Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 130 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Вот кто изготавливал тот понимает через что нужно пройти, нарезал на лазере в столице, потом у одного токаря втулки, потом сварка корпуса, потом снова на фрезер подогнать две плоскости, потом сборка окончательная подгонка по соосности и сварка, ну вот последняя сварка ето жесть когда начинает тянуть то в одну сторону то в другую, теперь я понимаю почему у нас их продают за 200 у е голый корпус, а самое главное в конце спрашиваю токаря где чертежи которые я тобе дал, а он говорит что залил водой и выбросил, злости были полные штаны, но всё позади уже

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Разобрал дозатор, вывались три шарика , два около 3мм один 7мм примерно. Откуда непойму.

Россия
: Bryansk
19.01.2017 - 22:36
: 28

Уважаемые форумчане, всем привет. Обращаюсь с просьбой такого плана. Сего дня завёл я свой агрегат и пока работал возле культиватора он в течение примерно 20 минут работал, потом начались перебои в работе и в конце концов мой Т-25 заглох. До этого я дважды переделал топливные трубки. Второй раз садил на горячую их, однако это не помогло. Вот такая проблема, что можете подсказать в этом вопросе.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
petrbalukhta пишет:

Уважаемые форумчане, всем привет. Обращаюсь с просьбой такого плана. Сего дня завёл я свой агрегат и пока работал возле культиватора он в течение примерно 20 минут работал, потом начались перебои в работе и в конце концов мой Т-25 заглох. До этого я дважды переделал топливные трубки. Второй раз садил на горячую их, однако это не помогло. Вот такая проблема, что можете подсказать в этом вопросе.

Проблемы с подачей топлива- как вариант. Сам долго мучался: работает всё нормально, а как под нагрузочку(горка или прицеп) хоть в жопу толкай.Причина- кусочек целлофана в заборной трубке(при этом во многих местах сопливило, хотя сделано было всё добротно)

Россия
: Bryansk
19.01.2017 - 22:36
: 28

Я не знаю на что грешить, потому что я переделал трубки три раза. Я уже говорил об этом, но всё по прежнему остаётся, вот потому я и спрашиваю подсказки на форуме.

30.09.2016 - 09:00
: 70
Grinya81 пишет:

ура, вот и я закончил проставку, куплю РВД и в бой устанавливать

возможно ли сделать вал с щлицами и крепление под насос нш 32(50) хватит ли места?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Ахтям Абдулин пишет:
Grinya81 пишет:

ура, вот и я закончил проставку, куплю РВД и в бой устанавливать

возможно ли сделать вал с щлицами и крепление под насос нш 32(50) хватит ли места?

думаю что да, места хватит, вожможно и под 32 в другую сторону развернуть чтоб наверняка уже, но будет трудно поводку всё ето крутить

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
petrbalukhta пишет:

Я не знаю на что грешить, потому что я переделал трубки три раза. Я уже говорил об этом, но всё по прежнему остаётся, вот потому я и спрашиваю подсказки на форуме.

Какой насос напиши в личку.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Кто преребирал рулевой цилиндр на т30а80, втз2048 и тд. От чего резинки подходят подобрать немогу.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
бродяга можайский пишет:

От чего резинки

Размеры кинь.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Сергей Федосов пишет:
бродяга можайский пишет:

От чего резинки

Размеры кинь.

Нашел из ремкомплекта гидроцилиндра навески Т-40 подходят....

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
бродяга можайский пишет:

ремкомплекта гидроцилиндра

Ну и ладненько,,,,,просто я немного в теме по гидравлике и переделкам г/ц и им подобного.

Россия
: Воронеж
16.04.2015 - 10:42
: 30
Petro пишет:

Начиналось все с проставки гидронасоса(фото изготовления вьіше на сайте)

Привет. Размеры переходника не скинешь пожалуйста. То же хочу потихоньку собирать начинать.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157
zzmeiko пишет:
Petro пишет:

Начиналось все с проставки гидронасоса(фото изготовления вьіше на сайте)

Привет. Размеры переходника не скинешь пожалуйста. То же хочу потихоньку собирать начинать.

136 страница щёлкни мышкой и увидишь и почитаеш.И про головную боль со сваркой и центровкой.

Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 77

Кто ставил насос ГУР ЗИЛ-130, от чего взять переходник под обычный РВД шланг. И трубки какие подходят по длине (родные газовские или ещё какие) на цилиндр ГАЗ-66.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем доброго времени , хотел спросить как думаете , хватит ли поршня 25мм для рулевого ? Думаю поставить два односторонних цилиндра с каждой стороны , тогда и оборотов руля будет одинаково . Что думаете по этому поводу , разумеется поперечную тягу оставить .

Вложение
photo1007.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , хотел спросить как думаете , хватит ли поршня 25мм для рулевого ? Думаю поставить два односторонних цилиндра с каждой стороны , тогда и оборотов руля будет одинаково . Что думаете по этому поводу

Доброго! ИМХО - маловато.
Давайте посчитаем Ваш вариант и, допустим, цилиндр МТЗ-82.1 который 50мм, шток 25.

Площадь плунжера в Вашем варианте - 4,9 кв.см. При давлении например в 70 очков усилие выдаст 343 кг силы.
Теперь МТЗовский 50х25. Площади поршневой и штоковой полостей 19,6 и 14,7 кв.см. соответственно. При том же приложенном давлении имеем усилие 1029 кгс (штоковая полость) и 1372 кгс (поршневая).

Т-25 конечно не Беларус, но и 343кгс далековато от 1029. Давление в 70 я для примера взял, как более-менее оптимальное. Задрать конечно можно и вдвое, но это и насосу и дозеру здоровья не прибавит.
Решать Вам, но я бы не стал силы в такой вариант вкладывать.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Миxалыч пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , хотел спросить как думаете , хватит ли поршня 25мм для рулевого ? Думаю поставить два односторонних цилиндра с каждой стороны , тогда и оборотов руля будет одинаково . Что думаете по этому поводу

Доброго! ИМХО - маловато.
Давайте посчитаем Ваш вариант и, допустим, цилиндр МТЗ-82.1 который 50мм, шток 25.

Площадь плунжера в Вашем варианте - 4,9 кв.см. При давлении например в 70 очков усилие выдаст 343 кг силы.
Теперь МТЗовский 50х25. Площади поршневой и штоковой полостей 19,6 и 14,7 кв.см. соответственно. При том же приложенном давлении имеем усилие 1029 кгс (штоковая полость) и 1372 кгс (поршневая).

Т-25 конечно не Беларус, но и 343кгс далековато от 1029. Давление в 70 я для примера взял, как более-менее оптимальное. Задрать конечно можно и вдвое, но это и насосу и дозеру здоровья не прибавит.
Решать Вам, но я бы не стал силы в такой вариант вкладывать.

Благодарю за разъяснения thank_you , тогда буду брать с МТЗ . А так при мерил подходит хорошо .
Еще хотел спросить насчет дозатора , в соседнем городе представительство у них дозатор Д100 стоит 6000 рублей , говорят Словения . Но смущает цена , вот их сайт http://pdm-10.kz/

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Юрий г пишет:

Еще хотел спросить насчет дозатора , в соседнем городе представительство у них дозатор Д100 стоит 6000 рублей , говорят Словения . Но смущает цена , вот их сайт http://pdm-10.kz/

Тут подсказать не смогу. dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Миxалыч пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , хотел спросить как думаете , хватит ли поршня 25мм для рулевого ? Думаю поставить два односторонних цилиндра с каждой стороны , тогда и оборотов руля будет одинаково . Что думаете по этому поводу

Доброго! ИМХО - маловато.
Давайте посчитаем Ваш вариант и, допустим, цилиндр МТЗ-82.1 который 50мм, шток 25.

Площадь плунжера в Вашем варианте - 4,9 кв.см. При давлении например в 70 очков усилие выдаст 343 кг силы.
Теперь МТЗовский 50х25. Площади поршневой и штоковой полостей 19,6 и 14,7 кв.см. соответственно. При том же приложенном давлении имеем усилие 1029 кгс (штоковая полость) и 1372 кгс (поршневая).

Т-25 конечно не Беларус, но и 343кгс далековато от 1029. Давление в 70 я для примера взял, как более-менее оптимальное. Задрать конечно можно и вдвое, но это и насосу и дозеру здоровья не прибавит.
Решать Вам, но я бы не стал силы в такой вариант вкладывать.

Так вроде 140 бар на дозаторах предохранительный настраивается, откуда информация про 70.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Миxалыч пишет:
Юрий г пишет:

Еще хотел спросить насчет дозатора , в соседнем городе представительство у них дозатор Д100 стоит 6000 рублей , говорят Словения . Но смущает цена , вот их сайт http://pdm-10.kz/

Тут подсказать не смогу. dntknw

yes3 Буду заказывать ,надеюсь качество будет нормальное . Продавец говорит с начала года продали 25 штук и не одного возврата не было . У них и рулевой с МТЗ 2400 рублей стоит , а у нас в городе 6200 .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Melnikov Lexa пишет:

Так вроде 140 бар на дозаторах предохранительный настраивается, откуда информация про 70.

Лёха, читай внимательно. Я же написал "например в 70" для того лишь чтоб сравнить усилия от разных цилиндров. Получил числа

343 и 1029.

Взял бы исходными 140 очков - получилось бы

686 и 2058
И что? Вопрос не в абсолютных значениях, а в их соотношении.

Ну ещё замечу, что рабочее давление и предельное разные вещи.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Миxалыч пишет:

но я бы не стал силы в такой вариант вкладывать.

Поддержу. Только мне еще не нравится схема с двумя односторонними цилиндрами - нигде не встречал такой схемы в РУЛЕВОМ, опасно.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
silivon4ik пишет:

не нравится схема с двумя односторонними цилиндрами - нигде не встречал такой схемы в РУЛЕВОМ, опасно.

На моей куботе,на рулевом управлении, стоят два односторонних цилиндра Прекрасно работают, никаких вопросов. Если необходимо изменить колею,цилиндры просто переставляются на другие фиксирующие пальцы, и все.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
silivon4ik пишет:
Миxалыч пишет:

но я бы не стал силы в такой вариант вкладывать.

Поддержу. Только мне еще не нравится схема с двумя односторонними цилиндрами - нигде не встречал такой схемы в РУЛЕВОМ, опасно.

А чем по вашему схема с двумя односторонними цилиндрами опасней , с одним двухсторонним ? Ведь по сути это тоже самое , каждый цилиндр давит в свою сторону , и нагрузка на центральную тягу таже что и с одним .

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Юрий г пишет:

по сути это тоже самое

При классической схеме хотя бы одно колесо управляемое, - цилиндр или тяга не важно, - на прямую. А с односторонним цилиндром мы толкаем его напрямую а возвращаем посредством рычажного механизма через продольную тягу, шарниры, плюс усилие выталкивания масла- большая нагрузка на эти узлы. А боюсь того, что, возможно, при повороте противоположному колесу просто не куда будет поворачиваться (колея, пень) и согнет поперечную тягу и трактор станет не управляем. А вообще то привык считать себя не умнее заводских конструкторов - если они это не применяют то и мне не стоит.
Решайте сами.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
silivon4ik пишет:

возвращаем посредством рычажного механизма через продольную тягу, шарниры,

На моем тракторе стоят два односторонних цилиндра, соосно балке переднего моста, без всяких продольных тяг. (насос дозатор).Заводское изготовление.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
silivon4ik пишет:

плюс усилие выталкивания масла

А разве с двухстороннего цилиндра не нужно выталкивать масло ? Да и давим поочередно на левое и на правое колесо , как по мне то это даже уменьшит люфт .

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Иван57 пишет:
silivon4ik пишет:

возвращаем посредством рычажного механизма через продольную тягу, шарниры,

На моем тракторе стоят два односторонних цилиндра, соосно балке переднего моста, без всяких продольных тяг. (насос дозатор).Заводское изготовление.

Виноват, ошибся - конечно через поперечную а не продольную. И еще ошибся что нет таких заводских конструкций - оказывается есть, просто мне не попадались на глаза.
Удачи последователям! dri

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
silivon4ik пишет:

Удачи последователям!

Вот я думал применить такую схему , есть два новых цилиндра . Но как выходит усилие будет малым scratch_one-s_head . Хотя для интереса можно прихватить и покрутить дозатором может и нормально будет , ведь все зависит от длины рычага .