Вы здесь

Модернизация дисковых борон и дискаторов.

Перейти к полной версии/Вернуться
1263 сообщения
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

На форуме часто встречаются темы, в которых показывают переделки дисковых борон и дискаторов (в частности меня интересует серединка БДТ-7). Давайте в этой теме обсудим данный агрегат(ну и другие тоже). Как-то увидел БДТ переделанную по типу V (как ДМТ Деметра). Написал человеку в личку, дабы расспросить что да как. Потом вспомнил что он предлагал создать отдельно тему. Вот собственно и тема clap Правда не знаю, в том ли я разделе создал тему dntknw


Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Очень большая просьба к конструкторам: пожалуйста, не нужно здесь спориться! Свои отношения прошу здесь не выяснять (как это наблюдается в теме "Эволюция дискаторов")

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"100га" пишет:

БДТ , переделанная на V-образную , под мтз , не нарадуюсь.

"чех.01" пишет:

привет.скажи пож.что как чем лучше обычного,сколько захват.

"2595712" пишет:

Тем что не делает бугор по средине. Тоже думаем над этим

"100га" пишет:

действительно, вся суть переделки из-за горба , ширина захвата остаётся прежней -т.к. валы остаются прежние (но я у себя уменьшил ширину захвата , снял крайние диски, потому что трактор уже слабоват) , борона на 99% состоит из своих комплектующих и пары нюансов.
В этом году купил по причине влажной осени купил АГшку (говорили что не забивает) , но пользоваться АГшкой не получилось, а БДТ отработала на ура ,и продавать её не планирую.
Если есть вопросы задавайте

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"gasy" пишет:

работаю бдт-3 середина с 7-ки. самое нормальное на мое мнение за малые деньги. за два года поменял один подшипник, хотя делаю не мало не меньше 200 га за сезон. сделал каток к нему , получается красиво и ровно. поставил на края диски круглые меньшего диаметра - на стыках теперь нет борозды. посырому неплохо идет если угол атаки минимальный ставить. перед пахотой палку измельчал задними батареями- передние навеской задрал и вперед.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

у меня навесная к МТЗ .секцыя БДТ,хочу тоже каток приспособить-каток уже есть,но чуть меньше по шырине!Завтра сфоткаю может кто што дельное подскажет!

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258

Добрый день, рад что моя бдт вас заинтересовала , сегодня нафоткал, пока что просто выложу, будут вопросы -прокомментирую .

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258

...

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Спасибо за фото! Чем Вы ее таскаете и какая у Вас почва? Почему переделали дышло? Сколько дисков на валах? Раму не рвет сзади? БДТ не "заворачивает" при работе? Угол атаки меняете?

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258
2595712 пишет:

Спасибо за фото! Чем Вы ее таскаете и какая у Вас почва? Почему переделали дышло? Сколько дисков на валах? Раму не рвет сзади? БДТ не "заворачивает" при работе? Угол атаки меняете?

Таскаю МТЗ-80, у нас чернозем , оставил по 6 дисков, раму не рвет абсолютно и углы меняются поболее чем на обычной, , А вот дышло как раз переделал чтоб не заворачивала (заметил, оно регелируется, а-ля ДМТра).

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"100га" пишет:

вот дышло как раз переделал чтоб не заворачивала

Я заметил после того как написал. Вроде все.. Что еще спросить dntknw . Как на счет надежности "новых" стоек? Каток или пружинную борону не собираетесь ставить(или и то и другое)? У нас есть два рабочих БДТ (серединки 7-ки) и одно разобрали. Часть пустили на активный плуг, а остальные погнутые страшно (те что с ушами под крылья). Средняя часть с осью осталась. По возможности можно было-бы поэкспериментировать blush2

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"2595712" пишет:

У нас есть два рабочих БДТ (серединки 7-ки) и одно разобрали. Часть пустили на активный плуг, а остальные погнутые страшно (те что с ушами под крылья). Средняя часть с осью осталась. По возможности можно было-бы поэкспериментировать

Подкмайте над возможностью купить рабочие органы с дискатора ) к примеру велесагро агк помоему выйдет неплохой скоростной лущильник http://velesagro.com/products/agregatyi-pochvoobrabatyivayuschie-kombini...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Выложу фотки небольшой модернизации смазки подшипников катка на дискаторах в часности аг -2,4.
Подшипники катка открывабтся изнутри , и дополнительно делаеться место под масленку непосредственно в полость за подшипником. Думаю с фоток будет все понятно, Мажется до появления смазки с другой стороны подшипника, интервал между смазыванием можно значительно увеличить.
Извиняюсь за повтор, на форуме гдето уже вылаживал.)

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Александр Штирлиц" пишет:

Подкмайте над возможностью купить рабочие органы с дискатора )

lol
Когда будет такая возможность(очень на это надеюсь), то проще будет купить металла и сварганить полностью новую раму good
У нас чего-то не любят агрегаты с отдельными стойками. Больше любят батарейные. Парень в этом году купил АГ-2.5, на следующий год хочет от него избавиться и взять тяжелую дисковую(БДТ короче).

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"2595712" пишет:

Парень в этом году купил АГ-2.5, на следующий год хочет от него избавиться и взять тяжелую дисковую(БДТ короче).

интересно в чем он видит преимущество бдт над аг? (

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Александр Штирлиц" пишет:

Выложу фотки небольшой модернизации смазки подшипников катка на дискаторах в часности аг

Видел где-то Ваши фото good
А у нас АГ-шка старая, вот такой на ней каток стоял

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Александр Штирлиц" пишет:

интересно в чем он видит преимущество бдт над аг? (

В том, что лысые диски БДТ (имею ввиду почти без ромашек) лучше лезут в сухую землю и глубже. А огромное преимущество АГ-шки в том, что она прекрасно разделывает почву, если поймать момент с влагой. Но хозяин-барин. Брал он ее кстати за 28000 грн

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Еще один знакомый взял прицепную АГ. Но работал и ею, и БДТ.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"2595712" пишет:

В том, что лысые диски БДТ (имею ввиду почти без ромашек) лучше лезут в сухую землю и глубже

Ну эт спорный момент)) но препираться не буду. Я свою аг в этом году продал, а взял пд-3,3 для мтз 1221. Пока доволен.

Видео работы есть у меня на ютубе. А у нас бдт в своем большенстве поздавали в метал,( Возможно разные грунты хоть и обитаем относительно не далеко. Вы кстати из какого района?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Александр Штирлиц" пишет:

Ну эт спорный момент))

Согласен) Много тем читаю на форуме, но в основном молчу(не участвую в обсуждениях) smile3

"Александр Штирлиц" пишет:

Видео видел! Красота good

"Александр Штирлиц" пишет:

Возможно разные грунты хоть и обитаем относительно не далеко

У нас черноземы.

"Александр Штирлиц" пишет:

Вы кстати из какого района

Из Татарбунарского ройона, живу на берегу моря victory А взять 40 км от нас(Белгород-Днестровский р-н), так там вообще пески! dntknw

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Татарбунарам большой привет hi Був колисьу вас. У меня лучший кореш институтский из Татарбунар бил у него на свадьбе дружком.

Раз тема о переделках дискатора назрел вопрос. Нигде не видел чтоб на дискатори ставили круглие не вирезние диски интересно почему? Мне кажется что хотяб один ряд сделать круглие и качество обробко булоб лутше или нет scratch_one-s_head

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"UMZ6" пишет:

Привет привет))

"UMZ6" пишет:

не видел чтоб на дискатори ставили круглие не вирезние диски

Тоже никогда не встречались такие дискаторы. Хотя по личным наблюдениям могу сказать, что 10 мелких зубов на диске работают лучше чем 8 больших.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Почему ? есть и таки просто плохо интересовались http://www.agroremmash.net.ua/a_agd29L_ua.htm

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

АЛЕКСАНДР ШТИРЛИЦ у меня тоже АГ 2,4 лет 8 точно, нравится апарат но слабое место подшипники ступиц дисков быстро выходят из строя bang ,постоянно нада подтягивать.А почему вы выбрали именно пд-3,3 thank_you

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Почему ? есть и таки просто плохо интересовались http://www.agroremmash.net.ua/a_agd29L_ua.htm

Оппа провтикал точно есть и лазил по их сайту но не доглядел интересно качесство обработки лутше с такими дисками

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
2595712 пишет:
"Александр Штирлиц" пишет:

Выложу фотки небольшой модернизации смазки подшипников катка на дискаторах в часности аг

Видел где-то Ваши фото good
А у нас АГ-шка старая, вот такой на ней каток стоял [изображение]

можна ближе фото сзади крепления катка к раме,!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Володимир Васьковець" пишет:

можна ближе фото сзади крепления катка к раме,!

О.о.о. Это тяжелый вопрос laugh Поищу вечером фото, если не будет, объясню на пальцах. Что именно Вас интересует?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932



Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

спасибо ,ето все найду-вот бы еще винты где раздобыть!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

или может поднакопить деньжат,и купить новые стойки,сварить раму с катком ,а свою ромашку продать! Сделать што-то наподобе вашей!

Украина
: Крыворожье
01.08.2013 - 23:26
: 134

Интересная тема и переделка на фото, если не ошибаюсь плоскорез с дисками под какой трактор,
если работали какой результат.У меня осталось крыло от БДТ 7 есть задумка сделать что то похоже.
По вопросу АГ 2.4 и БДТ 3 продал ЛДГ 3, продаю агешку. Переделал немного БДТ- 3 .
Аг не устраивает шириной захвата, подшипники на сезон, рвет гайки, не говоря за навеску, вал навески
менял как спички пока не выточил с полуоси ЗИЛ на 34 мм. С БДТ не работал но надежда как говорят_____
последней.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"вася П" пишет:

если не ошибаюсь плоскорез с дисками под какой трактор,
если работали какой результат

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1504...

"вася П" пишет:

Переделал немного БДТ- 3

Как именно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах