Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 411 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Александр Штирлиц пишет:

Там где по две гайки с двух сторон где база, сделаньі колечка с
накладки диска сцепления и зажато з натягом, но можно подобрать и пружину как и говорилось вьіше

Я там поставил пружину с диска сцепления ,регулировать прекрасно специальным ключом.

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Міша_ пишет:
олег1234567890 пишет:
Міша_ пишет:

Оцените мою работу .Решета увр работают отлично.Куплял у Мелитополи.Молотил пшеницу, овес,сою ,подсолнух,потерь нуль ,мусор 1-2 %,решетами доволен.Вцелом и комбайном доволен так как купил 2016 году и сам ремонтировал молотил.

На четвертом фото спицы какой толщины и какая длина

Спицы взяти из старого пидбарабання длина 30 см.

Спасибо. Тоже хочем делать спицы с проволки стальной 5мм

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
олег1234567890 пишет:
Міша_ пишет:
олег1234567890 пишет:
Міша_ пишет:

Оцените мою работу .Решета увр работают отлично.Куплял у Мелитополи.Молотил пшеницу, овес,сою ,подсолнух,потерь нуль ,мусор 1-2 %,решетами доволен.Вцелом и комбайном доволен так как купил 2016 году и сам ремонтировал молотил.

На четвертом фото спицы какой толщины и какая длина

Спицы взяти из старого пидбарабання длина 30 см.

Спасибо. Тоже хочем делать спицы с проволки стальной 5мм

Я себе из простых електродов зделал и за два сезона неодин непотерялся

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Юрій Ременюк пишет:

Я себе из простых електродов зделал и за два сезона неодин непотерялся

Какой толщины и длины брали електроды?

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Юрій Ременюк пишет:
олег1234567890 пишет:
Міша_ пишет:
олег1234567890 пишет:
Міша_ пишет:

Оцените мою работу .Решета увр работают отлично.Куплял у Мелитополи.Молотил пшеницу, овес,сою ,подсолнух,потерь нуль ,мусор 1-2 %,решетами доволен.Вцелом и комбайном доволен так как купил 2016 году и сам ремонтировал молотил.

На четвертом фото спицы какой толщины и какая длина

Спицы взяти из старого пидбарабання длина 30 см.

Спасибо. Тоже хочем делать спицы с проволки стальной 5мм

Я себе из простых електродов зделал и за два сезона неодин непотерялся

но из стальной проволоки я думаю будет лучше

12.01.2016 - 21:01
: 213
seranov пишет:

У меня на дроннингборге тоже такая была бяка на горохе.

А что значит дроннингборг?

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
Бывший колхозник пишет:
seranov пишет:

У меня на дроннингборге тоже такая была бяка на горохе.

А что значит дроннингборг?

Марка комбайна. Погуглите: Dronninborg.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Трактурист пишет:

Погуглите: Dronninborg.

Какое назначение у этой нахлобучки слева?
1
2
3

И под этими лючками что?
4

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
wanek пишет:
Трактурист пишет:

Погуглите: Dronninborg.

Какое назначение у этой нахлобучки слева?
[изображение]
[изображение]
[изображение]

И под этими лючками что?
[изображение]

wanek пишет:
Трактурист пишет:

Погуглите: Dronninborg.

Какое назначение у этой нахлобучки слева?
[изображение]
[изображение]
[изображение]

И под этими лючками что?
[изображение]

Ну это наверное селекционный.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Трактурист пишет:

Ну это наверное селекционный.

Не думаю... Дурила такая... Селекционные в 2-3 раза меньше

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Он похоже еще и сортирует сразу

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Трактурист пишет:
wanek пишет:
Трактурист пишет:

Погуглите: Dronninborg.

Какое назначение у этой нахлобучки слева?
[изображение]
[изображение]
[изображение]

И под этими лючками что?
[изображение]

wanek пишет:
Трактурист пишет:

Погуглите: Dronninborg.

Какое назначение у этой нахлобучки слева?
[изображение]
[изображение]
[изображение]

И под этими лючками что?
[изображение]

Ну это наверное селекционный.

Да похоже для селекции,может даже и взвешивает, и по мешкам распределяет строго дозированно. Именно за этот не скажу.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
wanek пишет:
Трактурист пишет:

Ну это наверное селекционный.

Не думаю... Дурила такая... Селекционные в 2-3 раза меньше

Не бывают и большенькие

Вложение
selekcionnik.jpg
selekcionnikz.jpg
zhatkakuk.jpg
naklselkuk.jpg
barabanselkuk.jpg
molotilkarazdelennayaselkuk.jpg
kabinas.jpg
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Комбайн для опытных делянок или маленьких хозяйств. Ширина жатки похоже не более 3 м. зерно идет сразу в мешки, чтобы точно определять урожайность. или в бункер при желании.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

https://www.youtube.com/watch?v=R_0FbtclVOw вот кстати видео работы этого комбайна.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Александр 34RUS пишет:

Комбайн для опытных делянок или маленьких хозяйств. Ширина жатки похоже не более 3 м. зерно идет сразу в мешки, чтобы точно определять урожайность. или в бункер при желании.

Комбайн для опытных делянок N1 это на сегодня Сампо и ещё одна Австрийская фирма, название которой упоминать не буду, так вот они в кооперации плотной между собой, так как одни комбайны делают а другие сортировку, взвешивание определение влажности, хим анализ и так далее. Вот они сейчас в мире № 1. Но для малых хозяйств, по цене вряд ли подъемны. Это очень дорогие спецмашины. Поэтому их у нас для селекционеров покупает Государство, иногда. Да и всё это штучный товар по спец заказу. Можно 1 или несколько шт. найти на весь мир б/у на продажу имеется ввиду из современных. Тот что на видео, ему лет 20-25 и думаю он тоже не из дешёвых и в единичном экземпляре скорее всего. Или если он вдруг продается недорого, то просто те кто продают не знают что такие машинки очень не дёшевы. Или там многое не работает, и запчасти придётся делать самим.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

То что сампо лидер в производстве этих комбайнов я знаю. еще в советские времена они были в учхозах. судя по количеству на сайтах типа авито он не такой редкий. но он действительно древний где то 70-80 й год прошлого столетия. но в любом случае мне кажется запчасти на него сложно найти.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Народ интересуется ... Подняли гбц. На новой поршневой НАБИЛИСЬ выемки под клапана .Летом , когда поршневую меняли ( я тоже там участвовал) , вскрыли , так-же были набиты клапана. Но пришли к выводу , что двиг собирали распи cen дяи так как поршня стояли разной стороной ( камера сгорания же совмещена ) и воткнули туда другую поршневую . я сейчас далеко , маркировку гбц сказать не могу. Может быть , что воткнули 23 головку вместо 22 ?
ЗЫ
двигатель смд 22

15.02.2015 - 20:41
: 2435
прагматик пишет:

Он похоже еще и сортирует сразу

Это доочистка зерна. В один мешок идут лёгкие и мелкие зёрна, а в другой полова. Я так настраивал , что работал без мешков. Чистота зерна 100%, лучше чем после зерноочистного комплекса. Недостаток , это барабан диаметром 50 см., большие его обороты, верхняя подача в зерновом и колосовом транспортёрах, на много слабее молотилка чем у НИВЫ, и главное , проблема з запчастями и дюймовые резьбы.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Спиридон пишет:

под 23-тью головку в поршнях как раз и должны быть выемки...

двигатель смд 22. На родной новой поршневой ( без выемок которая) набились выемки .

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Михаил 2014 пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Я себе из простых електродов зделал и за два сезона неодин непотерялся

Какой толщины и длины брали електроды?

На одном комбайне из 5ки зделано,а надругом из 4ки и через один чередовал из сварочной проволкой тоже 4ка.
Вот фото посмотрите,я чуть поже выложу как всю решотку изготавливал,и все станет понятно.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Спиридон пишет:
ZSD1812 пишет:

На родной новой поршневой ( без выемок которая) набились выемки .

смотри шо там за головка. Если головка родная СМД-22, то не понятно как клапана достают до поршня.

значит 23головка может набить по 20 поршневой ?
и последствия эксплуатации двигателя , двигатель сильно не дымил

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Юрій Ременюк пишет:
Михаил 2014 пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Я себе из простых електродов зделал и за два сезона неодин непотерялся

Какой толщины и длины брали електроды?

На одном комбайне из 5ки зделано,а надругом из 4ки и через один чередовал из сварочной проволкой тоже 4ка.
Вот фото посмотрите,я чуть поже выложу как всю решотку изготавливал,и все станет понятно.

Ждём fotku

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ZSD1812 пишет:

Народ интересуется ... Подняли гбц. На новой поршневой НАБИЛИСЬ выемки под клапана .Летом , когда поршневую меняли ( я тоже там участвовал) , вскрыли , так-же были набиты клапана. Но пришли к выводу , что двиг собирали распи дяи так как поршня стояли разной стороной ( камера сгорания же совмещена ) и воткнули туда другую поршневую . я сейчас далеко , маркировку гбц сказать не могу. Может быть , что воткнули 23 головку вместо 22 ?
ЗЫ
двигатель смд 22

Декомпрессор есть?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
wanek пишет:
ZSD1812 пишет:

Народ интересуется ... Подняли гбц. На новой поршневой НАБИЛИСЬ выемки под клапана .Летом , когда поршневую меняли ( я тоже там участвовал) , вскрыли , так-же были набиты клапана. Но пришли к выводу , что двиг собирали распи дяи так как поршня стояли разной стороной ( камера сгорания же совмещена ) и воткнули туда другую поршневую . я сейчас далеко , маркировку гбц сказать не могу. Может быть , что воткнули 23 головку вместо 22 ?
ЗЫ
двигатель смд 22

Декомпрессор есть?

да

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
ZSD1812 пишет:
wanek пишет:
ZSD1812 пишет:

Народ интересуется ... Подняли гбц. На новой поршневой НАБИЛИСЬ выемки под клапана .Летом , когда поршневую меняли ( я тоже там участвовал) , вскрыли , так-же были набиты клапана. Но пришли к выводу , что двиг собирали распи дяи так как поршня стояли разной стороной ( камера сгорания же совмещена ) и воткнули туда другую поршневую . я сейчас далеко , маркировку гбц сказать не могу. Может быть , что воткнули 23 головку вместо 22 ?
ЗЫ
двигатель смд 22

Декомпрессор есть?

да

И работает?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Валерий Лавровский пишет:
ZSD1812 пишет:
wanek пишет:
ZSD1812 пишет:

Народ интересуется ... Подняли гбц. На новой поршневой НАБИЛИСЬ выемки под клапана .Летом , когда поршневую меняли ( я тоже там участвовал) , вскрыли , так-же были набиты клапана. Но пришли к выводу , что двиг собирали распи дяи так как поршня стояли разной стороной ( камера сгорания же совмещена ) и воткнули туда другую поршневую . я сейчас далеко , маркировку гбц сказать не могу. Может быть , что воткнули 23 головку вместо 22 ?
ЗЫ
двигатель смд 22

Декомпрессор есть?

да

И работает?

работает

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ZSD1812 пишет:

да

Им скорее всего и "настучали"...
Но утопание клапанов все-равно проверить надо.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

И еще , в впускной коллектор газы пробивались , как будто клапан прогорел

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
ZSD1812 пишет:
Валерий Лавровский пишет:
ZSD1812 пишет:
wanek пишет:
ZSD1812 пишет:

Народ интересуется ... Подняли гбц. На новой поршневой НАБИЛИСЬ выемки под клапана .Летом , когда поршневую меняли ( я тоже там участвовал) , вскрыли , так-же были набиты клапана. Но пришли к выводу , что двиг собирали распи дяи так как поршня стояли разной стороной ( камера сгорания же совмещена ) и воткнули туда другую поршневую . я сейчас далеко , маркировку гбц сказать не могу. Может быть , что воткнули 23 головку вместо 22 ?
ЗЫ
двигатель смд 22

Декомпрессор есть?

да

И работает?

работает

Если работает значит голова 22.потому как на 23 декомпресор не работает и поршни должны стоять 20е.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах