Вы здесь

Шиншилловые фермы России и Белорусии. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
111 сообщений
Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136

Мясо шиншиллы тоже употребляют в пищу, оно постное, диетическое. Сам не ел, но в ресторанах оно есть в меню, да и в нэте рецептов предостаточно.
Шиншилла тоже при опасности сбрасывает мех. На фермах их берут за ухо или за хвост что бы не повредить меховой покров. В связи с этим строение волоса у шиншилл особенное и нужно быть очень осторожным при первичной выделке.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
micle пишет:

Мясо шиншиллы тоже употребляют в пищу, оно постное, диетическое. Сам не ел, но в ресторанах оно есть в меню, да и в нэте рецептов предостаточно.
Шиншилла тоже при опасности сбрасывает мех. На фермах их берут за ухо или за хвост что бы не повредить меховой покров. В связи с этим строение волоса у шиншилл особенное и нужно быть очень осторожным при первичной выделке.

Ну читал прото что их едят да и человек самое хищное животное который поглощает все и всех

А вы продаёте семьи шиншилл ?

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
эдо пишет:

А вы продаёте семьи шиншилл ?

На продаже мы не специализируемся, так как хороших меховых животных пока еще недостаточно на ферме. Когда рождаются темные дети, то мы оставляем их себе.
Средних по качеству животных, таких как предлагают многие фермы, мы можем продать по цене шкурки, то есть по 3-4т, а не по 15000 за пару как на многих фермах. Зато мы покупаем животных и нам все равно купили вы их у нас, или нет. Главное что бы им было уже больше 6 месяцев и они не имели дефектов по меху (проплешин, или выгрызаний), а так же что бы у зверей не пресутсвовал ген эбони. Это когда живот не белый. Шкурки с геном эбони годятся только под покраску и стоят не более 500р.

Россия
: Новосибирск
21.03.2016 - 08:22
: 2

Хочу начать разводить племенных шиншилл для дальнейшего их сбыта. Сама нахожусь в Новосибирске и не могу найти у себя в городе таких ферм. Все в основном находятся за 3000 км и ездить постоянно туда мне не рентабельно. Может кто подскажет или кто предложит? Я бы купила племенных с заключением договора о дальнейшем сбыте молодняка.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Марина Михайлова пишет:

Хочу начать разводить племенных шиншилл для дальнейшего их сбыта.

Марина Михайловна, не буду сейчас описывать весь механизм работы псевдо меховых ферм. Наберите в поисковике "шиншиллы пирамиды" , почитайте , думаю что многое сами поймете.. Нет сейчас в России племенных животных в том количестве что бы их продавали всем желающим. В лучшем случае это будут светлые стандарты невысокого качества по цене племенных животных.
С приемом молодняка тоже могут быть затыки. Так что думайте сами.

В Новосибирске есть фирма "Черный Бархат" . Евгений специалист по шиншиллам, его звери не раз были победителями на выставках. Пообщайтесь с ним, возможно он продаст Вам животных. Шкурки в дальнейшем можете сбывать нам.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
micle пишет:
эдо пишет:

А вы продаёте семьи шиншилл ?

На продаже мы не специализируемся, так как хороших меховых животных пока еще недостаточно на ферме. Когда рождаются темные дети, то мы оставляем их себе.
Средних по качеству животных, таких как предлагают многие фермы, мы можем продать по цене шкурки, то есть по 3-4т, а не по 15000 за пару как на многих фермах. Зато мы покупаем животных и нам все равно купили вы их у нас, или нет. Главное что бы им было уже больше 6 месяцев и они не имели дефектов по меху (проплешин, или выгрызаний), а так же что бы у зверей не пресутсвовал ген эбони. Это когда живот не белый. Шкурки с геном эбони годятся только под покраску и стоят не более 500р.

добрый деньmicle
полночи и уже пол дня штудирую интернет по поводу шиншилл так и не понял какой стандарт у меховых шиншилл вы можете ссылку дать где конкретно можно понять ну может сами разжуете какой цвет катит и как его конкретно определить этот цвет dntknw

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
эдо пишет:

полночи и уже пол дня штудирую интернет по поводу шиншилл так и не понял какой стандарт у меховых шиншилл

Хорошо, попробую, если чего не так может кто поправит.
Для начала стоит определиться что такое "меховой стандарт".
Меховой стандарт - это не порода, или вид шиншилл, это шиншиллы натурального природного окраса агути (серые) без примесей декоративных мутаций, то есть полученные от таких же шиншилл стандартного серого окраса. По сути эта такие же шиншиллы как и те что продаются на АВИТО по 500р. Вся разница заключается в том, что фирмы "пирамиды" и домашние заводчики не занимаются селекцией и выбраковкой, рожденных у них шиншилл, пуская все что родилось и выжило в последующее разведение. А даже если и ведут подобие селекции, то все народившееся и ненужное выбрасывается на рынок домашних животных. Тем самым ухудшая общее качество зверей представленных в России, которые и без того похвастаться им никак не могут.
Фермеры же со стажем смогли из таких же серых зверей путем жесткого отбора получить линии шиншилл с определенными закрепленными качествами. Обычно на это уходит 10-15 поколений животных. К примеру "Датские" линии - самые темные, самые короткие по меху и очень густые. При этом мех плохо переливается то есть слабо просматривается "розетка" Это можно отнести к минусу. Кроме того шиншиллы датской линии обычно небольшого размера, с длинным крысиным телом и некрасивой формой головы. Такие звери мало интересны среди любителей, так как там ценится внешние данные шиншиллы, а не только ее мех.
Проще говоря даже из тех шиншилл, что есть на нашем рынке в теории можно получить собственные линии, с нужными закрепленными качествами. Но на это необходимо время плюс методичная работа по отбраковки всего народившегося что нужным критериям не удовлетворяет. По этому если приобрести уже отселекционированных животных с меховых ферм, то на получении шкурок высокого качества пойдет гораздо меньше времени.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
micle пишет:
эдо пишет:

полночи и уже пол дня штудирую интернет по поводу шиншилл так и не понял какой стандарт у меховых шиншилл

Хорошо, попробую, если чего не так может кто поправит.
Для начала стоит определиться что такое "меховой стандарт".
Меховой стандарт - это не порода, или вид шиншилл, это шиншиллы натурального природного окраса агути (серые) без примесей декоративных мутаций, то есть полученные от таких же шиншилл стандартного серого окраса. По сути эта такие же шиншиллы как и те что продаются на АВИТО по 500р. Вся разница заключается в том, что фирмы "пирамиды" и домашние заводчики не занимаются селекцией и выбраковкой, рожденных у них шиншилл, пуская все что родилось и выжило в последующее разведение. А даже если и ведут подобие селекции, то все народившееся и ненужное выбрасывается на рынок домашних животных. Тем самым ухудшая общее качество зверей представленных в России, которые и без того похвастаться им никак не могут.
Фермеры же со стажем смогли из таких же серых зверей путем жесткого отбора получить линии шиншилл с определенными закрепленными качествами. Обычно на это уходит 10-15 поколений животных. К примеру "Датские" линии - самые темные, самые короткие по меху и очень густые. При этом мех плохо переливается то есть слабо просматривается "розетка" Это можно отнести к минусу. Кроме того шиншиллы датской линии обычно небольшого размера, с длинным крысиным телом и некрасивой формой головы. Такие звери мало интересны среди любителей, так как там ценится внешние данные шиншиллы, а не только ее мех.
Проще говоря даже из тех шиншилл, что есть на нашем рынке в теории можно получить собственные линии, с нужными закрепленными качествами. Но на это необходимо время плюс методичная работа по отбраковки всего народившегося что нужным критериям не удовлетворяет. По этому если приобрести уже отселекционированных животных с меховых ферм, то на получении шкурок высокого качества пойдет гораздо меньше времени.

Спасибо более мение понятно стало что это заморчки у нас в России и нормальных не кто не продаст навечку в этом деле а будут стараться спехнуть что не нужно самим smile3

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
эдо пишет:

нормальных не кто не продаст навечку

От части так и есть. А даже если и будет позволено отобрать самому себе зверей, то неопытный фермер едва ли сможет отобрать себе хороших животных. Чаще всего ориентируются только на темность окраса, а это хоть и важный показатель, но далеко не решающий при выборе.
К примеру в Польше у госпожи Барановской на всех клетках оценочные листики по 30 бальной шкале.
Тут еще можно доверится этим оценкам. Цена зависит от оценки. Звери 28-30 балов стоят по 120 евро. А зверей попроще можно и за 50-60 купить.
У нас же такие разделения по качеству никто не ведет, все продается по одной цене

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
micle пишет:

Я думаю что Вас бог отвел.
Если Вам предлагают разводить зверей парами, то это не меховая ферма. Это такая пирамида, которая рано или поздно обваливается. На меховой ферме животных содержат в полигамных семьях. То есть на 4 самки один самец. Рождающиеся самки идут на продажу или подмену, а лишние самцы после отбора на мех.

У нас всего около 1000. но меховых меньше, остальные это остатки разных цветных мутаций. Они продаются как декоративные животные

ой...можно чуть подробнее ?
т.е. 4 самки и 1 самец в одной клетке ? (меня именно промышленный вариант интересует)
и как можно получше узнать, прицениться.
спасибо.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Лампец пишет:

т.е. 4 самки и 1 самец в одной клетке ? (

Не совсем. То есть клетка состоит как бы из 4 отдельных клеток (обычно с размером 40х40 высота х ширина и примерно 50см глубина) Клетка получается размером 1.5 - 2 метра. Может быть с поддонами, а может и без них. Через все четыре клетки проходит коридор 10х10см, обычно на верху спереди, но бывает что и сзади клетки. Из коридора есть выходы с задвижками в каждую из 4 секций. В этих секциях живут самки, у самца своего отдельного жилища нет, он вынужден кормиться у какой нибудь из самок. Со временем, самки привыкают к нему и он может гостить у любой из них. Что бы самки не могли встретиться друг с другом, им на шею одеваются пластиковые, или алюминиевые ошейники.Такой способ разведения прижился на всех меховых фермах. При этом особое внимание уделяется самцу, он должен обладать наилучшими генетическими качествами, при этом еще должен эти качества хорошо передавать потомству

клетка

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160

о, спасибо !!! roma

Казахстан
: Актобе
02.04.2016 - 16:22
: 9

Добрый день Подскажите где выделывают шкурки шиншилл цеха по выделки чтоб хотя бы близко напоминало выделку Вагнера или может кто то выделывает шкурки в венгрии Заранее спасибо .Буду рада любому коментарию

Казахстан
: Актобе
02.04.2016 - 16:22
: 9

Добрый день Подскажите где выделывают шкурки шиншилл цеха по выделки чтоб хотя бы близко напоминало выделку Вагнера или может кто то выделывает шкурки в венгрии Заранее спасибо .Буду рада любому коментарию

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136

В России с выделкой меха шиншиллы ситуация печальная..... Мы в свое время перепробовали более 10 различных фабрик и ни на одной нам не сделали ничего похожего не то что на Венгерскую выделку, а даже на Полтавскую. В итоге нам перепортили более 100 шкурок. В конечном счете это и заставило нас потратить больше года на разработку собственной технологии выделки шиншиллы. Образцы нашей выделки уже побывали на аукционе в Финляндии, были мы и в гостях у Lajos Pothaczky (Вангер). Он сказал, что для России - очень даже неплохо. Хотя конечно мы понимаем что его выделка все же круче....Кстати не стоит особо рассчитывать на выделку в Венгрии на постоянной основе. Вангер может сделать несколько образцово-показательных выделок и отправить их в Россию, но затем он настоятельно предложит не присылать ему на выделку сухие шкуры, а просто он будет их скупать. При условии что его устроит качество зверя и качество первичной обработки. Покупает он примерно по 30-35$ (если животные среднего качества). Мы привозили хорошие темные и густые шкурки от A.C.F. такие шкурки были оценены в 50-55$. К сожалению такого качества шкурок мы не можем представить в большом количестве, а продавать средние по 30 долларов даже по выросшему курсу, не так уж и интересно.Сюда же стоит добавить и риск по перевозке полуфабриката через границу.

Казахстан
: Актобе
02.04.2016 - 16:22
: 9

Спасибо за ответ А что скажите про турецкую выделку ..И еще что скажите о шиншилах на ферме в Казахстане Видео есть в ютюбе Я не очень продвинутый пользователь так бы ссылку скинула .Какие документы надо оформлять если отправлять сырые шкурки на выделку за границу..Спасибо

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Танюша 1111 пишет:

А что скажите про турецкую выделку ..И еще что скажите о шиншилах на ферме в Казахстане Видео есть в ютюбе

Про Турецкую выделку я ничего не знаю,, лично выделанные ими шкурки в руках не держал. Тем не менее одна ферма из Крыма ездила в Турцию по вопросу выделки. Турки предложили им сдавать сырье по 10-15 баксов, а по выделки посоветовали обратиться в Москву в компанию "Руно" но так как Руно не берется за выделку шиншиллы, то фермеры через Руно вышли на нас.
С фермами в Казахстане мы не знакомы, может когда нибудь они появятся на этом форуме)))).

Танюша 1111 пишет:

Какие документы надо оформлять если отправлять сырые шкурки на выделку за границу.

Возможно сейчас что-то поменялось в связи с вводом шиншиллы в реестр сельхозживотных в прошлом году. Но ранее нужно было санэпидем заключение на каждую сырую шкуру, для чего вырезался значительный кусок кожи и сдавался на анализ. Именно это обстоятельство было главным "тормозом" в провозе сырых шкурок через границу. А уже в 14 году был введен временный запрет на вывоз кожи и сырья
"Напомним, что с 1 октября 2014 года правительство ввело запрет на экспорт кожи из шкур лошадей и крупного рогатого скота. Но на полгода, до 1 апреля 2015 года. Сейчас Минпромторг настаивает на бессрочном пролонгировании постановления. И предлагает аналогичное решение и по вывозу сырых шкур. При этом государствам-членам Таможенного союза будет предложено также временно отказаться от экспорта кожи. Меры нацелены не только на повышение производства отечественной продукции, но и снижение цен на готовые изделия. А это хром (кожа разной степени выделки, предназначенная для производства верха обуви, галантерейных изделий, мебели), остальное - жесткие кожи для низа обуви, а также для рабочей и военной обуви."

Ссылки сюда вставлять не буду, но если забить в поисковик, то можно почитать, что запрет на вывоз сырья продлен до мая 2016 года.

Казахстан
: Актобе
02.04.2016 - 16:22
: 9

Огромное спасибо за вашы ответы.. Изучаю вопрос по шиншиле только 2месяца благодаря интернету .Скажу сразу что рассматриваю разведение шиншилл именно на мех.Да простят меня любители животных .Поняла так чтобы ферма развивалась и работала нужно 1 здание т . е квартира , дом , не подходят 2 должен быть специальный температурный режим и санитарная обработка помещения и клеток , 3 клетки специальные для разведения шиншил т е 4 самки и самец и клетки где сидят шиншиллы которых готовят на мех. 4 закупить правильных шиншилл с хорошей генетикой .5 вести селекцию и бонтировку щенков. 6 правильный корм очень важен , камни для зубов и песок для купания, вода для питья.7 готовить зверьков для забоя 8 правильный забой и снятие шкурки 9 очень важна выделка шкурки 10 шить и продвигать готовые изделия .Конечно это все теория на практике даже не представляю т к нет опыта Написала на Ильинскую звероферму шиншилл они вроде как предлагают партнерскую программу т е такую же пирамиду, Пока ответа нет. Хотелось бы воочую посмотреть и поучиться , не за бесплатно.Только на вашем форуме люди откровенно деляться своим опытом Спасибо админу.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Танюша 1111 пишет:

.Скажу сразу что рассматриваю разведение шиншилл именно на мех.Да простят меня любители животных

Любители не простят)))))))

Танюша 1111 пишет:

Написала на Ильинскую звероферму шиншилл они вроде как предлагают партнерскую программу т е такую же пирамиду,

Если Вы говорите о Ильинском зверохозяйстве в Тверской области, то партнерскими программами они не занимаются. Выделки у них тоже нет. То что я писал ранее про отправку шкурки на аукцион в Финляндию, то это как раз отправлялась шкурка их животных выделанная нами. Шиншиллы у них сейчас продаются по 10 000р, за голову, но нужно уметь хорошо разбираться , чтобы выбрать действительно качественных животных.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Танюша 1111 пишет:

Поняла так чтобы ферма развивалась и работала нужно 1 здание т . е квартира , дом , не подходят 2 должен быть специальный температурный режим и санитарная обработка помещения и клеток , 3 клетки специальные для разведения шиншил т е 4 самки и самец и клетки где сидят шиншиллы которых готовят на мех. 4 закупить правильных шиншилл с хорошей генетикой .5 вести селекцию и бонтировку щенков. 6 правильный корм очень важен , камни для зубов и песок для купания, вода для питья.7 готовить зверьков для забоя 8 правильный забой и снятие шкурки 9 очень важна выделка шкурки 10 шить и продвигать готовые изделия

1) Если Вы посмотрите на фермы в Европе, то очень многие из них как раз располагаются в частном секторе. Часто в сухих подвальных помещениях. 2) В подвалах как раз экономически выгодно создать и поддерживать температурный режим. 7) Желательно иметь разные помещения для племенных зверей и животных на забой.Так как для них нужны разные температуры содержания..
9) Могу сказать с полной ответственностью, что качественную выделку шкурки шиншиллы в России еще очень не скоро освоят. И причин для этого достаточно много......частникам не достать всей необходимой химии и технологии для выделки шиншилл, без которой невозможно получить достойное качество на выходе. Для больших меховых фабрик, заниматься выделкой шиншиллы крайне не рентабельное занятие из за большого ручного труда и малого объема предлагаемых шкурок на выделку. 10) Шить изделия из шиншиллы могут далеко не все даже профессиональные швеи. Продавать изделия в такой ценовой категории тоже не самое простое занятие......

Казахстан
: Актобе
02.04.2016 - 16:22
: 9

Добрый день !Зайдите на сайт Ильинской зверофермы у них там обьявление в конце о партнерских программах .

Казахстан
: Актобе
02.04.2016 - 16:22
: 9

Да я согласна с вами что выделкой должен заниматься только профессионал . Т е отдавать шкурки на выделку специальные цеха. Хотя многие пишут что продают сырые шкурки .А кто покупает в сыром виде .? И для чего .? Чтобы потом выделать и продать уже выделаными и подороже.?

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Танюша 1111 пишет:

Зайдите на сайт Ильинской зверофермы у них там обьявление в конце о партнерских программах .

Я имел в виду это;

Танюша 1111 пишет:

Написала на Ильинскую звероферму шиншилл они вроде как предлагают партнерскую программу т е такую же пирамиду,

Так вот, скупкой животных по партнерской программе они не занимаются. Вы можете закупить у них животных, их корм, песок, клетки и потом продавать это все в своем регионе....Но реализацией вашего молодняка и шкурок они заниматься не будут. Ну по крайней мере до того момента пока они сами не решат, что делать со своими шкурками. Выделки меха у них пока нет.

Танюша 1111 пишет:

Хотя многие пишут что продают сырые шкурки .А кто покупает в сыром виде .? И для чего .? Чтобы потом выделать и продать уже выделаными и подороже.?

В России я не знаю кто кроме нас покупает сухие шкурки. А если везти в Европу то как раз они там покупают именно сухие шкуры, так как не хотят нести ответственность за выделку непонятного качества. Естественно на этом и мы и они зарабатывают.

Казахстан
: Актобе
02.04.2016 - 16:22
: 9

Спасибо за чесность. Я так поняла что деньги любят тишину и делиться опытом ,кроме админа, пока нет желания.Огромное спасибо . Я так поняла что шиншилловодство пока в Росии это развивающиеся отросль Может все таки кто нибудь из профи пригласить меня в гости на определенных условиях и будем вместе создовать Ассоциацию шиншилловодов,

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Танюша 1111 пишет:

Я так поняла что деньги любят тишину и делиться опытом ,кроме админа, пока нет желания.

Я не админ))))))) Я такой же фермер......а на этой площадке так же как и Вы ищу общения с коллегами по цеху))).

Танюша 1111 пишет:

Может все таки кто нибудь из профи пригласить меня в гости на определенных условиях

Можете посетить нашу ферму, если интересно. Пишите в личку, Если будете в России, Москве, то можете доехать и до Ильинского хозяйства. Думаю, что это тоже Вам интересно будет. Директора там Тимуром зовут.

Россия
: Москва
01.11.2011 - 09:36
: 160
Танюша 1111 пишет:

Спасибо за чесность. Я так поняла что деньги любят тишину и делиться опытом ,кроме админа, пока нет желания.Огромное спасибо . Я так поняла что шиншилловодство пока в Росии это развивающиеся отросль Может все таки кто нибудь из профи пригласить меня в гости на определенных условиях и будем вместе создовать Ассоциацию шиншилловодов,

похоже, у нас все отрасли развивающиеся или спасаемые интузазистами. shok
куда ни глянь...

micle, Спасибо, что вы есть и делитесь roma

Казахстан
: Актобе
02.04.2016 - 16:22
: 9

Добрый день! Еще хотела спросить а хвост шиншилл выделывают , им находят применение, может их используют в качестве декора ..? Заранее спасибо roma

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Танюша 1111 пишет:

а хвост шиншилл выделывают , им находят применение,

Честно говоря не знаю, но мы их не выбрасываем и выделываем. Может куда потом найдем применение. Так же собираем еще и пух.

Недавно освоили покраску шкурок. После покраски даже шкурки с мягким и слабым мехом обретают качество первоклассных животных. Мы даже такого эффекта не ожидали.

шиншилла крашеная

покраска меха шиншиллы

зеленая шиншилла

Казахстан
: Актобе
02.04.2016 - 16:22
: 9

Молодцы ! Да действительно очень креативно и clap clap классно! Предлагаю хвостики использовать для декора пальто , жилеток.Может кто то еще идейку добавит куда можно применять хвостики. А можно фото выделанных хвостиков.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Танюша 1111 пишет:

А можно фото выделанных хвостиков.

Это фото еще не выделанных

хвосты шиншиллы