Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1645 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Deревенщина пишет:

Я иж 2126 пытаюсь реанимировать

у нас тут по месту год назад катался полноприводная ода, вот такую бы приобрести да на трактор

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
fil78 пишет:

у нас тут по месту год назад катался полноприводная ода, вот такую бы приобрести да на трактор

Так лучше уазик.

Сергей211 пишет:

Шото тишина.... Где все подевались?

Сегодня по клюкву ходил, или ездил. smile3

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

Вопрос такой, Предлагают мост -ГАЗ-51, стоит ли мне его ставить?, напомню компановку,- Китаец-13лс, КПП- Днепр со сцеплением, КПП-Мерин123 и мост стоит М-412, колёса Уаз пятаки, Как это всё будет выгледеть с газоновским мостом,?

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
fil78 пишет:

вот такую бы приобрести да на трактор

И потом бегать искать раздатку на нее в случае чего. Проще частями на разборке что-то покупать чем оду целиком. Ничего в ней такого нет интерессного совсем для самоделки. Все стадартное как и у всего отеч. автопрома. Раздатка только непонятная, толи пародия на РАВ 4 тойотошная толи еще какая, как я понял несколько вариантов исполненй laugh . Ценник ухх. Ради интереса около часа назад забил на авито запчасти так по всей области всего ничего. короче говоря их нет. А мне нужна пластмасска на обшивку двери. думаю что я ее не найду скорее всего cry

02.01.2013 - 12:45
: 3132
М.В.Н.56 пишет:

Как это всё будет выгледеть с газоновским мостом,?

А колея какая у Вас? Я бы наверное взял, конечно за сносную цену, т.к. раритет уже. А в принципе, если в хорошем состоянии, то на наш век хватит

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Шyриk пишет:
andrej 73 пишет:

от вариан

Вариант не плохой, но мне не подойдет, нужен 2х местный, да и 7-10 км на нем ехать думаю не айс, особенно осенью.

Ребят еще вопрос - редуктор и "полоси" СЗД становятся в раму муравья? никто не сталкивался?
Они вообще взаимозаменяемы?
разница по колее всего 6,4 см вроде?

Редуктор от мотоколяски не имеет ни чего похожего на редуктор от муравья,и по креплению и по шлицам,там только звездочки встают на шлицы одинаково,но шаг цепи разный...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
М.В.Н.56 пишет:

Вопрос такой, Предлагают мост -ГАЗ-51, стоит ли мне его ставить?, напомню компановку,- Китаец-13лс, КПП- Днепр со сцеплением, КПП-Мерин123 и мост стоит М-412, колёса Уаз пятаки, Как это всё будет выгледеть с газоновским мостом,?

Если предлагают,это не значит ,что можно приобрести мост.нужно смотреть конкретно на состояние.А так мост хороший,он сможет пережить вагон китайских двигателей.
Лежит у меня такой,лет 5,жалел его,в очень хорошем состоянии,а сейчас нужен лесовоз.Есть ураловские колёса ,не подходят по диску,нужно варить .Обменял бы на ураловский мост без внутренностей.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

у нас тут по месту год назад катался полноприводная ода, вот такую бы приобрести да на трактор

Иван , акстись , это же ЗЛО , лучше уж НИВУ , по крайней мере агрегаты будут известны . а по сути то - та же НИВА .нооооооооооооооооооооооооооооооооо, только раздатка ( говорить надо тихо, иначе закидают томатами некоторые - короче раздатка такое ГАВНО , и нифига не заменишь её ничем , она меньше НИВСКОЙ , да и........................ , аналогов нет!!!!,

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Промах пишет:

и нифига не заменишь её ничем , она меньше НИВСКОЙ , да и........................ , аналогов нет!!!!,

А на Москвиче любили такое извращение, чего стоит Москвич с дебильным названием Иван Калита, там даже капот от одной на другую не подходит

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
юра ветеринар пишет:
Промах пишет:

и нифига не заменишь её ничем , она меньше НИВСКОЙ , да и........................ , аналогов нет!!!!,

А на Москвиче любили такое извращение, чего стоит Москвич с дебильным названием Иван Калита, там даже капот от одной на другую не подходит

Вот , теперь мы клянем китайцеффф, то джили с трансмичсиией авенсиса ( реально , надежно но только не в режиме такси - как писали , а в режиме ТОШНИ+ну нада быстрее , тогда долго живет . Любой китай - это даунгрейд того что было , Но ресурс оправдывет себя!:? . НО по прежнему коммерсы берут новые , перепродают после окончания гарантии , и это за любые авто разговор , у кого сразу есть лаве ,и по трассам кккуярит - то берёт VW & Mersedes.
Ну а по мне , лучше иметь 2 тачки или больше , есть 2114 (шумовибро +нишы в багажнике + много всякого для всего) + цепи всегда с собой , и китайса полноприводного ховер H2 , который ещё ни разу не толкали ни вытаскивали , но возможно ,,,мировозрение будет изменено ,потому как появилось в семье ещё одно чудо (спасибо сб.....-лизинг )дастер 4х4 автомат , бензин 2,0 , пока он больше прёт , расход + комфорт ( проходимость пока не проверяли) , расход смешаный пока меньше 10 л , двиг 2л,

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
М.В.Н.56 пишет:

Китаец-13лс,

Для этого движка такой мост не нужен.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
АНДРЕо пишет:

М.В.Н.56 пишет:

Китаец-13лс,

Для этого движка такой мост не нужен.

Можно и наоборот... laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Можно и наоборот... laugh

поддерживаю, может для такого трактора мост газ и лишний но не помешает, если есть возможность надо брать. даже если поставите то тяга возрастет в разы, пробуксовки не будет,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:
Александр1967 пишет:

разный

Спасибо!

могу добавить что они разные по вращению, и если в муравьевом, все шестерни на подшипниках то на сз промежуточный вал на бронзовой втулке.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Сергей211 пишет:

А колея какая у Вас? Я бы наверное взял, конечно за сносную цену,

Колея 122см, а мост который предлагают тоже урезан на колею120см, про цену договоримся, денег не просит, так может на что нибудь в обмен, это у швагра лишний лежит, такойже стоит у него на минике но он хочет ставить с Газ-53,шото у него всё полуоси обрывает- мотор 1,7 дизель, Вот и предлагает чтобы двор разгрузить, Но если ставить на мойМТ этот мост , то работы скоко, половину МТ нужно переделать, проще второй собрать,

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
АНДРЕо пишет:

Для этого движка такой мост не нужен.

Анатолий Иванович пишет:

Можно и наоборот...

Привет! так по этому и спрашиваю,

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Можно и наоборот... laugh

поддерживаю, может для такого трактора мост газ и лишний но не помешает, если есть возможность надо брать. даже если поставите то тяга возрастет в разы, пробуксовки не будет,

Ну хорошо, а что разве 13-ти сильный китаец не потянет?, Или тяжело для него? dntknw Есть же миники с УД-25 на ГАЗоновских мостах. Вес добавиться, сцепление с грунтом увеличиться, вот по скорости scratch_one-s_head dntknw нужно прикидывать.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Aleks 00 пишет:

Если предлагают,это не значит ,что можно приобрести мост.нужно смотреть конкретно на состояние.А так мост хороший,он сможет пережить вагон китайских двигателей.

Мост нормал, просто полуоси по сварке на ступицах обрывало, вот он и поставил такойже, а этот под забор,но на этом тоже на днях оборвало, заварил и в путь, dntknw ну сварной он конечно ?,

02.01.2013 - 12:45
: 3132
М.В.Н.56 пишет:

Колея 122см, а мост который предлагают тоже урезан на колею120см, про цену договоримся, денег не просит, так может на что нибудь в обмен

Тем более колея сходится почти. Да, добавиться работы, но оно того будет стоить, к тому же обмен, я думаю не помешает. Конечно дело хозяйское. Двигло у Вас карб?

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
fil78 пишет:

на китайцах 3 вида обмотки. и чтоб был свет надо брать сразу двигатель на 7 или 18 ампер. на таких двигателях будет стоять реле регулятьр напряжения.

Это что за двигатели, к примеру,

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Сергей211 пишет:

Двигло у Вас карб?

Да, "МАГНУМ"

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

Но если ставить на мойМТ этот мост , то работы скоко, половину МТ нужно переделать, проще второй собрать,[/quote]
Когда то самодельщики с ПД-10 такие мосты ставили и ничего,так что берите.Раму снизу моста пустите почти по высоте подойдет.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Сергей211 пишет:

Тем более колея сходится почти. Да, добавиться работы, но оно того будет стоить, к тому же обмен, я думаю не помешает

Да Серёга, работы по любому видать добавится, В субботу выпахивал картофель и в конце огорода шот о гдето треснуло, там земля твёрдая а распашники полезли в глубь тут и тресь scratch_one-s_head Потом зделал ещё несколько проходов ,(выпахивал по два рядка) щелчки были но терпимо, вывез картошку тоже нормально, хотя сидел как на углях, И вот вчера выпахал остатки и когда поехал за картошкой опя начался треск, частые щелчки,причём без нагрузки,ну думаю приехал, но ГОСПОДЬ миловал, погрузили на навеску 5 мешков и доехал без проблем, В чём причина? Я сразу решил что мосту кабздец,есть вопрос в цепном соединении двух КПП,(цепка немного гуляет) но треск слышался как бы с зади dntknw В общем без работы нам никак,пойду искать,

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Шyриk пишет:
andrej 73 пишет:

от вариан

Вариант не плохой, но мне не подойдет, нужен 2х местный, да и 7-10 км на нем ехать думаю не айс, особенно осенью.

Тот что вы раньше показывали для примера-красавчик,а вот простой good работяга.

Вложение
motoponi.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
М.В.Н.56 пишет:

Это что за двигатели, к примеру,

двигатель такой же, но в нутри на маховике стоит 4 магнита и катушка типа как звездочка. на мошных генераторах будет стоять реле регулятор. а вот если выходит один проводок с генератора и нет реле регулятора то там стоит одна катушка и 2 магнита и она дает около 14 вольт только на полных оборотах, тоисть ниже средних даже аккумулятор заряжать не будет, о свете и мечтать не прийдется.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
М.В.Н.56 пишет:

зделал ещё несколько проходов ,(выпахивал по два рядка) щелчки были но терпимо

Вооо, два рядка, и мост мерсквича. У меня ВАЗ укороченный по колею 76 см, диски на 16 Газель, также побаиваюсь за него. За цену лома припас укороченный мост то-ли Победа, то-ли Волга, его планировали ставить на Москвича, короче укороченный на Москвичевскую колею. Сразу думал выкинуть мост ВАЗ и тот ставить, расширить колею и сделать из своего ВАзовского ПВМ. Но чёто не захотелость кромсать своего Мультика, уж лучше всё с нуля.

М.В.Н.56 пишет:

начался треск, частые щелчки,причём без нагрузки,ну думаю приехал, но ГОСПОДЬ миловал, погрузили на навеску 5 мешков и доехал без проблем, В чём причина? Я сразу решил что мосту кабздец,есть вопрос в цепном соединении двух КПП,(цепка немного гуляет) но треск слышался как бы с зади

У Вас же тоже первая КПП Урал? Может как у меня проблема? Бывает по-началу издавались резкие удары, затем чаще в нагрузке, а сейчас даже на месте. Скоростя не выбивает, а издаются удары, трескотня. Короче опять жду КПП Урал, во блин связался с ней. Переделать на МТ, ой как не хочется, опять куча работы.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Сергей211 пишет:

У Вас же тоже первая КПП Урал?

У меня с МТ-10, в запасе 2штуки, вчера на куфаре листал уже просят 25- 30 зелёных, Ураловские тоже прокидываются, Шас поснимал навесное проедусь по двору, прислушаюсь повнимательней, может поддонкрачу зад на колодки и попробую на скоростях,

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

Вооо, два рядка, и мост мерсквича

Я повёлся на радужные рассказы о замечательных качествах этого моста,а теперь мне проблема,нужны мосты на минипогрузчик.
Одну ось я проточил,нарезал болгаркой шлицы. Сорвало хвостовик,а сами шлицы скоро будут похожи на многозаходную резьбу. laugh Короче,товарищи для людей делали по спец технологии,что бы много домой ничего нельзя было привезти. sad А вот волговский мост(для бюрократов) выдерживает хоть двадцатикратную перегрузку. scratch_one-s_head

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Aleks 00 пишет:

вот волговский мост(для бюрократов) выдерживает хоть двадцатикратную перегрузку.

Поэтому я такие именно искал и притаранил. Их и укоротить не сложно. Обвернул листом А4 там где резать отрезал, Полуоси тоже роще чем нарезать резибу и все такое чуть стачивает, сверлится ступица, сверлится отлично , на горячую впендюриваешь, засверлил загнал пару подшипников и обварил снаружи. Красотища. Правда я ещене пробовал все это , но думаю получится laugh . У меня тут сегодня обломчик с ремонтом стартера вышел. С горем пополам нашел втулки, купил райбер, приехал начал запресовывать а она бац и просто реально раскрошилась в пыль huh cry . Ну думаю че делать надо пробовать вторую, аналогично ,только она запресовалась, но потрескалась вся, ну думаю надо собирать проверить че там сос стартером. Короче говоря крутит, заводится, но все равно надо втулки другие искать. Зато теперь можно и на иже поехать и купить впринципе. Так что вот такие дела что за запчасти продают сейчас просто ужас непойми что за сплавы и тп хрень huh

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Deревенщина пишет:

что за запчасти продают сейчас просто ужас непойми что за сплавы и тп хрень

Часто меняю втулки на стартерах, втулки в морозильник а корпус грею строительным феном иначе трескаются.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах