Вы здесь

Бактерии для переработки навоза и отопления. Страница 11 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1880 сообщений
10.02.2012 - 07:52
: 1282

Привет! Поздравляю! Подумаем, это тоже скоро предстоит делать. У меня на связи консультант из компании производителя, она по английски хорошо говорит так что можно через нее спрашивать если какие нюансы возникнут. Вы уже яму выкопали?

: Алтайский край
25.12.2013 - 14:22
: 37

Еще раз здрасте! Спасибо. Яму пока не копал. Я планирую достроить летом миниферму, на годовое поголовье 80 свиней, под ЭМ-технологию. Так же планируются автокормушки и автопоилки. Постараюсь публиковать процесс постройки на этом сайте в соответствующей теме. А с подобными микробами я работаю с ноября 2013 года, там технология внесения другая немного, я ранее писал на форуме об этом. Наклевывается выход на знатоков китайского языка в политехническом университете. Ну а дальше по обстановке.

: Иркутск
20.04.2014 - 11:31
: 2

Вы купили 2 кг китайских бактерий? Это на какую площадь?

: Алтайский край
25.12.2013 - 14:22
: 37

Привет. По инструкции 1 кг микробов на 10-15 кв.метров в вперемешку с отрубями 1кг бактерий на 5 кг отрубей без воды.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Сегодня отправляют мне посылку, брал непосредственно у производителя, вышли бактерии эти по 40 юаней за кило (ок. 240 руб). По Китаю будет отправка 3200 км до Урумчи, оттуда ж/д в Алмату и потом в мой город на фурах попутных. Ждем.

: Алтайский край
25.12.2013 - 14:22
: 37

Привет. И у Вас тоже счастье! clap Сколь кило заказали?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Очень интересно попробовать в деле эти новые технологии, до чего прогресс дошел. Конечно надо с умом подходить к новшествам этим всем. А то через 5-10 лет скажут: Ой вы знаете, а вот те штуковины вредные были оказывается..)) Пять кг на пробу, и для коровьего навоза 3 кг разных видов по 1 кг взял, тоже попробовать надо.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Дмитрий, для содержания коров и коровьего навоза это все лишнее, даже опасное. Коровам не нужно столько тепла, глубокая соломенная подстилка заработает спокойно без нее. Вас просто грузят. Докажу это любому. Для утилизации навоза подойдет любой состав с активным бактериями и нет необходимости переплачивать. Опыт работы по содержанию КРС на подстилке огромный.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Спасибо Николай, речи нет о содержании КРС на такой подстилке. Только переработка. За зиму накопились приличные кучи навоза, и бактерии их переработают в перегной для огорода, заявлено производителем за три недели, вот и посмотрим.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Для переработки подойдут любые пробиотики, они дешевле этих китайских бактерий.

04.03.2014 - 18:02
: 1
евгения777 пишет:
bs1756 пишет:

Привет всем! Есть мнение, что байкал и тамир токсичны для животных. scratch_one-s_head

Аммиак, который скапливается не менее токсичен. У меня в этом сарае из за этого куры дохли. А опилки с байкалом свиньи не жрут. И что может быть токсичного в бактериях? надо конечно более подробно заняться изучением токсичности таких препаратов как байкал. У кого будет инфа скиньте пожалуйста сюда.

Здравствуйте! скажите пожалуйста, а для курочек можно применять подстилку с байкалом?

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

[/quote] Здравствуйте! скажите пожалуйста, а для курочек можно применять подстилку с байкалом?[/quote] можно

Киргизия
21.03.2014 - 03:18
: 75

Книга бумажная, или на цифровом носителе? Если второе, могу помочь с переводом.

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Здравствуйте! очень интересная тема!!!

: Алтайский край
25.12.2013 - 14:22
: 37
Akrit пишет:

Книга бумажная, или на цифровом носителе? Если второе, могу помочь с переводом.

Привет. Есть электронный вариант (скан-копия). Вопрос в том, сколько это будет стоить?

Киргизия
21.03.2014 - 03:18
: 75

В денежном эквиваленте нисколько. У меня свой прицел, препарат возят без проблем, уже давно пользуюсь, но руководствуюсь только тем что написано на упаковке. Хотелось бы инструкцию самому прочесть в подробностях. Детальной точности перевода не обещаю, но думаю там ведь не придворная поэма 5 века и не диссертация по микробиологии а руководство рассчитанное на китайского фермера средней грамотности, так что моего китайского должно хватить.

Россия
: село Ерал Ашинского р-на
24.12.2013 - 20:46
: 30

Здравствуйте коллеги ,я занимаюсь свиньями около 10 лет, содержу в калде, там же и тёплый сарай.Дверь с пружиной ,что бы сами выходили-входили.Но газы в сарае ещё те, да и с навозом в калде тоже проблемы, погода сырая. Можно предсказать поведение китайской бактерии в условиях открытой площадки?

: Алтайский край
25.12.2013 - 14:22
: 37
Akrit пишет:

В денежном эквиваленте нисколько. У меня свой прицел, препарат возят без проблем, уже давно пользуюсь, но руководствуюсь только тем что написано на упаковке. Хотелось бы инструкцию самому прочесть в подробностях. Детальной точности перевода не обещаю, но думаю там ведь не придворная поэма 5 века и не диссертация по микробиологии а руководство рассчитанное на китайского фермера средней грамотности, так что моего китайского должно хватить.

Привет! Кинул в личку лови. Надеюсь поделишься результатом.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
МАZAЙ пишет:

В сильную жару им конечно жарковато. Лопату еще не разу не брал все втаптывают.

А зимой как? Помогает отапливать помещение?

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295
Алексей 2 пишет:
МАZAЙ пишет:

В сильную жару им конечно жарковато. Лопату еще не разу не брал все втаптывают.

А зимой как? Помогает отапливать помещение?

Зимой отлично помогает отапливать помещение. В морозы -36 температура в сарае не падала меньше +10. При том, что он у нас с дырами и вентиляцией. Чем холоднее становится, тем активнее свиньи начинают копать подстилку и тем больше и быстрее выделяется тепла из неё.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Вот как выглядит подстилка с бактериями. В тачке та, где мало бактерий было ( там и запах есть и разложение не полностью произошло). А в лопате это из под хрюнделей вытащили. там нет запаха и разложение происходит хорошо. Последний раз использовали "Горыныч" Он себя ведёт лучше в отношении устранения запаха.

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Сейчас используем эту подстилку в клетках с цыплятами. Что интересно. цыплята равномерно распределяются по подстилке ночью, когда спят. И не давятся по углам. Что позволяет избежать затрат на подключение красных ламп в клетки.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
перов николай пишет:

Для переработки подойдут любые пробиотики, они дешевле этих китайских бактерий.

http://perspectiva-agro.promportal.su/goods_1107425.htm Такие подойдут?

20.02.2014 - 22:37
: 28
евгения777 пишет:

Вот как выглядит подстилка с бактериями. В тачке та, где мало бактерий было ( там и запах есть и разложение не полностью произошло). А в лопате это из под хрюнделей вытащили. там нет запаха и разложение происходит хорошо. Последний раз использовали "Горыныч" Он себя ведёт лучше в отношении устранения запаха.

Здравствуйте! Евгения! "Горыныч" это что? Жидкость или порошок? Кто выпускает где продаётся? "Байкал" не стал работать??? Что сделали с той закладкой где был байкал?

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Горыныч это жидкость. У нас просто байкал пропал со всех магазинов laugh ажиотаж! lol С той закладкой с байкалом всё хорошо. Просто новую клетку делали уже с горынычем. И как нам кажется, там запаха вообще нет, а вот у байкала есть не много. К нему надо ещё тамира добавлять наверное. А горыныч он и идёт для устранения запаха и для разложения экскрементов. А байкал он всё таки ( по моему мнению) для разложения в первую очередь. Производителя горыныча не посмотрела, а коробку уже выкинули. Уже месяц работает, пока ведёт себя лучше чем на байкале. Опилок вообще не досыпаем и не мокреет подстилка.

20.02.2014 - 22:37
: 28
евгения777 пишет:

Горыныч это жидкость. У нас просто байкал пропал со всех магазинов laugh ажиотаж! lol С той закладкой с байкалом всё хорошо. Просто новую клетку делали уже с горынычем. И как нам кажется, там запаха вообще нет, а вот у байкала есть не много. К нему надо ещё тамира добавлять наверное. А горыныч он и идёт для устранения запаха и для разложения экскрементов. А байкал он всё таки ( по моему мнению) для разложения в первую очередь. Производителя горыныча не посмотрела, а коробку уже выкинули. Уже месяц работает, пока ведёт себя лучше чем на байкале. Опилок вообще не досыпаем и не мокреет подстилка.

В какой таре и каким обьёмом. Какое у него назначение?

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435

*

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Здравствуйте!!! а где можно приобрести горыныча и как?

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

Горыныч продаётся в любом садовом магазине. http://www.magazinsemena.ru/product/ozhz-gorynych-500ml/ вот так он выглядит. он разлагает очень быстро. за день навоза уже нет, но хватает его не надолго. срок действия поменьше, чем у байкала. У нас уже месяц он работает хорошо. Потом поглядим как себя поведёт.

14.05.2014 - 22:56
: 2

ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ ЕСТЬ интерес У ВАС ЕСТЬ СКАЙП МОЙ GALINA FELCIUC ОТВЕ
ТЕ ПОШАЛУСТА clap

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах