Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: Украина, Сумская обл.
20.01.2014 - 23:01
: 44
Андрей32 пишет:
"Саша-МЧС" пишет:

но чет последнее время стал редко заходить в гости

Да тута я , тута laugh Просто такое чувство, что никто из вас в другие темы не заходит, а я во многие захожу. wink

"Aleks 00" пишет:

раствор медного купороса и соль.Раствор можно хранить сколько угодно.Так ,как я редко делаю платы,то мне литра хватает надолго,пока банку не разобью

В хлорном железе лучше и быстрее чем в купоросе , а сейчас вообще мода пошла в перекиси травить , состав точный не знаю , сам недавно наткнулся , участвует перекись , лимонная кислота и что-то еще, забыл , травит быстро, только раствор немного на водяной бане нужно подогреть.

Привет Андрей!!! Если не секрет на как темах пропадаешь?

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
кисель пишет:

Привет мужики. нужна ваша помощь. как лучше сделать привод гидронасоса на двигателе синтай 220?вот фото

Более-менее простых способа всего два: ремнем со шкива коленвала (лучше использовать мазовский привод насоса Гура) и с торца того же шкива через зубчатую муфту (тут подходит привод насоса Гура с МТЗ).
Чтобы судить о том, какой способ предпочтительнее, представленное фото не подходит совершенно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

Если кислорода не хватает , то хоть с ведра туда заливай --- только дыма будет больше а толку уже не прибавиться. Это до определенного состояния он немного подхватит, а дальше все. Такое и у сотки было , типо фарсажа , работает, покуда еще присутствует избыток кислорода , а дальше только перерасход и дым как следствие.

Насколько помню то этот обогатитель фактически предназначался для облегчения запуска. и при перегазовке сам выбивал.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
кисель пишет:

Привет мужики. нужна ваша помощь. как лучше сделать привод гидронасоса на двигателе синтай 220?вот фото

помоему на вашем тракторе справа под генератором есьть выход для кривого стартера оттуда можна взять привод на нш

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"NIK IV" пишет:

Привет Андрей!!! Если не секрет на как темах пропадаешь?

Да какой секрет, жмете на мой ник ,заходите на мою страницу, и там будет кнопочка " активность" , жмете на нее , и появляются темы с моим участием , и мои темы , которые создавал , в тех, которые еще активны , периодически пишу что-то . В этой последнее время читателем обитаю , многие пишут напрямую в личку , кто-то просто поговорить, кто-то с вопросами, отвечаю всем .
На ютубе на моем канале сложилась ситуация , что некоторые пользователи просят снимать видео по токарным работам , вот потихоньку выбираю моменты, снимаю , гружу видео , отвечаю на вопросы в отзывах. На мыло много вопросов приходит, а так же в личку ютуба , так что просто физически не успеваю прочесть все, что пишут . Поэтому будут срочные вопросы, пишите в личку , или на почту , или под видео на канале ютуба , все это просматриваю в первую очередь и отвечу прежде всего .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Эдуард1988" пишет:

Резину забугорную прислали наконец то))))

У меня такие стояли, узкие они, но на перед пойдут. good

"vasia5445" пишет:

а каким методом полуосу укорочивали????

У меня сам мост стоит с ЕРАЗА, а внутри все с УАЗА, там ступицы сделаны не так. А полуоси резал пополам, точил втулку и сваривал. thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

Имеете по 2 литра дизеля на миниках, и переживаете что заглохнут или не вытянут , прям смешно)))

Ну надо же поспорить что сильнее ПЕЖО или ФОРД. laugh lol dri

"Андрей32" пишет:

) Ставьте от камаза тогда )

А сзади с К-700 для равновесия laugh lol

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Эдуард1988" пишет:

lol
Вот фото кто то просил самары с 124 двиглом

Я просил. Спасибо. Сам ставил или заводская сборка?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"anton-shum" пишет:

Если делать так как на фото

shok shok А передний мост что жестко закреплен?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Мужики , о чем вы спорите ? Имеете по 2 литра дизеля на миниках, и переживаете что заглохнут или не вытянут , прям смешно))) Ставьте от камаза тогда )))

Да какие это миники laugh Хочется грузить сколько влезет

"samzawob" пишет:

У меня на рессорах good

Ну и как? дело стоющее?

Я не могу сказать,так как не ездил на тракторах без рессор ,с такими колёсами как в моём. Вибрации почти нет,мелкие неровности не замечаешь.Если сделаю гидроруль,то увеличу ход рессор и установлю амортизаторы.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

Да какие это миники laugh Хочется грузить сколько влезет

Понимаю. Сам такой! laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"АНДРЕо" пишет:

А передний мост что жестко закреплен?

На рессорах... вот вид сбоку:

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

А я с двигателя 2108 могу снять 400 лс. Вот так.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
"anton-shum" пишет:

Если делать так как на фото то тогда как расположить двигатель для соединение со сцеплением через ременную передачу? Над сцеплением или отнести в сторону от сцепления

Хоть бы примерное фото посмотреть...У тебя сцепление на КПП?...

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
мрачный пишет:
кисель пишет:

Привет мужики. нужна ваша помощь. как лучше сделать привод гидронасоса на двигателе синтай 220?вот фото

Более-менее простых способа всего два: ремнем со шкива коленвала (лучше использовать мазовский привод насоса Гура) и с торца того же шкива через зубчатую муфту (тут подходит привод насоса Гура с МТЗ).
Чтобы судить о том, какой способ предпочтительнее, представленное фото не подходит совершенно.

а ремень не будет буксовать?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Гавриш Юрий" пишет:

Сколько денег отдал?

7800 из них 200 доставка. у кого омскшина на 16 скиньте размеры и фото пожалуйста.

"Василий Ив." пишет:

Я просил. Спасибо. Сам ставил или заводская сборка?

Фирма в тольятти есть. ЗАО "супер авто" соберут в ручную все, что пожелаешь. Есть два минуса 1) много неоригинальных комплектующих 2) подвеска и ходовка стоит от приоры, в итоге машина становится выше, в следствии этого граната левая живет не более полугода. Может еще более мощный двигатель дает о себе знать, но в любом случае она намного приятней чем стандартная заводская.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Flash" пишет:

А я с двигателя 2108 могу снять 400 лс. Вот так.

А я с 2108 могу снять воздушный фильтр ни коней ни лошадей новых не родится но проживет он явно дольше вашего lol

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"кисель" пишет:

а ремень не будет буксовать?

У всех практически так сделано работает нормально

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
юра ветеринар пишет:
кисель пишет:

Привет мужики. нужна ваша помощь. как лучше сделать привод гидронасоса на двигателе синтай 220?вот фото

для чего, разве в нем гидравлики нет?

Здравствуйте! У меня тоже swatt xt 220 гидравлика только один

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"АНДРЕо" пишет:

А если дохнет с черным дымам, то это лишнее топливо, я так понимаю

Ранний впрыск. Если топлива много или по другим причинам неполное сгорание - дым сизый.

"Владимир Г" пишет:

Насколько помню то этот обогатитель фактически предназначался для облегчения запуска. и при перегазовке сам выбивал.

Вот-вот. Для облегчения запуска опережение раннее делают. А если так и останется, как при запуске, будет чёрный дым валить.

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
Эдуард1988 пишет:
"Flash" пишет:

А я с двигателя 2108 могу снять 400 лс. Вот так.

А я с 2108 могу снять воздушный фильтр ни коней ни лошадей новых не родится но проживет он явно дольше вашего lol

Смотря по каким дорогам ездить, если песок шандец предет быстро, без воздухана. Можно поставить фильтр нулевого сопротивления но это плюсом 0,5 лс. Можно поставить и равнодлинный выпускной коллектор "паук" вместо стандартного тоже лошадки прибавятся. А дальше только подготовка спорт-двиг, живут очень мало, максимум сезон, минимум заезд. А для трактора считаю дизель оптимум. Ну а для самодельщиков "слепила из того, что было" выбор не велик вот и мне миник нужен, да и покупать китайца смысла не вижу.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
Эдуард1988 пишет:
"кисель" пишет:

а ремень не будет буксовать?

У всех практически так сделано работает нормально

спасибо будем думать с чего взять привод а может у кого есть фото самодельных приводов я был бы блогадарен за фото

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

На рессорах... вот вид сбоку:

Понятно, а то я уже испугался. laugh good

"Flash" пишет:

А я с двигателя 2108 могу снять 400 лс. Вот так.

shok hi

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"кисель" пишет:

спасибо будем думать с чего взять привод а может у кого есть фото самодельных приводов я был бы блогадарен за фото

У меня так....

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
"Анатолий Иванович" пишет:

Хоть бы примерное фото посмотреть...У тебя сцепление на КПП?...

Пока все разобрал, плиту на сцепление переделываю. КПП и сцепление 51-го. Вот фото где прикидывал крепление РК, на фото видно что раму надо подымать см на 15-17 над мостом
Вот примерный эскиз МТ

украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131

идем в перед

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
anton-shum пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

Хоть бы примерное фото посмотреть...У тебя сцепление на КПП?...

Пока все разобрал, плиту на сцепление переделываю. КПП и сцепление 51-го. Вот фото где прикидывал крепление РК, на фото видно что раму надо подымать см на 15-17 над мостом

а какое передаточное в ременной передаче???

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
"юра ветеринар" пишет:

а какое передаточное в ременной передаче???

На данный момент шкивы на 180 мм (на сцепление) и 90мм (на двигатель) т.е. 2/1 но ищу большой на 200-240 мм
mt.docx
Может что не так посчитал?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
anton-shum пишет:
"юра ветеринар" пишет:

а какое передаточное в ременной передаче???

На данный момент шкивы на 180 мм (на сцепление) и 90мм (на двигатель) т.е. 2/1 но ищу большой на 200-240 мм
mt.docx
Может что не так посчитал?

боюсь быстроходно выйдет, такие схемы трансмиссии обычно делают при кпп от переднеприводной машины, там дифер в 4 раза понижает.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
"юра ветеринар" пишет:

идем в перед

Большой угол, а шлицевое на кардане есть?
Или кардан к РК еще не присоединен?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах