Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 84 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
украина
: г.сумы
05.01.2012 - 23:34
: 114

а с комбаина нива говорят там есть коробочка какая-то может кто-то ставил

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

А с МТЗ не подоидет ли ? В теме по переделке видал , там клапан отдельно ставят от рулевой . Посмотреть там и по пробивать поставить .

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

у меня мазовский с 500 стоит (нш-10), на новом клапан на нш32 сразу стоит.

Не путай dont там клапан потока,а здесь переливной(он же и предохранительный)нужен

Вложение
9622225555666666.jpg
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
карпо пишет:

а с комбаина нива говорят там есть коробочка какая-то может кто-то ставил

забудь как страшный сон!!!ищи с МТЗ

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

А на НШ 10?

нет

украина
: г.сумы
05.01.2012 - 23:34
: 114

какой это клапан с мтз имено если у ково фото ево чтобы знать что искать

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Просто Михалыч пишет:
Шyриk пишет:

у меня мазовский с 500 стоит (нш-10), на новом клапан на нш32 сразу стоит.

Не путай dont там клапан потока,а здесь переливной(он же и предохранительный)нужен

Как раз этот МАЗовский клапан и есть давления и расхода !!!
Настроен примерно на 30 лит/мин и 100 атм.
На Т-40 клапан потока.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Melnikov Lexa пишет:

Как раз этот МАЗовский клапан и есть давления и расхода !!!
Настроен примерно на 30 лит/мин и 100 атм.
На Т-40 клапан потока.

Теже яйца..только в профиль huh

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Просто Михалыч пишет:
Melnikov Lexa пишет:

Как раз этот МАЗовский клапан и есть давления и расхода !!!
Настроен примерно на 30 лит/мин и 100 атм.
На Т-40 клапан потока.

Теже яйца..только в профиль huh

У них разный принцип работы, на Т-40 всего лишь делитель потока , а МАЗовский предохранительный.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Melnikov Lexa пишет:

а МАЗовский предохранительный.

Melnikov Lexa пишет:

Настроен примерно на 30 лит/мин и 100 атм.

Всё понимаешь,но что с чем то путаешь...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Просто Михалыч пишет:
Melnikov Lexa пишет:

а МАЗовский предохранительный.

Melnikov Lexa пишет:

Настроен примерно на 30 лит/мин и 100 атм.

Всё понимаешь,но что с чем то путаешь...

Я как раз не путаю, вопрос по мазовскому и сорокетному клапану обдумываю давно, хочу на к-20в с куном дополнительный распред односекционный поставить , чтоб раздельно стрела и ковш работали.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

на ссороковке делитель потока,на МАЗе ограничитель потока..а вот нанивах стояли усилители потока на рулевом..немного разные вещи...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Просто Михалыч пишет:

на ссороковке делитель потока,на МАЗе ограничитель потока..а вот нанивах стояли усилители потока на рулевом..немного разные вещи...

Полный комплект рулевого от Нивы валяется, не стал на 25-ку ставить потому как это рулевое полное г.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Melnikov Lexa пишет:

это рулевое полное г.

И всё из за усилителя потока...

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Антон Фадеевич пишет:
Sergei25 пишет:

подскажите с ДОН 1500Б дозатор с рулевой подойдет на т 25

Серёга,привет,у тебя чего дозатор накрылся или чего ещё изобретаешь,с лтз одинаковые снашими.

да нет у меня кум у него т 25 так вот консультируюсь просто есть донор стоит ли с него драть или нет а что косается ЛТЗ эта штука в наших очень редкая

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Дед Владимир, где Вы? Ваши зерна дают ростки!
Вот что у меня получается. До жатвы еще далеко, но что то вырисовывается.


Цилиндр будет от МТЗ-1221, с чего еще брать детали в Беларуси как не от "Белруса". Хороший токарь подружил шток с родным наконечником, хода штока осталось как раз 160-170мм. С ограничителем пока подожду, посмотрим при креплении кронштейна к трактору что будет аккуратней вписываться - или гильзу укорачивать или паразитку во внутрь загонять. Кронштейн, кстати тоже от МТЗ-1221, только говорят старого образца.


А сейчас собственно то из-за чего я заранее засветился.

Вот такой обломанный усик вилки заставил задуматься а нужно ли отключение насоса на рулевом приводе? На именно этом редукторе, понятно, нужно а вот на следующем мне кажется нет. Ведь иногда гидравлика сама по себе отключается , а здесь рулевое. Управление не потеряешь но сердце дрогнет .
Вот и вопрос. Может кто поделиться опытом как хитро, грамотно аннулировать муфту с шариками, выбросив и вилку ? Проситься как бы завтулить и заварить шлицевую муфточку, но може есть еще варианты? Бывалые откликнитесь.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Я не анализировал, но за сезон раза три такое бывает - дергаешь за рычаг а навеска падает, чувствуется что нет напора вообще. Вылез, рычаг перевел, муфта включилась, поехал дальше работать не напрягало как то.
Здесь руль, в принципе на всех заводских машинах на рулевом управлении насосы имеют постоянный привод.
У меня не ремонт, у меня творческий процесс, время есть сделать так как надо. А вот как надо и решил посоветоваться.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
silivon4ik пишет:

Я не анализировал, но за сезон раза три такое бывает - дергаешь за рычаг а навеска падает, чувствуется что нет напора вообще. Вылез, рычаг перевел, муфта включилась, поехал дальше работать не напрягало как то.
Здесь руль, в принципе на всех заводских машинах на рулевом управлении насосы имеют постоянный привод.
У меня не ремонт, у меня творческий процесс, время есть сделать так как надо. А вот как надо и решил посоветоваться.

У меня лопнул рычаг включения я сделал так зашелкнул шарики и прихватил сваркои в 2 местах, полет нормальный ну штопор на насос не ставил

Наша Раша
: MO
01.10.2012 - 17:54
: 27

Корпус под дополнительный НШ

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Модернизатор пишет:

зашелкнул шарики и прихватил сваркои в 2 местах,

В смысле прихватили наружную муфту к корпусу оставив шоарики свободными, или прихватили шарики в отверстиях?

Шyриk пишет:

Как всегда получается отлично!

blush2 , есть на кого равняться! dri

boav пишет:

Корпус под дополнительный НШ

Дед Владимир прав - из штатного редуктора проще, на выходе все тоже. Но если есть возможность то работа конечно отличная, не каждый решиться на такой объем работ. Там только смотреть час, а делать наверное два.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
silivon4ik пишет:

не каждый решиться на такой объем работ. Там только смотреть час, а делать наверное два.

За то удовольствия на миллион.Я делал два дня,не спеша,дед Владимир дал главное-размеры,остальное зависит от потребителя.Я бы штатный привод искал больше двух дней,а для самоделки за пол часа смотался на пункт приема металлолома и затарился по полной.Удовольствие от процесса отдельная история thank_you

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Прихватил муфту когда шарики были в зажатом положении, муфту получается прихватил к шестерне или хотя я уже не помню, ну вилка теперь не отключается

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Переделал привод насоса ,убрал шкив привода с Т-40 и поставил Т-25 с дополнительным малым шкивом ! Замерил обороты на ХХ при 1000 оборотах на насосе 1200 ,при полных 1800 где то около 2200 ,масло теперь не греется ,день отработал на сенокосе ,максимум 50 градусов нагревалось ! Цилиндр курочить не стал выточил ограничители хода штока с второпласта ,один упор в нутри второй снаружи ! И крепление цилиндра пере сверлил перенёс ближе к креплению ,что бы меньше была нагрузка на кронштейн !

Вложение
20150711123556.jpg
20150711123610.jpg
20150711123732.jpg
20150711123744.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
jgor0106 пишет:

второй снаружи !

Спрячьте его (фторопластовый) под поршень во внутрь гильзы, или закрепите возле наконечника иначе он порежет грязью зеркало штока.

RUS
24.07.2015 - 11:47
: 29

Здравствуйте ,форумчане! С недавних пор стал "счастливым" обладателем Т-25. Наткнулся на форум ища как облагородить передний отвал доставшийся от старого владельца и там же увидел фото с ГУРом, что очень заинтересовало. Теперь вопрос по существу: ставил ли кто рулевую от ПАЗ-3205(вроде бы она мазовская) к ней в комплекте насос с прикрученным бачком и цилиндр. Если кто ставил подскажите как лучше это сделать, если можно с фото, или ткните носом в теме, может уже было.
И еще один вопрос, не совсем по теме, но тоже по гидро: навеска в холостую поднимает-опускает, но вывесить трактор или приподнять рулон сена не тянет, при этом на переднем отвале отжимается свободно, перекинул шланги с выносного на навеску- без изменений, заменил цилиндр навески(не факт что хороший)- без изменений, перепускной клапан в распределителе вроде чистый, подскажите пожалуйста где искать причину? Заранее благодарю за дельные советы!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
wite4x4 пишет:

Здравствуйте ,форумчане! С недавних пор стал "счастливым" обладателем Т-25. Наткнулся на форум ища как облагородить передний отвал доставшийся от старого владельца и там же увидел фото с ГУРом, что очень заинтересовало. Теперь вопрос по существу: ставил ли кто рулевую от ПАЗ-3205(вроде бы она мазовская) к ней в комплекте насос с прикрученным бачком и цилиндр. Если кто ставил подскажите как лучше это сделать, если можно с фото, или ткните носом в теме, может уже было.
И еще один вопрос, не совсем по теме, но тоже по гидро: навеска в холостую поднимает-опускает, но вывесить трактор или приподнять рулон сена не тянет, при этом на переднем отвале отжимается свободно, перекинул шланги с выносного на навеску- без изменений, заменил цилиндр навески(не факт что хороший)- без изменений, перепускной клапан в распределителе вроде чистый, подскажите пожалуйста где искать причину? Заранее благодарю за дельные советы!

причину ищите или в нш или в регулировке предохранительного в распреде

28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:

. С ограничителем пока подожду, посмотрим при креплении кронштейна к трактору что будет аккуратней вписываться - или гильзу укорачивать или паразитку во внутрь загонять

scratch_one-s_head знакомый ставил и цилиндр подошёл good не ограничивая ход dntknw

RUS
24.07.2015 - 11:47
: 29
Яуген пишет:

причину ищите или в нш или в регулировке предохранительного в распреде

Спасибо, НШ новый, попробую покрутить предохранительный, подскажите как это правильно сделать без прибора, что бы не сломать ничего.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
wite4x4 пишет:

ли кто рулевую от ПАЗ-3205(вроде бы она мазовская) к ней в комплекте насос с прикрученным бачком и цилиндр

Ставить не ставил но приценивался, вернее привзвешивался. Эта рулевая на базе мазовской, немного крепление по другому, соответственно и типоразмер для маза , на Т-25 как то не симпатично. Остальное детали - подгоните будет ездить. Только перед началом работ убедитесь чтобы руль и колеса поворачивали в одну сторону.

Яуген пишет:

scratch_one-s_head знакомый ставил и цилиндр подошёл good не ограничивая ход dntknw

У меня уже не прокатит. Ход сошки 160 мм, а ход штока сожрала резьба под наконечник, так что упор все равно нужен. Скорее всего внутрь загоню паразитку, конструкцию уже прокачал. Сейчас прикидываю как кронштейн цилиндра к раме закрепить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:

а ход штока сожрала резьба под наконечник

вроде сдесь скидывал фотку как человек делал scratch_one-s_head всё просто и наконечник на шток не садил, но раз так уж сделали то уж придётся ограничивать ход