Вы здесь

зерноуборочный комбайн BIZON-Z110. Страница 2 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
554 сообщения
УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

на счёт прикипело,это да. нам надо было подать в одну сторону (стоял барабан не по центру) так мы намучились с ним. потому знакомый и варил на месте не снимая, фоток сейчас нет, попаду к нему сделаю. в двух словах, нарубил он пластинок по размеру этих зубов( что с отверстием) приложил с верху и по боком проваривал, говорил ушло 4 пачки электродов. и всё это варилось на месте. до этого говорил плохо солому проталкивало.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
MARSHAL1974 пишет:

тоже горел.

Причину пожара нашел?Огнетушителями теперь запасся разными,есть порошковые,есть углекислотные,какие лучше х.з.но спасли порошковые,других не было.Горели и раньше на Векторе,но как-то не так сильно,а тут жуть была полнейшая.А ленту обычно берем с жвн-6,нормально работает.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Александр Плотников пишет:

Барабаны тоже не нравятся,на зерновых еще куда ни шло,а на кориандре,сафлоре подбарабанья под ними забиваются сразу,сначала пробовали чистить,но это долго,работали с забитыми.А так комбайн понравился.Брат с Вектора пересел на Бизона на денек настроить,да так и прикипел к нему.Расход на га не считал,только на кг.

Александ, у меня на подбарабанье еще и "льючки" стояли с низу, когда переставляли на кукурудзу ( я только тогда обнаружил что они были закрыты ) я так и не понял зачем они там.. У вас такое же или нет?

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243

Так что же получается с расходом топлива?Єто при условии что за день убирает 20 га получается почти 400л соляры scratch_one-s_head У нас на ниве с измельчителем вкладываемся в 10л .
И это у всех так?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Ну по расходу соляры экономичнее чем Вектор,с Нивой не сравнивал,т.к Нива совершенно в другой весовой категории.Вектор то уступает Бизону.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
sergey... пишет:
Александр Плотников пишет:

Барабаны тоже не нравятся,на зерновых еще куда ни шло,а на кориандре,сафлоре подбарабанья под ними забиваются сразу,сначала пробовали чистить,но это долго,работали с забитыми.А так комбайн понравился.Брат с Вектора пересел на Бизона на денек настроить,да так и прикипел к нему.Расход на га не считал,только на кг.

Александ, у меня на подбарабанье еще и "льючки" стояли с низу, когда переставляли на кукурудзу ( я только тогда обнаружил что они были закрыты ) я так и не понял зачем они там.. У вас такое же или нет?

Лючки на основном подбарабанье или на тех,что дальше?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Александр Плотников пишет:
sergey... пишет:
Александр Плотников пишет:

Барабаны тоже не нравятся,на зерновых еще куда ни шло,а на кориандре,сафлоре подбарабанья под ними забиваются сразу,сначала пробовали чистить,но это долго,работали с забитыми.А так комбайн понравился.Брат с Вектора пересел на Бизона на денек настроить,да так и прикипел к нему.Расход на га не считал,только на кг.

Александ, у меня на подбарабанье еще и "льючки" стояли с низу, когда переставляли на кукурудзу ( я только тогда обнаружил что они были закрыты ) я так и не понял зачем они там.. У вас такое же или нет?

Лючки на основном подбарабанье или на тех,что дальше?

На основном. с низу (их оказывается можно открыть и через боковое отверствие (где чистить грохот)
Туда руку просуваеш, там рычаг..потянул.. ну и открылось снизу на подбарабанье.., ето я обнаружил когда перестраивал на куку, так что посмотрите у себя мож на кориандре потому и забивало?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Так основное не забивало.

Украина
21.02.2014 - 13:46
: 106

Привет колеги немного раскажу о комбайне комбаин не плохой теперь о деталях лючки на основном барабане помогают для лучшей очистки зерна вы писали что бьёт кукурузу уменьшайте обороты барабала ставте 300 еще один момент там за радиатором гидростатики трёх ручейный ремень привод сипаратора и вычёсывателей переставляеца на меньшые обороты верхнее решето ставлю с подсолнуха и ещё забыл не знаю есть у вас нет ставица сменный шкив на семечку и кукурузу и получаеца норм Вы пишете что боитесь этих барабанов нет ничё плохого я отработал пять лет и себе такой купил проблем не было тфу тфу

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

что бьёт кукурузу уменьшайте обороты барабана ставте 300

Тут один момент (компьютер показывает что меньше 400 никак), дальше надо на основном барабане отпускать центральный болт (чтоб ремень глубже сел на вариаторе).. Но.., не "разлетиться" ли наш вариатор при оборотах? Или у вас кукурузное подбарабанье?

трёх ручейный ремень привод сипаратора

У меня там стоит двухручейный, я его переустановил но толку мало

есть у вас нет ставица сменный шкив на семечку и кукурузу

Нет ., Не ставил.

боитесь этих барабанов нет ничё плохого я отработал пять лет и себе такой купил проблем не было тфу тфу

А вы сою с 20 влагой пробовали молотить?

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

у меня барабаны сильно изношены, на подсолнухе это не отразилось, а как поведут себя на зерновых не знаю. ремень тоже переставляли, а то дробило семку, и шкив тоже меняли.

Вложение
sam0855.jpg
sam0856.jpg
sam0853.jpg
sam0854.jpg
sam0857.jpg
sam0858.jpg
sam0852.jpg
Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243

так что там с топливом?У всех так жрёт солярку,или это какая то аномалия.Завтра с отцом собираемся в Белорусь,так думаю обращать внимание на Бизона,или всё таки Лида.Пугает большой расход топлива.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

у меня барабаны сильно изношены,

У меня тож. Планирую в етом году или наварить ,или поменять (особенно первый с низу).
Мож кто скинет фото как переваривал?

Slava-rivne

Лиды хвалили первые (где двигатель гуменс был) . а теперь не очень

Украина
21.02.2014 - 13:46
: 106

Шкив сменный по любому надо ставить Спарашывал за сою молотили только без измельчителя а влагу не мерял а расход топлива в этом году был замеряли 12 литров на зерновых а семечек в раёне 10 без измельчителя урожайность зерновые от 30 до 45 семечек от 10 до 25 а компьютер не совпадает с показателями на стрелке В краснокутском районе был бизон на клавишах мужыки сами сделали говорят бомба молотили всё подряд клавишы с нивы не знаю правда ли я искал комбаин купить и нашол его

Украина
21.02.2014 - 13:46
: 106
бизон з110 пишет:

Шкив сменный по любому надо ставить Спарашывал за сою молотили только без измельчителя а влагу не мерял а расход топлива в этом году был замеряли 12 литров на зерновых а семечек в раёне 10 без измельчителя урожайность зерновые от 30 до 45 семечек от 10 до 25 а компьютер не совпадает с показателями на стрелке В краснокутском районе был бизон на клавишах мужыки сами сделали говорят бомба молотили всё подряд клавишы с нивы не знаю правда ли я искал комбаин купить и нашол его

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Slava-rivne пишет:

Пугает большой расход топлива.

Ну с чего вы взяли что расход топлива большой?У меня Вектор и Бизон,при равном намолоте расход у Бизона на тонну меньше.Намолот где-то под 1300-1500 ц,Так что я за Бизон.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

бизон з110
бьёт кукурузу уменьшайте обороты барабала ставте 300

Так. .как вы добились таких оборотов?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Александр Плотников пишет:
Slava-rivne пишет:

Пугает большой расход топлива.

Ну с чего вы взяли что расход топлива большой?У меня Вектор и Бизон,при равном намолоте расход у Бизона на тонну меньше.Намолот где-то под 1300-1500 ц,Так что я за Бизон.

Неправильно написал.1300-1500 тонн.

Украина
21.02.2014 - 13:46
: 106

незнаю у меня ставица я ставлю по стрелке может у вас ремень барабана новый по этому не получаеца и ещё посмотрите до конца разводит моторчик если остаёца резьба можно снять моторчик и овести в ручную

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
бизон з110 пишет:

незнаю у меня ставица я ставлю по стрелке может у вас ремень барабана новый по этому не получаеца и ещё посмотрите до конца разводит моторчик если остаёца резьба можно снять моторчик и овести в ручную

Да, ремень барабана новый ( поменяли на зерновых, на старом показывал 900 об, на новом стало 1050 об) Резьба га моторчике до упора.
Значит получается, на семечке у вас:
- что если обороты на барабане 300, то подбарабанье можно и не менять?
- поставить сменный шкив на семечку и кукурузу
-поменять ремень на обороты барабана
А кукурузу не пробовали молотить?

Украина
21.02.2014 - 13:46
: 106

Ставь стый ремень на зерновые хватает 850 обор с меный шкив и будет всё класно кукурузу он вобще убирает лучше дона вектор нива зерно идёт как перемытое меня одни нанимали так говори на х...я нам такое чистое зерно всё равно скидку делают а другие не нарадуюца думают что всё в жопе лазят за комбайном но не тут то было всё в бункере подбарабанье не менял ни на своём ни на фирме

Украина
21.02.2014 - 13:46
: 106

А как увас цены на ремни запчасти для сравнения допустим ремень вентилятора очистки 690 гр рем отбойного битера350 гр на вычёсыватели 350 а вс какие цены

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

класно кукурузу он вобще убирает лучше дона вектор нива зерно идёт как перемытое

Что убирает чисто , ето и я вижу.Даже барыги когда приежжають брать, не каждый с первого разу поймет веянное оно или нет. А вот что на куке 10-15 % идет (половинок,четверинок) вот ето плохо.

подбарабанье не менял ни на своём ни на фирме

Я на своем "прутки" через один повытягивал, но все равно "дроблёнка" идет.
Мне советовали что нада "кукурузное" ставить потом нету битого зерна. Спасибо за совет,теперь я в раздумьях scratch_one-s_head , искать "кукурузное" или все таки оставить родное.
Шкивок буду искать, а на барабанах большой разницы не будет всё равно.

вентилятора очистки 690 гр

Да тут тоже самое ,только етот ремень если Optibet, то уже под 1000 грн,все зависит от того как он достался продавцу.
А вобще с етими ценами "смех" да и только,когда искал на измельчитель, позвонил на одну фирму - 2600, на другую- 1900, а взял через интернет с "Западной Укр." вобще за 900.
Тут все зависит од "жадности" барыг и второй лимитирующий фактор -как скоро тебе он нужен, если завтра молотить..... , сами понимаете.

Украина
21.02.2014 - 13:46
: 106

что ж удачи нам в этом деле

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

интересно устно, заочно можно научится налаживать копировку поля, может кто научит?

Вложение
sam0926.jpg
Украина
21.02.2014 - 13:46
: 106

Ну у меня немного не такая завтра с фоткая обьясню там поймёш Если канешно у тебя стоят все дачики на жатке на передней балке и угловой дачик

Украина
21.02.2014 - 13:46
: 106

Неполучаеца скинуть фотку попробую так левая крутилка это высота среза правая она не важная это выставлять какой грунт мягкий твёрдый ну это лишние по середине не знаю скоко у тебя положений у меня четыри 1 положение это копировка поля 2 без копировки и третье транспортное как пользоваца копировкой ставиш среднее в положение копировка левой крутилкой выставляеш высоту среза и на рычагу гидростатики можно сказать с внутреней стороны есть кнопка нажымаеш её и жатка должна опустица на заданую высоту и копировать поле ещё можно так средний вкл ставиш в положение без копировки выставляеш срез и нажымаеш кнопку на рычаге гидрос жатка опустица на заданый срез но копировать не будет просто высота среза ну вот так чо не понятно спрашывай лампочки зелёная и красная если светит зелёная все с копировкой норм красная светин не норм красная выдаёт номер ошыбки например моргае 2 раза перерыв ещё 3 раза это означает 23 ошыбка ну это для электриков сам ничо не зделаеш это для них они сразу знают куда лезть а большая красная подымает жатку ещё выше держыш кнопку подьёма на джостики и нажымаеш её она поднимеца по максимумуну дето так

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

спасибо, всё понятно, на эту кнопку в низу даже не обратили внимание, что она есть. ещё вопрос, сопливит масло с регулятора оборотов мотовила, из под крутилки, как то лечится? и вот такие сюрпризы у нас в полях торчат.

Вложение
sam0929.jpg
sam0930.jpg
sam0933.jpg
sam0938.jpg
sam0939.jpg
Украина
21.02.2014 - 13:46
: 106

Лечица надо розбирать и менять резиновые колечка а от таких сюрпризов пусть бог отводит А ты где комбаин покупал

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

в Харькове.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах