Вы здесь



индейки. Страница 9 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
375 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Фот три фотки индеек, просто так. Товарищ ездил в Казахстан. Я у него увидел фотки - понравилось
Изображение из фотоальбомов E1.ru
Изображение из фотоальбомов E1.ru
Изображение из фотоальбомов E1.ru

Украина
: Узин
03.10.2010 - 16:58
: 2

Здравствуйте, я тока начинаю разводить Индюком, у меня есть несколько вопросов по этому поводу
1) Что им лучше за подстилку сделать на пол?
2) Я сам с Украины и тут буду разводить белых широкогрудых индеек, говорят что они достигают 35 кг живого веса, скока это примерно чистого мяса получиться, мы хотим этим заниматься не для себя( что б кушать) а для заработка, мы не очень богати что б покупать много голов, начинаем с 20 шт ))

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,у меня две индюшечки живут вместе с курочками,в прошлом году стелила солому,в этом опилки и лузгу,лист из под деревьев ,в таких количествах как у вас не знаю что можно,но птица если взрослая то все что под рукой,лишь бы чего лишнего не наглотались. А у меня индюха одна села яйца высиживать, shok теперь не знаю что с ней делать,категорически отказывается уходить из гнезда.С чего бы это она так в зиму то?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Cagucm пишет:

Здравствуйте, я тока начинаю разводить Индюком, у меня есть несколько вопросов по этому поводу
1) Что им лучше за подстилку сделать на пол?
2) Я сам с Украины и тут буду разводить белых широкогрудых индеек, говорят что они достигают 35 кг живого веса, скока это примерно чистого мяса получиться, мы хотим этим заниматься не для себя( что б кушать) а для заработка, мы не очень богати что б покупать много голов, начинаем с 20 шт ))

- это тяжелый тип индейки, самостоятельно она не разводится, увы... только искус. осеменением, с таким знакомы?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Красота-страшная сила. smile3

Україна
: Хмельницький
24.05.2011 - 23:02
: 48

Я приобрел недавно взрослых индюков самка села на яйца, вылупившиеся индюшата некоторое время были в брудеры . но сейчас она ходит с ними подскажите пожалуйста будет ли она еще нести яйца если я ее заберу к другим индюкам dntknw

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.
Если индюшка Вам не нужна как мамочка чтобы растить индюшат, то можете её разгулять. Т.е. подпустите к индюку и через некоторое время она должна разгуляться и снова начать нестись.

Україна
: Хмельницький
24.05.2011 - 23:02
: 48

спасибо я прислушаюсь к вашему совету dri

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Добрый вечер!
Первый год занимаюсь птицей: куры, индейка. Подскажите, пожалуйста. У меня три индюшки и 2 индюка. Бронзовая кавказская. Спаривание произошло 9 и 22 января. Хвостами соприкасались. Индюшки занеслись 30 января. Индюк, полюбивший моих самочек, погрустнел и мы его пустили в суп. Второй индюк игнорирует индеек, даже боится их. Я уже собрала 7 яиц на инкубацию. Как Вы думаете, они оплодотворенные. Двух раз достаточно?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Оксана 777" пишет:

Индюшки занеслись 30 января. Индюк, полюбивший моих самочек, погрустнел и мы его пустили в суп. Второй индюк игнорирует индеек, даже боится их. Я уже собрала 7 яиц на инкубацию. Как Вы думаете, они оплодотворенные. Двух раз достаточно?

Пока рано класть яйца на инкубацию, лучше ещё неделю подождать, числа 14-ого заложить, только свежие, снесённые в этот день яйца, не закладывайте . А собранные 7 штук съешьте, когда ещё случай представится wink .
Возможно индюк и не боится самок, просто в Вашем присутствии ведёт себя подобным образом. Способности индюка можно проверить только проинкубировав яйца.
Удачи!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Первое яйцо традиционно не идет на инкубацию

Украина
25.01.2011 - 20:41
: 6

Здравствуйте, у меня есть индюшка голубой породы , не подскажите, у кого и где можно купить индюка?(Я с Украины)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"tanya52" пишет:

у меня есть индюшка голубой породы , не подскажите, у кого и где можно купить индюка?(Я с Украины)

Задайте свой вопрос в разделе "Спрос", или спросите у Olgи Vladimirivovnы, здесь, на этой странице есть её сообщение №248, напишите в ЛС.

Украина
25.01.2011 - 20:41
: 6

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.УДАЧИ ВАМ.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Всем привет!
Ребят не подскажите до какого возраста можно держать в качестве ночёвки в доме индюков. Им уже 2.5 м и с каждым днем действительно подрастают как на дрожжах. Уже как нормальные курочки,а место для ночёвки у них в ширину 50см;длина 1.5; а вот с высотой проблема в этом помещенице проходит труба дымохода как раз по середине то есть в середине см 40. Но они там только ночуют с утра до вечера во дворе. Всего 4 шт.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Пора выпускать на улицу. 2,5 месяца как раз самый срок. У вас уже должно быть вполне тепло. Только сделайте им загон, защищённый от сквозного ветра, и постелите слой соломы, примерно 10-15 см. К возрасту 4 месяца они уже настолько окрепнут, что любые сквозняки им будут по-барабану. И ветрозащиту можно убирать. Но учтите: не смотря на большой вес, летают они как орлы. Могут свалить с участка.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

как оптимальный вариант такой молодежи - сетчатый вольер =) на подстилку - стружка =)

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

*

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Интересная темка! yes3

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Фото профессиональные -супер.
Индюшатам 3 мес, гуляют по двору (стул бываетт лепешки ) это нормально (кормлю ПК несушек )
В месяц глистогонили , на вид здоровы ,

Россия
: Покров
20.04.2011 - 17:58
: 43

прошу прощение что не по теме...Новичок в содержании индеек. Срочно нужна помощь 1.индейки в 5 месяцев начали дохнуть признаки желтый жидкий кал,днём стоя на одной ноге поджав шею спят,не едят.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Феня пишет:

индейки в 5 месяцев начали дохнуть признаки желтый жидкий кал,днём стоя на одной ноге поджав шею спят,не едят.

Clair пишет:

Признаки гистомоноза.
Поскольку индейки отказываются от корма, надо пропоить антигельминтиком, который задаётся с водой, например, авиметронид из расчета 3-4 г на 1 л воды в течение 9 суток. В последующие 10 суток дозу снижают до 1 г. Применение его прекращают за две недели до убоя птицы.
Удачи!

20.11.2014 - 08:15
: 1

Всем привет! Всё про индеек на форуме перечитал, пока читал очень забавляли посты типа:"хочу завести 100500 индеек, с чего начать?" А теперь сам с подобным вопросом ) Помещение где молодняк до 1,5-2 месяцев передержать есть, а вот дальше надо что-то городить. План такой: каркас деревянный, как под теплицу, с шагом арок в полтора метра, сетка рабица с ячейкой 30х30 растягивается по аркам поперёк строения, концы по 50см закопать в землю во избежание подкопов хищниками. Поверх укрыть банерами, концы тоже прикопать для натяжения. Торцы строения также затянуть рабицей и задний торец банером. Балаган этот планирется для летнего откорма. Деревня маленькая, участок на окраине, хищники- хорь, ласка, лиса, крысы, собаки соседские порой бегают. На 2 дня в неделю их придётся оставлять без присмотра. Покритикуйте пожалуйста. Справится такой балаган с задачей или что-то изменить?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Добрый день всем!
Имеются подростки 50 дней, вес около 2,5-3 кг, бронзовые. Активные, хорошо кушающие, хорошо прибавляющие. Самцы уже в процессе образования кораллов. Но сидят в закрытом помещении — пока не доделаны крытые выгулы, и доделывать их еще недели две. Ужасно жалко — хорошая погода на улице. Есть вариант сделать по-быстрому сетку-переноску 3х3 метра и хотя бы по 4-5 штук поочередно выгуливать. Но в такой сетке не будет же укрытия от солнца. На сколько времени можно их оставлять на солнце в таком мини-вольере?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не нужны им никакие выгулы, тем более в 1,5мес. и на солнце... Сварятся и заразы нахватают от земли. Пусть себе отъедаются в закрытом помещении. Траву режьте, чтоб без корней - им этого за глаза достаточно

17.04.2015 - 01:59
: 20953

MilaCH, спасибо за ответ! Траву режем, в том и дело, что хотела заодно таким хитрым способом их на истребление одуванчиков «натравить» laugh
Одуванчики резать тяжело, выдирать — анриал вообще. Целина у нас, нет заразы от земли. Точнее — ни земли, ни заразы. Песочек, прикрытый тонким слоем сорнячного дерна. Вот и думается мне, что птички быстрее участок приведут в постапокалиптический вид, чем традиционные способы борьбы с сорняками. laugh
И за час «сварятся»? Мне-то в общем не проблема вынести четырех, подержать час, поменять на следующих четырех, и так хоть весь день.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
mommy пишет:

Есть вариант сделать по-быстрому сетку-переноску 3х3 метра и хотя бы по 4-5 штук поочередно выгуливать. Но в такой сетке не будет же укрытия от солнца. На сколько времени можно их оставлять на солнце в таком мини-вольере?

Нормально, сделайте такой загончик, половину которого сверху можно закрыть сеткой, а другую чем-то накрывать от солнца.
По достижении возраста 6 недель перевожу индюшат в такой вольерчик. Но обязательно сверху нужно накрывать, иначе улетят.
Вот на этой странице блога https://fermer.ru/blog/438/nachalos-vse-s-bonni-i-klaida-157362?page=20 сообщение #627 есть фото подобного вольерчика. Тоже сначала был только каркас из металлической сетки по периметру, сверху - пластиковая сетка. Позже приделала треугольную "крышу", так удобнее настилать навес и обслуживать.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Clair, спасибо! Да, я имела в виду конечно полностью закрытый сеткой, просто из пластиковой сетки он легче-мобильнее. 3х3 метра, метр в высоту, и стенки и сверху тончайшая пластиковая сетка, почти из лески, ячейка 13х15. Вот чем накрывать от солнца и есть ли смысл при такой маленькой площади? Проще мне кажется поменять партию «гулящих». Вот и спрашиваю — через сколько менять погулявших на не гулявших? dntknw
«Учет» то наладить просто: погулявшим привязывать на ногу шерстяную нитку, когда все окажутся в нитках — погулявшим снимать, и так по кругу до бесконечности.
3х3 — вроде как достаточная территория, чтоб и поилку вакуумную с бутылкой туда поставить. Раз в час менять партию нормально?
Они у меня ручные, не стрессуют, когда в руки берешь. Поэтому менять одних на других — не проблема.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
mommy пишет:

Вот чем накрывать от солнца и есть ли смысл при такой маленькой площади? Проще мне кажется поменять партию «гулящих». Вот и спрашиваю — через сколько менять погулявших на не гулявших?

Некоторые птицеводы практикуют нечто подобное, но обычно делают так - сегодня одни гуляют, завтра другие.
Но думаю, что через некоторое время Вам просто надоест устраивать тусовку туда-сюда, да и птица всё же будет нервничать от бесконечных перемещений.
Проще накрыть плотной тканью, например, палаткой, но тогда у вольерчика должен быть жёсткий каркас. Можно ставить загончик под деревьями, навесом, увитым девичьим виноградом, отгораживать часть куском шифера, чтобы падала тень и т.п.
У нас всё лето индюшата бегают в таком загончике, а во Владимирской области, думаю, температура не зашкаливает за +40 градусов.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Clair пишет:

У нас всё лето индюшата бегают в таком загончике, а во Владимирской области, думаю, температура не зашкаливает за +40 градусов.

Бегать скоро будут в большом постоянном. А насчет временного думаю с целью совместить приятное с полезным — прогулки индюшат с геноцидом сорняков smile3
Спасибо за идеи, и в особенности за фото! good Буду думать, чем накрыть часть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах