Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 166 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

мы на двоих будем брать.

Чего я бы тебе не советовал. Это тоже самое, что жена на двоих. lol Я один раз попробовал, больше не хочу.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
юра ветеринар пишет:

мы на двоих будем брать.

Чего я бы тебе не советовал. Это тоже самое, что жена на двоих. lol Я один раз попробовал, больше не хочу.

Не я со своим дядькой, он мне почти как второй отец. так чтот тут проблем не будет. а вот с соедом или другом это не дай бог.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

Сегодня пахал огород и присчитался с бензом, в общем залил в трактор(ДВС ОКА) бензин с маслом для двухтактников, масло ECHO синтетика разведение 1:30, в общем тяга не изменилась, дымить больше не стал, а вот звук мотора стал намного приятнее и мягче, сжог 3 литра выкрутил свечку, свечка каричневого цвета. Как кто думает может не лишне добавлять немного масла в бенз??цена вопроса 10$ на сезон.

Маслом кашу не испортишь.
Мой брат так вообще льёт масло м8 во всю свою двухтактную китайскую технику.Нечего там платить 10 баксов за литр,если можно за эти деньги купить 5 литров.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Чего я бы тебе не советовал. Это тоже самое, что жена на двоих. Я один раз попробовал, больше не хочу.

lol scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

Сегодня пахал огород и присчитался с бензом, в общем залил в трактор(ДВС ОКА) бензин с маслом для двухтактников, масло ECHO синтетика разведение 1:30, в общем тяга не изменилась, дымить больше не стал, а вот звук мотора стал намного приятнее и мягче, сжог 3 литра выкрутил свечку, свечка каричневого цвета. Как кто думает может не лишне добавлять немного масла в бенз??цена вопроса 10$ на сезон.

Маслом кашу не испортишь.
Мой брат так вообще льёт масло м8 во всю свою двухтактную китайскую технику.Нечего там платить 10 баксов за литр,если можно за эти деньги купить 5 литров.

Нееее я про масло 2Т Нафтан микс стоит 75000- 2,5 литра, мне его на сезон должно хватитть, а двухтактное потому что оно не должно давать нагар так как сгорает полностью. А что кашу маслом не испортиш я тоже так думаю.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Нынче покрасил МТ. Смотреть не могу, как он стоит ржавеет.
Пока очистил от ржавчины, чуть с ума не сошёл. В общем, если строите долго, красьте сразу любую приделанную железяку.

Вложение
p1070204.jpg
p1070206.jpg
p1070209.jpg
p1070213.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:

[изображение]

[изображение]

ЭЭЭЭх мнеб твою земельку cry

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юра ветеринар пишет:

Народ поделитесь отзывами или инфой по вот таким картофелесажалкам, не могу определиться что взять.

по мне чешка лучше

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Яуген пишет:
юра ветеринар пишет:

Народ поделитесь отзывами или инфой по вот таким картофелесажалкам, не могу определиться что взять.

по мне чешка лучше

Почему???

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Шyриk пишет:
АНДРЕо пишет:

Это тоже самое, что жена на двоих. lol Я один раз попробовал

Жену на двоих!? shok lol dri

dont laugh dri

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
СМД-60 пишет:

Она копает хорошо только на легких почвах(песок) и повреждает картофель, лапа лучше- мое мнение.

Чтоб это утверждать надо роторку иметь, у вас как я понимаю ее никогда не было и выводы со слухов.
Копает хорошо, не повреждает совсем. а самое ее большое достоинство что копать можно при любой влажности.

юра ветеринар пишет:

Народ поделитесь отзывами или инфой по вот таким картофелесажалкам, не могу определиться что взять.[изображение]
[изображение]

Чешская требует однородного посевного материала, польская сажает все, можно регулировать междурядье и расстояние между картофелем в ряду, прлюс локально, в ряды вносить удобрения. Польская лучше.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир пишет:

Польская лучше.

Спасибо, я тоже к польке склоняюсь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:
Владимир пишет:

Польская лучше.

Спасибо, я тоже к польке склоняюсь.

По цене, везите с Украины, при нынешнем курсе полька в среднем стоит 550$
Или сделать самому,(трактор то сделали), на форуме есть соответствующая тема, ничего сложного, и масса вариантов.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир Г пишет:

По цене, везите с Украины, при нынешнем курсе полька в среднем стоит 550$

Согласен, тут вопрос в то что- за морем телушка полушка, да рубь перевоз.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

Чтоб это утверждать надо роторку иметь,

ВЛАДИМИР, я так понял что вы сваю копалку сделали навесной? Скажите какай вес у вашего МТ, и как хорошо с ней на навеске передвигаться на большие расстоянии? Хочу себе сделать навесную, но боюсь что перед у моего МТ будет летать в воздухе. Тему что ШУРИК дал еще не прочитал. blush2 thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юра ветеринар пишет:

Нееее я про масло 2Т Нафтан микс стоит 75000- 2,5 литра,

Ни хрена се цена... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
юра ветеринар пишет:

а двухтактное потому что оно не должно давать нагар так как сгорает полностью

А тогда в двухтактных мажет чем если всё сгорит...??? scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Иван Василич пишет:

Ни хрена се цена...

Это цена в беларусских рублях hi

Иван Василич пишет:

А тогда в двухтактных мажет чем если всё сгорит...???

Импортное,мажет так же,только дороже.

юра ветеринар пишет:

ЭЭЭЭх мнеб твою земельку

улучшить? lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

какай вес у вашего МТ

она у меня уже лет десять,если не больше, и навесил я ее сразу на самодельный мт. у него вес около тонны, база около 1,8м, рычаги навески короткие, при транспортировке проблем не было.
Но саму копалку переваривал два раза пока приспособил.сначала навесил не трогая рамы самой копалки, вылет был большой(примерно как на этой фотке, с инета)
и при транспортировке немножко раскачивало в продольном направлении, и при копке гидравлика в конце ряда не всегда поднимала копалку с заглубленным ножом, приходилось слезать и поднимать нож рычагом, вручную.
Потом раму самой копалки укоротил по максимуму, даже рычаг с сектором сместил, чтобы нижнюю тягу от сектора не укорачивать,поднял его. Проблемы исчезли. А китаец ее вообще не чувствует.
Самоделку отдал зятю, он себе тоже роторку купил, доволен.

Россия
22.09.2014 - 08:07
: 84

Ребят, сотрудники ГИБДД создают проблемы использования МТ. Чуть ли не в поле пытаются поймать. Что делать? Как отбрехаться . МТ естественно не оформлен.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

Но саму копалку переваривал два раза пока приспособил.сначала навесил не трогая рамы самой копалки, вылет был большой(примерно как на этой фотке, с

Все понятно. thank_you Буду пробовать делать и себе.

Alexander56 пишет:

Чуть ли не в поле пытаются поймать.

Меня так не ловили, я сам к ним приехал. laugh

Alexander56 пишет:

Что делать?

Фото МТ в студию.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Alexander56 пишет:

Ребят, сотрудники ГИБДД создают проблемы использования МТ. Чуть ли не в поле пытаются поймать. Что делать? Как отбрехаться . МТ естественно не оформлен.

укажите в каком регионе или хотя бы стране.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
вовочка820 пишет:

[изображение]

[изображение]

ВОВОЧКА, а вы что ботву с картохи совсем не убираете перед копкой?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
АНДРЕо пишет:

а вы что ботву с картохи совсем не убираете перед копкой?

это скошенная лежит, она особо не мешает, только когда поперек попадается. простой косилкой кошено, мульчер нынче не успел до ума довести.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

польская сажает все, можно регулировать междурядье и расстояние между картофелем в ряду,

вопрос а чешку в глаза видели раз говорите что этого она не может?

Владимир Г пишет:

Польская лучше.

садили когда на польке по нарезаным гребням?

Владимир Г пишет:

Польская лучше.

рядом ходили когда полька и эта садит да бы так говорить?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Alexander56 пишет:

Ребят, сотрудники ГИБДД создают проблемы использования МТ. Чуть ли не в поле пытаются поймать. Что делать? Как отбрехаться . МТ естественно не оформлен.

А ты их поймай на взятке clap Это им будет неплохой подарок. мой брат побывал в России,знает ,что такое ГИБДД, cry не зря они такую аббревиатуру придумали.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Alexander56 пишет:

Ребят, сотрудники ГИБДД создают проблемы использования МТ. Чуть ли не в поле пытаются поймать. Что делать? Как отбрехаться . МТ естественно не оформлен.

это не сотрудники а просто те кому пофиг с кого драть! а вам просто освещение сделать к минику,тормоза естественно.не гонять по трассе быстрей авто и всё буде хорошо

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Я тоже не знаю как себя вести ,что говорить ,какую лапшу вешать при встрече с технадзором или ГИБДД .Раньше легче было .На моем 53-ем нет номеров ,соответственно техталона и страховки ,так они мне сами посоветовали штуку в бордачке возить .Так и делал ,все дешевле выходило чем платить налоги и страховку.Теперь им зарплату подняли ,регистраторов понатыкали ,грузовой эвакуатор в ход пустили .Штукой не отделаешься .

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437

Как то в районной газете задавали вопрос начальнику районного технадзора по поводу самодельных тракторов . Он ответил что покупайте заводские , за самоделки поблажек не будет .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах