Вы здесь

страусиная ферма. Страница 53 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
: Парфино
17.11.2013 - 15:14
: 19

У нас тоже всё нормально. Несутся с января(уже более 30 яиц), сделали первую закладку неделю назад. до этого не было инкубатора. Самец к самкам строг, они его тоже уважают) иногда и пинка схлопочут, но это у них в порядке вещей. Мелочь тоже подрастает. У самца кончики перьев стали кудрявыми, красавец просто)

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Красота,у вас уже и снега нет,а чем кормишь?

30.03.2014 - 11:36
: 4

добрый день, птица не встает третий день, плохо ест, не пьет. даём глюкозу 40% два раза в день, немножко корма, поднимаем страуса в ручную два/три раза в день, чтобы сходил в туалет, но не получается, немножко вышла жидкость бело-жёлтого цвета запах отвратительный, задняя часть где кишечник очень тяжелая, когда лежит, то ноги как у лягушки в сторону, пытаясь встать то ноги разъезжаются в сторону. возраст птицы 9 месяцев, переехали на новое место 10 дней назад.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Оёёёёйййй! С вашей помощью ходит?

30.03.2014 - 11:36
: 4

нет, только стоит с нашей помощью

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

И что ни шажочка не делает? А что случилось до этого - падал? У вас на выгуле скользко?

30.03.2014 - 11:36
: 4

возможно падал, не мог встать, мы его подняли и он пошёл, а через два дня с утра пришли он сидит и не встаёт. Говорят надо поднимать чтобы сходил в туалет, а наш начал ходить сам лёжа поднимая хвост.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Очень печалит что ножки в таком опасном положении находятся.....такое ощущение,что связки либо ооооочень растянул, либо разорвались.............
а когда поднимаете стоит долго или сразу садится и ножки в разные стороны поехали?

30.03.2014 - 11:36
: 4

стоять может пока держим, но если пытается пойти то ноги в разные стороны разбрасывает, а когда пытается встать сам то ноги как у лягушки в сторону разъезжаются так и ползёт вперёд.

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Бедняга,блин и что вот случилось разве поймешь.

Россия
: Парфино
17.11.2013 - 15:14
: 19

Яков. Кормим комбикормом для страусов. Я вам писал раньше. Корм покупаем в Тосно.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Всем привет! у кого есть сертификат качества страусиного комбикорма? для молодняка и взрослых? Очень прошу пришлите копию на электронный адрес.

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Спасибо Антон,у нас его не найти живем в дыре))).удачи .

Украина
: Киев
28.04.2011 - 10:11
: 21

Подскажите пожалуйста, самец при любом случае пытается бить самку, причем не просто бодает, а так, что она бедная пятый угол начинает искать, жили вместе почти с первого дня жизни, а вот третья весна, и началось... Понимаю что вопрос наивный, меня больше интересует вопрос отойдет ли он со временем или это просто не совместимость?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Наверное, несовместимость.
У меня такое было. Росли вместе, хотела уже отсаживать самку к другому самцу, т.к. эти были родственниками. И пока думала, начались драки. Самец оказался забиякой. Срочно отсадила к другому самцу и всё - дружба и любовь.

Россия
: Липецк
31.07.2012 - 20:15
: 19
chub12 пишет:

Подскажите пожалуйста, самец при любом случае пытается бить самку, причем не просто бодает, а так, что она бедная пятый угол начинает искать, жили вместе почти с первого дня жизни, а вот третья весна, и началось... Понимаю что вопрос наивный, меня больше интересует вопрос отойдет ли он со временем или это просто не совместимость?

Таким образом самец показывает кто в доме хозяин.Это брачный сезон начинается. У Вас должно что-то быть,чтобы самка могла укрываться от самца.Со временем это должно пройти,по крайней мере у нас такие случаи происходили чуть-ли не в каждой семье и в итоге все нормализовалось.

Украина
: Киев
28.04.2011 - 10:11
: 21

спасибо за ответы, пока днем в соседних загорожах, ночью вместе, а там посмотрим.

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

И у нас так было в прошлом году,самец вообще на всех кидался и на самок и на людей,потом в середине лета все поменялось,самки начали гонять его,в конце концов ничего у них не получилось.

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

У меня вот тоже проблемка одна беспокоит, самка перья выщипывает у всех,тихоня самая,а пакостная,по совету специалиста,я ее изолировал от стаи ,но они друг друга видели,витамины, солнечные ванны все как говорили и вот решил выпустить к семье ,а она сново за свое ,что делать может есть у кого предположения.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

У меня тоже такая самка есть. Подкрадется к самцу и перо у него рядом с задницей выщиплет. А самец терпит. Я, когда вижу это безобразие, то самку отгоняю. На какое-то время помогает, а потом - опять за своё.

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Тома,все точно так же,сестры наверно)))))

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Что-то с эмкой в обед поела, а с обеда то ложится безперестанно, то вот так стоит в углу, ни к еде ни к питью...даже к любимой капусте ни как...... cry

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Танечка, я рада, что страус оклемался. Капусты нет, есть только ромашки roma

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

ПОГНАЛИ ТЮЛЬКУ ДАЛЬШЕ. ГЫ: ya
Недавно в местных газетах было опубликовано объявление. Что есть некая компания СКПК "Развитие страусоводства", которая предлагает купить 5-летних страусов за 87 000 руб. (семья 291 000) и оставить их на содержание в "страусином пансионате" у продавца. За это СКПК будет содержать птичек, кормить и платить покупателю ежемесячно по 8 000 руб за каждую голову, а, если птички снесут яйцо, то покупателю перепадет еще по 3 000 руб. за каждое яйцо. СКПК гарантирует более 80 шт. яиц от каждой страусихи. Срок действия договора 8 мес, а потом, если продлевать договор не захотите, то СКПК выкупит у Вас страусов по 97 000 руб.
И такое меня взяло любопытство, что я не выдержала и позвонила. Один номер не ответил, а по другому девушка мне сказала, что с ними больше не работает, но передаст мой звонок. Действительно, через некоторое время раздался звонок. И мужской голос спросил :"А с кем я говорю?". Я чуть не подпрыгнула! Голос был НН! "Николай Николаевич, Вы что ли? ", "Нет, я Абрам Львович", ответил сразу потускневший голос. Сказала, что хочу увидеть чудо-пансионат в 24 000 кв.м и заценить страусов. Должна же я знать, как будут содержаться мои птицы. scratch_one-s_head
Спросила, где расположен пансионат? Ответил, что пансионат находится в Екатеринбурге, а точнее в Каслях. (????), и что со мной свяжутся.
Вот такое страусоводство. victory
Подставляй карман и держи шире, как говорится! lol ya
http://страусфонд.рф/
На сайте приведены документы, выданные в Республике Башкортостан, на собственность здания и территории свинокомплекса в с.Буйда Учалинского района.
Это в 100 км от Миасса.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

[quote=Тома]ПОГНАЛИ ТЮЛЬКУ ДАЛЬШЕ. ГЫ: ya
Недавно в местных газетах ...

В продолжении темы , поднятой Томой я должен сделать следующее заявление :

В последнее время мне все чаще и чаще пишут и звонят люди из России с просьбой подтвердить мое участие в некоторых схемах , организованных неким Абрамом Львовичем , он же (ранее) Николай Николаевич. После моего удивления и естественного возмущения мне рассказывают, что вышеупомянутый гражданин ,видимо для придания весомости своей затеи , уверяет всех в том , что мы , якобы , партнеры , что все птицы из-за границы .
Просмотрев сайт этого СКПК я был немало удивлен , прочитав выложенную там информацию - более половины - это мои интервью и коментарии. Хозяева сайта не удосужились даже из вежливости сделать ссылку на меня (т.е. - плагиат).
Поэтому я вынужден заявить -
В РОССИИ У МЕНЯ НЕТ НИКАКИХ ПАРТНЕРСКИХ КОМЕРЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ В ОБЛАСТИ СТРАУСОВОДСТВА . У МЕНЯ НЕТ И НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ И НАПАРНИКОВ !!!

P.S. У всех взрослых птиц , которых я поставил в Россию всем своим клиентам, на шее имеются номерные пластиковые чипы с надписью "baltic-straus". Кроме этого у всех моих клиентов в хозяйстве имеется обязательный ветеринарный документ - сертификат Россельхознадзора , из которого видно , что птицы (в том числе однодневные страусята) ввезены в данное хозяйство от меня.
Имейте ввиду , что на официальном сайте Россельхознадзора вы всегда можете проверить поставщика птиц в Россию из любой страны мира. Ветеринарный сертификат и разрешение Россельхознадзора на содержание страусов в данном хозяйстве - обязательные документы в серьезном хозяйстве.
НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ !!!

С уважением , Александр Скляр .

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, Александр Скляр!
С самого начала было понятно, что из этой затеи торчат уши НН, теперь называемого Абрамом Львовичем.
Думала, что НН успокоился, а оно видишь как его растащило на страусоводство. bang bang bang

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Только не понятно для чего ему это надо? есть не менее интересные темы в животноводстве......свиноводство, козоводство, овцеводство, коневодство.........да в конце концов концов рыбным хозяйством можно заняться........а не морочить людям голову!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Татьяна-Шира пишет:

Только не понятно для чего ему это надо? есть не менее интересные темы в животноводстве......свиноводство, козоводство, овцеводство, коневодство.........да в конце концов концов рыбным хозяйством можно заняться........а не морочить людям голову!

Идея у него такая - накормить мясом население России. Страусятину он считает самым лучшим и доступным мясом. Каждая бабка на своих 5 сотках сможет вырастить страусов вместо картошки. ya
И, действительно, на фига нам картошку?! Мяса давай!!! ya

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всех поздравляю с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!! roma roma roma
Будьте все здоровы и счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! roma roma roma
Мирного всем нам неба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! roma roma roma roma roma

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Спасибо, Тамарочка! Присоединяюсь к твоим словам с САМЫМ ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ! roma roma roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах