Вы здесь

Миниэкскаваторы-ремонт и поиск неисправностей.. Страница 11 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Я , из=за баталий на барикадах, тоже забыл то отписаться, сегодня свой сампальный цилиндр внедрил в буровую, это п и з д е ц , он ваще какой то дуровой, мой толко к земле прижмёшь, машину подрывал но не отрывал от земли, а этот , как домкрат, давиш, а он машину подымает, аж страшно, а разница только в манжете и ствол штока тоньше и всё, я когда в компнии был, мастер мне сказал, в чём разница между моим поршнем, с буровой, и этим от вышки, он сказал, что этот поршень расчитан на частые подъёмы и опускания, как на эксе, а твой типа , поднял и работай, приопустил и дальше работай, вот так , век живи , век учись и внедряй, то что лучше)))))

Россия
: Дмитров
25.02.2016 - 20:25
: 21

посмотри . я из гаража сегодня ключик принес. на стреле манжеты поменять надо.

какие мнения о ключике.

РОССИЯ
: Тверская обл.
10.02.2016 - 09:30
: 16

Так какие мнения !Если отвернёшь будет хороший если сломаешь то г..... Испытывай!

Россия
: Дмитров
25.02.2016 - 20:25
: 21

это не первая такая гайка
может у кого другой опыт есть

: Дальнереченск
21.01.2016 - 08:36
: 52


Трубный ключ 6 номер слегка усовершенствован, чтоб рисок не было +труба и иногда пару крепких слов

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Anatol 979 пишет:

посмотри . я из гаража сегодня ключик принес. на стреле манжеты поменять надо.[изображение]
[изображение]

какие мнения о ключике.

У меня такой же ключ совдеповский, только не шарнирный. Открутил им уже дофига гаек, ему хоть бы хны.
Что бы спину не сорвать и мать не вспоминать, по возможности для срыва гайки используйте силу экскаватора. Одел ключ на гайку, на ключ трубу и упер в землю. Стрелой или рукоятью даванул для срыва, а потом можно и в ручную)) У экса силы всяко больше)))

: Нижегородская обл.
21.01.2016 - 11:35
: 48
Stroicom пишет:

[изображение]
Трубный ключ 6 номер слегка усовершенствован, чтоб рисок не было +труба и иногда пару крепких слов

Нравится! Тоже такой сделаю, а то всё с подручных и подножных средств..

Россия
: Дмитров
25.02.2016 - 20:25
: 21

ключ савдеповский, с тубой все сделал.


а для миника такой-же ключик только размером моменьше и без сочлинения

Россия
27.12.2015 - 16:58
: 26

Сегодня День разбора гидроцилиндров, Anatol 979, поздравляю smile3 . Я тоже сегодня весь день три цилиндра разбирал, ключик что на фото только не разъемный я на первой же гайке сломал, хотя вроде СССРовский. У соседа америкосовский ключ Ридгер взял и только им открутил(с трудом, хотя ключик совсем не маленький - килограмм 10 весит как минимум).

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

С помощью "русского ключа" и какой то матери, любые гайки откручиваются.))

Россия
27.12.2015 - 16:58
: 26

После разборки возник вопрос, как туго должен ходить поршень в цилиндре? (без масла).

Россия
: Дмитров
25.02.2016 - 20:25
: 21

с небольшим трудом. все зависит от диаметра цилиндра. на минике я одной рукой вытаскивал.
большая гайка легче пошла чем внутренняя( с помощью газовика и трубы).


: Град Екатерины
17.03.2016 - 20:10
: 2

Сегодня тоже один цилиндр разобрал. Использовал обычный ключ для круглых гаек, трубу метровую и силу экскаватора. Завтра следующий буду разбирать.

Россия
27.12.2015 - 16:58
: 26

Читал на сайте экскаватор.ру про пальцы сделанные по системе экспандер. Что думает сообщество по этому поводу? Для примера накидал чертежик для своего экскаватора.

: Москва
22.01.2016 - 00:49
: 32

Сделал ревизию каткам (пока с одной стороны), в общем развалился ленивец (развалился давно, причём его делали до этого пахабным образом) и поддерживающий каток. Разобрал ленивец, вытряхнул остатки, разработал план действий и поехал к токарю.

Вложение
dscn3061.jpg
dscn3065.jpg
dscn3063.jpg
dscn3062.jpg
: Москва
22.01.2016 - 00:49
: 32

Так как сам каток имел трещины в районе посадки подшипника, решил сделать обсадные кольца, выточить шайбы под сальник, они же будут служить упором подшипника и выточить новый вал под "наши" подшипники.

Вложение
dscn3064.jpg
dscn3067.jpg
dscn3070.jpg
dscn3072.jpg
: Москва
22.01.2016 - 00:49
: 32

В катке (по опыту форумчан) просверлил отверстие по маслёнку, что бы набить полость смазкой. В общем, завтра ответственный день сборки, надеюсь всё подойдёт и будет ходить. Поддерживающий каток обошёлся заменой подшипников и сальников на отечественные. (фото завтра)

Вложение
dscn3075.jpg
dscn3076.jpg
dscn3077.jpg
: Нижегородская обл.
21.01.2016 - 11:35
: 48

А как будут шайбы крепиться к колесу ?

: Москва
22.01.2016 - 00:49
: 32
Digger_ пишет:

А как будут шайбы крепиться к колесу ?

Шайбы сделаны с натягом + прихвачу сваркой к напрессованным кольцам. По идеи подшипники должны были фиксироваться стопорными кольцами, но, то ли кромки катка полопались, то ли ещё с какой целью, в общем предыдущий владелец обрезал их.

Россия
: Брянск
20.01.2016 - 17:33
: 10
dalV77 пишет:
Digger_ пишет:

А как будут шайбы крепиться к колесу ?

Шайбы сделаны с натягом + прихвачу сваркой к напрессованным кольцам. По идеи подшипники должны были фиксироваться стопорными кольцами, но, то ли кромки катка полопались, то ли ещё с какой целью, в общем предыдущий владелец обрезал их.

с шариковыми ходить не будет,нагрузка большая,я поставил конусные

: Москва
22.01.2016 - 00:49
: 32
Свободный пишет:
dalV77 пишет:
Digger_ пишет:

А как будут шайбы крепиться к колесу ?

Шайбы сделаны с натягом + прихвачу сваркой к напрессованным кольцам. По идеи подшипники должны были фиксироваться стопорными кольцами, но, то ли кромки катка полопались, то ли ещё с какой целью, в общем предыдущий владелец обрезал их.

с шариковыми ходить не будет,нагрузка большая,я поставил конусные

Тоже хотел роликовые, не нашёл оперативно такого размера, решил пока эти поставить. К стати оригинальные в поддерживающих катках тоже шариковые почему то, да и тут судя по остаткам обойм шариковые стояли, надеюсь походят какое то время при обильной смазке (сезон хотябы).

Россия
: Брянск
20.01.2016 - 17:33
: 10
dalV77 пишет:
Свободный пишет:
dalV77 пишет:
Digger_ пишет:

А как будут шайбы крепиться к колесу ?

Шайбы сделаны с натягом + прихвачу сваркой к напрессованным кольцам. По идеи подшипники должны были фиксироваться стопорными кольцами, но, то ли кромки катка полопались, то ли ещё с какой целью, в общем предыдущий владелец обрезал их.

с шариковыми ходить не будет,нагрузка большая,я поставил конусные

Тоже хотел роликовые, не нашёл оперативно такого размера, решил пока эти поставить. К стати оригинальные в поддерживающих катках тоже шариковые почему то, да и тут судя по остаткам обойм шариковые стояли, надеюсь походят какое то время при обильной смазке (сезон хотябы).

на поддерживающий не та нагрузка,а в ленивце стоят втулки с новья,значит уже делали,сколько по часам у тебя

: Москва
22.01.2016 - 00:49
: 32
Свободный пишет:

а в ленивце стоят втулки с новья,значит уже делали,сколько по часам у тебя

На бобах подшипники стоят, судя по каталогу. А то что делали, это однозначно, причём кое как, лишь бы передвигалось (

: Нижегородская обл.
21.01.2016 - 11:35
: 48
Свободный пишет:
dalV77 пишет:
Digger_ пишет:

А как будут шайбы крепиться к колесу ?

Шайбы сделаны с натягом + прихвачу сваркой к напрессованным кольцам. По идеи подшипники должны были фиксироваться стопорными кольцами, но, то ли кромки катка полопались, то ли ещё с какой целью, в общем предыдущий владелец обрезал их.

с шариковыми ходить не будет,нагрузка большая,я поставил конусные

Почему же не будут ? На многих экскаваторах они именно шариковые. Другое дело - мы ставим дешёвые, а вот если купить импортные, да защитить по уму сальниками - вот было бы дело.

Россия
: Владивосток
07.02.2015 - 14:09
: 23

Доброе время суток, подскажите чем лечить?

Поменять пальцы, втулку или всё вместе или можно просто затянуть крепление пальца?

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
мо пишет:

Доброе время суток, подскажите чем лечить?

Поменять пальцы, втулку или всё вместе или можно просто затянуть крепление пальца?

Надо разбирать и растачивать под ремонтные втулки. Если палец убило, то и палец под замену.
Вот как это делается.

Россия
: Дмитров
25.02.2016 - 20:25
: 21
мо пишет:

Доброе время суток, подскажите чем лечить?

Поменять пальцы, втулку или всё вместе или можно просто затянуть крепление пальца?

епать какой люфт. если во владике, обратись к nakushta - он подскажет где лечить.

РОССИЯ
: Тверская обл.
10.02.2016 - 09:30
: 16

Да уж я думал у меня огромный перебирать стал. Но по сравнению с этим у меня его практически нет

: Нижегородская обл.
21.01.2016 - 11:35
: 48
мо пишет:

Доброе время суток, подскажите чем лечить?

Поменять пальцы, втулку или всё вместе или можно просто затянуть крепление пальца?

Если сам занимаешься ремонтом, для начала вытащи палец и посмотри на него , ну и нам покажи.

Россия
: Владивосток
07.02.2015 - 14:09
: 23

На креплении пальца в ушках выбит эллипс и собственно болты палец не держат, это видно на видео, можно ли выкинуть шайбы и прижать ушки пальца болтами к телу?

Вложение
img2316.jpg
img2317.jpg
img2320.jpg
img2321.jpg
img2323.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах