Вы здесь

Грабли-ворошилки ГВВ 6 завода АЗАС. Отзывы.

Перейти к полной версии/Вернуться
144 сообщения
Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53

Здравствуйте,форумчане! Приобретал ли кто-нибудь грабли ГВВ 6 алтайского завода АЗАС? Какие проблемы у Вас с ними возникли?
Дело в том, что мы имели неосторожность их приобрести. Неисправности выявились уже при подготовке к выезду на поле. Общее время эксплуатации граблей 18 - 20 часов, без учета их доставки к месту работ. Поля бывшие совхозные, ровные, без кочек и пней. Учитывая то, что трава в этом году у нас наросла плохая, нагрузка на грабли была минимальна.


Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

ЯроМир, желательно подкрепить конкретными данными, что где при каких условиях и как сломалось. еще лучше фото!

Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53

При сборке граблей были кое-какие незначительные огрехи производителя, приходилось детали подтачивать, но это мелочи. Для крепления транспортных колес к ступицам шли обычные болты (сэкономили), которые нами были заменены на ступичные.

Вложение
img201509101911251.jpg
Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53

Брак резьбы тяги от подъемного механизма к балке рабочих колес. Отрегулировали тягу с трудом.

Вложение
img201509101911581.jpg
Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53

При первом подъеме крыльев граблей согнуло распорку механизма подъема и оба крыла наклонились в одну сторону.

Вложение
img201509101907211.jpg
Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53

В первый день работы порвалась цепь. Это наверное, не вина производителя, но момент неприятный.

Вложение
img201507211743381.jpg
Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53

Такое чувство, что производитель при испытаниях грабли не транспортировал вовсе. Болты на транспортировочной растяжке крыльев нужно обязательно контрогаить, и она не удерживает их надежно в одном положении и крылья могут наклонится в одну сторону, поэтому мы дополнительно стягивали их цепями.

Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53

Кажется, на третий день гребли я заметил трещины на сварных швах косынок дышла. Пробовали подваривать, но бестолку. Показываю, до чего дошло дело. И оговорюсь сразу, отец у меня тракторист с тридцатилетним стажем (именно он пользовался граблями), и поле было ровное, без пней и кочек, как я уже говорил.

Вложение
img201509101906331.jpg
img201509261111011.jpg
img201509261111151.jpg
img201509261110051.jpg
Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53

Качество используемого металла отвратительное. Посмотрите хотя бы как выгибает пластину крепления балки транспортных колес.

Вложение
img201509261111291.jpg
Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53

Но, это еще не все. На двух дисках гребущих колес сначала появились трещины, а затем одно из колес просто не доехало до дома.

Вложение
img201509261112231.jpg
Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53

По поводу этих разваливающихся граблей я уже связывался с производителем и базой снабжения на которой мы их приобретали. Главный инженер завода АЗАС уверял меня, что я только второй недовольный клиент обратившийся по качеству граблей, что грабли прошли испытания и сертификацию, их возили на всяческие выставки и т.п. Сертификаты и протоколы испытаний они мне прислали. Согласно им грабли ездили по полю 155 часов!!! и на них обнаружилась только одна неисправность. Чтож, слов нет... Наверное, тракторист просто спал под березой и органы сертификации работали точно также, а потом просто поставили галочку, что испытания пройдены. Кстати, на сайте АЗАС, даже отзывы оставить негде, я думаю, это уже о многом говорит.
Я пытаюсь найти людей купивших эти грабли, и хотя бы засыпать завод (а может и вышестоящие инстанции) претензиями по качеству их продукции. Прошу людей неравнодушных не молчать и не делать за этих туфтачей и вредителей их работу, пытаясь доработать грабли самостоятельно, как у нас это привыкли делать.

Вложение
image-545537ad42aaae7f12c8dbe95dca8c85a2156f8d66da50cb59ec8599fbe6d7e2-v1.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
ЯроМир пишет:

В первый день работы порвалась цепь. Это наверное, не вина производителя, но момент неприятный.

Как же это не вина производителя. Комплектуют бытовыми цепями для подвеса декоративных изделий, вместо применения нормальных промышленных цепей.
Да уж, судя по фоткам видимо мы действительно так и будем дома самостоятельно доделывать то что нам предлагают как я их всех неоднократно называл псевдо заводы.
Все что нами и знакомыми приобретено из сельхозтехники поссоветсого времени за последние лет 5, все требовало собственного вмешательства и порой довольно серьезного. А вот с граблями у нас как-то грусно. Наши пермские и "итальянские" дорого, поэтому гребут либо конскими и их модификациями, а вот других производителей в том числе барнаульских в округе не встречал!
ЯроМир, а что на счет Харвеста?

Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53

По поводу Харвеста. Я писал и звонил в эту компанию. Как при разговоре сказал основатель компании, на мой вопрос по ломающимся граблям, он раньше работал в АЗАС, и ему стыдно за такое качество их( АЗАС) продукции. По почте, еще до разговора по телефону он мне сразу же отправил номера покупателей граблей Харвест. Я позвонил по двум, люди хорошо отзываются о качестве, работают не первый сезон без поломок. И опять же я спросил одного, как я понял он фермер, о г-х АЗАС и он мне сказал, что он тоже приобретал эти грабли, у них разваливались колёса и пришлось самим грабли дорабатывать. Единственно, он удивился, когда я ему сказал, что на наших оторвало дышло.
Я думаю, то, что компания не боится давать номера покупателей говорит о том, что они не делают такой халтуры, хотя, сейчас и не знаешь кому верить.

Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53
Анатолий 59 пишет:

ЯроМир пишет:

В первый день работы порвалась цепь. Это наверное, не вина производителя, но момент неприятный.

Как же это не вина производителя. Комплектуют бытовыми цепями для подвеса декоративных изделий, вместо применения нормальных промышленных цепей.
Да уж, судя по фоткам видимо мы действительно так и будем дома самостоятельно доделывать то что нам предлагают как я их всех неоднократно называл псевдо заводы.

Производители пользуются тем, что у нас фермеры привыкли все молча сами переделывать и при этом платить такие деньги за такое г... Цепи на таком же заводе как АЗАС делали, как и все болты и шайбы, которые производитель поставил на грабли. Экономят на всем чем можно. При этом наверное и от государства получают какие-нибудь дотации. Они ведь на "импортозамещение" работают.

Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53

Анатолий 59, Харвест мне предлагал доставку граблей транспортной компанией. При этом их грабли выходят даже дешевле, чем ГВВ 6 которые мы приобрели за 100 + 8 доставка. Насчёт итальянских пока не узнавал, вроде как их у нас продают. Сейчас весь вопрос в том, как вернуть деньги за проиобретенное г...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
ЯроМир пишет:

Сейчас весь вопрос в том, как вернуть деньги за проиобретенное г...

Честно сказать даже и не знаю чем помочь, не силен в подобных вопросах. Судя по всему если АЗАС упрется придется обращаться в суд. Можно наверное, если есть выход на гостехнадзор, их к работе подключить. Пусть тоже бумажку официальную предоставят о г...не АЗАСА.

Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53
Анатолий 59 пишет:
ЯроМир пишет:

Сейчас весь вопрос в том, как вернуть деньги за проиобретенное г...

Честно сказать даже и не знаю чем помочь, не силен в подобных вопросах. Судя по всему если АЗАС упрется придется обращаться в суд. Можно наверное, если есть выход на гостехнадзор, их к работе подключить. Пусть тоже бумажку официальную предоставят о г...не АЗАСА.

Я обратился в контору в которой грабли покупали. Приезжали из их сервисной службы, сделали фото, сказали, что отправят на завод. Хотя, я, как писал раньше, уже общался с главным "инженером" завода АЗАС, так как первым делом с заводом связался, когда грабли ломаться начали. Если деньги они все-таки не захотят вернуть и начнут опять колёса на замену предлагать, наверное, придётся пробовать другие варианты, в том числе и через суд.

Россия
: Барнаул
29.09.2014 - 13:50
: 28
ЯроМир пишет:

По поводу этих разваливающихся граблей я уже связывался с производителем и базой снабжения на которой мы их приобретали. Главный инженер завода АЗАС уверял меня, что я только второй недовольный клиент обратившийся по качеству граблей, что грабли прошли испытания и сертификацию, их возили на всяческие выставки и т.п. Сертификаты и протоколы испытаний они мне прислали. Согласно им грабли ездили по полю 155 часов!!! и на них обнаружилась только одна неисправность. Чтож, слов нет... Наверное, тракторист просто спал под березой и органы сертификации работали точно также, а потом просто поставили галочку, что испытания пройдены. Кстати, на сайте АЗАС, даже отзывы оставить негде, я думаю, это уже о многом говорит.
Я пытаюсь найти людей купивших эти грабли, и хотя бы засыпать завод (а может и вышестоящие инстанции) претензиями по качеству их продукции. Прошу людей неравнодушных не молчать и не делать за этих туфтачей и вредителей их работу, пытаясь доработать грабли самостоятельно, как у нас это привыкли делать.

Почитал форум.
За наших коллег действительно стыдно. Потому что портят имидж Алтайского края как производителя качественной навесной техники.
Касательно возврата некачественного товара, могу рекомендовать с заводом НЕ ОБЩАТЬСЯ. Так как у Вас товарно-денежные взаимоотношения с Базой Агроснабжения.
Наверное договор купли продажи или чек. Я Вам настоятельно рекомендую писать претензию именно продавцу/поставщику. Тем более брак явный и списать на некорректную эксплуатацию не получится.
Последовательность очень простая.
- Написать претензию с подробным описанием.
обязательно вручить лично или отправить по почте с уведомлением.

И если в течении 10ти дней Вам не ответят, то Роспотребнадзор Вам в помощь. Они такие дела как орехи щелкают.

http://38.rospotrebnadzor.ru/center/prav_potreb

Я предполагаю, что Вы покупали в ЗАО "Облагроснаб" п.Тайтурка.
Компания очень серьезная и адекватная. Они уже по своим каналам с заводом производителем договорятся.

Россия
: Барнаул
29.09.2014 - 13:50
: 28
ЯроМир пишет:

По поводу Харвеста. Я писал и звонил в эту компанию. Как при разговоре сказал основатель компании, на мой вопрос по ломающимся граблям, он раньше работал в АЗАС, и ему стыдно за такое качество их( АЗАС) продукции. По почте, еще до разговора по телефону он мне сразу же отправил номера покупателей граблей Харвест. Я позвонил по двум, люди хорошо отзываются о качестве, работают не первый сезон без поломок. И опять же я спросил одного, как я понял он фермер, о г-х АЗАС и он мне сказал, что он тоже приобретал эти грабли, у них разваливались колёса и пришлось самим грабли дорабатывать. Единственно, он удивился, когда я ему сказал, что на наших оторвало дышло.
Я думаю, то, что компания не боится давать номера покупателей говорит о том, что они не делают такой халтуры, хотя, сейчас и не знаешь кому верить.

Мы размещали видеообзоры конструкции на сайте Fermer.ru в БЛОГЕ. Но ох по объективным причинам удалила администрация сайта.

http://www.youtube.com/channel/UC1MagHuB1n8ROlMMdRGgrTQ

Здесь Мой "стапельный" обзор конструкции граблей. Так же есть видео работы на сгребание и на ворошение. И "живые" отзывы с Кемерово и Хакасии.

В октябре планировал объехать близлежащие хозяйства и снять "живой" обзор именно конструкции и основных узлов механизмов.

На нашем сайте есть КАРТА положительных отзывов со ВСЕЙ РОССИИ

http://harvest22.ru/

Россия
: Барнаул
29.09.2014 - 13:50
: 28
ЯроМир пишет:

Анатолий 59, Харвест мне предлагал доставку граблей транспортной компанией. При этом их грабли выходят даже дешевле, чем ГВВ 6 которые мы приобрели за 100 + 8 доставка. Насчёт итальянских пока не узнавал, вроде как их у нас продают. Сейчас весь вопрос в том, как вернуть деньги за проиобретенное г...

Касательно цены на нашу продукцию.
ГКП-6,1м - 89000 т.р.
Доставка до Ангарска - 5000 рублей.

Оплата ПОСЛЕ получения.

Действует система скидок.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Николай, здравствуте! Я тоже с вами по почте списывался. Все-таки как уже говорил за определенное время сложились негативные впечатления о всей нашей ныне выпускаемой технике. Ушло былое советское тяжелое качество, но появилось абсолютно не пригодное для работы легкость сегодняшних изделий. Вот поэтому не смотря на то, что вы даете телефоны снимаете ролики все-таки присутствует недоверие. Как-то бы вот в живую ваши аппараты поглядеть, да пощупать так сказать. Вот лично я для себя тогда сразу бы определил брать или нет! А то ведь и на форуме однозначных мнений по вашим граблям тоже нет, да и честно сказать маловато. Подскажите видеоролик под названием "Грабли ворошилки гвв-6 Усиленные" это ваше изделие или конкурентов?

Россия
: Барнаул
29.09.2014 - 13:50
: 28
Анатолий 59 пишет:

Николай, здравствуте! Я тоже с вами по почте списывался. Все-таки как уже говорил за определенное время сложились негативные впечатления о всей нашей ныне выпускаемой технике. Ушло былое советское тяжелое качество, но появилось абсолютно не пригодное для работы легкость сегодняшних изделий. Вот поэтому не смотря на то, что вы даете телефоны снимаете ролики все-таки присутствует недоверие. Как-то бы вот в живую ваши аппараты поглядеть, да пощупать так сказать. Вот лично я для себя тогда сразу бы определил брать или нет! А то ведь и на форуме однозначных мнений по вашим граблям тоже нет, да и честно сказать маловато. Подскажите видеоролик под названием "Грабли ворошилки гвв-6 Усиленные" это ваше изделие или конкурентов?

Я помню нашу переписку.

Ролик про который Вы говорите https://www.youtube.com/watch?v=T6D23Qwcl4s
Грабли НАШИ. Это самая первая экспериментальная модель ФЕВРАЛЬ 2014 года.
Сейчас полностью переработан механизм подъема и большой брус(на видео он гнутый - сейчас он стычной и усиленный косынками) и много другое. Конструкция дорабатывалась несколько раз. И в основном добавлялись эксплуатационные "детальки". Принципиальная схема и кинематика доказала свою состоятельность осталась первоначальная .

На Fermere отзывов действительно мало. Сам их жду с нетерпением.
По-этому сам обзваниваю покупателей и аккумулирую общий "месседж" на нашем сайте.
Добавляю ФОТО от покупателей.
ВСЕ отзывы абослютно реальны.
Есть и "рекомендательные" отзывы (причем на грани с критикой) Валерий Порфирьев из Саяногорска (ХАКАСИЯ).
Есть и восхищенные отзывы. Игорь Долгов из КЕМЕРОВО.
Те кто с ФОТО, значит есть в одноклассниках. И при желании долгими зимними вечерами можно найти наших покупателей.

По Пермскому краю Живие грабли есть в ЗАО "ЦентрАгроСнаб" на Докучаево 33. Но там Только навесные ГКП-2,8.
И Физ.лица покупали тоже навесные: семья Гайсыных поселок Сова и Аитково Лысьвенский городской округ и Ярков Михаил Николевич село Белоево Кудымкарский район, Пермский край. Есть их телефоны. Могу в личку сообщить.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Harvest пишет:

Анатолий 59 пишет:

Николай, здравствуте! Я тоже с вами по почте списывался. Все-таки как уже говорил за определенное время сложились негативные впечатления о всей нашей ныне выпускаемой технике. Ушло былое советское тяжелое качество, но появилось абсолютно не пригодное для работы легкость сегодняшних изделий. Вот поэтому не смотря на то, что вы даете телефоны снимаете ролики все-таки присутствует недоверие. Как-то бы вот в живую ваши аппараты поглядеть, да пощупать так сказать. Вот лично я для себя тогда сразу бы определил брать или нет! А то ведь и на форуме однозначных мнений по вашим граблям тоже нет, да и честно сказать маловато. Подскажите видеоролик под названием "Грабли ворошилки гвв-6 Усиленные" это ваше изделие или конкурентов?

Я помню нашу переписку.

Ролик про который Вы говорите https://www.youtube.com/watch?v=T6D23Qwcl4s
Грабли НАШИ. Это самая первая экспериментальная модель ФЕВРАЛЬ 2014 года.
Сейчас полностью переработан механизм подъема и большой брус(на видео он гнутый - сейчас он стычной и усиленный косынками) и много другое. Конструкция дорабатывалась несколько раз. И в основном добавлялись эксплуатационные "детальки". Принципиальная схема и кинематика доказала свою состоятельность осталась первоначальная .

На Fermere отзывов действительно мало. Сам их жду с нетерпением.
По-этому сам обзваниваю покупателей и аккумулирую общий "месседж" на нашем сайте.
Добавляю ФОТО от покупателей.
ВСЕ отзывы абослютно реальны.
Есть и "рекомендательные" отзывы (причем на грани с критикой) Валерий Порфирьев из Саяногорска (ХАКАСИЯ).
Есть и восхищенные отзывы. Игорь Долгов из КЕМЕРОВО.
Те кто с ФОТО, значит есть в одноклассниках. И при желании долгими зимними вечерами можно найти наших покупателей.

По Пермскому краю Живие грабли есть в ЗАО "ЦентрАгроСнаб" на Докучаево 33. Но там Только навесные ГКП-2,8.
И Физ.лица покупали тоже навесные: семья Гайсыных поселок Сова и Аитково Лысьвенский городской округ и Ярков Михаил Николевич село Белоево Кудымкарский район, Пермский край. Есть их телефоны. Могу в личку сообщить.

а что про гидравлику не ответили, я же вам писал в другой ветке ?

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
ЯроМир пишет:

Качество используемого металла отвратительное. Посмотрите хотя бы как выгибает пластину крепления балки транспортных колес.

У меня у Бежецких такая же хрень ...Металл как пластилин. Я думаю так ,это недосмотр начальства !! (Отправят за металлом какого нибудь снабженца, а он вместо хорошего металла привозит дешевое гавно сдает на завод ,а денежку получает как за хороший металл ,а возможно делится с начальством , чтобы всем было хорошо)А сам директор завода об этом даже не подозревает!!!Деньги были выданы столько!! получено металла столько ,по бумагам в бугалтерии все окей ,никто не виноват и придраться некчему.!!! БЫВАЕТ И ТАКОЕ. А проверить металл ни у кого ума не хватает(элементарно молотком стукни по любому острому углу и молоток влипает как в алюминий, не то что раньше в 70-х, стукнешь а молоток со звоном отскакивает,а металл еле еле только проседает.

Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53
Григорьичь пишет:

У меня у Бежецких такая же хрень ...Металл как пластилин..

Я так понимаю, у вас ГВР 6?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
аграрий 2 пишет:

а что про гидравлику не ответили, я же вам писал в другой ветке ?

Если ко мне обращение. То не понял вопроса!

Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53
Анатолий 59 пишет:
аграрий 2 пишет:

а что про гидравлику не ответили, я же вам писал в другой ветке ?

Если ко мне обращение. То не понял вопроса!

Здравствуйте, Анатолий! Я как понимаю, это к Николаю вопрос по гидравлике граблей Харвест.

Россия
: Смоленск
22.09.2015 - 16:11
: 53

Из последних новостей по граблям. На нашу претензию по граблям завод АЗАС ответил, что мы неправильно установили рабочие колёса, а именно, зубьями вперед и поэтому диски колёс лопаются из-за большей нагрузки.
Действительно, мы их установили неправильно. Вот только устанавливали мы их по рисункам руководства по эксплуатации. И хотя, там написано, что их нужно устанавливать зубьями назад, но на рисунках все выглядит иначе. К тому же мы посчитали логичным такую установку, ведь они же должны сено сгребать. В нашей местности таких граблей ни у кого нет, так что посмотреть на эти грабли не у кого, и валок они сгребали, так что сомнений у нас небыло. Даже если рабочие колёса мы поставили неверно, диски все равно как мне кажется должны были выдержать, тем более, что сено в этом году плохое и большой боковой нагрузки на них небыло.
По поводу дышла завод ответил, что это мы с граблями с поднятой навеской трактора ездили по каким-то так скажем буеракам.
Поговорив с тремя покупателями данных граблей я понял, что не только у нас проблемы. У двоих точно так же отрывало дышло, у одного выламывает транспортные колеса, и у всех лопаются диски рабочих колёс. Только люди никуда не обращались, а сами все переделывали, так что завод благополучно продолжает выпускать подобную продукцию.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
ЯроМир пишет:

Только люди никуда не обращались, а сами все переделывали, так что завод благополучно продолжает выпускать подобную продукцию.

Основная наша проблема!!!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

huh у меня сибдорсельмаша 4 год из всего что случилось облезла краска и в том году сломал 10 спиц. На данных колесах если спица сломалась одна то лучше сразу менять а то все отщелкнет. За сезон убираю 60 га. dntknw ГВВ-6м правильно мои называються

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Может потому что я таскаю на Т-25 на 3 передаче коробка старая двух рычажная. На МТЗ на 6 небольше. Так как на большой скорости нагрузка на грабли больше сответснвенно наш нынешний металл большое ге невыдерживает. Ну как то так huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах