Вы здесь

Самая престижная выставка страны по породному птицеводству и мелкому животноводству. г. Екатеринбург, 7-8 декабря 2013г.. Страница 8 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Асоль" пишет:

Откуда набираются волонтеры? Какой у них опыт общения с кроликами?

Волонтёры, все опытные кролиководы. Думаю, что Валерий подробнее расскажет.

"Асоль" пишет:

Каким образом будет гарантировано возмещение ущерба в случае подобной ситуации.

Гарантии, говорят, даже б.г не даёт, даже тем, кто с ним общается.
Если у Вас будут претензии по обращению волонтёров с Вашими животными - подойдите ко мне в рабочем порядке на выставке. Разберёмся

"Асоль" пишет:

Примите мою помощь?

Увы, Вы опоздали с предложение где-то на полгода. Сейчас желающих работать с судьями более 10 человек

"Асоль" пишет:

А после выставки ответить на вопросы о том, что происходило в оценочной было в рамках закона и без каких либо подтасовок.

Если Вы, или кто-либо сомневается в объективности оценки, то можно не приезжать на выставку. Зачем тратить своё время и деньги, если Вы для себя решили, что будут подтасовки?

"Алексей Евгеньевич" пишет:

я могу ответственно заявить, что на всех предыдущих выставках на судей никто не влиял. Так же будет и в этот раз.

Думаю, что моего слова достаточно. Не так ли?

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51

Ваше слово весомо.
О том как и что рассказывает Ваш товарищ, все прекрасно видят. Очень все завуалированно и многозначно. Наверное именно это качество подрывает доверие к ДОКу
Что касается гарантий, я имела ввиду финансовые гарантии. Какая конкретно организация будет выступать в качестве ответчика, в случае причинения ущерба кролику? Это очень серьезно. И может вызвать проблемы в результате. Надо ли?
Ну и по поводу доверия или не доверия, вы лично писали, что кроликами интересуетесь лишь в жаренном виде. Следовательно вникать в вопросы кто как и почему вы будете лишь со слов Компетентного Валерия, человека заинтересованного. А это лишь один взгляд на вопрос. Попробуйте представить, что это может быть не совсем объективно.
Вы не допускаете хозяев кролика в связи с тем, что вопросы и толчея затруднит быстрое и проведение экспертизы. Согласна с вами, далеко не все могут и умеют просто слушать. Ну и конечно же работать с европейским судьей это очень интересно, даже не сомневаюсь, что желающих много. Но в судейской поставить оборудование для трансляции того что происходит внутри - это же не нарушит покоя в судейской и удовлетворит интересы владельцев животных.
Как Вам такая идея?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Асоль" пишет:

Очень все завуалированно и многозначно.

Имхо, всё очень однозначно, прозрачно и доходчиво.

"Асоль" пишет:

Какая конкретно организация будет выступать в качестве ответчика, в случае причинения ущерба кролику? Это очень серьезно.

Никакая.

"Асоль" пишет:

Но в судейской поставить оборудование для трансляции того что происходит внутри - это же не нарушит покоя в судейской и удовлетворит интересы владельцев животных.
Как Вам такая идея?

Отлично. good
Возьмётесь организовать и обеспечить техническую сторону вопроса?

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51

Почему бы нет.
Вы согласны? С Вами все технические моменты можно обсудить?
Могу рассчитывать на помощь со стороны организаторов. Просто аппаратуру мелкую, типа камер компьютера из Челябы привезу без проблем, а вот если кто то поможет с телевизором, а лучше несколькими, чтоб по залу можно было несколько точек трансляции организовать - было бы замечательно
Отлично. Решение ваше мне кажется очень многих порадует)

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51

Быть может, что кто то из участвующих в выставке поможет телевизорами?
Напишите в личку пожалуйста. Дело общее и замечательное. Всем будет и удобно и интересно)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Асоль" пишет:

С Вами все технические моменты можно обсудить?

Я не большой знаток техники, я даже автомобиль не вожу, ибо не умею. (не шучу)
Поэтому я и пишу

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Возьмётесь организовать и обеспечить техническую сторону вопроса?

Единственно, что на данный момент меня смущает, это то, как отнесутся эксперты к такой трансляции.
Если Вы говорите твёрдое "да", что Вы берётесь организовать и обеспечить технические вопросы, (камеры, мониторы, стойки под мониторы, провода, монтаж всего оборудования, прокладка кабелей и т.д. и т.п.), то я попрошу Валерия связаться с экспертами и выяснить их отношение к данной затее.

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51
Алексей Евгеньевич пишет:

Если Вы говорите твёрдое "да", что Вы берётесь организовать и обеспечить технические вопросы, (камеры, мониторы, стойки под мониторы, провода, монтаж всего оборудования, прокладка кабелей и т.д. и т.п.), то я попрошу Валерия связаться с экспертами и выяснить их отношение к данной затее.

Твердое "да"

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Отлично!
Ждём ответ от Валерия.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

В прошлом году было такое предложение по установке камер в судейскую комнату, но предложение осталось только предложением. Если Асоль берет на себя все вопросы связанные с этим, то я только за. С экспертами по этому вопросу я разговаривать не буду, поставлю их перед фактом и все дела. yes3

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

[quote=Асоль]Ваше слово весомо.
О том как и что рассказывает Ваш товарищ, все прекрасно видят. Очень все завуалированно и многозначно. Наверное именно это качество подрывает доверие к ДОКу

Чтобы не засорять тему напишите мне в личку интересующие Вас вопросы. Постараюсь ответить однозначно и не завуалированно. thank_you

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Добавил в первое сообщение, что на выставке будет организована трансляция работы экспертов по кроликам из судейской комнаты в зал, на монитор/ы

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Сильны в народе идеи "болотной", однако. laugh
Вот думаю: Может белую ленточку нацепить? lol

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Есть вопрос следующий общего обсуждения. Так как судей двое и оценивать они будут разные породы кроликов предлагаю изменить в положении о награждении название в номинации № 5. К примеру назвать номинацию "Лучший ЕвроКрол выставки". mail Мест будет три, ровно как и в номинации № 6 "Гордость России".

Принимаются варианты названия. yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Но у нас будет отдельный большой семинар от Милоша, часа 2, думаю, не меньше. Там он всё покажет и подробно расскажет об европейской оценке. Будет показательная оценка.

Вот подобный семинар от Милоша на Украинском Форуме Кролиководов

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51
Добровольное Общество Кролиководов][quote=Асоль пишет:

Чтобы не засорять тему напишите мне в личку интересующие Вас вопросы. Постараюсь ответить однозначно и не завуалированно. thank_you

Меня это искрене радует.
На счет организации трансляции иду в личку.

А в теме еще вопросы:
1. Каким образом будет организовано судейство, по породам кроликов или по хозяйствам?
2. В Коллекциях возраст детей долженен быть так же старше 4 месяцев? Оценка их будет каждого из семьи и они будут участвовать в остальных номинациях, я правильно понимаю?
3. Можно узнать поименно кто будет приносить в судейскую наших кроликов? Ну и конечно же о их опыте работы с кроликами и конкретно с какими породами. Посто если люди работают с мясным поголовьем, не думаю, что они обладают большим опытом общения с фландрами. И Валерий вы же понимаете, чем может грозить неправильное обращение с тяжеловесами. Давайте мы к какому то консенсусу прийдем хотя бы по этой породе?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Асоль" пишет:

Посто если люди работают с мясным поголовьем, не думаю, что они обладают большим опытом общения с фландерами.

Это утверждение или Ваше мнение?
Хотя Вы правы, с "фландерами" у кролиководов дружащих с совестью действительно нет опыта никакого

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51
Baskak пишет:
"Асоль" пишет:

Посто если люди работают с мясным поголовьем, не думаю, что они обладают большим опытом общения с фландрами.

Это утверждение или Ваше мнение?
Хотя Вы правы, с "фландерами" у кролиководов дружащих с совестью действительно нет опыта никакого

Ну если вы прочитаете внимательно мое высказывание, то оборот "не думаю" скажет, что это мое мнение. Утверждать это на 100% по меньшей мере безосновательно. Высказывание продиктовано опытом общения с кролиководами.

Не очень поняла на счет "фландров" и совести. Это в смысле, что многие из фландров, не очень таковыми являются?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Асоль" пишет:

Не очень поняла на счет "фландеров" и совести. Это в смысле, что многие фландеры, не очень таковыми являются?

И не в этой теме, да простят меня........, но такой породы нет, Вам сюда
https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/16912
https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/15292
roma

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51
Baskak пишет:
"Асоль" пишет:

Не очень поняла на счет "фландеров" и совести. Это в смысле, что многие фландеры, не очень таковыми являются?

И не в этой теме, да простят меня........, но такой породы нет, Вам сюда
https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/16912
https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/15292
roma

Благодарю, что указали мне на орфографическую ошибку yes3
Конечно же это было очень по существу и по теме.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Пошли первые заявки на участие. good

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51
Асоль пишет:

А в теме еще вопросы:
1. Каким образом будет организовано судейство, по породам кроликов или по хозяйствам?
2. В Коллекциях возраст детей долженен быть так же старше 4 месяцев? Оценка их будет каждого из семьи и они будут участвовать в остальных номинациях, я правильно понимаю?
3. Можно узнать поименно кто будет приносить в судейскую наших кроликов? Ну и конечно же о их опыте работы с кроликами и конкретно с какими породами. Просто, если люди работают с мясным поголовьем, не думаю, что они обладают большим опытом общения с фландрами. И Валерий вы же понимаете, чем может грозить неправильное обращение с тяжеловесами. Давайте мы к какому то консенсусу прийдем хотя бы по этой породе?

Валерий, на связь выходите, а почему вопросы игнорируете?
Обещали все "прозрачно и односложно" yes3

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51
Ирина Логинова пишет:
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Поскольку на III Уральской выставке были трения в этой номинации, теперь правила ужесточаются и участникам надо доказать документально родство в некоторых номинациях.

Недовольство Шумилиной Н.Н. как раз были высказаны именно к ЧЛЕНАМ ДОКа,что вы выставляли семьями животных,не имеющих родственных отношений! На что и было сказано,что на следующей выставке,за такой подлог будет сниматься вся семья с оценки,но вы тут же свою шубейку кидаете на чужие плечи! good

В смысле? Так документально можно подтвердить все что угодно, если уж такой расклад. Не будут же экспертизу генетическую на выставке проводить.
Так то на самом деле, если кто то захочет показать животных одной семьей, бумажку красиво нарисовать не велика проблема.
Так что есть ли смысл вообще в этих требованиях?

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51
Ирина Логинова пишет:

Вот и мне интересно,что подумает эксперт,видя перед собой такое плем.свидетельство? Где в нём указанны клейма родителей,детей ??? И на каком основании оно выдано?

Это племенное свидительство?
А почему заводчик использует для получения племенного кроля родителей не шиншил?
Я конечно не великий спец по генетике, но мне думается, что от такого племенного самца дети будут получаться не только шиншилы. Разве такое можно делать?
И правда, где клейма? Или они будут ставиться перед выставкой и специально для этого мероприятия?

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51

Ирина Логинова, а можно посмотреть вашего барашка?
Вы с окрасами поэксперементировать хотели, что приобрели себе такого самчика?

ДОК такие животные будут выставляться в Коллекции? Это допустимо?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Ирина Логинова" пишет:

Алексей Евгеньевич,огласите весь список фронта работ?

Ирина, добрый день.
Всеми техническими вопросам занимается Валера.
Предлагайте за какую работу Вы готовы взяться.
Асоль, например, организовывает видеотрансляцию, ЛПХ Катюша, покупают для птицеводов клетки.
И т.д. и т.п.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Асоль пишет:
Асоль пишет:

А в теме еще вопросы:
1. Каким образом будет организовано судейство, по породам кроликов или по хозяйствам?
2. В Коллекциях возраст детей долженен быть так же старше 4 месяцев? Оценка их будет каждого из семьи и они будут участвовать в остальных номинациях, я правильно понимаю?
3. Можно узнать поименно кто будет приносить в судейскую наших кроликов? Ну и конечно же о их опыте работы с кроликами и конкретно с какими породами. Просто, если люди работают с мясным поголовьем, не думаю, что они обладают большим опытом общения с фландрами. И Валерий вы же понимаете, чем может грозить неправильное обращение с тяжеловесами. Давайте мы к какому то консенсусу прийдем хотя бы по этой породе?

Валерий, на связь выходите, а почему вопросы игнорируете?
Обещали все "прозрачно и односложно" yes3

Добрый вечер. Находился вне зоны доступа интернета.На все Ваши вопросы отвечу. yes3

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

1.В прошлом году судейство было организовано по хозяйствам.
Скорее всего у Шумилиной Н.Н. так и будет .С Милошом Супукой этот момент обсудим перед выставкой. Как ему будет удобно так и организуем.
2. Вы все правильно поняли. yes3
3. Третий вопрос будет решен так же как и в прошлом году. Вас будут приглашать на оценку волонтеры. Вы будете приносить к судейской своего кролика , а со стола его уже будут брать стажеры(помощники) судей. Имена будут оглашены чуть позже. Ждем когда люди купят себе билеты. thank_you

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Алексей Евгеньевич пишет:
"Ирина Логинова" пишет:

Алексей Евгеньевич,огласите весь список фронта работ?

Ирина, добрый день.
Всеми техническими вопросам занимается Валера.
Предлагайте за какую работу Вы готовы взяться.
Асоль, например, организовывает видеотрансляцию, ЛПХ Катюша, покупают для птицеводов клетки.
И т.д. и т.п.

Свободным остался самый тяжелый фронт работы. Собирать компромат на ДОКовцев и поливать нас грязью. yes3 Фотоаппарат и диктофон при себе иметь свой. wink Грязи на улице хоть отбавляй, а вот с ведрами мы поможем если своих нет. roma

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Свободным остался самый тяжелый фронт работы. Собирать компромат на ДОКовцев и поливать нас грязью. yes3 Фотоаппарат и диктофон при себе иметь свой. wink Грязи на улице хоть отбавляй, а вот с ведрами мы поможем если своих нет. roma

Ну вы даете!
Вам женщина помощь предложила, а в ответ такая реакция негативная.
Достойный ответ руководителя организации и мужчины.

Спасибо, что мне ответили. Все вполне понятно и приемлемо.

Хотя оценивать хозяйство, а не породу - крайне странное решение и очень неоднозначное. Это как минимум мешает провестии объективную оценку и сравнение одной породы в разных хозяйствах.

Ну и о прочих негативных субъективных моментах:
Смотрела семинар Милоша Супуку, так он говорил, что наличие известного номера хозяйства в клейме порой приводит к необъективной оценки, а тут совсем все "просто".

Валерий, покажите, что вы стремитесь к честности и объективности!!! Не только на словах. Сделайте все красиво и прозрачно, и поверьте, упрекнуть или "полить грязью" будет просто не за что. В любом случае решение за вами

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

А банкет- то будет в этом году, а??? dri