Вы здесь

Дополнительный насос на Т-25

Перейти к полной версии/Вернуться
182 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5202

Здраствуйте
Озадачили меня на т-25 гидроусилитель руля сделать
думаю поставить золотник и гидроцилиндр от газ-66
вот откуда масло брать не придумаю.
Есть какие мысли поделитесь.


15.11.2009 - 19:16
: 124
Melnikov Lexa пишет:

Здраствуйте
Озадачили меня на т-25 гидроусилитель руля сделать
думаю поставить золотник и гидроцилиндр от газ-66
вот откуда масло брать не придумаю.
Есть какие мысли поделитесь.

Та же самая думка и меня мучает и тоже комплект от 66-го лежит - тяга с золотником, гидроцилиндр и гидронасос. Думаю либо насос со шкивом отдельно ставить и привод от шкива коленвала, только его двухручьевым надо переделывать, либо дополнительно крепить к шкиву коленвала еще один шкив, облегченный крепить, типа люминия. Второй вариант - врезаться в канал обратки от гидрораспределителя. Т.е. в гидропровод, идущий из распределителя в гидробак, но в этом варианте пока не уверен, можно ли так поступить, сечение в золотнике маленькое и обратка туго будет сливаться в бак. Хотелось бы тоже услышать мнение спецов по этому вопросу.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 374
Oleg67 пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Здраствуйте
Озадачили меня на т-25 гидроусилитель руля сделать
думаю поставить золотник и гидроцилиндр от газ-66
вот откуда масло брать не придумаю.
Есть какие мысли поделитесь.

насос нш 10 неплохо ставиться вместо счетчика моточасов

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5202

А шестерню привода ТНВД не свернет

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Oleg67 пишет:

Второй вариант - врезаться в канал обратки от гидрораспределителя. Т.е. в гидропровод, идущий из распределителя в гидробак, но в этом варианте пока не уверен, можно ли так поступить, сечение в золотнике маленькое и обратка туго будет сливаться в бак. Хотелось бы тоже услышать мнение спецов по этому вопросу.

Второй вариант не катит. Разорвет ту часть распределителя - куда крепится обратка. Та часть распределителя не расчитана на давление, в лучшем случае выдавит прокладки.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5202

Я видел как поставлен насос-дозатор от погрузчика на т-25
врезан тройник с предохранителем на 70 атмосфер между насосом и распределителем ,
на рулевую машинку давление берется до тройника с предохранителем
слив обратки с насос-дозатор обратно в магистраль после предохранителя на распределитель
короче кактотак
Все работает
пару раз шланг от насоса до предохранителя рвало.
Только я так не хочу делать.

15.11.2009 - 19:16
: 124
solo207 пишет:

насос нш 10 неплохо ставиться вместо счетчика моточасов

Теория или практика?

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

А че на Т-25 плохо руль крутится, что ГУР ставить надо? Я наоборот себе на Т-40 хотел механику рулевую поставить, а то ГУР меня уже достал своими поломками.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5202

Руль то хорошо крутиться
По пальцам не получали баранкой
по асфальту не ездим , все как то по полям

15.11.2009 - 19:16
: 124
Игорь Б. пишет:

А че на Т-25 плохо руль крутится, что ГУР ставить надо?

Норм крутится. Сделаем ГУ будет крутиться еще лучше. Одним пальцем, остальные можно будет веером тогда...

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 374

нш 10 стоит на месте счетчика моточасов,лет 5 уж наверное,вся остальная приблуда взята от комбайна.Крутиться баранка натурально одним пальцем.А сделал гур,после того как повыворачивал себе пальцы в лесу при наезде на пеньки....Ну и если интересно,переделок на моей 25-ке куча,ну типа второй гидроцилиндр на навеске,гидроцилиндры вместо тяг на рычагах,передний ведущий мост от военного уазика,задние колеса от т-150 на зиму ставлю,ток с одноосным прицепом нельзя,бортовые моно порвать.Ну вот так как то......

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5202

Здраствуйте
про передний ведущий из вояк расскажите пожалуйста поподробнее , очень интересная информация .

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 374

День добрый! Мост от УАЗика ,тот который с колесными редукторами,ничего в нем не переделывал.Привод от гидродвигателя с КДМки,подтыкаю когда чувствую что начинает буксовать.Все эти затеи просто от недостатка открыток с видом Ярославля... lol В дальнейшем планирую делать механический привод.

15.11.2009 - 19:16
: 124
solo207 пишет:

нш 10 стоит на месте счетчика моточасов,лет 5 уж наверное,вся остальная приблуда взята от комбайна.Крутиться баранка натурально одним пальцем.А сделал гур,после того как повыворачивал себе пальцы в лесу при наезде на пеньки....Ну и если интересно,переделок на моей 25-ке куча,ну типа второй гидроцилиндр на навеске,гидроцилиндры вместо тяг на рычагах,передний ведущий мост от военного уазика,задние колеса от т-150 на зиму ставлю,ток с одноосным прицепом нельзя,бортовые моно порвать.Ну вот так как то......

solo207, да это же просто класс! super А если бы Вы фотки сюда слили, вообще была бы тема! Ждем фоток с комментариями! fotku fotku fotku

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 374
Oleg67 пишет:

: А если бы Вы фотки сюда слили, вообще была бы тема! Ждем фоток с комментариями! fotku fotku fotku

Уважаемые! Фотки с удовольствием бы,ток с с цифровым фотиком я не очень дружу....Но если будет кто из друзей с цифрой,обязательно попрошу помочь.....

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

привод на гур можно поставить как на т-30 там 2 насоса стоят гдето на форуме фото видел

15.11.2009 - 19:16
: 124
djenym пишет:

привод на гур можно поставить как на т-30 там 2 насоса стоят гдето на форуме фото видел

Тоже где-то видел. На штатное место ставится привод, корпус которого предусмотрен для установки двух нш-10. Имхо, для ГУРа это сильно жирно будет, вот для КУНа самое оно.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Вот об передьнем приводе Т-25 хотелось подробнее!
А вобщем хорошая мысль!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Олександр Пантелеевич пишет:

Вот об передьнем приводе Т-25 хотелось подробнее!
А вобщем хорошая мысль!

ВСЕМ доброго здоровья и творческих успехов.Имею передний мост УАЗ хотел бы тоже приладить к т25,есть гидромотор кривой но к нему нужен насос не менее 50.Вот мех. привод был бы лутше,но от куда его питать? На счет ГУР ,тож решил сделать,тяга от 66 и насос КАМАЗа с бачком есть,нш 10 ставить не хочу та как нужен пред. й клапан.А КАМАЗ хочу приладить на место родного нш навески,так как родной прилады для него мне при делёжке не досталось, и пршлось насос нш10 прилепить в торец движка.Пробовал поставить 2х руч. нижний шкив от т40,от 2 го ручья крутить насос,но стала вибрация движка-заменил на родной .

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Игорь Б. пишет:

А че на Т-25 плохо руль крутится, что ГУР ставить надо? Я наоборот себе на Т-40 хотел механику рулевую поставить, а то ГУР меня уже достал своими поломками.

Игорь, хотите мышцы покачать?Гур хоть плохой но руки не вышыбает,я на своём поставил отдельно нш 10 игидро целиндр впереди,засверлил крышки родного гур и подвел к целиндру шлангами масло,с куном хорошо помогает рулить.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
solo207 пишет:

День добрый! Мост от УАЗика ,тот который с колесными редукторами,ничего в нем не переделывал.Привод от гидродвигателя с КДМки,подтыкаю когда чувствую что начинает буксовать.Все эти затеи просто от недостатка открыток с видом Ярославля... lol В дальнейшем планирую делать механический привод.

Здравствуйте умельцы!
Каким насосом приводится в движение гидродвигатель?
И если не родной десятый то какой и где установили?

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
kosar tolle пишет:
Олександр Пантелеевич пишет:

Вот об передьнем приводе Т-25 хотелось подробнее!
А вобщем хорошая мысль!

ВСЕМ доброго здоровья и творческих успехов.Имею передний мост УАЗ хотел бы тоже приладить к т25,есть гидромотор кривой но к нему нужен насос не менее 50.Вот мех. привод был бы лутше,но от куда его питать? На счет ГУР ,тож решил сделать,тяга от 66 и насос КАМАЗа с бачком есть,нш 10 ставить не хочу та как нужен пред. й клапан.А КАМАЗ хочу приладить на место родного нш навески,так как родной прилады для него мне при делёжке не досталось, и пршлось насос нш10 прилепить в торец движка.Пробовал поставить 2х руч. нижний шкив от т40,от 2 го ручья крутить насос,но стала вибрация движка-заменил на родной .

А что за мотор кривой, и где он может стоять на нашей технике? Вибрация Т-40 шкива потомушто
не совпала балансировка!!!!!!!!! Но если от 66 с компрессора, он же жестяной и легкий! Прикрутить
через проставку тем же родным болтом.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Пантилеевич,всё верно,от компрессора 66 на НШ10 лишка оборотов будет,а на лепестковый насос от ЗИЛ или 66 самый раз.Я наверное так и сделаю,чтоб не закрывать доступ к соеденению первичного вала а то оно у меня реставрированное ,наезники до меня раздолбали-зап.части дорого да еще и сырец может быть.Мотор (кривой) по моему с самоходного грейдера,угол атаки лопаты через редуктор выставлял ,на кране ,, Ивановец" по моему такие тоже есть,давно у меня лежит всё руки не доходят.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
kosar tolle пишет:

Пантилеевич,всё верно,от компрессора 66 на НШ10 лишка оборотов будет,а на лепестковый насос от ЗИЛ или 66 самый раз.Я наверное так и сделаю,чтоб не закрывать доступ к соеденению первичного вала а то оно у меня реставрированное ,наезники до меня раздолбали-зап.части дорого да еще и сырец может быть.Мотор (кривой) по моему с самоходного грейдера,угол атаки лопаты через редуктор выставлял ,на кране ,, Ивановец" по моему такие тоже есть,давно у меня лежит всё руки не доходят.

Добрый вечер!!!!!!!!!!!
Хотелось бы уточнить - какие обороты нужны для лепесткового насоса? А то у меня насос от ГРУ опель командор - очень компактный вместе с бачком.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 374
Олександр Пантелеевич пишет:
solo207 пишет:

Здравствуйте умельцы!
Каким насосом приводится в движение гидродвигатель?
И если не родной десятый то какой и где установили?

Насос нш32,стоит сзади,на валу отбора.Но,сначала на нем(валике) стоит переходник,от чего не знаю,одеваеться на вал и из него уже выходят два валика с редукцией один к одному и раздельным включением,вот от одного из них и есть привод на нш через самодельный повышающий редуктор.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

solo207А как мост уаза закреплён-на родной балке? Эх фотки бы посмотреть,хотя бы с сотового телефона,у молодёжи сейчас у каждого ,а мы бы вам большоое спасибо сказали да.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

еще можно попробовать с мтз с грейфера та на вал отбора ставится редуктор и 2 насоса хош 32 а хош 50 ну я думаю 2 нш50 никому не надо так вместо одного нш можно и вом продолжить

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
kosar tolle пишет:
Игорь Б. пишет:

А че на Т-25 плохо руль крутится, что ГУР ставить надо? Я наоборот себе на Т-40 хотел механику рулевую поставить, а то ГУР меня уже достал своими поломками.

Игорь, хотите мышцы покачать?Гур хоть плохой но руки не вышыбает,я на своём поставил отдельно нш 10 игидро целиндр впереди,засверлил крышки родного гур и подвел к целиндру шлангами масло,с куном хорошо помогает рулить.

Если ето вы про Т-40 по пожалуйста по подробнее и фото если можно.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Прошу извинения у редактора ,это первые мои фото, их наверное нельзя в эту тему так как это по т 40.