Вы здесь

Как подружить петухов

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Доброго времени суток! Увлеклись курами в этом году. Взяли на пробу 10 кур Кучинских Юбилейных. И к ним 2 Петуха. Петухи жили вместе, поэтому при переезде к нам драк между ними не было. Когда муж их привез, они были без хвостов, но муж сказал, что они жили в клетке и я списала это на клеточное содержание. Однако осенью они перелиняли и у одного Петьки на хвосте полезли перья частично окрашенные в белый цвет. У второго нормальные темные перья. Расстроилась конечно, появился претендент на суп. На зиму пока оставлю как есть, но по весне придется менять одного петуха. И вот теперь репу чешу, как бы это сделать так, то бы новый петух со вторым не дрался? Может есть какие то способы? Часто в видеообзорах и на фотках у птицеводов вижу, что куры зимой общей кучей тусуются и там много петухов. Почему они не дерутся? Заранее спасибо за советы)))


Россия
: Краснодар
01.02.2012 - 18:10
: 85

Спокойно ведут себя потому, что иерархия уже выстроена и драки закончились, в любом случае будут выяснять кто главный, весь вопрос насколько это долго будет продолжатся.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Могут ли они забить друг друга до смерти?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
миссис_клювдия пишет:

Могут ли они забить друг друга до смерти?

У меня пару раз такое было. А однажды подсадил петуха в клетку с одними курами, так куры его забили, вовремя отсадил.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
миссис_клювдия пишет:

Доброго времени суток! Увлеклись курами в этом году. Взяли на пробу 10 кур Кучинских Юбилейных. И к ним 2 Петуха. Петухи жили вместе, поэтому при переезде к нам драк между ними не было. Когда муж их привез, они были без хвостов, но муж сказал, что они жили в клетке и я списала это на клеточное содержание. Однако осенью они перелиняли и у одного Петьки на хвосте полезли перья частично окрашенные в белый цвет. У второго нормальные темные перья. Расстроилась конечно, появился претендент на суп. На зиму пока оставлю как есть, но по весне придется менять одного петуха. И вот теперь репу чешу, как бы это сделать так, то бы новый петух со вторым не дрался? Может есть какие то способы? Часто в видеообзорах и на фотках у птицеводов вижу, что куры зимой общей кучей тусуются и там много петухов. Почему они не дерутся? Заранее спасибо за советы)))

на 10 кур и одного пети хватит.зачем еще одного приобретать?

Беларусь
13.05.2014 - 15:17
: 102

у меня петя гадкий,даже своего брата гонял,увидит,как тот на курицу влез,так сразу летит скидывать)))А бройлерных петушков так до смерти забивал,приходилось их не вовремя резать
Черноко драчуна себе оставила,а рыжего красавца маме отдала

Вложение
foto0190.jpg
foto0202.jpg
25.12.2013 - 08:16
: 54

Из своего опыта знаю что примирить петухов почти невозможно. У меня относительно мирно жили только петухи- братья (из одного выводка) и основной петух с выросшим "на его глазах" молодняком из под клушки. Да и то после установления строгой иерархии в стаде.Многое зависит от породы :бойцовские и беспородные деревенские хуже,бройлерные проще.

Россия
: Краснодар
01.02.2012 - 18:10
: 85

У нас было три петуха с выводка, дрались часто, ну насмерть не забивали друг друга, но бывало вдвоем одного забивали, пришлось самого драчливого под нож пустить.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Спасибо всем за ответы))) roma

Россия
: тульская обл.
18.02.2018 - 23:20
: 30

посадила на откорм в большую клетку 2м*1м 12 молодых петухов(брессов) одного выводка. им сейчас ровно 3 месяца. хочу держать еще 1 месяц. дерутся очень, некоторые голову боятся поднять, попить ,поесть боятся. подскажите будет ли примирение у них? смогу я так быстрее их откормить.? на выгуле когда паслись, сильно к девочкам своим приставали,(девочек всего 6 штук), в три месяца девочкам еще рано?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах