Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 261 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
вовочка820 пишет:

тут по случаю достался мне карданчик с рулевого Хантера. шлицевое было заклиневшее, но подумал ничего - разработаю. вскрытие показало, что лечить люфт в шлицевом пытались ударами молотка, причем шлицы были расклепаны с особой жестокостью, хотя там хватило бы пары легонких ударов

Навека отремонтировали laugh

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Ильдус1973 пишет:
Дед Владимир пишет:

ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ клапан.

Это не тот что с контро гайкой ????,по моему на 12 резьба .На первом распреде он почти до конца выкручен ,а на этом вкручен . dntknw

Да тот что с контрогайкой. Резьба там должна быть 14 или даже 16.Точно не помню. И после контрогайки должен стоять "колпачёк" с отверствием под проволоку для опломбировки. Но "колпачёк" на Бэушном может и отсутствовать.Он особой роли не играет. thank_you

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
вовочка820 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Сварка стягивает часть кардана с втутренними шлицами и уменьшается зазор.

тут по случаю достался мне карданчик с рулевого Хантера. шлицевое было заклиневшее, но подумал ничего - разработаю. вскрытие показало, что лечить люфт в шлицевом пытались ударами молотка, причем шлицы были расклепаны с особой жестокостью, хотя там хватило бы пары легонких ударов.

Вандалы huh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Дед Владимир пишет:
Ильдус1973 пишет:
Дед Владимир пишет:

ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ клапан.

Это не тот что с контро гайкой ????,по моему на 12 резьба .На первом распреде он почти до конца выкручен ,а на этом вкручен . dntknw

Да тот что с контрогайкой. Резьба там должна быть 14 или даже 16.Точно не помню. И после контрогайки должен стоять "колпачёк" с отверствием под проволоку для опломбировки. Но "колпачёк" на Бэушном может и отсутствовать.Он особой роли не играет. thank_you

scratch_one-s_head дааа ,а ведь кто то писАл про него ,и я не допёр покрутить его .

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Дед Владимир пишет:

Всем Доброго Дня! Дааа сколько работы, сколько исписаных страниц, сколько нелесных высказываний. А всего то надо было на пару оборотов поджать ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ клапан. Это конечно только моё предположение. Но написать не успел. Не имел такой возможности. Но всё равно мой Вам совет не спешите выбрасывать тот распред. И сделайте в нём ревизию предохранительного клапана... .

А дед дело говорит good , сколько уже раз я убеждался, что при неисправностях в гидравлике необходим манометр. Я себе купил yes2

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Ильдус1973 пишет:

scratch_one-s_head дааа ,а ведь кто то писАл про него ,и я не допёр покрутить его .

...Да это и не удивительно. Как можно из этой писанины (не хочу никого обидеть) выудить полезную информацию.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Ильдус1973 пишет:

дааа ,а ведь кто то писАл про него ,и я не допёр покрутить его .

я писал и ещо ктото посты были почти рядом , теперь захочица попробывать рабочиий ли был тот распред , кстати отрегулировать можно и наглаз , например положить на навеску груз который вы хотите поднимать включаете подьём и потихоньку закручиваете клапан , как только поднял и рычаг отбило контрогаем клапан . Если нет груза значит отжимаемся на нанавеске , при этом распред на принудительное опускание

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791

Возможно в этих миллиметрах и была причина .На третьем фото трактор уже 6 часов висит ,не шалОхнется .

Вложение
20141130160003.jpg
20141130155941.jpg
20141130155913.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
валерий киев пишет:

отрегулировать можно и наглаз , например положить на навеску груз который вы хотите поднимать включаете подьём и потихоньку закручиваете клапан , как только поднял и рычаг отбило контрогаем клапан . Если нет груза значит отжимаемся на нанавеске , при этом распред на принудительное опускание

thank_you ,понял ,ещё б чуть пораньше .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ильдус1973 пишет:

Возможно в этих миллиметрах и была причина .На третьем фото трактор уже 6 часов висит ,не шалОхнется .

Раз не опускается значит золотники в поряде или гидрозамки если таковы пристствуют, предохранительный на так как и сколько навеска будет держать не опускаясь не влияет, а в старом если так то не плохо глянуть если там вообже шарик и пружина, может шаловливые ручки это уж удалили

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Яуген пишет:
Ильдус1973 пишет:

Возможно в этих миллиметрах и была причина .На третьем фото трактор уже 6 часов висит ,не шалОхнется .

Раз не опускается значит золотники в поряде или гидрозамки если таковы пристствуют, предохранительный на так как и сколько навеска будет держать не опускаясь не влияет, а в старом если так то не плохо глянуть если там вообже шарик и пружина, может шаловливые ручки это уж удалили

И шарик и пружина на месте ,вскрывал .

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Александр1967 пишет:
Сергей211 пишет:
Александр1967 пишет:

только подтянешь сцепление так как надо и все,

Александр, скажите пожалуйста, как регулируется сцепление, у меня немного "буксует", кагда даешь резко газ и можно сказать, что и ведет, так как плохо включаются скорости, педаль сцепления чуть-чуть отпускаешь и он сразу трогается, в двежении этого не заметно, только при трогании с места

Здравствуйте! скорее всего вам надо проверить диски сцепления,т.к. по признакам(ведет и буксует) дискам пришел пипец,а регулировать его можно сняв крышку с рычагом сцепления, там на корпусе сцепления в нутри,есть такой как затяжной механизм,кнопка работающая на вытягивание,и сектор по кругу с отверстиями,вот и регулируйте...не помню куда крутить.Но сцепление НЕПОСТОЯННО замкнутое,я делал пружину и через тягу на педаль,все работало как при обычном сцеплении,только при страгивании с места происходил небольшой рывок,но ничего экстремального..удачи!

Внесу ясность по поводу сцепления. Диски и лапки, при наличии масла в сцеплении, практически ВЕЧНЫЕ. Ведущие диски должны подойти с токарного 1 А 62 с фракционов переднего хода и реверса (там они ведомые.) За ведомые ничего сказать не могу. Просто не помню. Сцепление ( чтобы оно не буксовало) нужно отрегулировать таким образом что бы рычаг с усилием включал сцепление. Если оно включается пружиной, то нужна ХОРОШАЯ пружына. Или устанивить её как под углом по принцыпу сервомеханизма. Как регулировать сцепление я думаю писать не надо...Теперь по поводу того что сцепление ведёт. Если сцепление никто не "упростил" то возле задней крышки должны стоить по пару дисков подвижных и неподвижных они, при выключеном сцеплении и отводе рычага до упора, зажимаются между собой и затормаживают вал. И сцепление не ведёт... Как то так. thank_you

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
юра ветеринар пишет:

эххх тебе на форум сантехники надо ТРОЛЯРА ВОН ИЗ ТЕМЫ.

юра а ты тут главный? Для этого тут есть редактор!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
СМД-60 пишет:
юра ветеринар пишет:

эххх тебе на форум сантехники надо ТРОЛЯРА ВОН ИЗ ТЕМЫ.

юра а ты тут главный? Для этого тут есть редактор!

Юра извинился за свои слова ,да и вопрос уже закрыт .Гидравлика работает ,я доволен ,вам спасибо ! Теперь имею запасной распред ,с вероятностью 99 % ,левый НШ ,осталось трактор построить laugh

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
Aleks 00 пишет:
Anton Fadeev пишет:

здравствуйте, кто делал привод НШ-10 от стартера. подскажите как можно сделать. очень хочется себе на МТ поставить гидравлику. ото если от двигателя слишком много НШ силы забирает. заранее спасибо.

Тогда где он будет брать мощность,от солнечной батареи?
НШ мощность берёт столько,сколько нагружена гидравлика.Поэтому,если двигатель слабый,ставь НШ через понижающий редуктор или ременную 1:2
Со стартером ,кроме усложнения,никакого толку не будет.Можно поставить насос с ГУ руля.

С какой машины можно поставить насос ГУР для гидравлики. отпишитесь пожалуйста кто с какой машины ставил и как работает?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Всем привет. Мужики подскажите какие нибудь варианты крепления хвостовика ВОМа к раме.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Anton Fadeev пишет:

С какой машины можно поставить насос ГУР для гидравлики. отпишитесь пожалуйста кто с какой машины ставил и как работает?

Многи ставят от ЗИЛ 131 говорят работает хорошо, посмотри этак страниц 10 назад помоему кто то даже свой вариант описывал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Anton Fadeev пишет:

С какой машины можно поставить насос ГУР для гидравлики. отпишитесь пожалуйста кто с какой машины ставил и как работает?

один мужик ставил савил с какого-то фольца,на руль.Но ему не понравилась работа,установил НШ 10.Не понравилось то,что гидравлика не успевала поворачивать руль и приходилось немного ждать.
Но на гидравлику минитрактора хватит.Со стартером,выйдет сложно,не стоит с этим заморачиваться. Смело ставь НШ10,желательно через уменьшение оборотов на НШ. Есть ещё НШ6 ,кажется с крепление,как у 10.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
юра ветеринар пишет:

подскажите какие нибудь варианты крепления хвостовика ВОМа к раме.

передняя ступица переднеприводного авто или задняя ступица ЗАЗ

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:
юра ветеринар пишет:

подскажите какие нибудь варианты крепления хвостовика ВОМа к раме.

передняя ступица переднеприводного авто или задняя ступица ЗАЗ

Спасибо. А хвостовик вытачивать придется или от какого либо трактора подойдет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
юра ветеринар пишет:

А хвостовик вытачивать придется или от какого либо трактора подойдет.

какой хвостовик? у ступицы с одной стороны колесный фланец, с другой стороны ШРУС вставляется. у ступицы ЗАЗ вилка кардана под УАЗовскую креставину.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:
юра ветеринар пишет:

А хвостовик вытачивать придется или от какого либо трактора подойдет.

какой хвостовик? у ступицы с одной стороны колесный фланец, с другой стороны ШРУС вставляется. у ступицы ЗАЗ вилка кардана под УАЗовскую креставину.

хвостовик имею ввиду вот такой.
а вот со ступицей заз вариант хороший.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
юра ветеринар пишет:

Всем привет. Мужики подскажите какие нибудь варианты крепления хвостовика ВОМа к раме.

Есть же от сельхоз техники такие штуковины, или тот же кулак от оки поставь как раз два болта под шаровую к раме прикрутишь

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:
юра ветеринар пишет:

Всем привет. Мужики подскажите какие нибудь варианты крепления хвостовика ВОМа к раме.

Есть же от сельхоз техники такие штуковины, или тот же кулак от оки поставь как раз два болта под шаровую к раме прикрутишь

Кулаки то у меня есть, а вот что в него засадить чтоб кардан подсоединять???

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
юра ветеринар пишет:

хвостовик имею ввиду вот такой.
а вот со ступицей заз вариант хороший.

Полуось уазовскую за этот узел может взять?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
юра ветеринар пишет:

Кулаки то у меня есть, а вот что в него засадить чтоб кардан подсоединять???

родной ШРУС - зачем еще что-то придумывать!?!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:
юра ветеринар пишет:

Кулаки то у меня есть, а вот что в него засадить чтоб кардан подсоединять???

родной ШРУС - зачем еще что-то придумывать!?!

Мужики, туплю, так а как к этому хозяйству кардан который к фрезе пойдет прилепить.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
юра ветеринар пишет:

так а как к этому хозяйству кардан который к фрезе пойдет прилепить.

прикрутить или приварить

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
вовочка820 пишет:

родной ШРУС - зачем еще что-то придумывать!?!

все гиниальное просто good

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
юра ветеринар пишет:

Мужики, туплю, так а как к этому хозяйству кардан который к фрезе пойдет прилепить.

Флянец уазкин к ступице оки приварить и всего делов

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах