Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 318 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

! так что в меня тоже кидайте принимаю....

да я в тя сейчас огурец запущу! Мужики я просто высказал свое мнение, и хотел понять разницу между народным творчеством и трактором.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

А много ли их?

У меня их много. yes3

Владимир Г пишет:

Зато гемора от ресор, первый налицо-задняя навеска.

И все?, один только геморой?

Исаченко Сергей пишет:

каждый делает под себя и для своих конкретных работ и нужд, отсюда и эти споры,

Согласен на все 100.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
АНДРЕо пишет:

Владимир Г пишет:

А много ли их?

У меня их много. yes3

Владимир Г пишет:

Зато гемора от ресор, первый налицо-задняя навеска.

И все?, один только геморой?

Исаченко Сергей пишет:

каждый делает под себя и для своих конкретных работ и нужд, отсюда и эти споры,

Согласен на все 100.

мужики я не пойму как вы определяете конкретные работы? мне вот с весны надо будет пристройку строить, что посоветуете? а ничего,потому что я не собираюсь делать мт лишь для стройки мт должен быть как можно унивесальней,вот тогда, через годы вам не нужно будет придумывать другой мт

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Исаченко Сергей пишет:
al274 пишет:

И в меня можно, я полностью разделяю ваши взгляды.

Я тоже согласен ,каждый делает под себя и для своих конкретных работ и нужд, отсюда и эти споры, ведь вспахать свои 10соток раз в год и допустим пахать по найму две разные вещи и для этого нужны сосем разные трактора, да и понимание транспортных работ у каждого свое, кому то сено привезти на километр, а кто-то возит за десять км. ,так что здесь сколько тракторов столько и мнений будет, но как говорят в споре рождается истина.

Поддерживаю .Согласитесь ,в теме обсуждаются и строятся трактора ,в основном для обработки почвы .Отсюда самые обсуждаемые вопросы это :колея под кортофан ,просвет ,обороты ВОМ для фрезы ,скорость и т.д.А у нас регион РИСКОВАННОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ .Трактора нужны для ведения животноводства ,а в моем районе еще и горная местность .Поэтому ,например мне не нужна определенная колея ,передок чтоб тянуть плуг ,ВОМ который выдержит почворез (мне достаточно чтоб крутил косилку ) ,маневренность чтоб не снести забор соседа ,переломка опрокинется на косогорах и т. д. Но есть одно но . ЧАСТО ХОЧЕТСЯ ПРОСТО СОБРАТЬ АППАРАТ ,ПОРОЙ И НЕ НУЖНЫЙ ,НЕ СВЕРХСПОСОБНЫЙ .ДУША РВЁТСЯ В ГАРАЖ .Вот мне подвернулся ЗИД-4.5 ,через пару дней мост М-412 .Хочу младшего брата своему трактору .На кой хрен спрашивается мне это надо ?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

мужики я не пойму как вы определяете конкретные работы? м

Я например хочу собрать МТ, что бы он выполнял практически все с\х работы, и можно было проехать на нем комфортно. Я не говору что у меня это получится, может я в чем то и ошибаюсь. Еще раз повтору, мне потом выкинуть рессоры не трудно, всего пару часов работы.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Ильдус1973 пишет:

На кой хрен спрашивается мне это надо ?

Вопрос конечно интересный!... dntknw

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

! так что в меня тоже кидайте принимаю....

да я в тя сейчас огурец запущу! Мужики я просто высказал свое мнение, и хотел понять разницу между народным творчеством и трактором.

думаю самодельный трактор и есть народное творчество

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Ильдус1973 пишет:

На кой хрен спрашивается мне это надо ?

Если есть свободное время для постройки, то это просто интересное занятие, можно и на продажу сделать.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

На кой хрен спрашивается мне это надо ?

Вопрос конечно интересный!... dntknw

Ну тут ответ таков:

mail Скульптор лепит скульптуру - важен и процесс и результат! а продаст еще и ...... ну я так себе это объяснил! dri beer

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649

мне тоже дл фрезы вом не нужен но после долгих споров на эту тему я понял что все равно его придется делать с нормальными оборотами а раз так то и мощный он сам по себе вышел, и я этому только рад

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
ДядяЛьоня пишет:

Скульптор лепит скульптуру - важен и процесс и результат!

Да ,да ! Процесс ,который зимой особенно обостряется как зараза ! Даже покраска полным ходом laugh ! После тех.возможностей ,на втором месте дизайн .Иногда наоборот !

Вложение
img2332.jpg
img2335.jpg
img2339.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Ильдус1973 пишет:

Да ,да ! Процесс ,который зимой особенно обостряется как зараза ! Даже покраска полным ходом laugh ! После тех.возможностей ,на втором месте дизайн .Иногда наоборот !

Трактор красава !!!! clap Очень красиво красное синение -зеленый трактор и руль слоновая кость super Самое главное что-бы трактор не красным был.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Василий Ив. пишет:

Самое главное что-бы трактор не красным был.

shok почему? У меня красный blush2

22.09.2011 - 14:46
: 942
Владимир Г пишет:
Василий Ив. пишет:

Самое главное что-бы трактор не красным был.

shok почему? У меня красный blush2

Присоединяюсь, пачиму?

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

колея вышла2,2м ,это всё на чём смог остановиться иначе никак,трактор нужен,для вспашки ,посадки картофеля, культивации,копки картофеля,сено косить,навоз вывезти,снег почистить,сено перевезти,косим далеко,за 18-25км ездим,да ещё в брод,есть миник заводской ,он все выше перечисленные операции выполняет,если честно его стало мало,трактором побольше можно и вспахать быстрее и прокультивировать,и картошку двухрядной сажалкой быстрее садить чем однорядной,а маленький на подхвате будет,вдоль заборов ковыряться,поливалку таскать,он у меня тоже красный blush2

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Василий Ив. пишет:
Ильдус1973 пишет:

Да ,да ! Процесс ,который зимой особенно обостряется как зараза ! Даже покраска полным ходом laugh ! После тех.возможностей ,на втором месте дизайн .Иногда наоборот !

Трактор красава !!!! clap Очень красиво красное синение -зеленый трактор и руль слоновая кость super Самое главное что-бы трактор не красным был.

Спасибо ! Сидушку срочно в черный !

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Dj пишет:

колея вышла2,2м ,это всё на чём смог остановиться иначе никак,трактор нужен,для вспашки ,посадки картофеля, культивации,копки картофеля,сено косить,навоз вывезти,снег почистить,сено перевезти,косим далеко,за 18-25км ездим,да ещё в брод,есть миник заводской ,он все выше перечисленные операции выполняет,если честно его стало мало,трактором побольше можно и вспахать быстрее и прокультивировать,и картошку двухрядной сажалкой быстрее садить чем однорядной,а маленький на подхвате будет,вдоль заборов ковыряться,поливалку таскать,он у меня тоже красный blush2

все таки наверно колесная база а не колея?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Dj пишет:

колея вышла2,2м ,это всё на чём смог остановиться

Чего так мало ,давай ещё ,не останавливайся ya ,без обид только .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

мне потом выкинуть рессоры не трудно, всего пару часов работы.

Зачем их выкидывать,лучше мне отдай laugh
А если серьёзно,тогда несложно установить два ГЦ ,соединить их в одну систему и в нужное время просто перекрыть кран.Подвеска жёсткая .

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Ильдус1973 пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Скульптор лепит скульптуру - важен и процесс и результат!

Да ,да ! Процесс ,который зимой особенно обостряется как зараза ! Даже покраска полным ходом laugh ! После тех.возможностей ,на втором месте дизайн .Иногда наоборот !

Шикарный тракторец!!!! good Но на этот руль у меня больше сил нет смотреть cry laugh

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

заработался laugh да база 2,2м колея 1,2м

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

я казах мне простительно laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Эдуард1988 пишет:

Но на этот руль

Я снял его с КАВЗика ,поищи разбор в АВИТО или по металлоприёмкам ,с сердцем не шути lol lol lol ,если совсем тяжко станет ,пиши ,подарю laugh !

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Ильдус1973 пишет:

Я снял его с КАВЗика ,поищи разбор в АВИТО или по металлоприёмкам ,с сердцем не шути ,если совсем тяжко станет ,пиши ,подарю !

dri спасибо! да есть в соседней деревне у знакомого вроде, ехать лень, за вас просто рад good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Dj пишет:

заработался да база 2,2м колея 1,2м

При такой колее,базу срочно сокращать. Смотри ЗАВОДСКИЕ трактора и не повторяй чужих ошибок.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Aleks 00 пишет:
Dj пишет:

заработался да база 2,2м колея 1,2м

При такой колее,базу срочно сокращать. Смотри ЗАВОДСКИЕ трактора и не повторяй чужих ошибок.

Ну и зачем??? Чем это грозит?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130

может кому КОМы газовские нужны - http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?p=420141#420141

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857
Aleks 00 пишет:
Dj пишет:

заработался да база 2,2м колея 1,2м

При такой колее,базу срочно сокращать. Смотри ЗАВОДСКИЕ трактора и не повторяй чужих ошибок.

прошу объясните почему,чем это грозит,какие ещё преграды для уменьшения базы,не кудуда её сокращать ,и чьих ошибок не повторять?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Ильдус1973 пишет:
Василий Ив. пишет:
Ильдус1973 пишет:

Да ,да ! Процесс ,который зимой особенно обостряется как зараза ! Даже покраска полным ходом laugh ! После тех.возможностей ,на втором месте дизайн .Иногда наоборот !

Трактор красава !!!! clap Очень красиво красное синение -зеленый трактор и руль слоновая кость super Самое главное что-бы трактор не красным был.

Спасибо ! Сидушку срочно в черный !

Ильдус,а краска замерзла или все таки высохла? у меня кабина долго сохла,все ходил смотрел и гадал ( замерзнет или высохнет) laugh

а насчет наших творений повторю,просто днем с телефона чет писал сам не понял,я согласен что все наши самоделки для нас как дети,и мы будем за них собачится сколько угодно,даже если самоделка самая не перспективная но у меня просто такое мнение,сделать один трактор для всех операций,чтоб по возможности не переделывать его в дальнейшем,а когда сделаю то окромя трактора есть еще чем занятся в плане агрегатов которые опять же надо продумать,как мне сосед говорит- тебе на всю жизнь хватит!!!! а я и не спорю! сегодня ничего не нужно,завтра нужен культиватор,послезавтра тресок для картофана, косилка и этот список можно продолжать и продолжать (это когда руки чешутся) а у тех кому надо каждую зиму что то завести ничего кроме трактора я понимаю не интересует! чтоб дым пустить это главное! без обид мужики это просто моё мнение и ровняюсь я именно на таких как Исаченко Сергей,Анатолий Иванович и много еще других людей которые на других форумах живут, которые не для покатушек делают свои творения,а для транспортных работ вполне подходит и калинка с прицепом,и никакого криминала с гайцами!!! еще раз повторю что это мое мнение и прошу не обижатся если что!!! thank_you

РБ
: Могилевская обл
20.12.2014 - 16:12
: 71

Обрезал мост сегодня, вот фото

Вложение
img20141223161713.jpg
img20141224125716.jpg
img20141224130839.jpg
img20141224132908.jpg
img20141224135510.jpg
img20141224152508.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах