Вы здесь

Подселение второго петуха

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Зеленоград
11.04.2010 - 16:22
: 5

Здравствуйте!
Год назад мы завели на даче кур... вскоре приобрели петуха для них. Я собрал самодельный инкубатор и на пробу заложил 4 яйца... вылупился 1 петушок. Радовались долго.... пока не настало время отправлять его в курятник. Его папаша ни в какую не хотел его принимать... даже куры немного поклёвывали. Было опасение, что старый петух забьёт его насмерть, поэтому некоторое время молодого петуха держали отдельно... но вчера всё таки подселили. Сегодня приехали - все живы smile3 (хотя старший всё равно его гоняет). Но хотелось бы узнать у людей с опытом: как лучше всего подселять нового петуха, что бы его как можно меньше гонял старый?


Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Купите петуха бойцовой породы ,тогда уже Вашему петру старому, жизь сахором не покажется и он оставит молодого в покое . super а если серьезно то притрутся и все встанет на свои места главное что б территория была не маленькой вольера

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Ежегодно оставляю 5-6 петухов меняю всех сразу чтобы не было терок кто главней и живут мирно не реагируя кто кого топчет и т.п. Которого пострашнее проше в суп отправить wiggle .

Россия
: Зеленоград
11.04.2010 - 16:22
: 5

Сколько им места надо не знаю.... но, думаю, что этого должно хватить. Да и последнее время они уже не так агрессивно себя ведут.
А как менять петухов? Ведь молодые ещё слишком молодые... и от них толку ещё несколько месяцев не будет. Да и старого жалко... он красивый очень :)

: Московская обл Истринский р-н
12.12.2009 - 08:19
: 77

Не циклитесь на этом, у меня петухов разного возраста почти столько же сколько кур и ничего, каждый находит свое место. И рубить раньше времени не стоит, пока не разберетесь в качествах молодого петуха.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах