Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 90 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
ирина горячева пишет:

как хризки? Вид не потеряли?

Которые не цветут и накрыли агроспаном - нормально, у открытых часть цветов "прихватило"... sad

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
Любопытник пишет:

у открытых часть цветов "прихватило"...

Жалко-то как! sad

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
ирина горячева пишет:

Жалко-то как

Ото-ж! Хотя утешает то, что ещё не в "полный" цвет... Хоть и прикупили 500 м укрывного, но.....

ирина горячева пишет:

Готовлю пленочную теплицу под мультики, чтоб спрятать их туда. Чтоб не прыгать по ночам!

Счастливая.... Кусочек 42 на 27 метров, "маленький 3 на 10 и чуть поболе 25 на 11 и это на 70% мультяшки - scratch_one-s_head какую-же нам теплицу надоть? shok

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Что-то не могу понять. Как правильно в горшках выращивать? Я сажаю в горшки 12 см, ставлю на землю, они растут и прорастают через отверстия корни. Потом выкапываю и вместе с бородой корней продаю. А как вы выращиваете, что-бы корней снизу не было?

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Корни снизу по любому будут расти,я их просто обрываю и все. У кого есть в наличии Bransound Purple,фото не сбросите?Хочется посмотреть как выглядит его реальный цвет.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а у нас уже дней 10, как морозит. петухам и хризам, которые не на сквозняке, правда ничего в основной массе, только несколько белых прихватило. но это думаю потому, что полила накануне и под утреннее солнце не попали.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Таврия пишет:

Bransound Purple

И вообще сиреневые\розовые сравнить бы. Самую желтую-самую красную, вроде, нашла, а вот эти все выглядят слишком просто.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Таврия пишет:

я их просто обрываю и все

Что значит обрываю? Там же растения питаются самыми тонкими корешками, их что обрезать? Они вянут. И потом хрен приживутся.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
lula пишет:

Самую желтую-самую красную, вроде, нашла,

А подробнее.
Андрей,если растение долго растет в горшке,то там столько корней,что если и что-то оборвать,ничего не завянет.По крайней мере. у меня не вянет.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Таврия пишет:

По крайней мере. у меня не вянет

А вы как выращиваете? На асфальт горшки ставите? Я ставлю на землю и корни пошли. Переношу, корни обрываются, рост замедляется.Там-же питание идёт от тонких корешочечков, микроскопических.....

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
andrey32 пишет:

А как вы выращиваете, что-бы корней снизу не было?

Стелишь пленку, сверху ставишь горшки.

andrey32 пишет:

Что значит обрываю?

andrey32 пишет:

Они вянут. И потом хрен приживутся.

Не переживай! Приживаются на раз! Если их отодрать от грунта дней за несколько до продажи и каждый день понемногу поливать, они очень быстро научаются жить без оборванных корней и перестают вять, если уж только очень сухие.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ирина, я выкапываю прямо перед продажей. Видно сразу как они подвядают прямо на прилавке.Если корешки обрезать совсем плохие будут. Так хоть как-то поливаю и мелкие корешки впитывают воду. Вы предлагаете обрезать корни? Я что-то никак не разберусь в этом вопросе. А плёнку если стелить, то зачем земля, которую я удобряю. Я-же сажаю в горшки с целью что-бы корни проросли и питались из земли.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
andrey32 пишет:

выкапываю прямо перед продажей.

Фото есть? Что там за борода такая. В конце концов можно ее растребушить, ком аккуратно вытянуть из горшка - борода сквозь дырки в горшке пройдет. Потом обратно в тот же горшок.
Желтая - Бранбич Санни нравится, а красная - Урсула ред. А вот Брансоунд парпл заменили на просто Брансоунд, так она - просто крупнный, красиво сложеный цветок, ну чуть симпатичнее обычных "дубков". Вот и ищу теперь супер-сиреневую...И чтоб ранняя!

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
andrey32 пишет:

я выкапываю прямо перед продажей. Видно сразу как они подвядают прямо на прилавке.

Вот именно, так и бывает при выкопке.А если в горшке, даже оторванным от земли, они либо совсем не вянут, либо чуть-чуть. И то если полить, через полчаса стоят солдатиками. А землю удобряй в горшках, тот же хрен, только вид сбоку. Да еще и экономия препаратов.

andrey32 пишет:

А плёнку если стелить, то зачем земля,

Чтоб корни не врастали, раз их тебе так жалко.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
lula пишет:

А вот Брансоунд парпл заменили на просто Брансоунд,

Судя по всему замену сделали всем.А хочется узнать,действительно ли она такая парпл.На фото из инета,она такая разная.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
ирина горячева пишет:

Вот именно, так и бывает при выкопке.А если в горшке, даже оторванным от земли, они либо совсем не вянут, либо чуть-чуть. И то если полить, через полчаса стоят солдатиками. А землю удобряй в горшках, тот же хрен, только вид сбоку. Да еще и экономия препаратов

Насколько я знаю, растение питается именно мельчайшими корешками, которые отрываются частично при выкапывании. А если их совсем обрезать.... ну уж не знаю.... scratch_one-s_head

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Хриза такая беспроблемная растень,что пересадку и не заметит.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
andrey32 пишет:

Насколько я знаю, растение питается именно мельчайшими корешками, которые отрываются частично при выкапывании.

Второй год ращу их в горшках, причем на 1 литр. Все ОК! Размер куста меня устраивает.Все равно у нас огромные кусты дорого не продашь - никому не нать! А мои берут нормально. Сильно врастать в землю горшкам не даю. Пару раз за сезон отрываю их от грунта, совмещая этот процесс с перестановкой. Приживаются у покупателей без проблем, на рынке не вянут. Даже если и отрывается какая-то часть корней - она не значительна и никакого урона кусту не наносит. Что ты загоняешься?
Любаша бы сейчас сказала - Расслабься и получай удовольствие!

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Любаша бы сейчас сказала - Расслабься и получай удовольствие![/quote] clap

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Я просто не могу понять. У всех горшки без корней, а у меня с корнями. Они что обрезают их, или так выращивают? Я если обрежу, они быстро вянут. А у них нет. Ничего не понимаю. dntknw

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Таврия пишет:

замену сделали всем.

Нуу, тогда и не узнать. sad

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Таврия пишет:

Любаша бы сейчас сказала

расслабься и получай, ага yes3

andrey32 пишет:

Я просто не могу понять. У всех горшки без корней

а ты прям точно уверен? что без корней? я вот бабища ленивая, так я сразу горшки на одноразовые мелкие тарэлки ставлю. и корни не убегают, и какой-никакой запас водички. ну, и застоя, опять же, нет, ибо мелкие тарэлки. имхо, как грицца. thank_you

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
andrey32 пишет:

У всех горшки без корней, а у меня с корнями.

Да у всех с корнями, если стоят на земле, а тем более вкопаны. Я просто ставлю на землю, а когда на рынок - кручу горшок и все корни отрываются. Полила, поставила в ящик и на рынок. Не вянут, все норм.

leoflora пишет:

так я сразу горшки на одноразовые мелкие тарэлки ставлю.

Умница, Любаша! Пленку стелила, а вот про тарелки мыслЯ в голову не пришла! На след. год опять хочу пленку постелить, а то сорняки замучили! А я тоже ленивая!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ирина горячева пишет:

Пленку стелила

Ир, я на черную нетканку. или черную пленку. и на полик с раздавленной теплицы. простую лленку наши зверские чепыжи игнорируют.

ирина горячева пишет:

про тарелки мыслЯ в голову не пришла

так голь на выдумку, как говорится... blush2

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
leoflora пишет:

. простую лленку наши зверские чепыжи игнорируют.

У меня такого "зверья" нет, обычная пленка нормально от сорняка защищает. А вот тарелочки надо опробовать. Действительно, там же запас водички остается.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Я ящики пленкой застилаю,получается как поддон.В ящик воды налил и голова не болит,что усохнут

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515
Таврия пишет:

Я ящики пленкой застилаю,получается как поддон.В ящик воды налил и голова не болит,что усохнут

Тоже идея! А перелива не получается? По Любашиному способу в тарелочках всеж-таки меньше воды останется! А тут?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Вот, например, взгляните, коллеги. Прикажете такие корни ножницами стричь, что-ли?

Вложение
img6897.jpg
img6896.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
andrey32 пишет:

например, взгляните, коллеги

Хризи не выращиваю, только петуньки. Ставлю на грядки, застеленные черной нетканкой. Иначе та же проблема. Ампели дают корни в землю, перед продажей всасывающие корни обрываются, растень быстро вянет.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Анива пишет:

Ставлю на грядки, застеленные черной нетканкой

У меня небольшая часть стоит на нетканке.Растения значительно уступают в развитии тем, которые стоят на земле.