Вы здесь

Куры не пьют из нипельных поилок

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
: Коломна
29.07.2013 - 14:01
: 30

Помогите советом! Как приучить кур пить из нипельных поилок? что только не пробовал - и силой кур подносил к поилке, и после еды закрывался в курятнике с ними в ожидании когда пить захотят и пальцем нажимал на нипель, показывая им что вода ТУТ! ничего не понимают!может особо тупые????возраст месяцев 6-7.


: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411

Старые поилки вы убирали..?

: Коломна
29.07.2013 - 14:01
: 30

да, конечно! я закрылся с ними в курятнике, дал зерна, они наелись, но пить из нипельной отказались...тупо не понимают что там вода

: Московская обл
25.02.2009 - 00:44
: 86

Ни одна курица ещё не умерла от того, что не нашла как пить из ниппельных поилок.
Такой проблемы не существует, если вода из ниппелей поступает, ниппеля повешены правильно (чуть ниже головы курицы), и фронт поения соблюдается.
Как устроены у Вас поилки и помещение? Сколько там поилок и количество голов?
Чтобы обеспечить птицам доступ к поилкам их нужно располагать посередине помещения. Из расчёта 1 поилка примерно на 10 голов, при условии, что доступ к поилке есть с обеих сторон

: Коломна
29.07.2013 - 14:01
: 30

поилка подвешена на высоте чуть ниже головы, в 20 см от стены, в трубе 6 поилок на 10 голов ( была готовая куплена) курятник 2*2,5 на 10 кур.может просто сильно заморачиваюсь? но они тупо неподходят к ним - больше часа сидел, наблюдал

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Сделайте так чтоб одна чуть чуть подтекала...чтоб на ней капелька наворачивалась...

: Московская обл
25.02.2009 - 00:44
: 86

Я думал Вы про фермерство...
Не заморачивайтесь, привыкнут. Установите вторую поилку. Если доступ с одной стороны. то может оказаться малым фронт поения. Сделайте подсветку там где поилки, или установите их под окно, рядом с кормом.

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187

Лично мне, ниппельные поилки не нравятся. Это издевательство для птицы, ловить капельку. Это лично моё мнение.
Не надо ломать голову с подсветкой, установите просто обычные вакуумные поилки, у Вас ведь не много птицы. Если хотите автоматические, то не капельные, а чашечные. Вода в чашечных всегда, курочке не надо напрягать мозги куда нажать или как попить. Пользуемся чашечными, очень довольны, и мы и птица.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
татьяна32 пишет:

Лично мне, ниппельные поилки не нравятся. Это издевательство для птицы, ловить капельку. Это лично моё мнение.
Не надо ломать голову с подсветкой, установите просто обычные вакуумные поилки, у Вас ведь не много птицы. Если хотите автоматические, то не капельные, а чашечные. Вода в чашечных всегда, курочке не надо напрягать мозги куда нажать или как попить. Пользуемся чашечными, очень довольны, и мы и птица.

Мне тоже чашечные больше нравятся, удобнее...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"татьяна32" пишет:

Лично мне, ниппельные поилки не нравятся.

"Люда Черевко" пишет:

Мне тоже чашечные больше нравятся, удобнее...

А птица какого мнения???

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"olga k" пишет:

А птица какого мнения???

Думаю, птица в восторге.
Вода постоянно, возле поилки сухо, глубины воды в чашечной достаточно что-бы птица полностью окунула клюв, и по человечески нормальному попила водички, всё как положено.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"татьяна32" пишет:

Думаю, птица в восторге.

roma
Вы меня простите blush2
Смешарик какой то поймала сегодня laugh

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
olga k пишет:
"татьяна32" пишет:

Лично мне, ниппельные поилки не нравятся.

"Люда Черевко" пишет:

Мне тоже чашечные больше нравятся, удобнее...

А птица какого мнения???

Не жалуется ...)

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Нужно поставить под ниппеля капле уловители. И набрать в них для начало воды. Потом они сами разберутся.

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119
Олег Мезин пишет:

Нужно поставить под ниппеля капле уловители. И набрать в них для начало воды. Потом они сами разберутся.

это точно!... я своим "тупикам" тоже поставила нипеля: 2 шт прям в бочку ввернула без каплеуловителя, и 2 шт на стенку , но с каплеуловителем, и набирала водички в каплеуловитель.. а вообще куры любопытны и хорошо "ведутся" на блестящие предметы.. клюют именно по торчащему носику нипеля. правда попервой петухи с силой пытались вырвать эти самые "носики"....
не знаю мож из-за этих петухов которые пытаются вырвать сам "носик" - вокруг всё мокро, брызги летят. думала сменить на поилки с чашечками и птице скорее всего удобнее, но смущает - мыть их как? снимать?.. ведь у кур носик в пыли комбикорма, и она его мокает в ванночку, вода портится и т.д и т.п со всеми последствиями...

хуже дело обстоит с поилками под бутылку (навесное крепление на сетку), там пластиковая черная чашка... куры совсем не понимают и не видят там воду.. правда мне повезло , у меня есть малышка султанка -очень смышленная.. все следят за ней и повторяют.. так что она и научила всех пить из всех поилок.

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342
V.i.t.l пишет:

да, конечно! я закрылся с ними в курятнике, дал зерна, они наелись, но пить из нипельной отказались...тупо не понимают что там вода

У нас одна тоже чуть не умерла.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если честно, не могу представить, как это куры могут "не видеть" нипель? Суточные и то сами находят, прямиком несутся, а взрослые и подавно. Если не видите сам процесс, это не значит, что они не пьют. Можете сфоткать, где нипеля висят?

23.01.2014 - 13:20
: 26

У меня из 10 цыплят 9 пьют прекрасно, а 1 предпочитает из каплеуловителя. Учила его пить учила, все бестолку. Бегает за остальными, ждет, когда накапают. Пересадила я тут цып для ген уборки домика, а тупика оставила одного. Бегал бегал, шумел шумел... Да и пошел пить из ниппеля, как миленький. Так оказалось, что это исключительно его предпочтение. А не неумение. Хитрован он, а не тупик :)

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
MilaCH пишет:

Если честно, не могу представить, как это куры могут "не видеть" нипель? Суточные и то сами находят, прямиком несутся, а взрослые и подавно. Если не видите сам процесс, это не значит, что они не пьют. Можете сфоткать, где нипеля висят?

Да все они видят ... У них зрение хорошее ... С нипеля постоянно капелька видна ...
Кто сомневается в том, что его куры не пьют из нипельных поилок, берите чашечные, там проблем вообще никаких нет ...

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
татьяна32 пишет:

Думаю, птица в восторге.
Вода постоянно, возле поилки сухо, глубины воды в чашечной достаточно что-бы птица полностью окунула клюв, и по человечески нормальному попила водички, всё как положено.

Я выращиваю кур на сетчатом полу
Если подвешиваю вакуумную поилку, то куры цепляются за край и расплёскивают воду
Под сеткой жижа
Практически каждый день выгребать помёт нужно

Если ставить поилку на поставку, то теряется площадь и опять же они цепляют поилку, она (поилка) падает на бок (падает если воды немного в поилке остаётся, 2 литра и меньше)
Куры 2,5-3 кг

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Люда Черевко пишет:

Кто сомневается в том, что его куры не пьют из нипельных поилок, берите чашечные, там проблем вообще никаких нет ...

Для кур ставил чашечные поилки на одну из стенок крепил
Эти тупоголовые задевали чашки или садились рядом с ними
Чашка переполнялась и вода выливалась на пол/сетку

Вложение
126.jpg
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
MilaCH пишет:

Если честно, не могу представить, как это куры могут "не видеть" нипель? Суточные и то сами находят, прямиком несутся <...>

Подтверждаю! yes3

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Ostrovok пишет:
Люда Черевко пишет:

Кто сомневается в том, что его куры не пьют из нипельных поилок, берите чашечные, там проблем вообще никаких нет ...

Для кур ставил чашечные поилки на одну из стенок крепил
Эти тупоголовые задевали чашки или садились рядом с ними
Чашка переполнялась и вода выливалась на пол/сетку

У меня такие же чашки. Нет никаких проблем! Ни единого нарекания.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах