Вы здесь

Куроводы в Калиниграде

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
: калининград
11.12.2011 - 16:05
: 34

Дорогие земляки-куроводы! Предлагаю объединится в этой теме для обсуждения любых насущных вопросов по куроводству. Приветствуется все - покупка /продажа инкубационных яиц, цыплят, молодняка, кормов, оборудования для курятников и т. д.
Будем по возможности помогать друг другу (надеюсь!). Жду всех неравнодушных!


: калининград
11.12.2011 - 16:05
: 34

Что вообще происходит в области? Купить кур - проблема. Даже проблемища! Смотрел авито - пусто. Где шейверы, ломаны, хайсексы? Или у нас птицей вообще перестали заниматься? Кто посоветует хороших продавцов птицы (цыплят и молодняка).

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197

Зайдите на "Подворье" на Центральном Рынке - увидите. Продавцы есть, на Авито тоже иногда. Сейчас вообще не сезон. Хотя на Авито видела недавно кое-что продавалось. Может уже сняли, не знаю. С февраля сезон начинается.

: калининград
11.12.2011 - 16:05
: 34

Если кто-нибудь покупал птицу в подворье - поделитесь впечатлениями.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Да у нас вообще частное с/х развито слабо. Понял, что несушек надо покупать строго выведенных из яиц, приобретенных на заводе - там есть четкая сортировка. Взял у частницы один раз, которая сама разводит, так половина петухов. Я к ней с претензией, а она наотрез отказывается обменивать - дескать, сама различить не могу. Почти все обманывают с возрастом. Фуфлыжники, короче.
В Рыбном брал браунов, инкубированных из заводского яйца, несутся через день, в сезон некоторые каждый день. Телефон продавца могу в личку скинуть.
По бройлерам - проще самому в инкубаторе выводить, яйцо стоит в Польше 1 злотый, здесь с доставкой продают эквивалент 2 злотых.

: калининград
11.12.2011 - 16:05
: 34

Алик, если можно - кидайте, буду благодарен!

: калининград
11.12.2011 - 16:05
: 34

Земляки, вопрос - кто где покупает корма? И конечно почем? Год не держал кур - сейчас думаю снова начать поэтому не в курсе какие цены сейчас.

: калининград
11.12.2011 - 16:05
: 34

То, что обманывают с возрастом это точно. Мне года три назад в одном хозяйстве под Балтийском предлагали "молодок" - ноги белые до синевы, сережки и гребни чуть розовые, а продавец только что себя кулаком в грудь не бил, все доказывал что им 5 месяцев. А ведь новички ведуться.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
знатный куровод пишет:

Земляки, вопрос - кто где покупает корма? И конечно почем? Год не держал кур - сейчас думаю снова начать поэтому не в курсе какие цены сейчас.

Делаю сам размол пшеницы и ячменя, добавляю БВМК 5% для несушек, мел, крупу и соль.Примерно 15-16 руб кг себестоимость. Можно размолы готовые покупать, тогда подороже будет немного. Ячмень и пшеницу я закупил по 9.5 с доставкой и разгрузкой. Готовые корма сомнительного качества, основной ингридиент - отруби.

: калининград
11.12.2011 - 16:05
: 34
Алик777 пишет:

Делаю сам размол пшеницы и ячменя, добавляю БВМК 5% для несушек, мел, крупу и соль.Примерно 15-16 руб кг себестоимость. Можно размолы готовые покупать, тогда подороже будет немного. Ячмень и пшеницу я закупил по 9.5 с доставкой и разгрузкой. Готовые корма сомнительного качества, основной ингридиент - отруби

Я сам делал также. Ну и сейчас конечно собираюсь. А если не секрет, где брали зерно? Какие БМВК используете? И я не понял про крупу. Никогда не видел рецептов с крупой.

: калининград
11.12.2011 - 16:05
: 34

Алик , за информацию большое спасибо!

: калининград
11.12.2011 - 16:05
: 34

По поводу покупного КК увы чистая правда. Я покупал готовый корм когда первый раз держал кур. Ни яиц, ни привеса. А цена.... Даже вспоминать сейчас не хочу. Может в других регионах и есть качественный КК, но у нас в области - увы.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
знатный куровод пишет:
Алик777 пишет:

Делаю сам размол пшеницы и ячменя, добавляю БВМК 5% для несушек, мел, крупу и соль.Примерно 15-16 руб кг себестоимость. Можно размолы готовые покупать, тогда подороже будет немного. Ячмень и пшеницу я закупил по 9.5 с доставкой и разгрузкой. Готовые корма сомнительного качества, основной ингридиент - отруби

Я сам делал также. Ну и сейчас конечно собираюсь. А если не секрет, где брали зерно? Какие БМВК используете? И я не понял про крупу. Никогда не видел рецептов с крупой.

Крупа - ракушечник.Зерно у фермеров покупаю сразу несколько тонн.

Россия
: Калининград
14.05.2016 - 16:44
: 178
знатный куровод пишет:

По поводу покупного КК увы чистая правда. Я покупал готовый корм когда первый раз держал кур. Ни яиц, ни привеса. А цена.... Даже вспоминать сейчас не хочу. Может в других регионах и есть качественный КК, но у нас в области - увы.

Понравился комбикорм от Знаменского комбикормового. Да и подход к клиенту достойный. Могут сделать по Вашим требованиям.