Вы здесь

земляки из бурятии отзовитесь. Страница 35 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1124 сообщения
Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Всем здравствуйте!
Да, полный штиль тут((( надо исправлять

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91

Добрый день. Роман у Вас что сейчас есть в хозяйстве?

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468
Сергей_УУ пишет:

Добрый день. Роман у Вас что сейчас есть в хозяйстве?

Доброго времени суток!
Коровы, овцы, свиньи, гуси холмогоры и крупные серые, утки саксонские и хохлатые, индейки палевые и простые, помесные. Ну и куры, простые и породные

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Фото второй свежести)

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91
Роман Носков пишет:

Доброго времени суток!
Коровы, овцы, свиньи, гуси холмогоры и крупные серые, утки саксонские и хохлатые, индейки палевые и простые, помесные. Ну и куры, простые и породные

А из кур породных, что сейчас держите?

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Павловская золото и серебро, голошейные, падуаны, голландская белохохлая, кохи, русская хохлатка.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Давно на этой ветке никто красоту не показывал. Роман, птица-супер!! clap

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Спасибо))
Еще немного птичек

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Утики с помпонами на голове просто умиляют! wub

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Привет всем!
Кто-нибудь из Мухоршибирского района есть? Или может кто поблизости.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

О ЗАО "Сутайское" слышал кто-то что-нибудь? Хочу ангорскую козу в хозяйство, раньше там разводилась эта порода, теперь нет этого предприятия. Но люди вроде в этом районе держат. Может кто откликнется. Порода хорошая, нашла в Новосибирске, но везти оттуда. А тут рядом практически.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
Россия
: Иркутск
27.02.2015 - 13:20
: 60

Привет всем :) Иркутск с вами! :6 есть тут кто нибудь кто свинок держит?

Россия
: Улан-Удэ
08.04.2015 - 13:49
: 10

Всем привет! Я Валентина. Есть 40 соток земли, хочу организовать на ней свое фермерское хозяйство. Душа лежит к курам, гусям, индюкам и свинкам. Заказала на середину апреля 40 гусей у наших местных, беспородные и помесь продаются на сегодня по 500р. жутко дорого ( а что делать, везти издалека все равно накладно... Также на середину апреля заказала курочек виандот, красотенные серебристые с каймой будут (если не обманут). Пока возьму немного, ведь первое время придется им (курам) жить в теплице. Кстати, подскажите пожалуйста, в каком возрасте цыплят можно туда выселить. Первое время будут в доме жить в коробке, потом на веранду можно определить. Помогите на старте советом, добрые люди, чтоб я их не угробила ненароком.

Россия
: Улан-Удэ
08.04.2015 - 13:49
: 10

Свинок вьетнамских вислобрюхих мечтаю завести, но сначала нужно соорудить для них жилье. А в первую очередь жилье для гусей! Я ведь их заказала уже. стройматериал есть, есть также несколько мужиков разных возрастов, надо только их организовать. Они мне теплицу ставили, не удосужились даже фундамент по уровню выставить, теплица 10метров длиной, перепад высоты составил 0,5м. Ужос! Заставила переделывать. Так что главное организовать. Да они бы и сами поняли, когда б у них теплица косорылая получилась lol

Россия
: Улан-Удэ
08.04.2015 - 13:49
: 10

Кстати, я так понимаю в этом году у всех беда с семенным катофелем? Очень мне нужно еще и картофель посадить, с удовольствием куплю недорого или приму в дар хоть капелюську семенную картошечку. Т.к на местном рынке дешевле 1300 за мешок не нашла dntknw а мешок нужен не один.
Задумала обеспечить семью (свою 3чел+сестры3чел+свекровь со свекром) основным продовольствием на 2015г. а это для нас мясо, картофель и всякие соленья-варенья. Надеюсь получится )

Россия
: Улан-Удэ
08.04.2015 - 13:49
: 10

Картофель могу поменять на всякие домашние растишки фикусы, диффенбахии, фиалки, петунии самые разные (рассада петуний полноценная цветущая к маю) фото выложу, если интересно, чуть позже.

Россия
: Иркутск
27.02.2015 - 13:20
: 60

Валентина, Здравствуйте :) что же у вас там за цены то такие?! 500 за 1 гуся?! Кошмар! 40 гусей-да вы там оглохните от их ора :) у нас 10 и это тихий ужас! :)) заведите козочку, и молоко и мясо. Да и дешевле они. Но всем животным сначала необходимо жилье! Посмотрите, тут на фермере много ссылок, схем и подобного. И в тепличку уже можно посадить редиску, зелень, капусту на рассаду -вот вам начало солений-варений :) а гуси всех червячков найдут и съедят, придется бил гумус закупать-а это еще расходы!

Россия
: Улан-Удэ
08.04.2015 - 13:49
: 10

Любовь, спасибо за совет! Да знаю, что больно шумные они) но отец мой по выходу на пенсию по ним сильно ностальгирует, его родители держали гусей и воспоминания детства самое дорогое для него, рассматриваем вариант в деревню отослать, там места для них будет больше и свободный выпас. Прям не знаю, планировала их с мамой перевезти к себе поближе, а тут вот гусей подавай )

Россия
: Улан-Удэ
08.04.2015 - 13:49
: 10

Любовь, вы держали когда нибудь коз? Каковы они в уходе, сложные? Надо почитать о них...
А про гумус уже сейчас думаю, видно придется покупать перегной, земля- чистый лист, мельчайший речной песочек и сверху 3-5 см серой земли. Буду все лето забивать землю органикой, всем что насобираю, глядишь за пару лет выправлю. Зато сосны шикарные и багульник )

Россия
: Улан-Удэ
08.04.2015 - 13:49
: 10

Видимо, фермеры Бурятии не очень общительные scratch_one-s_head

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91

Покупать гусят по 500 р штука и надеяться, что с них будет прибыль, это утопия. Посчитайте корма, мешок к/к стоит 460 р. У меня в том году сосед брал гусят и утят, сказал не выгодно. Я купил в том году инкубатор, выводил цыплят и перепелят сам. В этом году тоже думал насчёт гусят, штук 10, для себя на зиму. Инкубационное яйцо стоит 100 р.

Россия
: Улан-Удэ
08.04.2015 - 13:49
: 10
Сергей_УУ пишет:

Покупать гусят по 500 р штука и надеяться, что с них будет прибыль, это утопия. Посчитайте корма, мешок к/к стоит 460 р. У меня в том году сосед брал гусят и утят, сказал не выгодно. Я купил в том году инкубатор, выводил цыплят и перепелят сам. В этом году тоже думал насчёт гусят, штук 10, для себя на зиму. Инкубационное яйцо стоит 100 р.

Честно говоря, не считала, но если инкубировать по весне яйца и продавать гусят, может и окупиться вполне...

Роман Носков пишет:

Коровы, овцы, свиньи, гуси холмогоры и крупные серые, утки саксонские и хохлатые, индейки палевые и простые, помесные. Ну и куры, простые и породные

Роман, извиняюсь за нескромный наверное вопрос: в вашем случае что больше всего дает отдачу (в зачет и продажи, и собственное потребление)?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Валентина, добрый день! Приветствуем на ветке! Очень много видов живности планируете брать сразу, без опыта содержания и тем более рассчитывая на прибыль. Правильно уже было замечено что любой живности прежде всего нужен дом, без этого содержание становится убыточным, либо только для себя. Покупать каждый год цыплят утят и гусят очень накладно, особенно без опыта содержания может не только не принести прибыль но и повлечь расходы. Для того что бы реализовать продукция нужно найти рынок сбыта. Да и много еще проблем. Все нарабатывается годами.
Не знаю как у других, но у меня породная живность не нашла своего покупателя. В нашем регионе породная значит дорогая, а дорого никому не нужно. Самое выгодное это дешевое!
Хочется пожелать Вам удачи!

Россия
: Улан-Удэ
08.04.2015 - 13:49
: 10
Alenna пишет:

Не знаю как у других, но у меня породная живность не нашла своего покупателя. В нашем регионе породная значит дорогая, а дорого никому не нужно. Самое выгодное это дешевое!

Alenna, спасибо за поддержку ) , а вот над этим вашим наблюдением стоит мне задуматься, республика не из самых богатых у нас...
да, у меня прям истерика, хочется всего и сразу, и сад посадила и огород разбила, и думаю кого бы завести, да побольше, но сейчас понимаю, форум почитала, сразу все объять будет тяжело, начну пожалуй с курочек и гусей для собственного потребления(с гусями у родителей опыт есть на содержании одной семьи). И пару свинок на откорм. Потом посмотрим, как дела пойдут и насколько это тяжело будет. А стройка сейчас в мае намечается, есть материал, есть "строители" )))

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Всем привет!
Новичков принимаете? Я пока начинающий фермер))
В прошлое лето держали десяток гусей, сейчас взяли 5 индюшат на пробу, постоянно живут куры и кролики.
Зимой планирую купить инкубатор и весной попробовать вывести себе птичек, надеюсь, что все задуманное получится :)

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
asvetlanaa пишет:

Всем привет! Новичков принимаете? :)

Светлана, привет! Добро пожаловать! Что то совсем тихо на ветке, загибается. Народ, где вы!!?? Чем занимаетесь, какие достижения?
Я тоже редко захожу на страницу, в этом году решила немного отдохнуть, пыталась объять необъятно, очень устала. Оставила немного кроликов и птицы ровно столько сколько необходимо для себя. Даже цыплят не выводила. Так что информации минимум.

Россия
23.06.2015 - 05:08
: 26

Привет, земляки!
Присоединяюсь к вам. Сейчас держу десяток курочек, купила в апреле на УУ птицефабрике. В начале лета купила на барахолке двух цыплят неизвестной породы в надежде вырастить своего петуха))))). Один из них видно точно петушок, второй- курочка. Вот и все мое хозяйство.
Когда покупала этих двоих меня несказанно поразили цены на суточных цыплят, 150-190-250 рублей! Парню, что продавал за 250 цыпленка- сказала - за что? Даже нет гарантии что он выживет (уж больно замученные они у парня были), а в магазине готовую тушку за 170 можно купить, да что там тушку! Я взрослую курочку на птицефабрике купила по 200 рублей. А тут.... Парень ехидо так улыбнулся....

Еще проблема такая- кто чем комит курочек у нас в Бурятии - поделитесь, где берете, кто производитель. Я покупала дробленку на бурводе трижды, всё разная. Первый раз норм. была, второй- пшеничка дробленая, много сорных семян, очень много цельных зерен, вчера купила - мелкая, вначале обрадовалась- даже кукуруза дробленая проглядывает в смеси, цельного зерна нет совсем, дома присмотрелась- много отрубей, шкурок овса... Продают какую-то крупку для кур - как она, есть опыт?

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Всем здравствуйте!
Сколько новичков тут)) это радует)
Елена у нас за старожила, одна пишет))

zvetochek пишет:

Роман, извиняюсь за нескромный наверное вопрос: в вашем случае что больше всего дает отдачу (в зачет и продажи, и собственное потребление)?

Самые доходные-это коровы. они кормят всех: себя, мою семью, свиней, птицу.

Alenna пишет:

В нашем регионе породная значит дорогая, а дорого никому не нужно. Самое выгодное это дешевое!

Вот соглашусь целиком и полностью. Не хотят люди деньги платить за породу, нужна породная птица, но за спасибо.

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468
Сергей_УУ пишет:

У меня в том году сосед брал гусят и утят, сказал не выгодно.

Самая выгодная птица-это утка. К 2 месяцам она уже готова к убою. Едят много, но как без этого. И несутся утки лучше кур.