Вы здесь

Кролики в ямах. Страница 8 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
490 сообщений
MIR - Прибалтика
: MIR Прибалтика
30.10.2011 - 23:22
: 32

Романджан

Glazu ja kota, kazdij den.

Krolik eto sovsem drugoje zivotnoje.
Esli ego vinimat iz kletki to on budet davatsia-no on poliubomu v shoke, no hotiabi zapustit v voljer metr na metr to on srazu pokazet kto on.
antisanitarija eto zavisit tolko ot bezdelja!!!
Kazduju nedeliu vsio ubirajetsia nasuho i posipajetsia lesnim peskom.

I nenado putat jama jame rozn.
cena mojei jame eto primerno kak vagon kletok.

Vot foto dlia vseh stereotipshikov (toest te k to sudit po sebe)
Esli gladit i derzat kuricu na rukah cto budet. Primer po anologiji, dikije kuri ili net.

Odno skazu dikij eto tolko CELOVEK

FOTO dikoj kurici

A priciom tut kurici- da prosto uslovija u nih kak i ukrolei nekto ih negladit, i nelezet, vot rezultat na lico.

Файлы:
dscf4007.jpg

Украина
: Александрия
08.11.2011 - 02:15
: 21

Всеравно клетка луче во всех соотношениях кроме финансового и терморегулируещего.(и доказать обратное мне невозможно protest )

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Что то сходное между клеткой и камерой.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

В прошлом году завел кролей в яме. Всё шло неплохо, но кролики оказались туповатые, прокопали к весне нору к сливу, в итоге - потоп. Спасеные жалкие остатки в количестве 3 штук были проданы за символическую цену, а яма закопана.
Что порадовало в яме - это то, что при морозах 35-40 градусов температура ниже ноля не опускалась.
А все так хорошо начиналось:(

Украина
: Никополь
09.01.2012 - 21:05
: 1

Наши кролики
Файлы:
img_2939.jpg

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Stefan2011" пишет:

vot rezultat na lico.

результат не вижу! вижу курицу и подростков))) в чем заключается результат?

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

В чем то сходство , между клеткой и камерой.

http://www.youtube.com/watch?v=AM3LS0Z6uiw&feature=related

MIR - Прибалтика
: MIR Прибалтика
30.10.2011 - 23:22
: 32
Slavik.S пишет:
"Stefan2011" пишет:

vot rezultat na lico.

результат не вижу! вижу курицу и подростков))) в чем заключается результат? [изображение]

Схоже только то что когда всем хорошо и нам (простейшим тоже достанется).
Курицы это к тому что у нас выведенные куры без инкубатора это стало былью!
А кролик да исщо и на полу свободе то вообсще бред!
Советую почитать про самое дорогое мясо в мире, в чем его суть!
Я как и мой кот, гурман и чую все!

MIR - Прибалтика
: MIR Прибалтика
30.10.2011 - 23:22
: 32
b-n-p пишет:

В чем то сходство , между клеткой и камерой.

http://www.youtube.com/watch?v=AM3LS0Z6uiw&feature=related

Спасибо за красивую ссылку!
Я такое наблюдаю каждый день! Поймать можно только когда уже от 1 кг тогда не боятся подходят понюхать.(вценить что за хрен пришол- паек он вроде и так всегда есть)
Ну а те которые уже настоящие (мафия) от мамки которая родилась в норе то это уже надо терпения.

Про камеру и клету! да тоже самое! Дуругой но вый вопрос-- Человек на свободе или нет

Или что схожее между собачьей будкой или квартирой.
Что схожее между ....Короче так можно до бесконечности
Да что схожее между семом и водкой ХА да вообсще ничего hi

ДА кстати Про самого главного автора, Что типо в норе могут жить несколько самцов (недавно случайно перебежал - перепрыгнул через много оград самый крупный самец к мелкому самцу- в гарем, то еле еле через неделю СЛОНИКА выловил и спас )

Украина
: Крым,Симферополь
17.02.2012 - 20:53
: 1

Всем здравствуйте!У меня такая ситуация.Я выкопал яму 2,2*2,2 и 1,7 глубиной.Посадил туда 4 самки в апреле 2011.Они начали рыть норы.В мае подсадил самца.Он им сразу показал для чего он на свет появился. smile3 Через месяц с норы вылезло 7 малышей.А еще через 2 недели с другой норы еще 5.Я обрадовался,так как до этого я содержал кролей в клетках и в течение года сохранились только 2 окрола.По одному от двух самок.Проблемы были разные,то самка поест,то разбросает,то в течение недели после окрола пуха все меньше и меньше пока они вовсе без пуха не останутся,а потом замерзают.(она сама пух ела чтоли?),то потопчет кролей.Я таких самак сразу убирал.После я вычитал статью про содержание кролей в яме.Так вот в яме появилось два окрола,я как их увидел на радостях собрался уже еще одну яму копать!!! clap Но радоваться пришлось не долго,в августе они начали дохнуть.День через день я доставал с ямы дохлых кролей.В итоге у меня осталось 1 самец,1 взрослая самка и 2 малыша. cry Но я не опустил руки.Подождал где то месяц или полтора,навел в яме порядок и опять раздобыл самок,нового самца(так как я оставил малышей от его потомства) и опять запустил их в яму.Вышло 1 самец,2 самки трех месяцев и 10 взрослых самок.Через месяц появилась молодежь в количестве 7 штук.Через неделю я их обнаружил в проходе затоптанных.На сегодняшний день малышей больше не было.ПОЖАЛУЙСТА подскажите,что мне делать,а то руки совсем опускаются,а я привык доводить начатое дело до конца.Я грешу либо на самца(говорят ему могли самки яйца повредить,но я в это не верю),либо они сами их при окроле съедают (вода в яме есть всегда,но бывает после сильных морозов замерзает)сегодня проверил самок на сосках следов не видно чтоб их малышня сосала,либо на то,что они их в проходе затаптывают,но я трупов не замечал.Кто может поделитесь полезной информацией.Заранее спасибо.Всем удачи!

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Kadet" пишет:

Всем здравствуйте!У меня такая ситуация.Я выкопал яму 2,2*2,2 и 1,7 глубиной.Посадил туда 4 самки в апреле 2011.Они начали рыть норы.В мае подсадил самца.Он им сразу показал для чего он на свет появился. Через месяц с норы вылезло 7 малышей.А еще через 2 недели с другой норы еще 5.Я обрадовался,так как до этого я содержал кролей в клетках и в течение года сохранились только 2 окрола.По одному от двух самок.Проблемы были разные,то самка поест,то разбросает,то в течение недели после окрола пуха все меньше и меньше пока они вовсе без пуха не останутся,а потом замерзают.(она сама пух ела чтоли?),то потопчет кролей.Я таких самак сразу убирал.После я вычитал статью про содержание кролей в яме.Так вот в яме появилось два окрола,я как их увидел на радостях собрался уже еще одну яму копать!!! Но радоваться пришлось не долго,в августе они начали дохнуть.День через день я доставал с ямы дохлых кролей.В итоге у меня осталось 1 самец,1 взрослая самка и 2 малыша. Но я не опустил руки.Подождал где то месяц или полтора,навел в яме порядок и опять раздобыл самок,нового самца(так как я оставил малышей от его потомства) и опять запустил их в яму.Вышло 1 самец,2 самки трех месяцев и 10 взрослых самок.Через месяц появилась молодежь в количестве 7 штук.Через неделю я их обнаружил в проходе затоптанных.На сегодняшний день малышей больше не было.ПОЖАЛУЙСТА подскажите,что мне делать,а то руки совсем опускаются,а я привык доводить начатое дело до конца.Я грешу либо на самца(говорят ему могли самки яйца повредить,но я в это не верю),либо они сами их при окроле съедают (вода в яме есть всегда,но бывает после сильных морозов замерзает)сегодня проверил самок на сосках следов не видно чтоб их малышня сосала,либо на то,что они их в проходе затаптывают,но я трупов не замечал.Кто может поделитесь полезной информацией.Заранее спасибо.Всем удачи!

вообще,я считаю,что ямы плохое место для разведения кроликов. им нужен постоянный уход,постоянный глаз.а в яме контроля мало, всего не увидишь. так что переходите на клетки. а по поводу поедания и затаптывания вам в тему "вопросы новичка о кроликах",там на эту тему не раз писали.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Kadet пишет:

....,а я привык доводить начатое дело до конца....

Камаз земли решит проблему. А грешить следует на лень человеческую. Даже картошка в яме гниёт.

Украина
: Кременчуг
11.03.2012 - 00:12
: 3

Всем привет! Держу кролей в яме 2*2*2 уже больше двух лет. Ни один кролик не был привит, все здоровы и мамы и дети... На теплый период в яме включаю обычный фумигатор-итог нет комаров нет болячек... В яме две норы стены обложены б\у кирпичем верх накрыт б\у пластиковой вагонкой. В старой яме обложеной деревом, дерево за 1 год сгнило.По поводу углекислого газа- поднимите руку у кого яма герметична!?!? По поводу холодов- я живя в г .Советский Тюменской обл.13 лет держал кроликов в дощатом сарае в клетках, и ничего, ток шкурки лучше!!По моему опыту кроли больше боятся сырости а не морозов... От морозов и летней жары их спасают норы, ведь как ни крути на глубине 2-2.5 метра под землей.... это скат нормального погреба....По поводувыгодна яма или нет... На ограниченном пространстве однозначно-ДА!!!!Но , кому нужна селекция -пусть о яме не думает. А по поводу ухода скажу одно""Без труда не выймешь рыбку из пруда"

Россия
: лес
29.10.2011 - 23:38
: 4

Приветствую всех !!! Начал держать кролов впервые и сразу данным способом с ноября 2011. Яма овощная -овощи-саленья-варенья, обложена шлакоблоком,гдубина около 2,2 метров.Нора сделана на высоте 40 см от пола, ширина где-то 35-40 см.,высота примерно столькоже (2 шлакоблока).Сделано типа клетки-чтоб картоху несожрали))).В ноябре запустил самку деревенскую 4 месяца и крола 4 месяца тоже безпородного. Самка на следующий день нарыла пару ведер. На данный момент 9 крольчат с первого помёта и 4 второго. По поводу вторго помета- вылезли всего 4 крольченка - подозреваю мало давал воды. Рыла самка не туда куда я хотел-сразу за шлакоблоком, там была щель между стеной и землей которую я просто засыпал при строительстве- получилась рыхлая земля, а она и рада рыть))Причем при её рытье земля осыпалась и получилось что нора пошла вверх вдоль стены.2 недели назад убрал всех кролов и забетонировал этот лаз.Показал им направление - копнул им начало лопатой куда мне надо рыть))Когда запустил всех обратно- долго они репу не чесали и принялись тутже рыть куда мне надо, причем я думал тока самка роет , а оказалось (т.к. видно стало кто участвует): эта самка вообще не участвует (обиделась наверно))) а роют её дочки - даже малышня участвует которым сейчас чуть бельше месяца.За недель вынес 6 ведер земли.Первого папу-крола убрал гдето месяца полтора назад, неделю назад взял нового 4 месяца Фландер с Сер.великаном помесь.
Кормлю утром и вечером, комбикорм кроличий в перемешку с зерном, ветки всякие (кстати ёлку уж больно любят-сами иголки), ну там очистки всякие кортофельные ит.д., сено луговое-разнотравие,вода.
Вопрос : сделал сегодня кормушку -засыпаеш комбикорм(ведро примерно и непаришся), он по мере съедания в кормушке ссыпается с бункера -- не могут кролы обожраться?

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

А на фото Вашей ямы можно взглянуть ?Непонятно , как это 40см от пола .

Россия
: лес
29.10.2011 - 23:38
: 4

Пожалуйста -фотки !!!
Нижний край входа в нору 40 см от пола т.е. когда они роют, глина сыплется через рейчатый пол вниз, а от туда уже лопатой.
На горшок ходят в дальний угол клетки.
Вопрос остаётся - немогут кролы обожраться когда постоянно у них комбикорм есть?
Файлы:
dscn7200.jpg
dscn7203.jpg
dscn7201.jpg
dscn7206.jpg
dscn7213.jpg
dscn7221.jpg
dscn7199.jpg
dscn7211.jpg
dscn7227.jpg
dscn7225.jpg
dscn7204.jpg

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

не обожруться, у многих безнормированое бункерное кормление

Россия
: лес
29.10.2011 - 23:38
: 4

Всетки за 3 дня один небольшой минус обоноружился при непрерывном бункерном кормлениии: раньше при кормлении выбегали все кролы , а щас только часть -восновном которые поручнее))). Хотя это решается звуком отрываемых копустных листов от кочана- ломятся все сразу))).Вообщето, как видно на фотках, клетка сама у меня небольшая и кролам всё теснее становится одновременно в ней находится,а их сейчас пока 15 шт. Так-что может для моих условий по другому и никак.

Россия
: г Приморск лен.обл
10.01.2012 - 04:05
: 4

Не не обожрутся.

УКРАИНА
: ОДЕССА
16.03.2012 - 01:51
: 2

всем привет. можно вопрос а если яма герметическая какая нужна вентиляция?

УКРАИНА
: ОДЕССА
16.03.2012 - 01:51
: 2

sad

Россия
: лес
29.10.2011 - 23:38
: 4

Лично у меня тоже "герметичная". При постройке я вывел две трубы диаметром 50 см. с противоположных углов ямы.Верхняя точка труб на одинаковом уровне под крышей на сеновале, приточная от пола на 10 см., а вытяжная над входом в нору. И нехрена не работает- скорей всего затянуло куржаком. Наверно надо трубы хотябы 10 см. в диаметре.Летом буду переделывать. Сверху у меня стайка с курами.В яме +2-+3 градуса , у курей +7-+10.Лаз в яму закрыт железным листом, от перепада температур постоянно мокрый со стороны ямы - тоже надо думать что-нибудь. По ощющениям- копашусь ченть минут 10 у кролов в яме - душновато становится.

Украина
: Кременчуг
11.03.2012 - 00:12
: 3

Приточная труба должна быть больше диаметром чем вытяжная!!!!!!Как в обычном погребе- приточная 150мм, вытяжная 100мм!!! Приточная под потолком_ вытяжная 1000-150 мм от пола...Попробуй со стороны ямы к железному листу приклей пенопласт, или просто накрой жел. лист свелху старым одеялом, фуфайкой, иль чем нибудь что б не было перепада температуры( резкого) сверху и снизу... По поводу рыхлой земли.. Ну любят они заразыеё лопатить не там где надо.. пришлось и мне давать им направление: согнул кусок оцинковки 1*60 желобком и просунул в нору, сделал так сказать искусственный тоннель, результат- и роют куда надо и земля сверху не обсыпается .... В общем кто на что горазд...Всем удачи!!

Украина
: Кременчуг
11.03.2012 - 00:12
: 3

Обожраться не обожрутся, но самки могут разжиреть.... И не будут беременеть, у меня такое было, приходилось выкидывать на улицу в загородку и садить на диету.....

Украина
: Днепропетровск
08.03.2012 - 00:43
: 70

Поделитесь пожалуйста опытом .Интересуют такие вопросы : 1-две норы у Вас в одной стене? 2-никто не привит вообще ?3 из чего сделан пол ?4-сколько кролей в Вашей яме?Пол года ищу в инете информ. Начинаеться сезон, не хочеться терять год .

MIR - Прибалтика
: MIR Прибалтика
30.10.2011 - 23:22
: 32

Roman174 Обожрутся однозначно. Букерное кормление хорошо для тех кто на откорме для убоя.

Про обожрутся убедился на своих ошибках.
Самки жиреют.
Малые есщо хуже, не могут все переварить и едят едят.

Короче диеты, и минимум 2 раза в день заходить подсыпать.
Сеном не обожрутся но много запортят.

Украина
: Босівка
15.03.2012 - 23:41
: 2

Сдраствуйте уважаемые кролиководы!!!! Вот мой вариант ямы для кроликов!!!
Критикуйте, советуйте!!!! приму ко вниманию все мнения!!! Яма 8*3*2,5 обложенная камнем! строил все из б\у материала!!! яма в прошлом использовались для гашения извести в колхозном маштабе!!! фото по ссылке
https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo-51#comment-876568

Россия
: Екатеринбург
25.08.2012 - 04:42
: 34

доброго времени суток. решился тож на постройку ямы. глубина 1.5 м, две крольчихи и крол уже копают потихоньку. грунт глина и немного камня-сланца. дается тяжело но метр уже есть. до этого никогда не держал взрослых кролов вместе, поэтому непонятно когда подсаживаешь новую крольчиху происходят драки, пух в разные стороны летит, может кто подскажет как их друг к дружке приучать, а то жалко)). над ямой хочу сарай делать но не на обычном ленточном фундаменте, а колонны 30*30 см армированные с шагом 1 метр. на них каркас из швеллера и уголка металлического обшитого кровельным железом и утеплитель из пенопласта вкруг. кто как думает такие "сваи" из бетона не рухнут?и как быть с теплоизоляцией на уровне потолка ямы. размер всей конструкции 4 на 5 метров. в подвале тож клетки хочу поставить если влажность не сильно высокая будет. на участке есть скважина, зеркало воды на 35 метрах, так что надеюсь не затопит. кто что думает по поводу всего этого? или закопать все пока не поздно dntknw

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

закопай все и поставь сарай на таких стульчиках (сваях) он не рухнет. в сарае поставь клетки и все будет норм или раздели сарай на секции (вольеры) пусть живут в них