Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 68 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2840 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
zwn_71 пишет:

1500 для т 40 будет маловато,

Думаю маловато, если эти обороты будут на 540 ВОМа, а это максимальные двигателя, косить на максимальных оборотах по топливу не экономично, на максимальных надо чтобы тысячи две с половиной при размере таких дисков было,тогда можно косить при 1400-1500 об. дв. , но есть но... будет ли вытягивать т-40 при таких оборотах диски при хорошем травостое.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
zwn_71 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Ну это диски большие ,самое простое найти теххарактеристики той же польки на 185 и примерно по ее оборотам ориентироваться,

ну так виракс у меня есть......просто между делом начал самодельную делать, железяки давно приготовлены. обороты естественно хотелось бы так подобрать чтоб не сильно газовать 1500 для т 40 будет маловато, хотя если на мтз на 1000 об вома будет нормально если не сильно газовать)))

мужики, мне кажется или это все предрассудки что на т40 и тем более на мтз, нет смысла косилку вешать для т40 меньше 2 метров, для мтз меньше 2-2.1 а лучше 2.4м..
просто по мощности и расходу соляры... все равно газовать надо для оборотов...
вот мужик у нас косит на сороковке крн 2.1, а вот 1.5-1.6 на сорокете мне кажется что больше соляры спалишь чем накосишь, и уж тем более на мтз..

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Исаченко Сергей пишет:

будет ли вытягивать т-40 при таких оборотах диски при хорошем травостое.

НУ так виракс протягивает....кошу в основном на средних, иногда добавляя почти до упора. ну и скоростной режим опять же.....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
zwn_71 пишет:

НУ так виракс протягивает

А какой диаметр дисков на Вираксе?.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Делаем вилы для сена куму

Вложение
p20170312170436.jpg
p20170312170409.jpg
p20170312170353.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Максим 20 14 пишет:

Делаем вилы для сена куму

Максим привет,а на какой трактор,если под мтз узковатые. tomato У меня тоже такие но хочется по шире blush2
Товарищ делал вот такие




Единственное что меня напрягает в его вилах нижние пальцы,чистенько подгибает.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Исаченко Сергей пишет:

А какой диаметр дисков на Вираксе?.

захват сто восемьдесятпять...значит восемдесят с чемто . я самодельные 90 уже с ножами посчитал.

Владимир казах пишет:

меня тоже такие

Владимир, мелковаты вилы для такого трактора.....погрузчики одинаковые? чёт старый мтзюк выше поднимает. подогнали стрелу с такого агрегата.....немного подровнять и алга. мужик у нас вчера третью стрелу загнул и 2 в том году))))) на днях поедет толи в челябинск толи в тюмень за новой. первую он умудрился по гарантии обменять \ согнутую ему оставили\, вторую покупал.... сейчас третья. говорю давай разрежем,отрихтуем, заварим...... нифига lol

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Владимир казах пишет:

Максим привет

Привет ! Делаю копию Сальских куму на т-40 с ПКУ , ему рулонов 100 перевезти и сложить в год .А для себя хочу сделать 1.9 м или 2м , только на все мои хочу время не хватает ,тут уже немку надо готовить .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
zwn_71 пишет:

подогнали стрелу с такого агрегата....

С ПБМ -800 стрела ? Что же он делает куном? dntknw shok

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Максим 20 14 пишет:

С ПБМ -800 стрела ? Что же он делает куном?

да пбм.....мтз новый турбовый. все три загнул в снегу ..... первый раз пасынок поймал, второй кусок трубы торчал забетонированный, а в этот раз даже незнает что там было, но встряхнуло говорит прилично))))) 2 раза левым краем ковша, теперь аравой стороной. и так интересно гнёт........захочеш хрен получится.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
zwn_71 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

А какой диаметр дисков на Вираксе?.

захват сто восемьдесятпять...значит восемдесят с чемто . я самодельные 90 уже с ножами посчитал.

Владимир казах пишет:

меня тоже такие

Владимир, мелковаты вилы для такого трактора.....погрузчики одинаковые? чёт старый мтзюк выше поднимает. подогнали стрелу с такого агрегата.....немного подровнять и алга. мужик у нас вчера третью стрелу загнул и 2 в том году))))) на днях поедет толи в челябинск толи в тюмень за новой. первую он умудрился по гарантии обменять \ согнутую ему оставили\, вторую покупал.... сейчас третья. говорю давай разрежем,отрихтуем, заварим...... нифига lol

Согласен что для мого трактора мелковаты вилы,по высоте,892.2 ниже чем 82,тем более у него передняя резина стоит Зиловская,собственно что у меня короткие пальцы высоту компенсирует при скирдование

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Максим 20 14 пишет:

Делаем вилы для сена куму

Такими вилами навоз грузить в самый раз,а для рассыпного сена слишком мощная и лишний вес при таких габаритах,в принципе маленький размер иногда очень пригождается при складывании сена в сарай,у меня тоже маленкий размер на т-16,но думаю раза в 2 легче,но если хапнуть с большой кучи,то прилично захватывает,2 человека не успевают раскладывать,хотя кладу сразу на место,то есть,поочередно по углам и по середине с права и слева,им остается чуть подправить и чуть связать эти кладки,многим нравится что не надо сильно напрягаться,по сравнению с большим стогометом..

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
seliverstovvalerij пишет:
Максим 20 14 пишет:

Делаем вилы для сена куму

Такими вилами навоз грузить в самый раз,а для рассыпного сена слишком мощная и лишний вес при таких габаритах,в принципе маленький размер иногда очень пригождается при складывании сена в сарай,у меня тоже маленкий размер на т-16,но думаю раза в 2 легче,но если хапнуть с большой кучи,то прилично захватывает,2 человека не успевают раскладывать,хотя кладу сразу на место,то есть,поочередно по углам и по середине с права и слева,им остается чуть подправить и чуть связать эти кладки,многим нравится что не надо сильно напрягаться,по сравнению с большим стогометом..

Вилы для рулонов делаю и для навоза . После рулонов с рассыпным уже никто не хочет связываться.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Максим 20 14 пишет:
seliverstovvalerij пишет:
Максим 20 14 пишет:

Делаем вилы для сена куму

Такими вилами навоз грузить в самый раз,а для рассыпного сена слишком мощная и лишний вес при таких габаритах,в принципе маленький размер иногда очень пригождается при складывании сена в сарай,у меня тоже маленкий размер на т-16,но думаю раза в 2 легче,но если хапнуть с большой кучи,то прилично захватывает,2 человека не успевают раскладывать,хотя кладу сразу на место,то есть,поочередно по углам и по середине с права и слева,им остается чуть подправить и чуть связать эти кладки,многим нравится что не надо сильно напрягаться,по сравнению с большим стогометом..

Вилы для рулонов делаю и для навоза . После рулонов с рассыпным уже никто не хочет связываться.

свои переделал вилки,камазовские пять штук полуосей,делал для нозьма, ну рулоны ими же гружу.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
могилин юрий пишет:
Максим 20 14 пишет:
seliverstovvalerij пишет:
Максим 20 14 пишет:

Делаем вилы для сена куму

Такими вилами навоз грузить в самый раз,а для рассыпного сена слишком мощная и лишний вес при таких габаритах,в принципе маленький размер иногда очень пригождается при складывании сена в сарай,у меня тоже маленкий размер на т-16,но думаю раза в 2 легче,но если хапнуть с большой кучи,то прилично захватывает,2 человека не успевают раскладывать,хотя кладу сразу на место,то есть,поочередно по углам и по середине с права и слева,им остается чуть подправить и чуть связать эти кладки,многим нравится что не надо сильно напрягаться,по сравнению с большим стогометом..

Вилы для рулонов делаю и для навоза . После рулонов с рассыпным уже никто не хочет связываться.

свои переделал вилки,камазовские пять штук полуосей,делал для нозьма, ну рулоны ими же гружу.

Фото в студию .

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Максим 20 14 пишет:
могилин юрий пишет:
Максим 20 14 пишет:
seliverstovvalerij пишет:
Максим 20 14 пишет:

Делаем вилы для сена куму

Такими вилами навоз грузить в самый раз,а для рассыпного сена слишком мощная и лишний вес при таких габаритах,в принципе маленький размер иногда очень пригождается при складывании сена в сарай,у меня тоже маленкий размер на т-16,но думаю раза в 2 легче,но если хапнуть с большой кучи,то прилично захватывает,2 человека не успевают раскладывать,хотя кладу сразу на место,то есть,поочередно по углам и по середине с права и слева,им остается чуть подправить и чуть связать эти кладки,многим нравится что не надо сильно напрягаться,по сравнению с большим стогометом..

Вилы для рулонов делаю и для навоза . После рулонов с рассыпным уже никто не хочет связываться.

свои переделал вилки,камазовские пять штук полуосей,делал для нозьма, ну рулоны ими же гружу.

Фото в студию .

Ооооо- они глубоко глубоко под снегом,в апреле laugh

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

мужики, кто знает или покажет как на заводских роторках нож крепится? только не так чтоб 2 диска между ними нож, это на польке так по моему..
мне нужно с одним диском крепление ножа.
сфотайте или хоть нарисуйте как оно там, чтоб мне лисапед не изобретать))) спасибо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
kudravzev пишет:

мужики, кто знает или покажет как на заводских роторках нож крепится? только не так чтоб 2 диска между ними нож, это на польке так по моему..
мне нужно с одним диском крепление ножа.
сфотайте или хоть нарисуйте как оно там, чтоб мне лисапед не изобретать))) спасибо.

Вложение
i.jpg
i2.jpg
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
perec.41 пишет:
kudravzev пишет:

мужики, кто знает или покажет как на заводских роторках нож крепится? только не так чтоб 2 диска между ними нож, это на польке так по моему..
мне нужно с одним диском крепление ножа.
сфотайте или хоть нарисуйте как оно там, чтоб мне лисапед не изобретать))) спасибо.

получается там где потолще болт, там нож крутится.
там где прорезь в ротор вставляется и затягивается с другой стороны гайкой.
и в роторе получается отверстие не круглое, а под эти две грани... все правильно я понимаю??

чего то я затупил когда заказывал на плазморезе роторы, сделал отверстия под крепление ножей, так же 20мм как в ноже))
ладно придется просверлить "правильные" крепления ножей.

спасибо.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
kudravzev пишет:
perec.41 пишет:
kudravzev пишет:

мужики, кто знает или покажет как на заводских роторках нож крепится? только не так чтоб 2 диска между ними нож, это на польке так по моему..
мне нужно с одним диском крепление ножа.
сфотайте или хоть нарисуйте как оно там, чтоб мне лисапед не изобретать))) спасибо.

получается там где потолще болт, там нож крутится.
там где прорезь в ротор вставляется и затягивается с другой стороны гайкой.
и в роторе получается отверстие не круглое, а под эти две грани... все правильно я понимаю??

чего то я затупил когда заказывал на плазморезе роторы, сделал отверстия под крепление ножей, так же 20мм как в ноже))
ладно придется просверлить "правильные" крепления ножей.

спасибо.

Можно будет шайбы сделать (правильные) и приварить к имеющимся отверстиям , как вариант .

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Максим 20 14 пишет:
kudravzev пишет:
perec.41 пишет:
kudravzev пишет:

мужики, кто знает или покажет как на заводских роторках нож крепится? только не так чтоб 2 диска между ними нож, это на польке так по моему..
мне нужно с одним диском крепление ножа.
сфотайте или хоть нарисуйте как оно там, чтоб мне лисапед не изобретать))) спасибо.

получается там где потолще болт, там нож крутится.
там где прорезь в ротор вставляется и затягивается с другой стороны гайкой.
и в роторе получается отверстие не круглое, а под эти две грани... все правильно я понимаю??

чего то я затупил когда заказывал на плазморезе роторы, сделал отверстия под крепление ножей, так же 20мм как в ноже))
ладно придется просверлить "правильные" крепления ножей.

спасибо.

Можно будет шайбы сделать (правильные) и приварить к имеющимся отверстиям , как вариант .

тоже как вариант.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
kudravzev пишет:
Максим 20 14 пишет:
kudravzev пишет:
perec.41 пишет:
kudravzev пишет:

мужики, кто знает или покажет как на заводских роторках нож крепится? только не так чтоб 2 диска между ними нож, это на польке так по моему..
мне нужно с одним диском крепление ножа.
сфотайте или хоть нарисуйте как оно там, чтоб мне лисапед не изобретать))) спасибо.

получается там где потолще болт, там нож крутится.
там где прорезь в ротор вставляется и затягивается с другой стороны гайкой.
и в роторе получается отверстие не круглое, а под эти две грани... все правильно я понимаю??

чего то я затупил когда заказывал на плазморезе роторы, сделал отверстия под крепление ножей, так же 20мм как в ноже))
ладно придется просверлить "правильные" крепления ножей.

спасибо.

Можно будет шайбы сделать (правильные) и приварить к имеющимся отверстиям , как вариант .

тоже как вариант.

А вариант с быстрым съемом ножа не рассматривали?как на буржуйских косилках https://www.youtube.com/watch?v=DYreVciL4O8

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
BAGI пишет:
kudravzev пишет:
Максим 20 14 пишет:
kudravzev пишет:
perec.41 пишет:
kudravzev пишет:

мужики, кто знает или покажет как на заводских роторках нож крепится? только не так чтоб 2 диска между ними нож, это на польке так по моему..
мне нужно с одним диском крепление ножа.
сфотайте или хоть нарисуйте как оно там, чтоб мне лисапед не изобретать))) спасибо.

получается там где потолще болт, там нож крутится.
там где прорезь в ротор вставляется и затягивается с другой стороны гайкой.
и в роторе получается отверстие не круглое, а под эти две грани... все правильно я понимаю??

чего то я затупил когда заказывал на плазморезе роторы, сделал отверстия под крепление ножей, так же 20мм как в ноже))
ладно придется просверлить "правильные" крепления ножей.

спасибо.

Можно будет шайбы сделать (правильные) и приварить к имеющимся отверстиям , как вариант .

тоже как вариант.

А вариант с быстрым съемом ножа не рассматривали?как на буржуйских косилках https://www.youtube.com/watch?v=DYreVciL4O8

это придется городить второй диск и само крепление, а тут один болт на нож и готово.

Россия
: Кировская обл.
12.10.2015 - 21:51
: 59

тоже как вариант.[/quote]
А вариант с быстрым съемом ножа не рассматривали?как на буржуйских косилках https://www.youtube.com/watch?v=DYreVciL4O8[/quote]
это придется городить второй диск и само крепление, а тут один болт на нож и готово.[/quote]
Так выглядит палец на мотоблочной барабанной косилке. Втулка снизу проварена для жесткости она отводит нож от тарелки ею же можно задать высоту ножа хотя лучше подложить кольцо под тарелки на ступицу и обеспечить расхождение ножей на прокосе это сильно не сказывается хотя когда сено убрано полосатость заметна.На плоской тарелке можно обойтись и без втулки. Ножу необходимо обеспечить свободное вращение если отверстие 20 то на пальце диаметр 19,5 и по высоте зазор, а сам палец жёстко притягивается и не подвижен. На польской быстросьем обеспечен пружиной пластиной и она же еще прижимается центробежной силой. В нашем случае упор должен быть на простоту и надежность так как безопастность превыше всего.

Вложение
dsc08304.jpg
dsc08306.jpg
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Андрей 500 пишет:

тоже как вариант.

А вариант с быстрым съемом ножа не рассматривали?как на буржуйских косилках https://www.youtube.com/watch?v=DYreVciL4O8[/quote]
это придется городить второй диск и само крепление, а тут один болт на нож и готово.[/quote]
Так выглядит палец на мотоблочной барабанной косилке. Втулка снизу проварена для жесткости она отводит нож от тарелки ею же можно задать высоту ножа хотя лучше подложить кольцо под тарелки на ступицу и обеспечить расхождение ножей на прокосе это сильно не сказывается хотя когда сено убрано полосатость заметна.На плоской тарелке можно обойтись и без втулки. Ножу необходимо обеспечить свободное вращение если отверстие 20 то на пальце диаметр 19,5 и по высоте зазор, а сам палец жёстко притягивается и не подвижен. На польской быстросьем обеспечен пружиной пластиной и она же еще прижимается центробежной силой. В нашем случае упор должен быть на простоту и надежность так как безопастность превыше всего.[/quote]
спасибо. все тки я в роторе отверстия просверлю новые и сделаю как у крн и как у вас на фотках.
а то чет с дуру то заказал на плазморезе роторы и отверстия под ножи сделал 20мм в роторе))

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Андрей 500 пишет:

Так выглядит палец на мотоблочной барабанной косилке. Втулка снизу проварена

Вот немного из личного опыта.... .На фото сверху диска торчит болт с гайкой и при кошении за его цепляется трава, я на своей косилке на это место приваривал точенные фигурные шайбы мм. 50 в диаметре, гайка закручивалась только торцовым ключом так как была спрятана в потай этой шайбы, а края шайбы сходили на нет были аккуратно проварены к диску и зашлифованы и нечего больше не цеплялось за этот торчащий болт при кошении, так как все проходило по верх шайбы. На многих забугорных косилках так сделано.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:

не цеплялось за этот торчащий болт при кошении, так как все проходило по верх шайбы. На многих забугорных косилках так сделано.

На КРН тоже защита для болта есть

Вложение
8323b.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

На КРН тоже защита для болта есть

Ну я в журнале больше забугорные смотрел" Современная сельхозтехника и оборудование" в нем нашего нет в основном не наше.

Россия
: Кировская обл.
12.10.2015 - 21:51
: 59
perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

не цеплялось за этот торчащий болт при кошении, так как все проходило по верх шайбы. На многих забугорных косилках так сделано.

На КРН тоже защита для болта есть

Полностью согласен чем меньше будет цепляться тем лучше, меньше накручивает лучше проходит масса.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Андрей 500 пишет:

цепляться тем лучше

Ну да, на малой траве не столь важно, но при хорошем травостое ощутимо когда цепляет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах