Вы здесь

Отвал на трактор Т-25. Страница 3 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2222 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

мужики а кто что еще своей лопатой пробовал делать кроме как снег горнуть? Землю глину песок щебень мусор грунтовку после зимы подровнять или еще что то. Потянет ли траншеи или яму загорнуть. Как отвал в чернозeм вгрызается? У кого как? Сейчас ищу с чего сделать отвал.

Россия
: Москва
12.09.2011 - 16:33
: 23

Летом ещё прямой лопатой без грузов на навеске и цепей на колесах двигал песок и землю. Нагрузку выбирал соответственно размерам трактора. Сильно не углублялся. Результат был достигнут без проблем.

Глину, щебень, мусор не пробовал. Уверен, что потянет всё, кроме окаменевшей глины. Свеже вырытую траншею без проблем заровняет.

P.S.
Ещё раз хочу обратить внимание, трактор маломощный. Это не гусеничный бульдозер. Производительность небольшая.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

ура доделал навеску на перед . опробывал по сравнении с задней лопатой - с переди это что-то . но надо груз на зад вешать а так класс !!

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Без груза-никак. Бетонная шпала сзади на вилы и вперёд!!!! super

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет. Я пока на заднюю навеску еще нож подвешу. Может немного и поможет.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

у меня спереди и с сади ножи для лучшей проходимости на задний нож груза добавил.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

а у нас пока -40 так что лопата отдыхает вместе с трактором

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Nitrus" пишет:

Землю глину песок щебень мусор грунтовку после зимы подровнять или еще что то. Потянет ли траншеи или яму загорнуть. Как отвал в чернозeм вгрызается? У кого как? Сейчас ищу с чего сделать отвал.

свежий гравий берет легко,а также и все остальное потихоньку.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270

Почти доделал свой отвал(не поставил нож),но еще не испытывал. Кто пользовался передними отвалами,может увидите какие недоработки,подскажите,буду очень признателен!
Файлы:
izobrazhenie_065.jpg
izobrazhenie_064.jpg

Россия
: Москва
12.09.2011 - 16:33
: 23

Молодец. Явных косяков не видно. Так же не видно как фиксируется под углом? В остальном все очень правильно и аккуратно.
Лично мне не нравится, что лопата вынесена далеко в перед. Маневренность меньше, задние колеса разгружаются больше, усилие на руле больше (гидравлики у меня нет). Я старался максимально приблизить к передним колесам. Хотя похоже у тебя трактор с передком? Тогда разгрузка заднего моста не критична.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ход85" пишет:

Кто пользовался передними отвалами,может увидите какие недоработки,подскажите,буду очень признателен!

крепление к полураме слабовато, мне кажется. Нагрузка там приличная. И конструкция с гидроцилиндром не очень рациональна. А в остальном добротно сделано.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Белокатай пишет:

крепление к полураме слабовато, мне кажется. Нагрузка там приличная. И конструкция с гидроцилиндром не очень рациональна. А в остальном добротно сделано.[/quote]
На счет крепления не знаю,увидим в работе. А конструкция с гидроцилиндром мне и самому не очень нравится,но она временная. Так как пока цилиндр был только такой, под него и делал,по-другому не получилось. Найду другой,переделаю и усилю,хочу доработать и использовать эту конструкцию как переднюю навеску, если получится.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Белокатай пишет:

крепление к полураме слабовато, мне кажется. Нагрузка там приличная. И конструкция с гидроцилиндром не очень рациональна. А в остальном добротно сделано.[/quote]
На счет крепления не знаю,увидим в работе. А конструкция с гидроцилиндром мне и самому не очень нравится,но она временная. Так как пока цилиндр был только такой, под него и делал,по-другому не получилось. Найду другой,переделаю и усилю,хочу доработать и использовать эту конструкцию как переднюю навеску, если получится.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Svoyak пишет:

Молодец. Явных косяков не видно. Так же не видно как фиксируется под углом? В остальном все очень правильно и аккуратно.
Лично мне не нравится, что лопата вынесена далеко в перед. Маневренность меньше, задние колеса разгружаются больше, усилие на руле больше (гидравлики у меня нет). Я старался максимально приблизить к передним колесам. Хотя похоже у тебя трактор с передком? Тогда разгрузка заднего моста не критична.

Вынес отвал вперед чтобы не снимать передние грузы и было место для крепления цилиндра, и при повороте отвала влево или вправо он не касался колес. На счет трактора, он с ГУР и 4*4. Вот еще фото.
Файлы:
izobrazhenie_058.jpg
izobrazhenie_054.jpg
izobrazhenie_068.jpg
izobrazhenie_056.jpg
izobrazhenie_060.jpg
izobrazhenie_055.jpg
izobrazhenie_062.jpg
izobrazhenie_057.jpg
izobrazhenie_053.jpg
izobrazhenie_052.jpg
izobrazhenie_066.jpg
izobrazhenie_061.jpg
izobrazhenie_067.jpg

Россия
: Петрово Боровский р-н. Калужская обл.
03.04.2012 - 08:58
: 1

на перед ротор отвал сзади т25
фото немного позже зимой показал себя очень хорошою

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

доброй ночи ребята.Если можно одно предупреждение _если попадётся на пути мёрзлая "кочка"сразу ломает вот этот фланец и конец (он не сварится сваркой)делайте выводы стоит рисковать рамой?Я видел сломанную раму у знакомого,а другой знакомый сделал так -удлиннил тяги до нижних креплений навески(не красиво но практично и рама цела)но это дело вкуса.В крайнем случае как у комунальщиков,вместо ножей-резину на низ лопаты,не очень чисто гребёт,но кочки проскакивает.Я на ЮМЗ о мёрзлую кочку колокол "порвал"ПЭ-08 и лоб себе "разбил"о стекло,на скорости чистить хорошо,но последствия бывают не очень.....
Файлы:
2012-04-09_230914.png

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"yura-khusnet" пишет:

сразу ломает вот этот фланец и конец (он не сварится сваркой)делайте выводы стоит рисковать рамой?

Замечание верное за исключением того что сварке поддаётся, фото сваренной в этом месте рамы выкладывал в теме по Т-25.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

если можно -ссылку дайте(ребятам подскажу)так и ездят с "обломанными""ушами" фланца.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Наконец то доделал свой отвал, конечно же не без помощи форума. Учтя почти все преимущества и недостатки предыдущих конструкций слепил (из того что было) отвальчик на т 25. Пока будет так, но хочу поставить два цилиндра, чтобы отвал не перекашивался тем самым уйти от установки тяжелых раскосов. Полный вес пока не знаю но опустив лопату на весы вышло где то 130кг . Выкладываю почти все фотки чтобы потом не разбрасывать по всей ветке, ну и начинающим будет легче. P/s Сделал отвал быстросьемным чтобы можно было одному все одеть так как с кабины ничего не видно и невозможно точно совместить отверстия, так же кронштейны хотел прикрутить чтобы болты срезало при ударе но обломался сверлить плашки и нежно приварил. Кому интересно могу под другим ракурсом сфоткать.
Файлы:
2_0.jpg
8.jpg
4_0.jpg
5.jpg
30.jpg
16.jpg
28.jpg
40.jpg
41.jpg
50.jpg
61.jpg
65.jpg
57.1.jpg
58.jpg
14062012308.jpg
20062012341.jpg
20.jpg
68.jpg
30062012388.jpg
24062012371.jpg
otval_na_t_25_1.jpg
otval_na_t_25_2.jpg
otval_na_t_25_3.jpg
otval_na_t_25_4.jpg

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Nitrus почему Вы решили подвесить отвал за уши крепления задней навески? Какие на Ваш взгляд + и - у данной конструкции, по сравнению с креплением на лонжероны (кроме простоты изготовления)?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Начну с минусов так как их меньше : 1) Основной минус нужны длинные и мощные раскосы чтобы отвал не болтался как лепесток так как длинные швеллера легко скручивать. 2) С этого вытекает что вес стрелы удвоится, одному тяжело смонтировать. 3) Небольшой минус в уменьшении клиренса из за поперечины возле кронштейнов. 4) Так же нужны будут два гидроцилиндра если этой конструкцией не только снег горнуть и швеллера длинные. Пока это все что я заметил. А что касается плюсов так их много. Но для меня решающую роль сыграло, то что существует возможность сломать полураму. А для меня это является недопустимым ни под каким предлогом. В крайнем случае легче "уши" заменить если сломаются в чем я очень сомневаюсь. А так изучивши много конструкций здесь, на ютубе и не только сделал вывод, что какая бы не была конструкция отвала рано или поздно её захотят усилить продольными тягами к тем же ушам. Так же не хотелось нагружать лишними нагрузками переднюю часть трактора при толкании ударах перекосах отвала. Исходил из того что хотел "мощный" надежный отвал не только для снега поэтому привязку нужно было делать на места рассчитанные заводом. Еще в один момент мне показалось что более горизонтальное расположение стрелы даст большую производительность, но я сам в этом периодически сомневаюсь так как не инженер в этой области.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вчера испытывал отвал в боевых условиях. Нужно было спланировать вверх в гору два прицепа глины. Сначала было страшно, с какой стороны подойти к этой горе, потом поставил отвал наискось, порезал ее немного, потом и вовсе взобрался на нее и покорил! Остался очень доволен, так как работал без догрузки веса с сади и на лысой резине. С задней лопатой не сравнить, ею такую операцию вообще не совершить. Задние колеса стали под кучу земли роют ее а заехать не могут.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

land83, а вы свой отвал не хотите показать на 25ку. Я где то читал.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Nitrus пишет:

Наконец то доделал свой отвал, конечно же не без помощи форума

Молодца good я тоже так подумывал. Тем более что у меня на колоколе места крепления полурамы надломаны cry а поменять времени не хватает wacko2 Зимой негде scratch_one-s_head а летом некогда dntknw

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Nitrus пишет:

Наконец то доделал свой отвал, конечно же не без помощи форума

А на сколько швеллер использовали №8 или №10?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"tuflenko_yuv" пишет:

А на сколько швеллер использовали №8 или №10?

Я на т-40 начал конструировать из восьмого швеллера. Думаю прочности будет достаточно, зато более лёгкий и компактный получится.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А на сколько швеллер использовали №8 или №10?[/quote]
швеллер десятка, донор прицеп квас. Незнаю может даже каленный в одном месте была трещинка.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я на т-40 начал конструировать из восьмого швеллера. Думаю прочности будет достаточно, зато более лёгкий и компактный получится.[/quote] Я подкладываю два кирпича под раму типа качели и легко ею манипулирую.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Nitrus пишет:

швеллер десятка, донор прицеп квас. Незнаю может даже каленный в одном месте была трещинка.

Он тонкостенный scratch_one-s_head . Поэтому №8 точно по прочности должно хватить mail . Спасибо thank_you

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162
Nitrus пишет:

land83, а вы свой отвал не хотите показать на 25ку. Я где то читал.

Так сложилось, что тот трактор я продал вместе с отвалом, сейчас купил и уже востановил другой вот и думаю над лопатой... к зиме сделать нужно!
На старом она крепилась на полураму и растяжки от кронштейнов полурамы шли на задние уши.
Хочу сделать теперь на задние уши, думаю удары не будут такими "жесткими" и трактор не должно при этом подбрасывать!
Есть фото трактора приятеля (делал себе для примера) там конструкция аналогична первому моему варианту, на днях скину.