Вы здесь

Кролики в ямах. Страница 7 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
490 сообщений
Украина
: Харьков
24.05.2011 - 09:35
: 12

подскажите пожалуйста какие породы кроликов лучше разводить в ямах???

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Таурен пишет:

подскажите пожалуйста какие породы кроликов лучше разводить в ямах???

думаю что никакие, они нароют нор, начнут друг с другом гулять, пойдёт смешение крови, через какое-то время они переродятся и все отсюда вытекающие обстаятельства.

Украина
: с. Городница
20.05.2011 - 03:54
: 1

Beso? Нащет выращивания кроликов всьо понятно. Кому какой метод подойдет, тем и нада заниматься... А, вот такой вопрос- Насколько рентабельно на сегоднишний день заниматься выращиванием кроликов, учитывая то что корма свои..., есть ли спрос на рынке, или может бысь есть какойто опт... Вот вы, куда деваете етих кроликов, и в каком каличестве... Я не думаю что рентабельно стоять с тремя тушками кролика на месном рынке, раз в неделю...

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Александр, куда девать то что вырастил - это совсем другой вопрос.
Если рассматривать материальный аспект, то лично у меня кролики - это не доходная статья, а источник мяса для семьи. При этом ушастые отбивают все средства, которые тратятся на их содержание, строительство клеток и т.п. Т.е. это и не расходная статья. Продаю в основном молодняк на племя, продажа мяса - более хлопотное занятие и менее выгодное занятие.

Если по теме, то моя яма, как место для группового содержания кроликов уже не функционирует больше года.
До недавних пор она использовалась просто как доп. жилплощадь, когда некуда было больше расширяться.
Наконец-то провел реконструкцию - всю начинку вывалил, выдраил, побелил и сделал роддом для самок - и летом в жару и зимой в морозы у меня будут окролы без кондиционеров и обогревателей.
Вот видео до и после:

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Здравствуйте!

Слышал , что имеются технологии просматривать камерой канализационные каналы. Возможно таким способом осматривать лабиринты нор кроликов?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Хороший отчет о проделанной работе.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Пораскинув мозгами по имеющимся землевладениям, решил выкопать яму для кроликов. Цель сего мероприятия - получение мяса для собственных нужд (излишки на продажу). Постараюсь выложить фото начала эпопеи. Надеюсь получится что-то интересное victory

Россия
: Пятигорск
28.06.2011 - 13:18
: 13

доброй ночи. НАЧАЛ КОПАТЬ ЯМУЮ

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Levon-okk пишет:

доброй ночи. НАЧАЛ КОПАТЬ ЯМУЮ

В полку ночных копателей прибыло! laugh

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

чет никак не получается с началом эпохальной стройки. Неделю определял место где будет яма для кроликов. Наконец то определился. А вчера приехал отец, спросил где можно пасеку у меня поставить. Час водил его по базе, показывал самые удобные места. Все никак не мог место выбрать. Потом спросил у меня - чем я я сейчас занимаюсь? Сказал, что хочу кроликов в яме развести, показал ему место, где должна была быть яма. Отец сразу просиял. "Хочешь тут яму копать? Не получится, я тут улья поставлю" Ночью привез улья и поставил точно на размеченную площадку. Другие пчеловоды, которые у меня пасеки поставили, говорят, что отец не самое удачное место выбрал. А я вот думаю, если бы я сказал, что в подвале собираюсь , что то делать, он бы улья туда поставил...?

Россия
: Саратов
06.04.2010 - 11:22
: 67

во какой напряг с отцом. и ведь не поспоришь. мой в таких случаях говорит, что у него статус такой. а может это знамение, не нужно вам в яме кроликов разводить.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

А как удаляется из ямы углекислый газ ? ведь он тяжёлый и накапливается в ямах .

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Вот чего-чего, а этой проблемы я не замечал.
Сам в яме часами сидел - никакого дискомфорта не ощущал.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Чет у меня проблема возникла. У меня сейчас крольчиха и кроль. Но они почему то не хотят заниматься сексом. Возраст 7 месяцев, вес 5 кг. Сидят в клетках рядом. Запускаю крольчиху к кролику, он первые час-полтора делает попытки ухаживать, но крольчиха его не подпускает. Он потом наверное устает от бесплодных попыток, забивает на это дело и просто лежит или ест. На крольчиху ноль внимания. Может таблетки какие надо давать? Какую нибудь кроличью виагру?
Насчет углекислого газа в ямах. Углекислый газ не будет скапливаться в таких количествах, чтоб это оказывало какое либо влияние на здоровье кроликов.. Если честно, долго объяснять по чему. Физика. Просто поверьте на слово smile3

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Вот из за физики я и задал вопрос спецам, то есть Вам, у меня в маточнике , это отдельно стоящее здание , если контроллер управления сбойнёт от перепадов напряжения в сети , или отключения электричества ночью , воздух становится тяжёлым , спёртым , так у меня работает и вентиляция и два кондиционера, а в яме у Вас только один вход и тяги нет , и как же тут физика, ПОЯСНИТЕ СИРОТЕ.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

бесо хорошая яма в такую жару как сейчас! super

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Яма сослужила очень хорошую службу - в разгар лета 8 окролов (2 партии по 4 самки) прошли без проблем.
Ее бы расширить раза в два-три - будет ваще класс.
Сейчас на подходе еще 4 самки, но думаю уже можно оставлять их кролиться на привычных местах - уже не так жарко..
А вот зимой маневры будем повторять.
yes3

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

good

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Здравствуйте!
Я не занимаюсь кроликами.
Уже писал, что кроликов в ямах знал из детства.
Присоединяюсь к вопросу о Углекислом. Был ответ , что проблем не замечали. а у кроликов спрашивали? Углекислый газ тяжелее воздуха, даже при пассивной вентиляции. Это физические свойства. В какой концентрации будет скапливаться в яме ..от много, заселения, от размеров, от глубины ит. д. Но в любом , он будет и его место ниже.

То , что клетка не е естественно, а нора ... то что нада , нет спору. Но! В природе кролики роют норы в местах не от балды ( и не с ям), а по своим соображениям. Возможно учитывают ветру ветров , или потоки воздуха или ещё что то.
Тема интересная. Грамотные пусть поддержат , пояснят.

Абхазия
: Сухум
01.09.2011 - 15:24
: 14

подскажите пожалуйста можно ли содержат кроликов в ямах под горкой высотой около 2м
Файлы:
foto0019.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Так под горкой или в яме ?
п.с.: городу в котором я родился (Сухуми) огромный привет !
hi

Украина
04.09.2011 - 18:31
: 3
goldenball пишет:

Чет у меня проблема возникла. У меня сейчас крольчиха и кроль. Но они почему то не хотят заниматься сексом. Возраст 7 месяцев, вес 5 кг. Сидят в клетках рядом. Запускаю крольчиху к кролику, он первые час-полтора делает попытки ухаживать, но крольчиха его не подпускает. Он потом наверное устает от бесплодных попыток, забивает на это дело и просто лежит или ест. На крольчиху ноль внимания. Может таблетки какие надо давать? Какую нибудь кроличью виагру?
Насчет углекислого газа в ямах. Углекислый газ не будет скапливаться в таких количествах, чтоб это оказывало какое либо влияние на здоровье кроликов.. Если честно, долго объяснять по чему. Физика. Просто поверьте на слово smile3

Попоите кроликов витаминами ЧИКТОНИК и уколы ГАМАВИТ. причин может быть много, от жары до осеней линьки

Абхазия
: Сухум
01.09.2011 - 15:24
: 14

под горкой в яме типа норы

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

если это нора под горкой, то велика вероятность, что кролики пророют горку насквозь, причем в нескольких местах - тяжело будет с отловом.

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Было б очень интересно и поучительно наблюдать жизнь кроликов в норах ( в естественном жилье).

Как подобии

http://www.geocam.ru/view/cam1641x3732_chinchilla_webcam.html

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

И удобно, если находишься на расстоянии от кролей.
laugh

MIR - Прибалтика
: MIR Прибалтика
30.10.2011 - 23:22
: 32

Vsem privet!
Soderzu krolikov v norah. (jama kakto ne zvucit).
Nemogu pristavit drugo soderzanija.
Vse pliusi metoda na lico.

Minus, budet esli perebor, ili nedosmotret.
novih otsazivaju v voljeri riadom, no u nih tam toze est tipo (iskustvennaja nora- bumaznije trubi).

Est neskolko voprosov.
1. vopros smeshnoi, Mozetli semja krolikov 1samec i 9 samok, druzit s krisoj? (vilovit nerealno-nu nado kakto sebia uspokojit:)
2. nacal postroiku novogo zilogo pomescenija polovinu otgorozu dlia krolikov, eto 9 na 3metra
Voprps ,esli zakopat na glubinu 1 metr setku sdelat otseki , hvatili takoj glubini dlia nor (matok).

Spasibo za vnimanije
Vsem poka
Файлы:
semja.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Степан, приветствую !
У меня такие соображения:
1. Если кролики недостаточно дикие, то с крысой вполне могут "дружить", т.е. она свое черное дело делает, а они с ней ничего поделать не могут.
2. Глубина 1 метр - достаточная, но ограниченность пространства и "отсеки" - худо для нор. Для строительства нор должна быть полная свобода имхо.

Украина
: Александрия
08.11.2011 - 02:15
: 21

Я люблю непосредствено контактировать с кроликами(гладить,брать на руки,наблюдать) а такой метод только для мясного направления(если еще поймаеш,из норы фиг выженеш) Кролики становятся дикими.Если и начинать такое дело то нужно для начала иметь опыт роботы с кроликами, потому что сами 5 лет назад рыли яму и потом недочего хорошего это непривело коликов просто нестало в яме а яму зарыли назад,Нужна вакцинация обезательно. Я сам думал рыть яму но потом все оценил и передумал.(как представыл сколько земли и говна надо таскать какая антисанитария,плюс ко всему вода близко к поверхности и земля пещаная).

MIR - Прибалтика
: MIR Прибалтика
30.10.2011 - 23:22
: 32

Beso Privetstvuju.

1. kroliki otnositelno dikije, kak kto ponimajet. eto poniatije rastiazimoje.
K primeru, zaidiosh k nim, tak cisto posmotret i esli na odnom vzgliat zaderzih to togda aliarm.(vse tabunom priaciutsia).
a esli tak cisto smotret kak cto to vsio ok.
Nekotorije novije, lazijut - begajut po stenam, (vsio nemog poniat kak oni guliajut v gosti)
eto molodniak.
Bolsoi krolik mozet prignut do metra.(no eto videl odin raz kogda silno obradivalis paiku)

2. pro glubinu
kak delal podzemnije foto, to kopajut gdeto metr. Tam gde matocniki budut escio sdelaju nasipi, i urrombuju.
Для строительства нор должна быть полная свобода имхо
po sravneniju s kletkami im liuboj voljer, eta rai, da escio esli tam zemlia est.

seicias gde oni zivut oni sdelali tunel-trasu, i tam otseki.
no v kamennoi stene bil tolko odin vhod.(kogda udalos vinut drugoi kamen to tam nekopali, vot ot tuda i vilez etot kris:)
Ja dumaju mozet kogda budet vibor gde kopat (po nuzde bolshoj), mozet sdelajut raznije vhodi, no v liubom slucaje nado im budet delat holmik kak orentir.
Da i samki budut uze zapuskatsia te kotorije rodilis v norah.
No eto budet neranse vesni.

Файлы:
1.jpg