Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 16 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 506

у меня от газ53 стояла не легче.потом дозатор от немецкой косилки поставил ,сейчас всё отлично .

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Wolchara" пишет:

идея установить рулевую на т-25 с газ-53.

Так народ давно газоновские рулевые редуктора использует на запчасти для Т-25. Там половина деталей одинаковая, и передаточное число тоже, так что легче не будет. А вот если необходимо установить в сборе из-за убитой родной или при восстановлении трактора то это можно. Проблема только в боковом смещении сошки, но ее как то решают. У нас товарищ поставил, сам руль как то не удобно стоит а так уже много лет работает.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"silivon4ik" пишет:

У нас товарищ поставил, сам руль как то не удобно стоит а так уже много лет работает.

А как неудобно,сильно левее получился? Спрашиваю потому,когда примерялся ГУР ЗИЛа воткнуть,получалось баранка и не только ,перекрывает залаз в кабину,хоть его справа делай....

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"silivon4ik" пишет:

вот если необходимо установить в сборе из-за убитой родной

Вот в том то и дело что родная не поддаётся регулировке. Вал под сошку можно удленить. а вот целиком редуктор вкарячить под правильным углом ,тут надо по кумекать. Можно как то так.https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/111492

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 506

А не проще гидравлику.и руль куда хошь поставишь.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

не только ,перекрывает залаз в кабину

я руль и редуктор соединил карданчиком, руль посередине.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Wolchara" пишет:

а вот целиком редуктор вкарячить под правильным углом ,тут надо по кумекать.

"Павел 48" пишет:

я руль и редуктор соединил карданчиком, руль посередине.

Я бы тоже пошел дорогой через карданчик. Только в доноры подбирайте не ГАЗ-53 а ГАЗ-3307 (?, с "новой кабиной"), их выпускают сто лет и гнилых списанных валом, берите вместе с рулевой колонкой и рулем Тогда будет Вам все в сборе: и подрулевые переключатели и замок зажигания с противоугонкой.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"silivon4ik" пишет:

Только в доноры подбирайте не ГАЗ-53 а ГАЗ-3307

Да рад бы,только всё уже сдано в метал.уголка ржавого не найдёшь.

"Олег447" пишет:

А не проще гидравлику.и руль куда хошь поставишь.

Есть ещё рулевое с зила. тут упирается всё в установку второго НШ. да и времени нет свободного.

"Павел 48" пишет:

я руль и редуктор соединил карданчиком, руль посередине.

Можно фото?

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Wolchara" пишет:

Можно фото?

можно конечно.

редуктор закреплён на левом лонжероне.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Павел 48" пишет:

редуктор закреплён на левом лонжероне.

В твоём случае-да а как с гуром ЗИЛ 130 для Т 25? У него без кардана высота как раз до колена левой ноги доидёт...Если только цепок с двумя звёздам....а вообще это надо прикинуть по месту авось и выход....

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 506

у меня нш32 стоит и клапан деления потока от т40 и всё отлично.ещё вариант спаринное нш поставить.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

а как с гуром ЗИЛ 130

рассматривал такой вариант - он БОЛЬШОЙ! нашол от ПАЗика, он немного меньше, но воплотить не успел - подвернулся дозатор КСК-100, теперь буду делать "чистую" гидравлику. сегодня откопал подходы к МТ, чуть потеплеет, и вперёд.

Россия
: Краснокамский р-н. п.Майский
20.03.2013 - 19:47
: 35
Лёнь пишет:

Всем привет,вот решил и себе переделать рулевое на гидравлику, по этому поводу вопрос-надо выбрать что покупать
1-насос дозатор ХУ-85-0/1
2-Гидроруль ХУ-85-0/1 с блоком клапанов(встроеный)
Кто может объяснить что лучше, и что значит с блоком клапанов и просто без клапанов.
Насос буду ставить второй нш-10 +бачок под масло. заранее спасибо.

Здравствуйте Лёнь.Меня интересует такой же вопрос.Как, нашли ответ?

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"OLEG_" пишет:

Как, нашли ответ?

Добрый день! Пока ответа нет, вот как потеплеет займусь более основательно.

Россия
: Краснокамский р-н. п.Майский
20.03.2013 - 19:47
: 35

Вот информация: Годроруль ХУ 120 с блоком клапанов
Насос НШ 10-10 левого вращения.
Блок клапанов выполняет следующие функции:
предохранительный-защиту питающего насоса от перегрузки по давлению.
обратный-предотвращение вытекания рабочей жидкости при обрыве трубопровода питания.
противоударные -защиту гидросистемы от скачков давления в результате ударных воздействий дороги
на колеса.
противовакуумные-подпитку противоположной полости годроцилиндра при срабатывании
противоударного клапана и предотвращение кавитации.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Отмечусь с вашего позваления
У меня была такая мысль.но пока думаю поставить электро усилитель к примеру как на лада калина

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

вот он

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

вот он

Боюсь усилия не хватит , да и на Ладе калина ему ума дать не могут то работает то сачкует ,плюс им ещё ЭБУ двигателя управляет в зависимости от скорости усилие регулирует и при падении напряжения отключает его !

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый вечер вот инете нарыл готовое заводское решение рулевого на гидравлике,может кому будет интересно!!!!!

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

вот и рулевая колонка к тому фото

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

электро усилитель к примеру как на лада калина

Если брать калиновский то не связывайтесь с Махачкалинским, ерите Калужский, заказывайте лучше на заводе. Друг на калину себе ставил. На заводе он стоил 9тыр, в Москве в магазине 19тыр, в Калугу назад привезут 25тыр. Он пошел по пути бутылек коньяка кому то там на заводе + 9 тыр в кассу (а то заводам по закону нельзя напрямую в розницу продавать, а то торгашам кушать нечего будет)

"jgor0106" пишет:

Боюсь усилия не хватит , да и на Ладе калина ему ума дать не могут то работает то сачкует

Яп не сказал что на калине до установки ЭУРа у него на асфальте руль крутился прям сильно легче чем на Т-25, после установки - одной рукой и абсолютно без усилия. На калине он работает отлично, который Калужский, Махачкалинский - да, для смертников скорее.

"jgor0106" пишет:

плюс им ещё ЭБУ двигателя управляет в зависимости от скорости усилие регулирует

Отключает на 60км/час, думаю что это не трудно будет обмануть.

В общем ИМХО мысль с ЭУРом имеет право на жизнь.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201

Отмечусь с вашего позваления
У меня была такая мысль.но пока думаю поставить электро усилитель к примеру как на лада калина

Думаю пустая затея, посмотрите характеристики ,снижение усилия с 22 кгс/м до 3,5 кгс/м , как то совсем мало, для примера уазовский гур 90 кгс/м дает усилие .
Может калиновский эур и больше сможет, в интернете не нашел такой информации.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Всетаки я попробую я радио-механником работаю мне как то электронника ближе ..Насчет ЭБУ смотрел по схеме легко обойти 4 провода тахометр на+..спидометр отключает незапитывать его .замок +.
Самое главное ставить его недолго.обрезать вал рулевой колонки соеденить через карданчик с ЭУ... а ЭУ закрепить через пластину к панели приборов. но чуть выше панели..чтоб не вибрировало это хозяйство закрепить его еще и к трубе рулевой колонки .. сдесь все просто
Премущество то что что руль будет регулироватся на себя и от ..Руль с переключателями и кнопками поставить так же от машины..возможно подойдут и кожухи чтоб невидно было проводов и прочего хозяйства
По мощности можно сказать одно гидравлика мощнее.. но шланги сальники насос масло +обслуживание ....все это в разы дороже.Но надо ли на т-25 столько мощности на руль ..ведь если смазывать передний мост пару раз в год то и мощный усилитель не понадобится.
По весу 25ка не намного тяжелее жигуля 12.
мое мнение что электро усилителя хватит на 100 % ...ну а в калее и гур непоможет
я на разборку звонил они дадут за 500-700 руб.дадут снять все что мне надо..время будет поеду сниму все и буду пробовать
Они говорят что не только на 12шках они стоят ЭУ......
Прошу ваше мнение может я что то не учел и (гдето грабли)

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Всетаки я попробую я радио-механником работаю мне как то электронника ближе ..Насчет ЭБУ смотрел по схеме легко обойти 4 провода тахометр на+..спидометр отключает незапитывать его .замок +.
Самое главное ставить его недолго.обрезать вал рулевой колонки соеденить через карданчик с ЭУ... а ЭУ закрепить через пластину к панели приборов. но чуть выше панели..чтоб не вибрировало это хозяйство закрепить его еще и к трубе рулевой колонки .. сдесь все просто
Премущество то что что руль будет регулироватся на себя и от ..Руль с переключателями и кнопками поставить так же от машины..возможно подойдут и кожухи чтоб невидно было проводов и прочего хозяйства
По мощности можно сказать одно гидравлика мощнее.. но шланги сальники насос масло +обслуживание ....все это в разы дороже.Но надо ли на т-25 столько мощности на руль ..ведь если смазывать передний мост пару раз в год то и мощный усилитель не понадобится.
По весу 25ка не намного тяжелее жигуля 12.
мое мнение что электро усилителя хватит на 100 % ...ну а в калее и гур непоможет
я на разборку звонил они дадут за 500-700 руб.дадут снять все что мне надо..время будет поеду сниму все и буду пробовать
Они говорят что не только на 12шках они стоят ЭУ......
Прошу ваше мнение может я что то не учел и (гдето грабли)

А как он будет относится к ударам когда руль из рук вырывает ,к таким нагрузкам электроусилитель не привык !

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

jgor0106
наши руки это выдерживали это как-то scratch_one-s_head а ЭУ уж точно выдержит
я год на 12шке по полям ездил и хочу сказать он неплохо справляется и данными ударами с ударами.
Конечно пробовать надо .Удары это серьезный аргумент
Нехочется чтоб получилось так dread

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201

Всетаки я попробую я радио-механником работаю мне как то электронника ближе ..Насчет ЭБУ смотрел по схеме легко обойти 4 провода тахометр на+..спидометр отключает незапитывать его .замок +.
Самое главное ставить его недолго.обрезать вал рулевой колонки соеденить через карданчик с ЭУ... а ЭУ закрепить через пластину к панели приборов. но чуть выше панели..чтоб не вибрировало это хозяйство закрепить его еще и к трубе рулевой колонки .. сдесь все просто
Премущество то что что руль будет регулироватся на себя и от ..Руль с переключателями и кнопками поставить так же от машины..возможно подойдут и кожухи чтоб невидно было проводов и прочего хозяйства
По мощности можно сказать одно гидравлика мощнее.. но шланги сальники насос масло +обслуживание ....все это в разы дороже.Но надо ли на т-25 столько мощности на руль ..ведь если смазывать передний мост пару раз в год то и мощный усилитель не понадобится.
По весу 25ка не намного тяжелее жигуля 12.
мое мнение что электро усилителя хватит на 100 % ...ну а в калее и гур непоможет
я на разборку звонил они дадут за 500-700 руб.дадут снять все что мне надо..время будет поеду сниму все и буду пробовать
Они говорят что не только на 12шках они стоят ЭУ......
Прошу ваше мнение может я что то не учел и (гдето грабли)

Здравствуйте.
т-25 весит почти в 2 раза больше.
С 12-кой некорректно сравнивать, с уазом надо.
Но может что то и получится , по ссылке руль от Тойоты Короллы на УАЗ .
http://www.drive2.ru/users/region-73/blog/288230376151910066/#post
Если руль будет выбивать в колее демпфер поставить.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567

Всем доброго дня,в дальнейшем тоже планирую гидравлику,где то здесь видел,не помню где-писали,но фото не было исли поставить Привод гидронасоса (для позиционного регулирования) Т-25А и двойной нш,может кто делал

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"RUS 59" пишет:

Всем доброго дня,в дальнейшем тоже планирую гидравлику,где то здесь видел,не помню где-писали,но фото не было исли поставить Привод гидронасоса (для позиционного регулирования) Т-25А и двойной нш,может кто делал

А вы что нашли такую проставку в продаже? Поделитесь координатами продавца! Мне даже на заводе отказали. Лебин сделал самодельную на два насоса с родной шестерней привода НШ, и еще одно фото привод под спаренный насос из темы "Т-25 как 100% универсальный трактор" (кто автор не помню)

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567

механизатор спасибо,видел-хорошо сделано,вот и спрашиваю,т.к. помоему эта проставка,которая непосредственно прикручивается на промежутку и к приводу-есть,забрал кучей со всеми мелочами,посмотрю скажу точно,а я думал можно найти,спасибо что сказали

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"RUS 59" пишет:

механизатор спасибо,видел-хорошо сделано,вот и спрашиваю,т.к. помоему эта проставка,которая непосредственно прикручивается на промежутку и к приводу-есть,забрал кучей со всеми мелочами,посмотрю скажу точно,а я думал можно найти,спасибо что сказали

Если есть заводская, то сделайте чертежик проставки и шестерни(кол-во зубьев хотябы), будем благодарны