФИН пишет:

Возможно и венгерская-я утверждать страну происхождения не буду т.к. точно не знаю а копать интернет нет смысла из за этого вопроса.

А что там копать, я почему-то и так помнил. Но для верности (чтоб не облажаться - wink ) в Яндекс таки кликнул. Венгрия.

Россия
: Рязанская область
24.09.2015 - 11:26
: 177

Дела с отвалом потихоньку продвигаются!

Вложение
img2567.jpg
Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Саша8311 пишет:

серезно то нет роботы для отвала.

Крепление г/ц хорошо придумано,без каких то заморочек. super

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
сергей н. пишет:
Саша8311 пишет:

серезно то нет роботы для отвала.

Крепление г/ц хорошо придумано,без каких то заморочек. super

Нужно делать фиксатор. Потому что штырь норовит ходить вверх вниз тем самым разбивая отверстия. Когда выжмишься на отвале он постепенно вылазит, потом заклинит, пару метров проедешь и БАБАХ! С грохотом все возвращается обратно. hi

Вложение
20.jpg
Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
Nitrus пишет:

Нужно делать фиксатор

yes3

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Nitrus пишет:

Нужно делать фиксатор. Потому что штырь норовит ходить вверх вниз тем самым разбивая отверстия. Когда выжмишься на отвале он постепенно вылазит, потом заклинит, пару метров проедешь и БАБАХ! С грохотом все возвращается обратно.

Если присмотрется то на моем креплении тоже есть отверствие для фиксацыи. И если надо гдето прижать отвал то ставлю втулочку и болтик. victory

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Миxалыч пишет:
FinФИН пишет:

Возможно и венгерская-я утверждать страну происхождения не буду т.к. точно не знаю а копать интернет нет смысла из за этого вопроса.

А что там копать, я почему-то и так помнил. Но для верности (чтоб не облажаться - wink ) в Яндекс таки кликнул. Венгрия.

Была у меня Паннония Т-5 Венгрия Будапешт. Ездил без акумы. Там магнето стоит. Двиг похож на 56 иж. Чугунный цилиндр, поршень 68 мм, колено 7,5 кг. Скорости все вверх. Метал кика, рычага скоростей и самих валов говно. Цепь как на восходе, колеса на 19, передняя вилка сухая двухсторонняя, цепь регулируется движением всего маятника. Короче моцык огонь.