Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 135 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Nitrus пишет:

чтобы выработку получали не короткие втулки с меньшей суммарной площадью а те что по больше в средине, для этого нужно зафиксировать палец от осевого вращения с этой деталью.

Чтобы капитально вваренные втулки не изнашивались(их проблемно менять)
а износ был в сменяемой втулке (которая запресовывается), при этом палец
делают более крепким чем втулка и желательно смазывающимся.
Как то так. thank_you

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Антон Фадеевич пишет:

Фото...

где?????????????????????

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Антон Фадеевич пишет:

Фото...

А cen нно смотрится! good good good А что с фарами случилось, завяли... lol Ну расскажи что да как, я так понял кун делал как только купил трактор? Он у тебя сейчас по моему не такой.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Антон Фадеевич пишет:

Фото...

Хороший кун получился.А что разобрал?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Антон Фадеевич пишет:

Фото...

очень не плохо получилась, а трактор не разобрал просто фото надо смотреть с конца я так понял? Ну и мой поздравления

Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116
Nitrus пишет:

А нно смотрится! А что с фарами случилось, завяли... Ну расскажи что да как, я так понял кун делал как только купил трактор? Он у тебя сейчас по моему не такой.

Фары нам мешали и мы их сняли на время,всё спорим куда бы их установить?! Трактор этот уже давно у нас,он просто после ремонта,а так как у нас два трактора то решили именно на этот кун установить! А тот трактор на подхате будет wink

Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116
Модернизатор пишет:

очень не плохо получилась, а трактор не разобрал просто фото надо смотреть с конца я так понял? Ну и мой поздравления

Извините...фото я выкладывала,инет глючил вот по этой причине нет правильной чередности! scratch_one-s_head За поздравление спасибо thank_you старались!!!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Петрович К пишет:

Извините...фото я выкладывала

Петрович shok shok shok Где Фадеевичь? Что вы с ним сделали? lol

Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116
Nitrus пишет:

Петрович Где Фадеевичь? Что вы с ним сделали?

Он в командировку уехал cry

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

Аффигенно!!! good А я только с дыркой в земле заканчиваю laugh huh . Утеплять завтра собираюсь. 20 метров, 4 метра столб воды...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Nitrus пишет:
Яуген пишет:
Nitrus пишет:

Так с обеих сторон кольца.

а что палец будет от прокручивания удерживать scratch_one-s_head или в чём то туплю

А смысл его удерживать? Может втулки кривые закусывают прокручивают и х сними, меньше нагрузки будет. Единственное что путевое могу предположить это (смотрите на зеленые стрелки)
[изображение]
чтобы выработку получали не короткие втулки с меньшей суммарной площадью а те что по больше в средине, для этого нужно зафиксировать палец от осевого вращения с этой деталью. dntknw

Как вариант и не прокручивается и держит что бы не вылетал не в одну сторону

Вложение
img20141126133603.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Nitrus пишет:

Вот доработанный вариант Шурика, два варианта, первый способ, пилить меньше второй больше детали можно не соединять. Зато с вариантом как у Олега Викторовича (соединенными меж собою деталями) можно запилить пальцы и с односторонней фиксацией. Где пилить и что выпиливать выбирать вам.

Не очень хорошая конструкция, очень плотно упереть пластину в палец не получится, через недельку работы палец начнет по миллиметру проворачиваться, да и пластину надо как-то удержать, чтоб она в сторону с пальца не сползала. Лучше тогда пластину сделать с "П" образной фиксацией- как ключ рожковый на гайке, соответственно на пальце пропилы с двух сторон

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики, проблему с шатунами Зил130 решил раз и навсегда. Скупился по полной программе, я не заметил что вел переписку с разными людьми и мне сейчас идут с разных концов украины 20шатунов. cry lol bang Дибилы регистрацию придумали и у всех вначале стоит буква Я. cry А я вот только задумался почему он у меня два раза спрашивал куда высылать. Шатуны никому не нужны? laugh

Вложение
sssssssssssssssssss.jpg
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сейчас вот анализирую, все как в кино, одновременно ответили, одновременно договорился, одновременно выслали, обоих устроила моя цена. huh

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Nitrus пишет:

Мужики, проблему с шатунами Зил130 решил раз и навсегда. Скупился по полной программе,

И будешь ты теперь,Вадим Юрьевич,королем шатунов laugh ,не останавливайся на достигнутом,скупай их все,потом цены будешь диктовать good

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
хоменко олег викторович пишет:
Nitrus пишет:

Мужики, проблему с шатунами Зил130 решил раз и навсегда. Скупился по полной программе,

И будешь ты теперь,Вадим Юрьевич,королем шатунов laugh ,не останавливайся на достигнутом,скупай их все,потом цены будешь диктовать good

Да уж, шатунный манаполист, laugh Нитрус что нового по погрузчику?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Aksyonov пишет:
хоменко олег викторович пишет:
Nitrus пишет:

Мужики, проблему с шатунами Зил130 решил раз и навсегда. Скупился по полной программе,

И будешь ты теперь,Вадим Юрьевич,королем шатунов laugh ,не останавливайся на достигнутом,скупай их все,потом цены будешь диктовать good

Да уж, шатунный манаполист, laugh Нитрус что нового по погрузчику?

Ничего, потекла помпа на 24ке, а там головняк просто страшный. Пару дней по магазинам, нашел, ремку не в той последовательности собрал а дошло до меня когда помпу установил. Теперь все по кругу, крыльчатку снять не повредив ее невозможно, пытался снять и эта раскололась, теперь снова по магазинам. Главное что нашел шатуны , теперь можно будет заняться стойками.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
хоменко олег викторович пишет:
Nitrus пишет:

Мужики, проблему с шатунами Зил130 решил раз и навсегда. Скупился по полной программе,

И будешь ты теперь,Вадим Юрьевич,королем шатунов laugh

Монополистом, Олег Викторович. victory

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Nitrus пишет:

Теперь все по кругу, крыльчатку снять не повредив ее невозможно, пытался снять и эта раскололась, теперь снова по магазинам.

Почему невозможно? Чугуняковая на горячей посадке?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Не, она вот с такого материала, какая то зеленая крошка прессованная не знаю как называется. Первая вторая. И запрессовывается, а снять без спец съемника невозможно, да и не реально, сверху резьба на 22 dntknw и за нее "расспресовать" мне кажется не реально, треснет.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Nitrus пишет:

Не, она вот с такого материала, какая то зеленая крошка прессованная не знаю как называется. Первая вторая. И запрессовывается, а снять без спец съемника невозможно, да и не реально, сверху резьба на 22 dntknw и за нее "расспресовать" мне кажется не реально, треснет.
[изображение]

мож карболит?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

По центру сцуко, на реактопласт смахивает. Дествительно гемор. И не нагреешь,(безсмысленно) и не расплавишь, и не размягчишь. При нагреве расширение не такое как у металла. И если нагревать, то никак не прямым огнем,а значит разница расширений будет минимальна...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так в ней еще стальная втулка. Структура крыльчатки похожа на ламинат .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Слепил сегодня еще одну половинку, немного поигрался, надел их на прутки подвигал посмотрел как процесс протекает в живую, абалденно. Железки хоть и меленькие но когда центр тяжести смещается относительно оси ускорение у них просто бешеное, палец не клади. Представляю что будет если туда добавить вес ковша...

Вложение
01122014824.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

good

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255
Nitrus пишет:

Слепил сегодня еще одну половинку, немного поигрался, надел их на прутки подвигал посмотрел как процесс протекает в живую, абалденно. Железки хоть и меленькие но когда центр тяжести смещается относительно оси ускорение у них просто бешеное, палец не клади. Представляю что будет если туда добавить вес ковша...

а можете размеры от пальца до пальца дать тоже такую систему буду мудрить

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Я бы тоже от размеров не оказался, и можно это на видео заснять? yes3

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Nitrus пишет:

Nitrus

Вот похожая конструкция hi

Вложение
570698442.jpg
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Все размеры чисто индивидуальны и подгонялись под конкретные моменты их очень много. Если бы не плазма то я бы точно за такую заморочку не взялся. Самое смешное то что отослав чертежи на плазму я обнаружил что отверстие в стреле невозможно будет просверлить так как я не учел толщину стенки, втулка в ребро попадала бы. dread Хорошо что у них менеджер ушел в отпуск а вернувшись запросил чертежи по новой и я успел внести коррективы. huh Нижняя (левая) втулка проходит через ребро стрелы верхнюю поднял вверх и в сторону, так и получился размер, общий размер подгонялся под форму этих деталей, ковша и его положения в вывернутом состоянии на том расстоянии на которое мог выдвинуть мой ГЦ. dntknw На данный момент меж центровой размер там не красивый, 123,71мм.
Ну и опять же, если бы у меня были втулки больше то сами детальки были бы по больше и размеры совсем другие. И это только вершина айсберга. wacko2 laugh

Вложение
razmery.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

я когда свой делал с размерами не заморачиволся,на глаз на картонки нарисовал приложил о вырезал,получилось вроде не плохо,всё работает