Вы здесь

корма для кроликов. Страница 20 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
: Самарская обл.
02.06.2014 - 09:03
: 35

Всем привет! В моём регионе (20км от дома) существует комбикормовый завод: "Провими".
Там выпускают вот такой комбикорм для кроликов:
комбикорм
Но стоит он, я бы сказал, не дёшево - 18руб.50коп./кг.
Кто просветит, как он по качеству? И можно ли при кормлении только этим комбикормом обойтись без сена и зерна?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Кормлю Азовским ПРОВИМИ без сена и зерна третий год.. Живут, растут, не дохнут. Цена для лактирующих в рознице по 22 руб., для домашних кроликов - 18 руб.

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81

Хороший комбикорм но кусается dntknw я его только рабочим кроликам даю,а тех что на мясо свиным кормлю thank_you

28.06.2014 - 08:47
: 7

Можно ли кормить кроликов кормосмесью после домашний кормоцех ДКУ 01 или нужно ее еще гранулировать?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Атим пишет:
Оксана гусева пишет:

оля хотите баловать кроликов том более зимой купите обычный овес и замочите в воде,а когда проклюнуться дайте кролям едят за обе щеки(воду слейте) super

Как зимой можно дать мокрое зерно, смерзнется же dread

А соображалку включить слабо, чтоли?!! Кладите в кормушку столько, чтоб кролик съедал без остатка. Какие проблемы-то?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

С проклюнувшимся овсом очень давно экспериментировала... Прозевал момент - только курам. Один.,два кролика - чего б не ставить опыты? Мокрое проклюнувшееся зимой зерно подсушить на полотенце, бумаге - недолго, не пересушить. Пишу много, возни - не меньше.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Лето , красота с кормом. Кушают на ура -

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"VG-64" пишет:

комбикормовый завод: "Провими".
Там выпускают вот такой комбикорм для кроликов:

странный состав какой-то для Провими......

вот настоящий Провими http://www.provimi.ru/innovations/Admin1325138481.php

2

: Самарская обл.
02.06.2014 - 09:03
: 35

Slavik.S, Почти тоже самое, что и на той этикетке, которую я показал. Если конечно сравнивать с графой: "Комбикорм для откорма кроликов".

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"VG-64" пишет:

Почти тоже самое, что и на той этикетке, которую я показал.

какое почти тоже самое))) это земля и небо))
в Провими 30% травы должно быть, и клетчатки в каждом рецепте 13%
на этикетке какое название вообще? на сайте кода заказа 9203 вообще нет...

: Самарская обл.
02.06.2014 - 09:03
: 35

Slavik.S, Хотя да, по клетчатке действительно есть разница...
Но тем не менее - это покупалось на комбинате "Провими" в Безенчукском районе Самарской обл. - он у нас один такой на всю область.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"VG-64" пишет:

Хотя да, по клетчатке действительно есть разница...

и к тому же травы в составе вообще нет...

: Самарская обл.
02.06.2014 - 09:03
: 35

Slavik.S, Вот такой у нас комбикорм на комбинате...
На неделе доеду до нашего местного комбината "Провими" уточню этот вопрос.
Потом обязательно сообщу в теме.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Коллеги, хотелось бы услышать отзывы о Гатчинском комбикорме. До этого кормил Раменским.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

неплохо, толстопопые будут))

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Добрый день кролиководы!
Подскажите начинающему какими травами лучше кормить кроликов? Можно крапивой одной (её больше всего везде).

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

Вообще одной какой-либо травой, даже самой лучшей, кормить нельзя - в ней нет полного набора нужных элементов.
А крапиву, ее надо специально обрабатывать - в чистом виде сожжет все у них.
Я, кстати довольно демократично отношусь к кормлению- и лебедой кормил, и циклахеной, и елками новогодними с помойки, но альтернатива всегда должна быть, даю за раз мин. 3 вида трав.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

Так сеном все кормят. Зимой точно.
Трава-то бесплатно, а сено денег стоит, хоть и не очень больших.
А концентраты, гранулы травяные или корм с травяной мукой - очень дорого, дешевле половину сена выкинуть.
Сенник нормальный сделайте, из которого мало выбрасывают.

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Кормлю сеном, травы не даю,, от свежей травы у меня дрищут.Спец корм и сено и все!

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

Когда косишь траву косилкой, на кожухе с внутренней стороны налипает измельченная трава. Собирал, скатывал в снежок. Пытался дать, что сырую (у меня нормально переносят) что подсушенную - особого восторга у них не было.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
Констриктор пишет:

А крапиву, ее надо специально обрабатывать - в чистом виде сожжет все у них.

Это что за бред?? Едят кролики крапиву без всяких обработок. Немного подвялить или высушить и скармливать без проблем. Она еще и полезна в ней высокое содержание протеина.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Констриктор" пишет:

Вообще одной какой-либо травой, даже самой лучшей, кормить нельзя - в ней нет полного набора нужных элементов.

а люцерна?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Если даю зелень (подвявшую, не сухую), то у крольчат (1,5-2,0 месяца) мягкий кал, липнущий к полу. С одной стороны, это не понос и, наверно, можно не волноваться. С другой стороны, не означает ли это,что плохо формируется пищеврение или я мешаю их организмам устаканиться? Не могу понять их реакцию на морковку: если морковка в рационе, то почти не пьют, а после сухариков выпивают по 60-80 мл воды в день.
Стараюсь чередовать "мокрые" дни с "сухими"...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Немого для утреннего настроения: каждой пушистой морде по морковке!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ktototut пишет:

Немого для утреннего настроения: каждой пушистой морде по морковке!

Не много, где то слышал или читал, что морковки кролику много нельзя, дневная норма половина средней морковки.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Ktototut пишет:

Немого для утреннего настроения: каждой пушистой морде по морковке!

Не много, где то слышал или читал, что морковки кролику много нельзя, дневная норма половина средней морковки.

Морковка получается почти в 2 раза дешевле комбикорма (комбикорм - 1,5 доллара за кг с расходами на доставку) + я знаю, что есть в морковке и не знаю состав комбикорма, хотя на нем есть печать лабораторной проверки и список его полезностей, который перевести для своего понимания не могу ни на русский,ни на английский даже с помощью всемогущего гуггла. Мои взрослые съедают по полторы морковки среднего размера в день при наличии комбикорма и сухариков. Мои крольчата способны поглотить по две трети средней морковины в день. Тоько на морковке держать нельзя, но почему бы не иметь постянную добавку к КК из морковки? Взрослые какают красво и при морковке. У них я тоже стараюсь чередовать с сухариками.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Мой дед когда то пригонял шассик с морковкой и вываливал его в загон вместе с батвой, кролики были не против laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:

Мой дед когда то пригонял шассик с морковкой и вываливал его в загон вместе с батвой, кролики были не против laugh

Пробовала папу подрядить, например, клетки мне поделать (он - сварщик), так только упоминание про кроликов вводит его в ступор: все детство тупой косой траву косил и какашки убирал. И так большинство его ровестников: кормление кроликов - травма детства.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ktototut пишет:

Пробовала папу подрядить, например, клетки мне поделать (он - сварщик), так только упоминание про кроликов вводит его в ступор: все детство тупой косой траву косил и какашки убирал. И так большинство его ровестников: кормление кроликов - травма детства.

Я когда после армии пришел, тоже на отрез отказался хозяйство держать, все детство заставляли. Мы обрабатывали пол гектара земли и к ним еще овцы, свиньи, куры, кролики, так что лет 15 дурака валял, а сейчас все свободное время на кроликов трачу, правда своих детей (12 и 9 лет) пока не привлекаю, тестю достается laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Атим пишет:

Морковка получается почти в 2 раза дешевле комбикорма (комбикорм - 1,5 доллара за кг с расходами на доставку)

1,5 доллара за килограмм, дорого же, почем тогда крольчатина? clap Хотя раз у кроликов полы кафельные наверно не мало.

20-22 доллара за 1 кг один раз видели в магазине, треть тушек из той же партии была в том же холодильнике и через месяц.
Для сравнения: хорошая говядина минимум 17 долларов за кг.
Я не на продажу ращу, для своих. А пол керамический - это внутренний дворик пустила в расход, с керамики легко убирать. В вольере - бетон с покрытием и пара клеток. Вольер надо дорабатывать: через большие ячейки сетки месячные крольчата пролазят, а этот дворик с хорошей тенью, со стоком и с подведенной водой - так удобно.

У нас кролик - не ходовой. Кто-то за пушистиков переживает, кто-то кашрут соблюдает...