Вы здесь

Строительство свинарника. Страница 82 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2688 сообщений
РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573
wasia habiboolin пишет:

После того как написал, у нас еще дешевле все стало, Вчера сало спинное( в 2.5- 3 пальца.. самое оно) good 20грн- 50 руб shok Боковое слоеное- 40 грн- 95 руб. Мясо б/к 70 грн- 150-140руб. Шея тоже по 70.

cry вот это бизнессс cry очень жаль трудов свиноводов.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
wasia habiboolin пишет:

После того как написал, у нас еще дешевле все стало, Вчера сало спинное( в 2.5- 3 пальца.. самое оно) good 20грн- 50 руб shok Боковое слоеное- 40 грн- 95 руб. Мясо б/к 70 грн- 150-140руб. Шея тоже по 70.

вырезка из новостей за 18 февраля
В феврале закупочные цены на свинину высшей категории в Украине выросли в среднем на 15% и составили 37 гривень за килограмм живого веса. Стоимость полутуши обрезной увеличилась на 12% до 64 гривень за килограмм, сообщает "Украинский клуб аграрного бизнеса"

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

а я вот решил со свиньями притормозить .только для себя

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
ksa76 пишет:

увеличилась на 12% до 64 гривень за килограмм

dntknw может это петины свинки? Их закупают на армейскую тушенку, так там и 300 за кг дадут.. а по 64 грн полутушу.. Вы с васей так не шутите, у васи доброе, но уже уставшее сердце.. могу коньки откинуть. yes3

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
ksa76 пишет:

сообщает "Украинский клуб аграрного бизнеса"

Это цены для членов клуба.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

может кто помочь с чертежом свинарника на пять свиноматок. информации много, уже запутался совсем. как я понял, хряку отдельный станок, 3*4м, свиноматкам 2*3, после отъема поросят ее в станок какого размера ставить? для откорма поросят тоже получается 2*3? место для случки какое должно быть? какое количество поросят лучше держать вместе? свиноматок после отъема по отдельности держать? может кто поможет чертеж грамотный сделать? в интернете полно всего, но толком ничего нужного.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

6 голов в каком загоне, размер? интересует еще, для случки какой загон нужен?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

У меня станок для свиноматки 2х1.5 там она все время и сидит. Там и поросится. Поросится в опоросном станке(устанавливаю только на время опороса) Деткам ставлю загородочку возле морды мамы( что бы она их видела но достать не могла) Над загородочкой ИК лампа 250Вт. 25-30 дней поросята возле мамы(есть и кормушка и поилка для них) потом поросят отсаживаю и опоросный станок разбираю.. Свино мама снова летает по загону свободно. У меня хряка нет, но люди к нему и пускают свиномам или его к ним, это не существенно. Поросята(выводок 10-12-15 шт) сидят в загоне 2х4.5м До 140-160кг Самого крупного режем первого, потом следующего и пока остальные доростают до такого веса то их уже в загоне штук 5-7, поэтому не тесно. Для хряка 2х2 за глаза, нехер ему скакать.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
wasia habiboolin пишет:

У меня станок для свиноматки 2х1.5 там она все время и сидит. Там и поросится. Поросится в опоросном станке(устанавливаю только на время опороса) Деткам ставлю загородочку возле морды мамы( что бы она их видела но достать не могла) Над загородочкой ИК лампа 250Вт. 25-30 дней поросята возле мамы(есть и кормушка и поилка для них) потом поросят отсаживаю и опоросный станок разбираю.. Свино мама снова летает по загону свободно. У меня хряка нет, но люди к нему и пускают свиномам или его к ним, это не существенно. Поросята(выводок 10-12-15 шт) сидят в загоне 2х4.5м До 140-160кг Самого крупного режем первого, потом следующего и пока остальные доростают до такого веса то их уже в загоне штук 5-7, поэтому не тесно. Для хряка 2х2 за глаза, нехер ему скакать.

Давайте фотки blush2

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
qqrudza пишет:

Давайте фотки

Да вася с радостью бы нафоткал, да беженец я, не до фотиков... сказать честно.. копейки считаю. Так что без обид.

Vladimir Псков пишет:

И не развернуться......
С другой стороны-хорошо,носом в корыто,задом в канал

Очень точно описано. Пока станка для опороса нет, свиноматка ходит по станку, места хватает. Когда поросится, я ставлю опоросный станок(самодельный) и она в нем сидит.. мордой в кормушке, жопой над навозным каналом, над кормушкой поилка-автомат. А бегать ей нечего, того и гляди задавит кого ненароком, в станке же красота, поела-легла-ее едят laugh У меня гидросмыв(смываю водой под давлением из шланга) смыл и все чисто. Поросята с младых ногтей, так сказать приучаются ходить по нужде в канал(он небольшой 5см глубиной и 12 шириной)
Мож кого заманю с фотиком blush2 постараюсь выложить

Россия
: Ростовская область юг
25.02.2015 - 18:33
: 113
wasia habiboolin пишет:

Поросится в опоросном станке(устанавливаю только на время опороса)

Тож такое дело имеем, удобная весчь. good

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
vib-48 пишет:

Тож такое дело имеем, удобная весчь.

Очень удобно, у нас в этом годе три первопороски и одна с третьим опоросом, разница между опоросами три дня. Так супруга садится там рядом со станком на стулочку и принимает.. нужно поможет или подложит под сиську. Есть минутка, клыки срежет и хвост.. Красота.
А раньше.. вася бухой(ну не могу я трезвый с ней сражаться) с вилами.. У-б-ь-ююю скотинууу, и жена уворачивается и от свиноматки и от вил, и еще и поросят успевает подхватывать.. Цирк.. Эх вспомнил, аж ностальгия посетила, какой-то вася сентиментальный стал, что ли.

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61

А сколько можно по времени ее в станке держать?,а то пишут долго нельзя можно свинью угробить

Россия
: Ростовская область юг
25.02.2015 - 18:33
: 113
Серый100 пишет:

А сколько можно по времени ее в станке держать?,

7-8 дней.Но это непринципиально, смотрим по поросятам если шустрые, вёрткие, учитываем характер самой мамки. .

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Серый100 пишет:

А сколько можно по времени ее в станке держать?,а то пишут долго нельзя можно свинью угробить

Максимум что у меня был 50дней..и ничего страшного... Когда то тоже боялся,но сейчас норма 30-35 дней..

Россия
: Улан-Удэ
19.10.2015 - 16:04
: 61

Все понял,спасибо большое

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Мы тоже держим около месяца.. нормально все, были и по пять опоросов свиномамки и ничего с ними не случалось.
Сегодня вася был на рынке.. cry Шея, балык б/к -100 гривен. Мякоть з. ноги -90гр. Сало слоеное- 45гривен(продавал по 40) Сало со спины и крестца толщиной 4см(самое оно wiggle )- 20 гривен, остальное 10-15, жир- 3-4гр. Пипец...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
wasia habiboolin пишет:

Мы тоже держим около месяца

ССВ пишет:

но сейчас норма 30-35 дней..

Точно также, смотрю по поросятам отъём от 28 до 35дн!

wasia habiboolin пишет:

и по пять опоросов свиномамки и ничего с ними не случалось.

Было и по 9 опоросов - легко!!!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Vladimir Псков пишет:

Если престартер хорошо жрут,то и в 25 ...

Зависит от молочности матки, бывает и в зо дн не особо жрут предстарт!

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
SSerVal пишет:

Было и по 9 опоросов - легко!!!

13 опоросов свиноматка , потом прохолосты . ЗАМЕНИЛ хряка также прохолост, а друг ее хряк (9 год пошел) продалжает свое дело. В округе покупал свинок на замену , ни одна не подходит , вообще сколько не покупал поросят почти в 2раза остают от моего хряка . Одно время зажирел не мог запрыгнуть на свинью , уже и сына вырастил . чтоб покрывал а его зарезать , так ни кто не хотел покупать, потом подругу его пришлось зарезать -он похудел и стал работать. Вообще от него поросята росли в 6 мес на ячмене и горохе в среднем 70-80кг .Думал с бмвд всетаки полуу 100кг в мясом в 6 мес. а нет ерунда колеблиться врайоне 89 кг плюс-минус

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
SSerVal пишет:

Зависит от молочности матки, бывает и в зо дн не особо жрут предстарт!

Есть такое дело, тоже думал чего так плохо едят его, может престарт поменять, позвонил человеку у которого беру спермодозы он и советом всегда помогает, говорит хорошая молочность матки и поросятам хватает. Сейчас им 22 дня и пока грам 100-150 на 10шт они съедают.

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Здраствуйте. Строю свинарник, пока фундамент заливаю, заканчиваю. Дальше планирую сделать так: положить два ряда кирпича керамзита, застилается рубероидом, ставлю стойки каждый метр 50/10 обшиваю бак-фанерой или осб изнутри, с наружи тоже может или доской. Потолок тоже с доски. Вот возникают вопросы- что использовать утеплителем. Опилки? Боюсь не за усадку, а за то не попадёт ли влага в них? Керамзит-не очень тёплый, но и не случится с ним не чего. Больше всего склоняюсь к пенопласту-один минус, боюсь за мышей. Вату даже не рассматриваю. И к потолком думаю между досками сделать щели в 0,5-1 см чтобы и доски не расперло и влажность не была, и засыпать их или опилками или керамзитом, может и ватой. Правильно ли так будет как думаете? Или лучше тоже закрыть рубероидом? Надеюсь выскажете ваши мнения

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Во-первых стойки ставьте не через метр, а так что бы на стойку приходился стык листов юсб. листы размером 125см х 250 см вот и делайте кратно этому размеру. Внутри сомо стойло думаю придется обшивать еще оцынковкой... и все равно так наверное дешевле чем бак фанерой?? Утеплитель можно и пенопласт, но делать герметично от мышей... Проблемно но можно. И по потолку.. изнутри подошьете его термоизолом(такое как пенка с фольгой) он и влагу не пропускает. Вентиляцию все равно придется делать, а так как вы хотите (доски на потолке вразбежку) так не делают, и если вы их не защитите термоизолом или другой пленкой от испарений, то через 5 лет крыша вся сгниет.. это точно.

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
wasia habiboolin пишет:

Во-первых стойки ставьте не через метр, а так что бы на стойку приходился стык листов юсб. листы размером 125см х 250 см вот и делайте кратно этому размеру. Внутри сомо стойло думаю придется обшивать еще оцынковкой... и все равно так наверное дешевле чем бак фанерой?? Утеплитель можно и пенопласт, но делать герметично от мышей... Проблемно но можно. И по потолку.. изнутри подошьете его термоизолом(такое как пенка с фольгой) он и влагу не пропускает. Вентиляцию все равно придется делать, а так как вы хотите (доски на потолке вразбежку) так не делают, и если вы их не защитите термоизолом или другой пленкой от испарений, то через 5 лет крыша вся сгниет.. это точно.

Я поискал бакфагера 8мм стоит столько же сколько осб 9.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Василий Тимофеев пишет:

Я поискал бакфагера 8мм стоит столько же сколько осб 9.

А размеры какие у фанеры? То есть цена за единицу площади? Вот и считайте что вам выгодней. А железом на метр от пола все равно желательно обшить... Свиньи, они любители искать недостатки прочности при строительстве.

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132

Фанера 1525/2525 даже больше осб. Отец мне говорит тогда лучше фанерой. А стойки через Петр я хотел ставить та тотслучай если буду делать стены засыпанными., чтобы не расперло. И если сделать керамзитовые блоки и фанеру в один уровень я думаю они не смогут Ее расковырять, тем более она на 40 см будет по высоте или 50 см, как по фундаменту получится

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Василий Тимофеев пишет:

они не смогут Ее расковырять,

Смогут, смогут.. laugh Вообще свиньи ленивые, но от скуки и когда свинки в охоте, то начинают расковыривать любую щель.

Россия
: Астрахань
15.02.2017 - 15:55
: 132
wasia habiboolin пишет:
Василий Тимофеев пишет:

они не смогут Ее расковырять,

Смогут, смогут.. laugh Вообще свиньи ленивые, но от скуки и когда свинки в охоте, то начинают расковыривать любую щель.

Ну в этом свинарнике будут только откормочные, так что я думаю они не успеют в охоту прийти. Ну ладно там по ходу дела уже решим надо обшивать или нет

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

если в 4 месяца резать не упеют

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Мне вообще эта Ваша затея с фанерой не очень нравится.. Может стены поднять на метр в полкирпича? Оштукатурить хорошим раствором 1/2 и утеплить пенопластом? Кирпич и дешевле(б/у) и пожалуй как-то понадежней будет против фанеры. а выше можно хоть и брезентом, какие там у Вас зимы?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах