Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 26 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Так ведь кто-то говорил, что для сена рыхлая серцевина это хорошо, главное снаружи хорошая плотность. Мне кажется не маловажна хорошая запрессовка для сохранения длительное время правильной геометрии рулона.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Михаил 01 регион пишет:
Артем 2 пишет:

Как это ремни не дают плотности?

Очень просто. Камера переменного объёма даёт равномерную плотность, но как мы не пыжимся, больше 200 кг рулон мы не сделаем по причине слабости конструкции, мы порвём ремни или оборвём каталку на рамке.
А цепным прессом мы накрутим рулон гораздо большей массы при тех же размерах, но с рыхловатой сердцевиной.

Не согласен с вами полностью.Мне нынче пришлось по мимо своих рулонов от прп и соседских от такого же рулонника повозить и погрузить от прф 145., так вот почти при одинаковых размерах рулона. Мои от прп явно тяжелее без всяких взвешиваний, по технике чувствуешь. И это при не максимально возможной плотности на моем прп, У соседа прп еще туже крутит уже не один сезон и ничего особо не ломает, рулоны как каменные, пика с трудом втыкается в него. А если еще и размер рулона до максимума сделать, то еще тяжелее будет. Что бы там не говорили, а из под прф у нас в районе и соседних тоже я не видел ни разу рулона плотнее чем от прп. Только из под импортных. И потребителя тоже не обманешь, не даром с каждым годом люди все больше и больше выбирают рулоны скрученные ПРП -1.6, ну и естественно от "крутильщика" много зависит.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Артем 2 пишет:

естественно от "крутильщика" много зависит.

В чём и вопрос. если он работает от тюка, можно ехать чуть быстрее, что-бы подборщик работал на пределе, при этом ворох поступает быстро и не успевает уплотняться. сверху вроде будет плотно. а тюк лёгкий.
Я на ПРП 5 сезонов работал, ещё от травы зависит плотность, например мятлик с тонким стеблем плотнее будет. а если не пересох с остаточной влагой, буде тюк тяжёлый, но ПРП не любит нагрузки, потом его варишь и прочее. Но по мне пресс удачный, если прокладка хорошая, больше 150 нормальных рулонов я на нём крутил.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Так поэтому сейчас все именитые марки прессов в основном и выпускают пресса с изменяемым объемом камерой прессования. В основном она и есть из ремней различных конструкций. Реже вальцовые пресса с "плавающими" вальцами (точно не знаю как правильно). Все еще нахожусь в стадии выбора пресса. Но если бы импортные б/у ременные пресса были доступней по запчастям (точно не узнавал, но предчуствие ремешки не дешовые), то взял бы такой. Можно и рулоны разных диаметров катать, при одной и той же степени прессования.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Я думал ременные пресса сейчас перестали выпускать, а тут наткнулся на сипму-Новый рулонный пресс-подборщик с переменной камерой SIPMA PZ 1832 предназначен для сбора соломы, сена и зеленой травы на силос.
Прикольненький апарат, но наверное дорогой очень.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Да, цены на них не детские. И если 10 лет назад окупить пресс проблем не было, то сейчас надо очень постараться без гарантии успеха.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ремни не дешёвые но можно заменить часть ремня

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

И опять я за старое. Так все таки какой пресс лучше, надежней и проще цепочно планчатый или вальцовый (ременный не в счет)? Или однозначного ответа на данный вопрос не существует?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

наилучший-печатный

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
TUGARIN пишет:

наилучший-печатный

Ну нееет, это не спортивно. lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

если покупаете бу смотреть надо состояние звёздочек .если новый то хорошо бы у цепочного был поднатяг цепей он с верху .и у любого чтоб был"прессовальный" вал тогда меньше забивать должно -наверное

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Так я уж говорил о свох проблемах выбора. Мой предельный лимит (и то пока отсутствующих денег) 400т.р. Цены подскочили и прилично. Рассматриваю 2 варианта один цепочный типа R-12(по лицензии Навигаторовский) он выставочный 2011г. просят 400-450 (пока сами определиться не могут, мнутся ). Подборщик 1,5 метра.
Второй это б/у из европы клаас или велгер с подборщиком от 1,8 мтра обвязка нитка + сетка1990-2000г.г. в районе 400 с доставкой. Хочу связаться с ребятами из Кемерово (может кто, что про них скажет), так мне доставка подешевле получиться, если договоримся. Есть еще третий вариант клаас 240 хотят 450-500(цена опять же пока под вопросом), но полностью эксплуатация в России. Со слов механизатора наработка приличная (работает с конца июня по конец сентября, в смену по 200-300 иногда больше рулонов). Состояние видел, но сравнить не с чем (если честно как-то он мне не приглянулся). Хотя таких годов с Европы будет от 600. Б/у из Европы также состояние только по предоставленным фоткам. Конечно же вопрос запчастей тоже не мало значим. Вот и мучаюсь с выбором. Так понимаю понижения цен к весне ожидать смысла нет. Не верится что бакс рухнет. Может кто что посоветует!

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Анатолий 59 пишет:

Может кто что посоветует!

До весны поскирдуйте бабло в загашник, а там видней будет. Пока что получается, видит око, да зуб неймет.Брать по 400 р бу пресса 20-25лет, пипец как жаба включается. Я бы больше тогда глядел на линейку прф, они вроде на гарантии будут. А еще как вариант, годик еще помучиться и взять импорт, но новый. ИМХО.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Максима, и сколько вы думаете новый импорт стоит? По моей информации если не брать в расчет Сипму, все за миллион! А на счет жабы согласен. Мое мнение до недавнего времени было такое импортный б/у в отличном состоянии не должен стоить дороже нашего нового!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Все мы про гарантию наслышены! А в случае с прессами она вообще смешной становится. Фактически один месяц!

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Анатолий 59 пишет:

если не брать в расчет Сипму

Сипму в расчет я беру

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

Анатолий, а что к прф совсем душа не лежит?
гарантия на прф не месяц, а целый год
я просто не знаю сколько надо косить сено или по каким ценам продавать продукцию, чтобы экономически оправдался импортный б/у пресс, тем более что цены на них подскачили
я прф брал в кредит и получил субсидию по процентам, получился кредит всего под 6%
а б/у пресс покупать дистанционно это кот в мешке, да косметический внешний вид они не теряют, а отработать он мог много

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Анатолий 59 пишет:

Мое мнение до недавнего времени было такое импортный б/у в отличном состоянии не должен стоить дороже нашего нового!

Согласен, мы мыслим в одном русле. Но вот как в конечном итоге определится с приоритетами?
Лично я жду весны, тк только тогда смогу точно прикинуть количество денег на пресс.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Игорь71 пишет:

гарантия на прф не месяц, а целый год

нууу в общем один сезон

Игорь71 пишет:

я прф брал в кредит и получил субсидию по процентам

как физ дицо или кфх или лпх?

Игорь71 пишет:

б/у пресс покупать дистанционно это кот в мешке

тут не поспоришь

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Максима пишет:

нууу в общем один сезон

так на трактор мтз гарантия тоже один год и ничего
а у пресса если какие косяки так сразу вылезут
вот на импортную косилку гарантия уже два года

Максима пишет:

как физ дицо или кфх или лпх?

как лпх, так проще собрать документы
можно было и под кфх, но там уже дерево надо срубить, сколько надо бумаг собирать)

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Игорь71 пишет:

как лпх, так проще собрать документы

А поподробней. В Россельхоз банке?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Игорь71 пишет:

а у пресса если какие косяки так сразу вылезут

это точно, лишь бы глаза на лоб не вылезли от их количества beer Настораживает наша техника, нооо, возможно на ней и придется остановится.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Месяц гарантии я и имел ввиду сезон, а по моим меркам это месяц и есть. Сипма не плохие пресса, но я почему-то в категорию импортных их не отношу. В общем согласен со всем, что посоветовали, но настораживает одно но, что будет весной? Парни как-то не увидел вашего мнения на счет выставочного пресса образца R-12! Есть какие-нибудь мысли по нему. Причем обещали рассмотреть вопрос гарантии.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

На счет нашей техники, буквально сейчас в теме Фото-музей поломок, в очередной раз на больную мазоль так сказать! (хоть и не про пресса) Я еще вспоминаю Пчеловода, уж больно его печальный опыт у меня засел внутрях.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Смотря на объёмы. если руки растут оттуда, то вариант ремонта не совсем убитого ПРФ, ПР, ПРП тоже подходит, это на порядок дешевле, благо что там много ума не надо и части не клаасовские по цене.
Уже не раз говорил, но может кто не видал, купил 2-х 180-х по 25 тыс и сделал один приемлимый.
ПРП в своё время восстановил за месяц и купил ремни.
Работали и работают вполне нормально.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Анатолий 59 пишет:

Парни как-то не увидел вашего мнения на счет выставочного пресса образца R-12!

В принципе, как вариант, а с гарантией хоть на сезон ваще неплохо.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Михаил 01 регион пишет:

Смотря на объёмы. если руки растут оттуда, то вариант ремонта не совсем убитого ПРФ, ПР, ПРП тоже подходит, это на порядок дешевле, благо что там много ума не надо и части не клаасовские по цене.
Уже не раз говорил, но может кто не видал, купил 2-х 180-х по 25 тыс и сделал один приемлимый.
ПРП в своё время восстановил за месяц и купил ремни.
Работали и работают вполне нормально.

Я рассматриваю как вариант прф-110, у меня тяговая лошадь мтз-50, но вот есть еще самый ближайший в тверской обл завод бежецксельмаш, там прф-145 ваяют, их правда не очень жалуют, но и для 50 ки это наверное тяжеловато будет

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Так в том-то и дело, что пусть даже убитые, но подлежащие восстановлению пресса у себя я не встречал с лимитом скажем 50т.р. за еденицу, может конечно плохо искал. А на R-12 (я уже говорил это аналог волагри, только собирают у нас) обещают гарантию как на новый с составлениями всех бумажек. Мне с учетом того, что наши новые стоят 300-350, то этот R-12 думаю приемлемо 400т.р (новый без скидок в районе 700), но как то они без интузиазма к моему предложению подходят, видимо хотят больше (как то в начале переговоров было озвучено 480), но эту планку мне уже точно не взять.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

сипма тот что я видел стоит 19 евро цепной очень достойный агрегат думаю если по уму то 40 тыс рулонов положит там учтены все недостатки предыдущих если купите обращайтесь пособлю по эксплуатации у меня фарраболи старая ранняя версия сипмы 2000 года

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

TUGARIN, фарраболи и волагри мне кажется идентичные пресса, или я ошибаюсь?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах