Вы здесь

ДОН 680М. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
47 сообщений
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Оптимус пишет:

Спасибо,Евгений! Серьёзно работаете!

Спасибо)хотя как сказать,если вот взять соседнюю Свердловскую область,там ещё серьезней работают!Если мы по области на первом месте по надоям молока,а в Свердловской области мы бы вошли только в 10 лучших.У них область на много больше помогает хозяйствам.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Evgeniy174RUS пишет:
Оптимус пишет:

Спасибо,Евгений! Серьёзно работаете!

Спасибо)хотя как сказать,если вот взять соседнюю Свердловскую область,там ещё серьезней работают!Если мы по области на первом месте по надоям молока,а в Свердловской области мы бы вошли только в 10 лучших.У них область на много больше помогает хозяйствам.

Да есть там в Свердловской области первопроходцы которым много Дон 680 пришлось оживлять, теперь все в местном Минсельхозе служат, старые добрые знакомые hi

24.12.2013 - 21:21
: 58

В Моск.обл.то,что перед глазами,Коломенский,Озерский р-оны,не вызывает оптимизма. Донов правда не видел,не в 90-е ни сейчас,Форшриты были.В одном хозяйстве Форшриты ЗУКи долгое время молотили.По сравнению с Нивами эта техника была как наверное сейчас Лекс 780 ТТ)).Также ЗУКи ДОН были,сам два сезона помощником отработал на А-шке. Б-шки наверно и не к чему,ни те урожаи зерновых.Хотя сейчас Классы Тукано и Холонды шестые в округе есть.По измельчителям,Ягуары 830-860 есть,некоторые оч старые,лет 25.Но работают отлично! Залез в такой,условия даже очень человеческие!!! Во время рабочего процесса даже голос не повышал для общения.Кроне 500 свежий работает.Но это не главное,главное ,что нет в с/х зарплат. Человек месяц без выходных сенаж возил -30 рублей. Это в сезон! И в Столичном регионе. Поэтому сплошь дич из очень средней азии работает. Пока они согласны работать за копейки зароботка небудет. П.С.Переехал в город,но и здесь долеко от с/х не ушёл,вторая работа-продован запчастей МТЗ))

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Лемех пишет:
"nik74" пишет:

Кто знает подскажите ! кормоуборочный комбайн Дон 680м.отработал 5 сезонов.Проблема такая:зелёная масса ещё летит хорошо ,а если подвяленная или сухая то забивает измельчитель и силосопровод.ножи нормальные.Подскажите кто что знает !

1. Наточить ножи.
2. Установить правильный зазор ножи - противорежущий брус (брус не должен быть изношенным).
3. Проверить состояние конфузора.
4. Проверить состояние силосопровода внутри (могут быть задиры).

Советы даны верные. Но главного нет, для комбайна который 5 сезонов отработал, а это уже о чём то говорит, нужно смотреть кое какие размеры, и регулировать их.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

Вот новый к нам пришел, в июне опробуем.

Вложение
img0022a.jpg
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
мтз 1221 пишет:

Вот новый к нам пришел, в июне опробуем.

Чего то он без левого переднего колеса чтоли? На домкрате стоит, от те на новый комбайн, и что сним случилось, или без колёс везли.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
ААП пишет:
мтз 1221 пишет:

Вот новый к нам пришел, в июне опробуем.

Чего то он без левого переднего колеса чтоли? На домкрате стоит, от те на новый комбайн, и что сним случилось, или без колёс везли.

Да без колес с Ростова на трале ехал, на фото еще не все поставили.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

.

Вложение
img0025a.jpg
26.06.2014 - 18:15
: 62
nik74 пишет:

Кто знает подскажите ! кормоуборочный комбайн Дон 680м.отработал 5 сезонов.Проблема такая:зелёная масса ещё летит хорошо ,а если подвяленная или сухая то забивает измельчитель и силосопровод.ножи нормальные.Подскажите кто что знает !

Обратитесь в сервисный центр. Всякое может быть. Ведь техника сама по себе надежная, видимо отрегулировать нужно всё и продиагностировать.

26.06.2014 - 17:55
: 69
nik74 пишет:

Кто знает подскажите ! кормоуборочный комбайн Дон 680м.отработал 5 сезонов.Проблема такая:зелёная масса ещё летит хорошо ,а если подвяленная или сухая то забивает измельчитель и силосопровод.ножи нормальные.Подскажите кто что знает !

Обычно таких болезней у дона нет. У меня уже года три как и ничего такого. Поэтому мой вам совет нарпямую связаться с производителем. .

01.08.2014 - 15:29
: 474
borisoff пишет:
nik74 пишет:

Кто знает подскажите ! кормоуборочный комбайн Дон 680м.отработал 5 сезонов.Проблема такая:зелёная масса ещё летит хорошо ,а если подвяленная или сухая то забивает измельчитель и силосопровод.ножи нормальные.Подскажите кто что знает !

Обычно таких болезней у дона нет. У меня уже года три как и ничего такого. Поэтому мой вам совет нарпямую связаться с производителем. .

Там вам уже описали первые действия при такой проблеме. Но рекомендую вам поехать к официалам. Сам по себе ДОН отличная техника так что позаботьтесь об обслуживании.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Artem402 пишет:
borisoff пишет:
nik74 пишет:

Кто знает подскажите ! кормоуборочный комбайн Дон 680м.отработал 5 сезонов.Проблема такая:зелёная масса ещё летит хорошо ,а если подвяленная или сухая то забивает измельчитель и силосопровод.ножи нормальные.Подскажите кто что знает !

Обычно таких болезней у дона нет. У меня уже года три как и ничего такого. Поэтому мой вам совет нарпямую связаться с производителем. .

Там вам уже описали первые действия при такой проблеме. Но рекомендую вам поехать к официалам. Сам по себе ДОН отличная техника так что позаботьтесь об обслуживании.

Люблю эту машину! Выручает уже не первый год. За обслуживанием только к официалам. Всё посмотрят, сделают подскажут. И будет техника вам служить долгие годы!

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
mehanizator пишет:

За обслуживанием только к официалам. Всё посмотрят, сделают подскажут.

Служба сервиса у Ростсельмаша удивила своей оперативностью, офдиллер на любую проблему реагировал быстро, обслуживание по гарантии вовремя и в срок а то ребята-сервисники говорили если если накосячим лицензию завод отберёт и всё плакали денюшки. Ещё случай был, обслужили мой Дон - фильтры, масло, головки протянули, клапана проверили, после приезжает дядечка и давай по комбайну лазить, я -уважаемый а вы собственно кто? А он в ответ - я инженер с завода, проверяю подопечных, во как. Да ещё права фоткали - если категория F, и на завод отправляли - если нет категории снимается машина с гарантии.

22.06.2020 - 16:31
: 1

Коллеги подскажите, как выставляется зазор вставки конфузора?

06.09.2020 - 13:24
: 1

Всем привет. Подскажите на 680 доне при подъёме жатки и включении измельчитель начинает вращаться хобот только в одну сторону, по электрике все норм

Россия
: Томск
17.09.2020 - 03:00
: 1
Kyrban Zagirov пишет:

Всем привет. Подскажите на 680 доне при подъёме жатки и включении измельчитель начинает вращаться хобот только в одну сторону, по электрике все норм

Скорей всего диодный мост вышел из строя.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах