Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 55 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570

Сергей напишу как на втором фото у вас выше.
Верхний левый выход-направо, верхний правый- подача, нижний правый-налево, нижний левый-слив, вроде понятно hi

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Всем Привет! Что то тема молчит. видать в партизаны записались laugh Rus-59 спасибо за ответ я не видел этого сообщения thank_you так и у меня на схеме подключения записано. А это приехал привод под второй НШ с проставкой и шпильками clap решил делать по варианту деда Владимира .Рулевую колонку пока делаю по простому без регулировок бачёк думаю с 66го поставить или маленький по объёму будет на эту схему Гура dntknw

Вложение
img1043.jpg
img1044.jpg
img1046.jpg
img1047.jpg
img1049.jpg
img1050.jpg
Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Serega-60 пишет:

А это приехал привод под второй НШ с проставкой и шпильками решил делать по варианту деда Владимира

вот и я в прошлые выходные наконец то собрал приводы по такой схеме. Теперь вопрос мучает, почему штифты на промежуточную пластину не поставил? Буду доделывать, когда в следующий раз поеду.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
механизатор пишет:

почему штифты на промежуточную пластину не поставил?

Да её только сегодня привезли, буду дома собирать и подгонять и тогда поставлю,проставка алюминевая это не проблема wink

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Делаю дальше Гур, дошла очередь до бачка для масла,перелистал всю тему и есть вопрос;Зачем делать большой бачёк на Гур если на Газ-66 стоит маленький заводской и его думаю хватает или есть какие то нюансы? dntknw

Вложение
img0523.jpg
: челябинская область сосновский район
11.02.2014 - 10:40
: 77
Serega-60 пишет:

Делаю дальше Гур, дошла очередь до бачка для масла,перелистал всю тему и есть вопрос;Зачем делать большой бачёк на Гур если на Газ-66 стоит маленький заводской и его думаю хватает или есть какие то нюансы? dntknw

Serega-60 пишет:

Делаю дальше Гур, дошла очередь до бачка для масла,перелистал всю тему и есть вопрос;Зачем делать большой бачёк на Гур если на Газ-66 стоит маленький заводской и его думаю хватает или есть какие то нюансы? dntknw

Serega-60 пишет:

Делаю дальше Гур, дошла очередь до бачка для масла,перелистал всю тему и есть вопрос;Зачем делать большой бачёк на Гур если на Газ-66 стоит маленький заводской и его думаю хватает или есть какие то нюансы? dntknw

все зависет от нагрева масла будет ли нагреваться или нет.....соотвецтвенно и бачек больше для охлаждения нужен.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Кто подскажет, надо поменять (сухари) на наконечнике рулевой тяги, с какого авто подойдут на Т-25 а то у нас в магазе такого нет thank_you

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Михаил Сычиков пишет:

Если не изменяет память от ГАЗ-51 или ГАЗ-52 подходят все внутренности наконечников.

Спасибо,сравню по Газону hi

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Serega-60 пишет:

Кто подскажет, надо поменять (сухари) на наконечнике рулевой тяги, с какого авто подойдут на Т-25 а то у нас в магазе такого нет

может тебе отправить автобусом? У нас кажется были ремкомплекты в продаже

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
механизатор пишет:
Serega-60 пишет:

Кто подскажет, надо поменять (сухари) на наконечнике рулевой тяги, с какого авто подойдут на Т-25 а то у нас в магазе такого нет

может тебе отправить автобусом? У нас кажется были ремкомплекты в продаже

Да не стоит заморачиватся ,сегодня был в районе новых не нашёл есть МТЗ в сборе и ремкомплект с пальцем а потом выстрелила по сарафанному радио тяга с Т-25 в сборе б/у поехал забрал за жидкий доллар beer я наконечник приварю к ГЦ вместо рулевой тяги и будет как родное.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Может кому такой вариант пригодится laugh или как алиби при прохождении Т,О, с переделанной рулевой на Т-25 под Гур. hi

Вложение
x310c1340.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Serega-60 пишет:

Может кому такой вариант пригодится или как алиби при прохождении Т,О, с переделанной рулевой на Т-25 под Гур.

Это как у Новых русских бабок,-Руль справа-педали слева....

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Щурик, а где Ваш новый ГУР?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Ну мальчуганом назвал сразу заругали tomato Так решил на Вы повысить статус. hi

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Шyриk пишет:

+

Анекдот такой вспомнил,только там мужик сидел вместо бабки.И тоже также обгоняя встречную машину подвильнул рулем.Та слетела с дороги.И мужик говорит водителю:"Вот и меня в прошлый раз так же подъе..ли!"

Украина
: Чернигов
02.11.2014 - 22:37
: 48

Здраствуйте форумчане! Начал собирать комплектующие для переделки рулевого, уже поставил отделный привод на НШ через шкив спереди(фото выложу далее) и бачек для масла. Решил проверить поток масла с бака через НШ и обратно в бак, в итоге масло с шланга как будто кто то плюет, если я не ошибаюсь оно должно идти равномерно струей. Это значит насосНШ пришел в негодность(он у меня б/у) ? Ни у кого такого не было?

Вложение
img2283.jpg
img2284.jpg
img2285.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
CаняLeda пишет:

Это значит насосНШ пришел в негодность(он у меня б/у) ?

Нет, скорее Вы высоко насос подняли, или , верее, бак опустили. Уровень шестерен насоса соответствует почти уровню пробки бачка.
Снимите бак с кронштейна, поднимите выше насоса и проверьте еще раз - если ничего не изменится то тогда и на насос грешить будете.

Украина
: Чернигов
02.11.2014 - 22:37
: 48

Скорее всего так оно и есть ,попробую завтра поднять масляний бак. О результате отпишусь, спасибо!

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
silivon4ik пишет:
CаняLeda пишет:

Это значит насосНШ пришел в негодность(он у меня б/у) ?

Нет, скорее Вы высоко насос подняли, или , верее, бак опустили. Уровень шестерен насоса соответствует почти уровню пробки бачка.
Снимите бак с кронштейна, поднимите выше насоса и проверьте еще раз - если ничего не изменится то тогда и на насос грешить будете.

... Ещё добавлю. Даже при поднятом гидробаке може быть "голодание". Надо увеличить диаметр подающего шланга (от гидробака к масленному насосу)...

Украина
: Чернигов
02.11.2014 - 22:37
: 48

Поднятия бака результата не принесло, буду увеличивать диаметр шланга на подачу масла. Продолжения следует...

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
CаняLeda пишет:

Продолжения следует...

Вариант установки насоса под топл.бак не рассматривали?
Трактор отлично выглядит,насос вид портит.

Украина
: Чернигов
02.11.2014 - 22:37
: 48

Мне кажется переделать под бак сложнее. Вид конечно не ахти,но у меня там раньше стоял компрессор, к виду я привык(трактор я покупал в Польше,в комплекте был компрессор , на нем и подставка штатная готовая стоит и шкив двойной с завода под ремень).Я просто снял компрессор и поставил привод с НШ .Как то так.

Украина
: Чернигов
02.11.2014 - 22:37
: 48

Мне кажется переделать под бак сложнее. Вид конечно не ахти,но у меня там раньше стоял компрессор, к виду я привык(трактор я покупал в Польше,в комплекте был компрессор , на нем и подставка штатная готовая стоит и шкив двойной с завода под ремень).Я просто снял компрессор и поставил привод с НШ .Как то так.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
CаняLeda пишет:

буду увеличивать диаметр шланга на подачу масла.

Судя по фото шланги стоят МТЗ и что не хватает для подачи масла? мало верится dntknw может насос не того вращения.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2941
Serega-60 пишет:

Судя по фото шланги стоят МТЗ и что не хватает для подачи масла?

когда шланги такого внутреннего сечения стоят после насоса и масло идет по ним под давлением то проблем быть не должно, перед насосом магистраль не напорная а скорее вакуумная, масло насос засасывает и если сечение подающей магистрали мало то насос может прихватить воздух через сальники (вот тут если ошибаюсь, кто поправьте). по логике конструкция сальников такова что если на них подать давление с внутренней стороны то манжета самоприжимается, а если создать вакуум или надавить с другой стороны то манжету легко отжимает hi

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
путник1 пишет:

перед насосом магистраль не напорная а скорее вакуумная, масло насос засасывает

Так он бачёк уже выше насоса подымал и говорит что всё равно не качает,какой может быть вакуум dntknw

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Serega-60 пишет:
путник1 пишет:

перед насосом магистраль не напорная а скорее вакуумная, масло насос засасывает

Так он бачёк уже выше насоса подымал и говорит что всё равно не качает,какой может быть вакуум dntknw

Нужно ещё учитывать температуру и вязкость масла... Вот отсюда и ВАКУУМ! blush2

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
путник1 пишет:

... (вот тут если ошибаюсь, кто поправьте). по логике конструкция сальников такова что если на них подать давление с внутренней стороны то манжета самоприжимается, а если создать вакуум или надавить с другой стороны то манжету легко отжимает hi

Здесь и поправить то нечего. Вы как всегда правы. Добавлю только... до определённого давления и определённого вакуума.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Дед Владимир пишет:
Serega-60 пишет:
путник1 пишет:

перед насосом магистраль не напорная а скорее вакуумная, масло насос засасывает

Так он бачёк уже выше насоса подымал и говорит что всё равно не качает,какой может быть вакуум dntknw

Нужно ещё учитывать температуру и вязкость масла... Вот отсюда и ВАКУУМ! blush2

По вашему если на запитке НШ стоит шланг МТЗ то будет ВАКУУМ и по этому у него не качает НШ из бака в бак?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Serega-60 пишет:

По вашему если на запитке НШ стоит шланг МТЗ то будет ВАКУУМ и по этому у него качает НШ из бака в бак?

А вот здесь я чёто не понял. Или я чёто пропустил? scratch_one-s_head