Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 18 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"сергей261" пишет:

извените ребята!!мысли опережают слова!рулевую я достал всборе с ЛТЗ мне нужен подходящий целиндр и как лудши его устоновить?низкий вам поклон кто отозвался и помогает!есть возможность цилиндр скомуниздить вот и думаю.пока тока собираю камплектующие

На Т-30 (по букварю) стоит Ц 40х200 (примерно такой стоит на кузове Т-16). Правильнее цилиндр подбирать по производительности дозатора, если у вас дозатор 80ка или 100ка, то 40х200 подойдет

04.12.2012 - 23:46
: 25

Всем привет . Подскажите для дозатора на сколько литров надо масляный бачек?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Саша71" пишет:

Всем привет . Подскажите для дозатора на сколько литров надо масляный бачек?

3 литра с лихвой

04.12.2012 - 23:46
: 25
Яуген пишет:
"Саша71" пишет:

Всем привет . Подскажите для дозатора на сколько литров надо масляный бачек?

3 литра с лихвой

спасибо большое ., Жень может от зиловского лепесткового насоса хватит бочка ? а то хотел ставить с т 150 с пускача , а там наверное литров 7 .

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Саша71 пишет:

Всем привет . Подскажите для дозатора на сколько литров надо масляный бачек?

У меня камазовский бачёк . По памяти - он не больше зиловского.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Саша71" пишет:

Подскажите для дозатора на сколько литров надо масляный бачек?

привет. я на 2 литра сделал, вроде хватает.

04.12.2012 - 23:46
: 25

Всем огромное спасибо за подсказку

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Саша71" пишет:

Жень может от зиловского лепесткового насоса хватит бочка ?

хватит, у самого вроде как с камаза стоит

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
silivon4ik пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Я когдато соеденял два родных привода с Т-25. один за другим

Нарисуйте пожалуйста! Такого решения я еще не встречал. И еще, если делали то для чего и почему отказались?
Спасибо!

По просьбе silivon4ik а может и ещё кому сгодится. Перетряс свои запасы.Нашёл корпус привода.Сделал замеры.Начертил чертёж.Даже цыфровик повзаимствовал и снимков наснимал как всё это будет выгледеть.А вот отослать не получается.Напишу текст начинаю прикреплять снимки комп зависает.Включаю перезагрузку пропадает всё.Сейчас попробовал начал текст прикрепил снимки сделал предпросмотр и пишу текст дальше.На 1 и 2 снимке затушёванную мелом часть корпуса нужно убрать.Это можно сделать на токарном на фрезерном и даже акуратно болгаркой периодически промеряя штангелем чтобы нижняя и верхняя часть были паралельны и растояние между ними было в пределах 117мм. На 3 снимке показана промежуточная пластина которая устанавливается между корпусами.Её я просто для наглядности сделал с ДВП. Под номером 1 там сверлится отверствие на 12мм для выравнивания уровня масла в корпусах.Промежуточную пластину делаем из железа или дюрали (наверное можно и текстолитовую) толщиной 15+/-1мм.Чтобы при сборке,учитывая прокладки между корпусами и промежуточной пластиной,растояние по центрам шестерён = 132--132,5 мм.Зацепление шестерён можно отрегулировать толщиной прокладок.На чертижах вариант с высокими гайками и шпильками с буртиками может комуто покажется сложнным. Более простой вариант.Выкручеваем штатные шпильки а на их место вкручеваем длинные(175--180мм)и на них всё цепляем и фиксируем четырмя гайками.Я не отговариваю от варианта ЛЕБИНА,и восхичён ЕГО выдержкой и талантом.Но ЕГО вариант более трудоёмок,так мне кажется.Ну у меня кажется всё.Замечания и вопросы принимаются. thank_you

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

ПРОШЛО!!! clap С железом легче чем с компьютером.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Дед Владимир" пишет:

Перетряс свои запасы.Нашёл корпус привода

спору нет, ваша конструкция проще чем у Лебина, но где брать приводы? У нас штатный привод 4750руб стоит, вот и приходится мудрить полностью самодельный.
Если не затруднит, сделайте подробный чертеж пластины крепления штатного привода к промежутке чтобы можно было заказать фрезеровщику( а то трактор далеко, а время не ждет) и расстояние от центра оси привода до торца этой пластины касающегося промежутки

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Дед Владимир" пишет:

По просьбе silivon4ik а может и ещё кому сгодится.

Огромное искреннее спасибо!
Очень технологичный вариант, несложен в изготовлении, наверняка найдет последователей. Найти второй привод непросто но возможно.
Да..., есть над чем подумать!

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
механизатор пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Перетряс свои запасы.Нашёл корпус привода

спору нет, ваша конструкция проще чем у Лебина, но где брать приводы? У нас штатный привод 4750руб стоит, вот и приходится мудрить полностью самодельный.
Если не затруднит, сделайте подробный чертеж пластины крепления штатного привода к промежутке чтобы можно было заказать фрезеровщику( а то трактор далеко, а время не ждет) и расстояние от центра оси привода до торца этой пластины касающегося промежутки

Добрый вечер.Я так понял вам нужны размеры нижней части привода.На моих последних снимках чертежы.Если внимательно посмотреть там есть все размеры.Размер нижней части 185х95мм.По центрам отверствий 160х65мм.Диаметр отверствий 10,8мм.Окно под шестерню 145х30мм.От центра оси до торца на моём пиводе 45мм.Если чё не понятно пишите, тогда завтра сделаю чертёж. И ещё.Посадочные места делайте под 204 подшипник,а может даже 304.Потому что 104 немного слабоват ,а места там достаточно.На прыводе Харьковского Т-25Ф стоят 204. thank_you

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Дед Владимир пишет:
механизатор пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Перетряс свои запасы.Нашёл корпус привода

спору нет, ваша конструкция проще чем у Лебина, но где брать приводы? У нас штатный привод 4750руб стоит, вот и приходится мудрить полностью самодельный.
Если не затруднит, сделайте подробный чертеж пластины крепления штатного привода к промежутке чтобы можно было заказать фрезеровщику( а то трактор далеко, а время не ждет) и расстояние от центра оси привода до торца этой пластины касающегося промежутки

Добрый вечер.Я так понял вам нужны размеры нижней части привода.На моих последних снимках чертежы.Если внимательно посмотреть там есть все размеры.Размер нижней части 185х95мм.По центрам отверствий 160х65мм.Диаметр отверствий 10,8мм.Окно под шестерню 145х30мм.От центра оси до торца на моём пиводе 45мм.Если чё не понятно пишите, тогда завтра сделаю чертёж. И ещё.Посадочные места делайте под 204 подшипник,а может даже 304.Потому что 104 немного слабоват ,а места там достаточно.На прыводе Харьковского Т-25Ф стоят 204. thank_you

Спасибо. Теперь все размеры есть, буду делать (если не трудно, подскажите еще размеры размещения штифтов на пластинеи их диаметр)

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
механизатор пишет:
Дед Владимир пишет:
механизатор пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Перетряс свои запасы.Нашёл корпус привода

спору нет, ваша конструкция проще чем у Лебина, но где брать приводы? У нас штатный привод 4750руб стоит, вот и приходится мудрить полностью самодельный.
Если не затруднит, сделайте подробный чертеж пластины крепления штатного привода к промежутке чтобы можно было заказать фрезеровщику( а то трактор далеко, а время не ждет) и расстояние от центра оси привода до торца этой пластины касающегося промежутки

Добрый вечер.Я так понял вам нужны размеры нижней части привода.На моих последних снимках чертежы.Если внимательно посмотреть там есть все размеры.Размер нижней части 185х95мм.По центрам отверствий 160х65мм.Диаметр отверствий 10,8мм.Окно под шестерню 145х30мм.От центра оси до торца на моём пиводе 45мм.Если чё не понятно пишите, тогда завтра сделаю чертёж. И ещё.Посадочные места делайте под 204 подшипник,а может даже 304.Потому что 104 немного слабоват ,а места там достаточно.На прыводе Харьковского Т-25Ф стоят 204. thank_you

Спасибо. Теперь все размеры есть, буду делать (если не трудно, подскажите еще размеры размещения штифтов на пластинеи их диаметр)

Может и опозданием, но ежедневно сидеть возле компьютера не имею возможности. Диаметр отверствий под штифты 6мм.Растояние по центрам 45мм.Отверствия под штифты смещены в сторону от НШ.Прилагаю два снимка чтобы было понятно.Все размеры по центрам отверствий.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567

Доброго вечера,прикольно сделано,спасибо за фото,думаю также сделать

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Дед Владимир пишет:
механизатор пишет:
Дед Владимир пишет:
механизатор пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Перетряс свои запасы.Нашёл корпус привода

спору нет, ваша конструкция проще чем у Лебина, но где брать приводы? У нас штатный привод 4750руб стоит, вот и приходится мудрить полностью самодельный.
Если не затруднит, сделайте подробный чертеж пластины крепления штатного привода к промежутке чтобы можно было заказать фрезеровщику( а то трактор далеко, а время не ждет) и расстояние от центра оси привода до торца этой пластины касающегося промежутки

Добрый вечер.Я так понял вам нужны размеры нижней части привода.На моих последних снимках чертежы.Если внимательно посмотреть там есть все размеры.Размер нижней части 185х95мм.По центрам отверствий 160х65мм.Диаметр отверствий 10,8мм.Окно под шестерню 145х30мм.От центра оси до торца на моём пиводе 45мм.Если чё не понятно пишите, тогда завтра сделаю чертёж. И ещё.Посадочные места делайте под 204 подшипник,а может даже 304.Потому что 104 немного слабоват ,а места там достаточно.На прыводе Харьковского Т-25Ф стоят 204. thank_you

Спасибо. Теперь все размеры есть, буду делать (если не трудно, подскажите еще размеры размещения штифтов на пластинеи их диаметр)

Может и опозданием, но ежедневно сидеть возле компьютера не имею возможности. Диаметр отверствий под штифты 6мм.Растояние по центрам 45мм.Отверствия под штифты смещены в сторону от НШ.Прилагаю два снимка чтобы было понятно.Все размеры по центрам отверствий.

Спасибо Вы очень помогли мне

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
механизатор пишет:

Спасибо Вы очень помогли мне[/quote]
И мне приятно что комуто смог помочь и комуто помогут мои наработки прошлого века.И я благодаря ВАМ немного освоил компьютер и цыфровик. :clap:Сегодня немножко поддождило так что можно немного поиграть на клавиатуре. thank_you

Россия
: Обнинск
22.05.2013 - 20:10
: 16

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
помогите пожалйста советом, я являюсь либителем внедорожного ориентирования, и по совместительству любителем построить что нибудь внедорожное.
в последенее время столкнулся с проблемой, обычный автомобильный ГУР не справляется с нагрузкой на больших спущенных колесах и в грязи. Впринципе проблем с решениями нет, можно купить вот такой комплект http://lghttp.14077.nexcesscdn.net/806AE0/Magento/media/catalog/product/... но тут есть минус все это дюймовое, да и запчасти нужно брать только в америке, а это время.

поэтому прошу помочь с подбором запчастей отечественного производства.
основные параметры таковы: давление насоса 1650 psi, ход поршня 20 см.
пока из того, что мне понятно подобрал такой комплект от МТЗ80.
НШ10Ж-3Л Насос шестеренный
ОSРС100ОN150-1155 Насос-дозатор
Ц50-120.010-А Гидроцилиндр Ц50-120.010-А
плюс шланги, бак для масла.

не могу понять вот что, как происходит байпас в крайних положениях?
есть ли клапан в насосе дозаторе? не будет ли клинить насос при критических нагрузках? все ли я учет может какой еще спец клапан нужен ?
может кто посоветует что нибудь другое?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"kostysk" пишет:

как происходит байпас в крайних положениях?
есть ли клапан в насосе дозаторе? не будет ли клинить насос при критических нагрузках? все ли я учет может какой еще спец клапан нужен ?

Вы подобрали штатный тракторный набор деталей, соответственно сюрпризов быть не должно. Для самоделки необходимо обеспечить привод масляного насоса соответствующим крутящим моментом. Не представляю какого веса собираетесь оснащать вездеход но весо-габаритные размеры трактора МТЗ-82 превзойдете навряд ли, и еще останется резерв для модернизации - насос НШ-16 и насос-дозатор 160 серии (МТЗ-1522 и др.).

Россия
: Обнинск
22.05.2013 - 20:10
: 16

большое спасибо за ответ.
у меня машина весит примерно 1300 кг, колеса стоят фбел160м, езжу на давлении 0,2 атм. максимальная скорость 40км/ч
в грязи с включенной передней блокировкой уазовский гур провернуть нереально, да и достала постоянная замена рулевых наконечников. мне нужна система без механической связи между колесами и рулем.
тут даже дело не в деньгах а в наличии компонентов и запчастей.
я так понимаю, что НШ не любит нагрузок на вал (натяжение ремня), подскажите есть ли насосы подобные НШ10 под шкив, чтобы хорошо натянуть ремень и не менять насос раз в месяц ?
ремни тяну сильно т.к. машина часто ныряет в воду, ремень буксовать не должен....
и еще вопрос машину до места соревнований тащу на жесткой сцепке, позволит ли данная гидравлическая система проворачиваться колесам, мотор соответственно будет заглушен.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
kostysk пишет:

большое спасибо за ответ.
у меня машина весит примерно 1300 кг, колеса стоят фбел160м, езжу на давлении 0,2 атм. максимальная скорость 40км/ч
в грязи с включенной передней блокировкой уазовский гур провернуть нереально, да и достала постоянная замена рулевых наконечников. мне нужна система без механической связи между колесами и рулем.
тут даже дело не в деньгах а в наличии компонентов и запчастей.
я так понимаю, что НШ не любит нагрузок на вал (натяжение ремня), подскажите есть ли насосы подобные НШ10 под шкив, чтобы хорошо натянуть ремень и не менять насос раз в месяц ?
ремни тяну сильно т.к. машина часто ныряет в воду, ремень буксовать не должен....
и еще вопрос машину до места соревнований тащу на жесткой сцепке, позволит ли данная гидравлическая система проворачиваться колесам, мотор соответственно будет заглушен.

с Маза лобатого наставку под нш возмите она под ремень и на рулевом применялось

Россия
: Обнинск
22.05.2013 - 20:10
: 16

Яуген, спасибо за наводку. Почитал сейчас информацию, поставлю кронштейн насоса ГУР от МАЗ, в него ставятся 2 подшипника и мазовский шкив. и все получается вроде бы красиво и надежно.

остался еще вопрос по буксировке, позволит ли гидравлика поворачиваться колесам при буксировке авто на жесткой сцепке?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
kostysk пишет:

Яуген, спасибо за наводку. Почитал сейчас информацию, поставлю кронштейн насоса ГУР от МАЗ, в него ставятся 2 подшипника и мазовский шкив. и все получается вроде бы красиво и надежно.

остался еще вопрос по буксировке, позволит ли гидравлика поворачиваться колесам при буксировке авто на жесткой сцепке?

Добрый день.
У ГОРу нет обратной связи, и в дозаторе гидрозамки , так что буксировать проблематично будет.
Я на УАЗ 3151 ставил рулевую с БМВ-7 с Мерседесовским насосом , колеса 35-12,5 примерно как Фбелы , руль на асфальте одним пальцем крутить можно .
На УАЗ 3303 поставил с ГАЗ-66 , неплохо могу сказать работает.

Россия
: Обнинск
22.05.2013 - 20:10
: 16

Подкажите пожалуйста, вот какую штуку.
На мазовском насосе НШ стоит Клапан МАЗ расхода и давления ГУРа БААЗ, 5336-3407260.
нужен ли он в системе, которую хочу сколхозить я?
или у меня работу этого клапана выполняет насос-дозатор?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
kostysk пишет:

Подкажите пожалуйста, вот какую штуку.
На мазовском насосе НШ стоит Клапан МАЗ расхода и давления ГУРа БААЗ, 5336-3407260.
нужен ли он в системе, которую хочу сколхозить я?
или у меня работу этого клапана выполняет насос-дозатор?

Этот клапан на НШ-32 ставится , нужен , для нш-10 не надо .

Россия
: Обнинск
22.05.2013 - 20:10
: 16

понял, спасибо.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Сегодня сосед подарил этот агрегат, хочу поставить на рулевое. интересует шкив стоит прямо на шлицах насоса или на подшипниках (разбирать не охота так как агрегат рабочий,помыть и всё)

Россия
: Обнинск
22.05.2013 - 20:10
: 16

шкив на подшипниках. я так понимаю это Подсборка насоса ГУР МАЗ-500 (шкив, кронштейны, натяжное) (500-3407009) с утановленным насосом.

Россия
: Обнинск
22.05.2013 - 20:10
: 16

простите за неточность, та подсборка которую я указал со шкивом под два ремня а тут один. но суть не меняется...