Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 2 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"BAGI" пишет:

у нас по полю волочь-да они ж все черные будут))

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

а вот другой вариант Hay Bale Accumulators from Rebel Equipment

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
NIK79.06 пишет:

а вот другой вариант Hay Bale Accumulators from Rebel Equipment

Согласен,хорошая вещь,но дорогая и сложная,самому не сделать,а если покупать то сразу Kemper Express BE-125,и не морочить голову себе и людям.ИМХО

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
BAGI пишет:
NIK79.06 пишет:

а вот другой вариант Hay Bale Accumulators from Rebel Equipment

Согласен,хорошая вещь,но дорогая и сложная,самому не сделать,а если покупать то сразу Kemper Express BE-125,и не морочить голову себе и людям.ИМХО

Видео много и вариантов тоже а самый просто подборщик на мой взгляд на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=V37p_mTE808&feature=player_embedded

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
NIK79.06 пишет:

Видео много и вариантов тоже а самый просто подборщик на мой взгляд на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=V37p_mTE808&feature=player_embedded

Дешево и сердито,в принципе сойдет,всё ж не руками кидать super

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

технологичнее в изготовлении вариант:я много вариантов перебрал. сначала его откинул. а сейчас к нему и вернулся.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
NIK79.06 пишет:
BAGI пишет:
NIK79.06 пишет:

а вот другой вариант Hay Bale Accumulators from Rebel Equipment

Согласен,хорошая вещь,но дорогая и сложная,самому не сделать,а если покупать то сразу Kemper Express BE-125,и не морочить голову себе и людям.ИМХО

Видео много и вариантов тоже а самый просто подборщик на мой взгляд на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=V37p_mTE808&feature=player_embedded

Для МТЗ думаю этот вариант не пойдет.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Анатолий 59 пишет:
NIK79.06 пишет:
BAGI пишет:
NIK79.06 пишет:

а вот другой вариант Hay Bale Accumulators from Rebel Equipment

Согласен,хорошая вещь,но дорогая и сложная,самому не сделать,а если покупать то сразу Kemper Express BE-125,и не морочить голову себе и людям.ИМХО

Видео много и вариантов тоже а самый просто подборщик на мой взгляд на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=V37p_mTE808&feature=player_embedded

Для МТЗ думаю этот вариант не пойдет.

Почему???

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

А у вас что у всех такие ровные поля? чтобы тюки тащить по земле волоком, у нас нет, а муравейники и колеи от тракторов. Пока дотащишь до последнего от первого нечего не останеться.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Не ребята, ерунда все эти приблуды, только цепной погрузчик.

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
Don Emilio пишет:

Не ребята, ерунда все эти приблуды, только цепной погрузчик.

А вы видели сколько там человек задействовано ?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Плунжер" пишет:

А вы видели сколько там человек задействовано ?

НЕРЕАЛЬНО КУПИТЬ, НЕРЕАЛЬНО ИЗГОТОВИТЬ. Прицепной без вариантов, такой автопоезд у нас не развернешь, а по типу КУН муторно.

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Остается только мечтать и слюну глотать.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Остается только привезти профтрубу и сварить самому цепной, просто, дешево, не нужен оператор, эффективно.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Плунжер" пишет:

А вы видели сколько там человек задействовано ?

Видел.
1 водитель или тракторист (цепляли как к телеге так и к ЗИЛу) и 1 укладчик.
Погрузчик цепной, со своим бензиновым моторчиком.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

писал про руку очень даже интересно зря

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

NIK79.06, Для МТЗухи думаю не подойдет потому что визуальный контроль ПУМки и МТЗ очень отличаются, так же отличается плавность и четкость ходов работы погрузочного оборудования. Так, что так с легкостью подкидывать на себя на МТЗ врядли получиться. Да и вообще мне почему-то кажется гонять такого "дядю" за тюками, а потом набрав отвозить к где-то стоящей телеге не целесообразно. Ну это чисто мое мнение.
Соглашусь с Don Emilio. Единственный вариант из механизированных, который на моем поле (так же есть колеи и много неровностей (выравнивать нет смысла по осени все равно колею нафигачат, да еще могут и забрать покос)) сможет помочь, только еще бы сделать его на заднюю навеску и складной.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

ПОДДЕРЖИВАЮ ЦЕПНОЙ ПОГРУЗЧИК! ТОЛЬКО УГОЛ ИЗМЕНИТЬ ПОДЕМА

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Подброшу фоток по теме погрузчика Rocky Mountain Bale Sweep взял с ихнего сайта www.rockymountainbalesweep.com
Попробуем сделать...

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Не у кого случайно в металлоломе нет такого?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"alexrus500" пишет:

Не у кого случайно в металлоломе нет такого?

Вы как в воду глядели, вот его и буду ставить на привод, только лопатки пластиковые выкидываем, звездочку используем с комбайна, вал самоточка, опоры на подшипнике тоже самодельные.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
alexrus500 пишет:

ПОДДЕРЖИВАЮ ЦЕПНОЙ ПОГРУЗЧИК! ТОЛЬКО УГОЛ ИЗМЕНИТЬ ПОДЕМА

А как же быть на дальних перегонах?Если до сенокоса 15км,не развалится ли этот погрузчик пока туда доедет и обратно с груженой телегой?Я думаю что такой аппарат хорош когда сенокос за забором.ИМХО

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
BAGI пишет:
alexrus500 пишет:

ПОДДЕРЖИВАЮ ЦЕПНОЙ ПОГРУЗЧИК! ТОЛЬКО УГОЛ ИЗМЕНИТЬ ПОДЕМА

А как же быть на дальних перегонах?Если до сенокоса 15км,не развалится ли этот погрузчик пока туда доедет и обратно с груженой телегой?Я думаю что такой аппарат хорош когда сенокос за забором.ИМХО

Ну это смотря как его сделать! Да на тракторе особо не разгонишься! А вот вопрос если не цепь сделать а ленту? просто нашел два вала с кормо раздатчика!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"BAGI" пишет:

А как же быть на дальних перегонах?Если до сенокоса 15км,не развалится ли этот погрузчик пока туда доедет и обратно с груженой телегой?Я думаю что такой аппарат хорош когда сенокос за забором.ИМХО

Тоже об этом думал, конечно не 15 км, но и не за забором, 3-5 км, на этот случай планирую на привод вала от колес поставить автомат включения от СЗСки. Колеса планирую от запорожца.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

подобие такого с резиновым покрытием

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
Don Emilio пишет:
"BAGI" пишет:

А как же быть на дальних перегонах?Если до сенокоса 15км,не развалится ли этот погрузчик пока туда доедет и обратно с груженой телегой?Я думаю что такой аппарат хорош когда сенокос за забором.ИМХО

Тоже об этом думал, конечно не 15 км, но и не за забором, 3-5 км, на этот случай планирую на привод вала от колес поставить автомат включения от СЗСки. Колеса планирую от запорожца.

Привет земляк! Может лучше взять что-то по больше, колеса от запара маленькие в диаметре, а наружнее колесо на подобном подборщике желательно иметь по тяжелее и по солиднее в диаметре, либо с сеялки СЗС переднее, либо самое то будет от ПТС 4.2 взять колесо, а лучше 2 колеса и погрузчик делать прицепным с приводом от ВОМа и сделать рычажную систему стабилизации положения погрузчика на поворотах (сделать тягу от погрузчика на прицеп, что бы во время поворотов тюки не летели мимо телеги) . Не навязываю свое мнение, но очень хорошо помню, как приходиться крутиться с прессом, а с подборщиком будет та же песня. Всем Удачи!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"zil" пишет:

Привет земляк! Может лучше взять что-то по больше, колеса от запара маленькие в диаметре, а наружнее колесо на подобном подборщике желательно иметь по тяжелее и по солиднее в диаметре, либо с сеялки СЗС переднее, либо самое то будет от ПТС 4.2 взять колесо, а лучше 2 колеса и погрузчик делать прицепным с приводом от ВОМа и сделать рычажную систему стабилизации положения погрузчика на поворотах (сделать тягу от погрузчика на прицеп, что бы во время поворотов тюки не летели мимо телеги) . Не навязываю свое мнение, но очень хорошо помню, как приходиться крутиться с прессом, а с подборщиком будет та же песня. Всем Удачи!

Привет, бывал у вас иногда и знаю ваши степи, в вашем случае вообще просто прицепить пульман к прессу и не надо никаких погрузчиков, но у нас загоны маленькие, пятачки и склоны крутые. Поэтому прицепной не катит, по сути цепной он тоже прицепной, только идет рядом с пульманом паралельно и габарит небольшой, а колеса от СЗСки и ПТСки они тяжелые.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Доброго дня всем!Вот у меня возник вопрос.Затеялся я прицеп сделать для перевозки тюков(платформу) из старой тракторной телеги с шестишпилечными ступицами(у нас их "малышками" называют),поделился этим с одним родственником и он мне посоветовал выкинуть рессоры,мол платформа ниже станет и грузить будет легче.В видеороликах тоже часто встречаются платформы без рессор,но они с тягами,а моя тележонка "на кругу".Вот я теперь не знаю как быть,выкидывать рессоры или оставить?Подскажите пожалста,желательно с обоснованием.Заранее благодарен. victory

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
"BAGI" пишет:

Доброго дня всем!Вот у меня возник вопрос.Затеялся я прицеп сделать для перевозки тюков(платформу) из старой тракторной телеги с шестишпилечными ступицами(у нас их "малышками" называют),поделился этим с одним родственником и он мне посоветовал выкинуть рессоры,мол платформа ниже станет и грузить будет легче.В видеороликах тоже часто встречаются платформы без рессор,но они с тягами,а моя тележонка "на кругу".Вот я теперь не знаю как быть,выкидывать рессоры или оставить?Подскажите пожалста,желательно с обоснованием.Заранее благодарен.

Главное чтобы колеса за платформу(при повороте за раму не задевали).А то был случаи на телеге восьмишпилечной спереди стоял баллон с РОУ-6 (12-16),так на повороте телега с удобрением сама разгрузилась и обратно на место встала...

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

проще просто поменять пресс-подборщик и купить с гидравыбросом как у меня

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах