Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 91 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Саша8311 пишет:

Скажите а почему так не любят привод насоса на ремень. Поляки например много так делают.

Но а если кун установить он же мешать будет.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

ну и ищё многие ставят от т40 шкив двухручейный и появляэтся дисбаланс и дребежение

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Вот решил тоже потихонечку подготавливать к веhttp://www.youtube.com/watch?v=a0y1EBITqBgсне думаю уже соберу.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
тигр пишет:

Но а если кун установить он же мешать будет.

У меня на ремне, надежно и ни чему не мешает, пальчиком
не кручу, но и что надо упираться, выкручивая руль с куном,
давно забыл. ( У 66ого руль тоже пальцем не крутится)
Руки от руля по вечерам не ноют, по неровнастям руль из
рук не вырывает.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
тигр пишет:

Вот решил тоже потихонечку подготавливать к веhttp://www.youtube.com/watch?v=a0y1EBITqBgсне думаю уже соберу.

Да валик просажен, шестерня тоже острая, толщины пластины мне кажется маловато будет, а так по месту потом посмотрите,шпилки, да тянутся, тоже буду другие искать, думаю при движении их "вытрясет"

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Wasilisk27 пишет:
тигр пишет:

Но а если кун установить он же мешать будет.

У меня на ремне, надежно и ни чему не мешает, пальчиком
не кручу, но и что надо упираться, выкручивая руль с куном,
давно забыл. ( У 66ого руль тоже пальцем не крутится)
Руки от руля по вечерам не ноют, по неровнастям руль из
рук не вырывает.

Я согласен, я тоже раньше у знакомого проехал без ГУР, меня тоже устраивало через распределитель, но хочу отдельно, есть ньюансы.Я конечно не каждый день езжу, но хочу комфорт

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
RUS 59 пишет:

.Я конечно не каждый день езжу, но хочу комфорт

независимость одной системы от другой повысит надежность hi

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
Саша8311 пишет:

Скажите а почему так не любят привод насоса на ремень.

У меня на Т40 ремень на рулевом профиль Б и МАЗовский привод почти 25 лет работал без замены и продолжает работать у другого хозяина без проблем...Неудобство только в том,что при замене родных ремней, приходится с начало снять его,пара минут тратится лишних... smile3

Беларусь
: Молодечно
02.03.2013 - 22:44
: 29

мужики подскажите шлифанул привод нш но нету вилки включения выключения ,подскажите как можно сделать без вилки?

Вложение
img9460.jpg
img9457.jpg
img9458.jpg
img9459.jpg
img9461.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Дёня пишет:

шлифанул привод нш но нету вилки включения выключения ,подскажите как можно сделать без вилки?

Терпение! Только терпение!
Вы просто еще не задумались что на рулевое будет работать родной редуктор, а обрезанный редуктор будет на навеску. Вот из родного переставите сюда все лучшее, - вилку, муфту, шарики, - а в обрезанном вставите в вал муфточку и прихватите ее сваркой через отверстия, еще нужно будет загерметизировать отверстия в корпусе от оси вилки ( или оставить голую ось).
Все. На выходе получите отключаемый насос на навеску и постоянный на рулевое. Критиков такого решения прошу приводить примеры когда на ременном приводе снимаются ремни со шкивов.
Себе буду делать точно так же.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
silivon4ik пишет:
Дёня пишет:

шлифанул привод нш но нету вилки включения выключения ,подскажите как можно сделать без вилки?

Терпение! Только терпение!
Вы просто еще не задумались что на рулевое будет работать родной редуктор, а обрезанный редуктор будет на навеску. Вот из родного переставите сюда все лучшее, - вилку, муфту, шарики, - а в обрезанном вставите в вал муфточку и прихватите ее сваркой через отверстия, еще нужно будет загерметизировать отверстия в корпусе от оси вилки ( или оставить голую ось).
Все. На выходе получите отключаемый насос на навеску и постоянный на рулевое. Критиков такого решения прошу приводить примеры когда на ременном приводе снимаются ремни со шкивов.
Себе буду делать точно так же.

Всё так,только у меня первым на основную гидравлику идет обрезанный,чтобы трубки+шланги не переделывать а второй привод на рулевое со своими шлангами yes3

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Serega-60 пишет:

на основную гидравлику идет обрезанный

Все верно.

silivon4ik пишет:

обрезанный редуктор будет на навеску.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
RUS 59 пишет:

Ну допустим-порвался, слетел

У меня на машине Шкода Октавия привод насоса гидрача тоже через ремень.Значить конструктора прощитались. dntknw

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
RUS 59 пишет:
тигр пишет:

Вот решил тоже потихонечку подготавливать к веhttp://www.youtube.com/watch?v=a0y1EBITqBgсне думаю уже соберу.

Да валик просажен, шестерня тоже острая, толщины пластины мне кажется маловато будет, а так по месту потом посмотрите,шпилки, да тянутся, тоже буду другие искать, думаю при движении их "вытрясет"

Толшену пластин я уже замерял с двумя прокладками из толстого паронита и во курат а шпильки я две уже на шёл от какого то автомобиля,правда не знаю от какого , метал сразу видна что хороший и на цвет какой то желтоватый.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
silivon4ik пишет:
Дёня пишет:

шлифанул привод нш но нету вилки включения выключения ,подскажите как можно сделать без вилки?

Терпение! Только терпение!
Вы просто еще не задумались что на рулевое будет работать родной редуктор, а обрезанный редуктор будет на навеску. Вот из родного переставите сюда все лучшее, - вилку, муфту, шарики, - а в обрезанном вставите в вал муфточку и прихватите ее сваркой через отверстия, еще нужно будет загерметизировать отверстия в корпусе от оси вилки ( или оставить голую ось).
Все. На выходе получите отключаемый насос на навеску и постоянный на рулевое. Критиков такого решения прошу приводить примеры когда на ременном приводе снимаются ремни со шкивов.
Себе буду делать точно так же.

Я так же думал сделать, просто прогнать резьбу и закрутить болт вместо оси вилки, но потом подобрал шарики и собрал.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
тигр пишет:
RUS 59 пишет:
тигр пишет:

Вот решил тоже потихонечку подготавливать к веhttp://www.youtube.com/watch?v=a0y1EBITqBgсне думаю уже соберу.

Да валик просажен, шестерня тоже острая, толщины пластины мне кажется маловато будет, а так по месту потом посмотрите,шпилки, да тянутся, тоже буду другие искать, думаю при движении их "вытрясет"

Толшену пластин я уже замерял с двумя прокладками из толстого паронита и во курат а шпильки я две уже на шёл от какого то автомобиля,правда не знаю от какого , метал сразу видна что хороший и на цвет какой то желтоватый.

Я же говорю по месту, если нормально, то собирайте, блин от Юпитера шпилки хорошие и есть, коротки однако, завтра, послезавтра еду в Пермь, там на рынке мужик продает болты и прочее из старых запасов, зайду посмотрю.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Саша8311 пишет:

У меня на машине Шкода Октавия привод насоса гидрача тоже через ремень.Значить конструктора прощитались.

не чего не просчитались, просто вы сравниваете разные вещи

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Сегодня делал крепление под рудевую калонку от т-16, как у Руслана, сделал поставил оказалось высоковата пршлось отрезать 6 см, теперь нормально стала как родная плюс еще наклонить можно ближе к себе. Вот фото как получилось и где отрезал.

Вложение
img20151102152858.jpg
img20151102152847.jpg
img20151102175517.jpg
img20151102191555.jpg
img20151102191617.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

и где фото blush2

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Grinya81 пишет:

и где фото blush2

Извеняюсь, что с опозданием с телефона плохо скидывать, но уже исправил. thank_you

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Ромик2 пишет:
Grinya81 пишет:

и где фото blush2

Извеняюсь, что с опозданием с телефона плохо скидывать, но уже исправил. thank_you

Классно, молодцом! я искал но не нашёл такую, но есть у меня от ,КПС вроде, похоже колонка, осталось приобрести дозатор и привод, цилиндр есть и с бачком что то мудрить, заразили блин меня етой темой, особенно Руслан - классно у него получается good

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Классно, молодцом! я искал но не нашёл такую, но есть у меня от ,КПС вроде, похоже колонка, осталось приобрести дозатор и привод, цилиндр есть и с бачком что то мудрить, заразили блин меня етой темой, особенно Руслан - классно у него получается :good:[/quote]

Да тема хорошая присоединяйтесь, но а вам удачи в поиске, как говорят кто ищет то всегда найдет victory

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Шyриk пишет:
Ромик2 пишет:

делал крепление

закрепил к полу кабины или на родное место на промежутке?

На родное место, на промежутку. yes3

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

вибрация на руле/колонке есть?[/quote]

Пока не запускал, но на старой колонке вибрация была, порой гайка крепления откручивалась. shok

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

вибрация на руле/колонке есть?[/quote]

Пока не запускал, но на старой колонке вибрация была, порой гайка крепления руля откручивалась. shok

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
RUS 59 пишет:

Продолжу:
Шарики на муфте стоят диаметром 8 мм, нашел у себя на 8,5, пришлось рассверливать, сцука полдня сверлил, два раза сверло ломал, затем пришлось еще и муфточку подточить, но ничего собрал, работает, да не хилая получается конструкция, неужели четыре шпилки на 10 это выдержат, мне не верится, завтра проверю, спросил у ребят от цилиндра юпитера шпилки, коротковаты малость, жалко, купил крепежную метровую, не знаю как будет держать, толщина пластины 16 мм у меня, толстовата, можно и тоньше, две прокладки из 0,8 паранита, думаю самое то 15, привод проточили на 117.

Заманчиво..

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Яуген пишет:

просто вы сравниваете разные вещи

Я понимаю что разние. Разные ремни. Там ГУР а там ГОРУ. Но при разриве ремня усилие на рулю в даних агрегатах практически одинаковое.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570

Сегодня приехал из Перми, заходил на рынок, знакомому на мотособаку ремень поменял, тогда не тот взял, купил шпилки у мужика, как и говорил, старых запасов, завтра постараюсь поставить, шланги переделал и новые изготовил, а вообще за сыном ездил в родом, вот так я совмещаю приятное с полезным ya

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
RUS 59 пишет:

а вообще за сыном ездил в родом, вот так я совмещаю приятное с полезным

Как то обыденно, как будто за 10сыном, мои самые
бурные поздравления и счастья в детях. roma ya beer super

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Wasilisk27 пишет:
RUS 59 пишет:

а вообще за сыном ездил в родом, вот так я совмещаю приятное с полезным

Как то обыденно, как будто за 10сыном, мои самые
бурные поздравления и счастья в детях. roma ya beer super

Писоединяюсь pie