Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 2 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"кентавр" пишет:

Мотор собрал......завтра буду ставить и опробовать (перекрестился .....три раза)

Удачи. НЕ боги же горшки обжигают., и гст ремонтируют тоже люди)

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Добрый вечер.Парни я на гст первый год.Тут говорили про воду в системе,может кто-то знает как законсервировать систему или как потом весной удалить воду.Спасибо.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Олег Ивановich" пишет:

Добрый вечер.Парни я на гст первый год.Тут говорили про воду в системе,может кто-то знает как законсервировать систему или как потом весной удалить воду.Спасибо.

Долить на зиму масло в бак гст до 100% заполнения. Весной я сливаю немного отстоя с бака с маслом, до робочого уровня масла.
Может кто еще что подскажет.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"кентавр" пишет:

Мотор собрал......завтра буду ставить и опробовать (перекрестился .....три раза)

Удачи!!!

"кентавр" пишет:

он озадачил в плане целый он или пустой, есть у меня весы на 350 грамм очень точные и я их перевесил, так вот разница у них в весе всего 5 грамм

Ваша правда. yes3 Вот разрезал.... Внутри трубка для подачи масла к подпятнику.
Площадь поверхности внутри трубки на который давит масло намного меньше, поэтому стенки трубки и плунжера тонкие.

"Олег Ивановich" пишет:

может кто-то знает как законсервировать систему или как потом весной удалить воду.

Производитель рекомендует раз в сезон менять масло. Но на практике редко кто меняет. Если масло прозрачное достаточно поменять фильтра. Картонная штора очень хорошо впитывает влагу.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Спасибо.А вот сливной пробочки я в своем бачке ,блин,не сделал.Может еще кто напишет.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Спасибо.А вот сливной пробочки я в своем бачке ,блин,не сделал.Может еще кто напишет.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а заливная есть? весной трубочку в самый низ и нагнетателем выбрать отстой

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Спасибо,про нагнетатель не подумал.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Спасибо,про нагнетатель не подумал.Хорошая идея.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

седня немного испытал решотку грохота результат превзошол ожидания clap . крупный мусор исчез при условии шо решето верхнее преоткрыл. жаль фотик ищё неприехал

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"березовский" пишет:

меньше на эти темы пиши,а то могут дяди приехать искать ,и у вас и у нас начали что то взрывать,только людям горе.

__________________

мы трудяги чё у нас искать,навоза полно .да техника древняя кому мы нужны ковыряемся тут в земле и дальше будем если землю не отберут и здоровье будет.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

и я про то сила???))) и потеря меньше.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Rudenko Anton" пишет:

седня немного испытал решотку грохота результат превзошол ожидания . крупный мусор исчез при условии шо решето верхнее преоткрыл. жаль фотик ищё неприехал

я всё не как не сделаю эту решётку,правда хорошо отбивает?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Rudenko Anton" пишет:

седня немного испытал решотку грохота результат превзошол ожидания

"Алексей vehxfkrf" пишет:

и я про то сила???))) и потеря меньше.

"kuznetsov.alts" пишет:

я всё не как не сделаю эту решётку,правда хорошо отбивает?

Алексей Андреевич!
Не верьте ребятам!
Сергеевич очередную херню напИсал!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:
"Rudenko Anton" пишет:

седня немного испытал решотку грохота результат превзошол ожидания

"Алексей vehxfkrf" пишет:

и я про то сила???))) и потеря меньше.

"kuznetsov.alts" пишет:

я всё не как не сделаю эту решётку,правда хорошо отбивает?

Алексей Андреевич!
Не верьте ребятам!
Сергеевич очередную херню напИсал!

гол забил

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь сегодня попытаюсь забить вам гол.вот вы косите челночьным способом вроде и нечё а ребята которые потом дискуют мучаются загонку некак отбить либо по встречьке трактор убивать.а так на 3 круга и вам недалеко ездить и дисковать удобно да и выгружаца ненада выежать wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

и жатка флекс стоит как две хорошие нивы

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь сегодня попытаюсь забить вам гол.вот вы косите челночьным способом вроде и нечё а ребята которые потом дискуют мучаются загонку некак отбить либо по встречьке трактор убивать.а так на 3 круга и вам недалеко ездить и дисковать удобно да и выгружаца ненада выежать wink

Тося!
К числу этих ребят как раз и я отношусь. Мы дискуем только по диагонали. Технологически это самое приемлимое. Было бы идеально вообще в поперек. Но конечно на скорости так не проедешь. В поперек и по диагонали палки лучше перебиваются.
Дискую я тоже челноком. А загонки приводят только к потерям лишнего времени за счет зачисток этих загонок. В размер навряд ли когда можно попасть.
Правда и челноком на углах приходится покрутитися. Но я считаю, что надо работать не как тебе удобно, а как земле удобно.
К чему приводит работа кругами. Загонками то бишь. Хоть комбайн, хоть трактор, в любом случае они не единожды пересекают свой след. А в тех местах сильно уплотняется почва. Для почвы сильное уплотнение ни к чему.
Где-то в Ютубе есть видео Валерия Лавровского, где он своим Юмзом дискует перед посевом ячменя. Красиво, и со знанием дела идет работа! И тоже челноком.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Спиридон" пишет:

..одно дело когда ты сам себе убираешь, тогда все эти дела продумываются. Грубо, как пахать, как сеять и т. д в том числе потом убирать , дисковать, .... Но когда нанимаешь комбайн и платишь за убранный гектар, совсем другое дело. А если еще и комбайнов маловато , сроки жмут... там права не очень то и покачаешь...

По отношению к нам, Ваши выводы не подходят. Мы не залетные. В нашей округе находимся на виду у всех много лет. Работаем одинаково для всех, как для себя.
Поэтому никогда не снимаем измельчитель. Вот только в этом году, если поедем на кукурузу, а люди давят на нас, то наверное снимем измельчитель. В прошлом году побили ножи, вернее их крепления. Обороты большие.
Когда мы работали в агрофирме, то тракторист на гусеничном тракторе Т-150 говорил, что за нами одно удовольствие пахать. А Форшрита он почти не хорошо обзывал. Много куч подсолнуха оставлял за собой пахарь. Сейчас этот пахарь работает третий год на Нью Холанде, и второй год с жаткой Зафрани.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

бля непопал в ворота clap

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:

Сегодня видел как соседу сою убирали... Короче Мега 208 с Джон Дировской жаткой но специально для сои... От же ж клятые капиталисти сделать могут!!! Коса изгибается как гадюка, волнами, на земле не единого стрючка.... Правда за убрку 350 грив с га... Тут я не пожалел, что хоть Нивы - но свои...

На (в) Украине пошли другим путем. Изготавливают приставки для уборки сои. Хоть тоже дороговато, но дешевле самой флекс жатки.
Приставки устанавливаются на зерновой жатке.
Даже есть случаи, где умельцы у себя в хозяйстве такие делают.
Есть у меня и фото и видео изготовления, надо порыться в компьютере. Давно дело было.
Я раньше сеял понемногу сою. Поэтому свою жатку приспособил для низкого среза. Нож может идти на три сантиметра над землей. А за счет ширины режущей части 3,96 метра, мы не оставляли практически бобов на земле.
Бросил ею заниматься. Никогда не попадал в достойный урожай. Наша зона с низким показателем суммы активных температур. Поэтому катят только раннеспелые сорта. А они не такие урожайные.
Да и сам много делал ошибок.
Затраты всегда большие на сою. А продать, начинается - протеин? И прочее.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

Сегодня поставил мотор, но полноценных ходовых испытаний сделать не удалось, взял маловато масла, 20 литов, думал хватит, там оставалось пол бака но за четверо суток оно укапало практически все.
Вылил все 20 литров, завел двигатель масло начало уходить в мотор, фильтр, шланги а затем на поверхности у заборной трубы начала создаваться воронка и я заглушил двигатель, но все же метра по два вперед - назад проехать попробовал, двигается.
Завтра немного грязь обтянет возьму масло и поеду перегонять комбайн домой опять дожди на неделю обещают, вот и опробую.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"ЕС" пишет:

Алексей Андреевич!
Не верьте ребятам!
Сергеевич очередную херню напИсал!

Евгений Сергеевич, я что вас чем то обидел? вообще то и в мыслях не было .извините если так.
я на форуме сравнительно недавно,но вижу вас уважают на форуме.
и у меня нет повода как то предосудительно к вам относиться.вы и по возрасту почти ровесник моему отцу,которого к стати Александром зовут,а к старшим меня с детства учили относиться уважительно. тем более мы с вами практически коллеги.так что в числе собравшихся сдесь,я вам не враг и не противник и в полне нормально к вам отношусь как в прочим и остальные сдесь собравшиеся.
я думаю,просто вы человек эмоциональный это видно из многословных постов,вы пытаетесь помочь каждому советом,я и сам такой.в общем вы исходите из лучших побуждений,но это бывает иногда слишком навязчиво что ли ,все мы разные и на критику нужно реагировать спокойно.
и то чем вы и другие коллеги делились здесь на форуме,я с интересом изучал и хочу реализовать на своих комбайнах. smile3

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

Ну вот, сегодня долил еще 20 литров масла и.... поскакал домой, семечку молотить не годилось, сыро.
Комбайн бежит резво как и прежде, я доволен.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"кентавр" пишет:

семечку молотить не годилось, сыро.

и мы сидим на заднице.только начинает подсыхать и по новой.сейчас грязища не пролазная.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а у нас пока на погодке стало wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Косим!
Проблема из рук вон выходящая. Не идет комбайн. По чернозему ровному нормально. А по склонам земля смытая. И не солонцы вроде бы. Но новая резина бессильна. Второй раз в эту осень елозим по земле как черепахи. Уже и сверху, и снизу. Чернозем скосили, завтра испытания новые. Сброшу давление в шинах до минимально возможного, а потом хоть мороза жди.
Не зря на Сампо Розенлев ставят ведущие задние мосты. Правда как опцию.
Если колеса ставить шире, значит нагрузка на мост. Мост в Ниве слабоват. На Ниве эффект уже конечно прочнее.
Ну ничего! Прорвемся!
-------------------------
Интересное выражение попалось в Интернете. "Курить я буду, но пить не брошу!"

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

задний привод есть и у лекса джона кейса ньюхоландах,там точьно незнаю где wink ,они без тракторов вобще немогут косить

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь как едет на приспущеных колёсах комбаин?

02.11.2013 - 23:54
: 5

добрый вечер извините купил ниву и не могу понять почему на слабой массе семечки 5% идёт много бубки а за 10-тку ещё терпимо

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах