Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 223 из 286

Перейти к полной версии/Вернуться
8557 сообщений
Россия
: Абрамовка
01.01.2017 - 12:39
: 64

А из за чего гнет?если у меня давление не будет больше 160 то должно все работать в предохранительный клапан я поставлю на целиндр подъёма стрелы так как гнет палец ц.тяги при подъёме груза рукаятью

Россия
: Абрамовка
01.01.2017 - 12:39
: 64

И штоки на петушках на 55 бывают пустотелые и цельные

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Федотов Александр пишет:

А из за чего гнет?если у меня давление не будет больше 160 то должно все работать в предохранительный клапан я поставлю на целиндр подъёма стрелы так как гнет палец ц.тяги при подъёме груза рукаятью

а гнёт его не тем давлением что качает насос.вытянув цилиндр и отпустив рычаг распреда вы запираете в поршневой полости объём масла.приложив усилие на цилиндр рукояти или ковша-механика стрелы передаёт усилие на гидроцилиндр-а т.к. цилиндр выдвинут полностью,объём жидкости заперт и деваться ей некуда-то вся сила уходит в изгиб штока-вы даже не успеваете заметить как он уже согнут горбом.всё внимание у вас на ковше.посетите сайт экскаватор.ру вот эту тему http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=17727. человек полностью описывал какие проблемы он поимел с экскаватором.очень поучительная тема.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
FinФИН пишет:

Федотов Александр пишет:

А из за чего гнет?если у меня давление не будет больше 160 то должно все работать в предохранительный клапан я поставлю на целиндр подъёма стрелы так как гнет палец ц.тяги при подъёме груза рукаятью

а гнёт его не тем давлением что качает насос.вытянув цилиндр и отпустив рычаг распреда вы запираете в поршневой полости объём масла.приложив усилие на цилиндр рукояти или ковша-механика стрелы передаёт усилие на гидроцилиндр-а т.к. цилиндр выдвинут полностью,объём жидкости заперт и деваться ей некуда-то вся сила уходит в изгиб штока-вы даже не успеваете заметить как он уже согнут горбом.всё внимание у вас на ковше.посетите сайт экскаватор.ру вот эту тему http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=17727. человек полностью описывал какие проблемы он поимел с экскаватором.очень поучительная тема.

За такие деньги оторвать им руки lol

24.12.2013 - 23:24
: 138
maikl58 пишет:

У меня металл серьёзный 100-100толшина 10мм.Копал,выкапывал кольца (бетонные) 1х1 в диаметре с глубины в два метра и вытягивал эксом.

То так на видио получилось когда смотришь показалось что цилиндр толще за рукоять

24.12.2013 - 23:24
: 138
maikl58 пишет:

Я думаю что получился полегче чем у петушка.Ссылку при копировании немного не ухватил.У меня на видео ещё со старыми распредами а сейчас стоит болгарский распред а это небо и земля.Работаешь только пальчиками,одно удовольствие .

сколько стоит разпределитель и где брали если не секрет

Россия
: Абрамовка
01.01.2017 - 12:39
: 64

Тоже стоит болгарский распределитель р 40 в паре с 32 насосом при движении трактора на больших оборотах отключаю насос такак масло начинает греться из за несовместимость потоков,такие стоят на мусоравозах можно поискать в приемках чермета или новый

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

сколько стоит разпределитель и где брали если не секрет

[/quote]
Сергей Канаев посоветовал фирму в Москве,родственник купил и привёз в Белгородскую обл.а я поехал и забрал у сестры,отдавал тогда 10 тысяч.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
maikl58 пишет:

Сергей Канаев посоветовал

Приятно что я здесь!!!

Россия
: Абрамовка
01.01.2017 - 12:39
: 64
Федотов Александр пишет:

Всем здравствуйте принимайте в свои ряды вот мой навесной эксковатор из стрелы грейферного погрузчика отработала лето без проблем сейчас все разобрал буду ставить цилиндры с куна и делать поворот стрелы на 180°

Результат сегодняшний работы

Вложение
20170115180933.jpg
Россия
: Абрамовка
01.01.2017 - 12:39
: 64
Федотов Александр пишет:
Федотов Александр пишет:

Всем здравствуйте принимайте в свои ряды вот мой навесной эксковатор из стрелы грейферного погрузчика отработала лето без проблем сейчас все разобрал буду ставить цилиндры с куна и делать поворот стрелы на 180°

Результат сегодняшний работы

Вложение
20170115180904.jpg
Украина
: Волынь
07.08.2016 - 15:08
: 38

Здраствуйте господа самодельщики.У меня в планах навесной экс к т25.Хочу услышать ваше мнение . Поворотный механизм из 2 вазовских ступиц имеет право на жизнь или плохая идея. Нивовский цылиндр подйома жатки поставить на подйом стрелы снизу онжэ одностороний будет ли держать или врятли. Распред от нивы нш32 в наличии остальное все в проэкте. Пока собираю информацыю не хочется потом переделывать. Заранее спасибо.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Виктор 82 пишет:

Здраствуйте господа самодельщики.У меня в планах навесной экс к т25.Хочу услышать ваше мнение . Поворотный механизм из 2 вазовских ступиц имеет право на жизнь или плохая идея. Нивовский цылиндр подйома жатки поставить на подйом стрелы снизу онжэ одностороний будет ли держать или врятли. Распред от нивы нш32 в наличии остальное все в проэкте. Пока собираю информацыю не хочется потом переделывать. Заранее спасибо.

Тоже интересует вопрос по ступицам! Как они на поворот пойдут? Можно и помощнее поставить например от передка т 40 .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Виктор 82 пишет:

Здраствуйте господа самодельщики.У меня в планах навесной экс к т25.Хочу услышать ваше мнение . Поворотный механизм из 2 вазовских ступиц имеет право на жизнь или плохая идея. Нивовский цылиндр подйома жатки поставить на подйом стрелы снизу онжэ одностороний будет ли держать или врятли. Распред от нивы нш32 в наличии остальное все в проэкте. Пока собираю информацыю не хочется потом переделывать. Заранее спасибо.

Поворотный из вазовских ступиц-это безнадёжная идея.
Сразу нужно смотреть в сторону грузовиков,не менее ГАЗ 53.ИМХО.
По цилиндрам тоже так не пойдёт.Односторонний в экскаваторе -это инвалидность всего устройства.

Украина
: Волынь
07.08.2016 - 15:08
: 38

Ребята как по вашему человек поднимает лапи упорние. Чевото не хочет отвичать на вопроси.Вот его екс на лапах стоят нивовские подйома жатки одностороние.https://www.youtube.com/watch?v=wvbR6eTPZIQ

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор 82 пишет:

Ребята как по вашему человек поднимает лапи упорние.

стрелой экскаватора зацепляет и поднимает.фиксация вероятно цепью.

Украина
: Волынь
07.08.2016 - 15:08
: 38
FinФИН пишет:
Виктор 82 пишет:

Ребята как по вашему человек поднимает лапи упорние.

стрелой экскаватора зацепляет и поднимает.фиксация вероятно цепью.

А если у меня распред от нивы как согнать назад масло таким методом.Распред без плавающего положэния . Вданом случае работает подем и фиксацыя как заставить цылиндр втянуть штока

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Виктор 82 пишет:

А если у меня распред от нивы как согнать назад масло таким методом.Распред без плавающего положэния . Вданом случае работает подем и фиксацыя как заставить цылиндр втянуть штока

А если тройной кран и рвд в маслобак

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Федотов Александр пишет:

Результат сегодняшний работы

Работа продвигается good

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Aleks 00 пишет:

Поворотный из вазовских ступиц-это безнадёжная идея.
Сразу нужно смотреть в сторону грузовиков,не менее ГАЗ 53.ИМХО.

А по мне так нормальный вариант, вопрос как их приладить. Если две ступицы на расстоянии хотя бы сантиметров 30, то выдержит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор 82 пишет:
FinФИН пишет:
Виктор 82 пишет:

Ребята как по вашему человек поднимает лапи упорние.

стрелой экскаватора зацепляет и поднимает.фиксация вероятно цепью.

А если у меня распред от нивы как согнать назад масло таким методом.Распред без плавающего положэния . Вданом случае работает подем и фиксацыя как заставить цылиндр втянуть штока

так же как и на ниве-опускание работает-выдавливание масла из цилиндра весом жатки.

Украина
: Волынь
07.08.2016 - 15:08
: 38

так же как и на ниве-опускание работает-выдавливание масла из цилиндра весом жатки.[/quЭто если цылиндр поднимает под весом можна.Но здесь цылиндр опускает. Вот здесь посмотрите на упорные лапы.Как он их поднимает распределителем. Мне кажэтса что вручну врятли он поднимает. .https://www.youtube.com/watch?v=wvbR6eTPZIQ

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Виктор 82 пишет:

так же как и на ниве-опускание работает-выдавливание масла из цилиндра весом жатки.[/quЭто если цылиндр поднимает под весом можна.Но здесь цылиндр опускает. Вот здесь посмотрите на упорные лапы.https://www.youtube.com/watch?v=wvbR6eTPZIQ

Вы видели такие цилиндры на ниве как они стоят на жатке,? Если да то я не понимаю вашего недоумения.

Украина
: Волынь
07.08.2016 - 15:08
: 38

А по мне так нормальный вариант, вопрос как их приладить. Если две ступицы на расстоянии хотя бы сантиметров 30, то выдержит.[/quote]
Приладить то можна. По принцыпу как на видео https://www.youtube.com/watch?v=6Ms1u-WedDc так чтобы шкворня смотрели вверх а сама ступица надевалась сверху. тогда можна будет снимать всю стрелу открутив две гайки и стрелу поднять если нада заменить подшыпник

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор 82 пишет:

Это если цылиндр поднимает под весом можна.Но здесь цылиндр опускает. Вот здесь посмотрите на упорные лапы.Как он их поднимает распределителем. Мне кажэтса что вручну врятли он поднимает. .https://www.youtube.com/watch?v=wvbR6eTPZIQ

какая х cen й разница цилиндру что поднимать-жатку на комбайне или трактор на лапе отжимать-в обоих случаях рабочий ход обусловлен выталкиванием штока из гильзы цилиндра-надеюсь с этим у вас вопросов не возникает?далее-опускание жатки-весом она выдавливает масло из цилиндра и жатка опускается-о есть надо приложить усилие определённое чтобы совершить вытеснение масла из цилиндра-надеюсь это тоже у вас не вызывает сомнений?теперь как вытеснить масло из цилиндра в случае его установки на лапу колупатора?очень просто-стрелой колупатора цепляете за лапу и поднимая стрелу-поднимаете лапу-освободив золотник лапы-масло уйдёт из цилиндра позволив стрелой задрать лапу-руками только надо на рычаги нажимать-если у вас возникают проблемы с восприятием на данном этапе-откажитесь лучше сразу до того как успеете вложить деньги в постройку миника-может вообще ничего не получиться.

Украина
: Волынь
07.08.2016 - 15:08
: 38

Вы видели такие цилиндры на ниве как они стоят на жатке,? Если да то я не понимаю вашего недоумения.[/quote]
Извините я пропустил что подйом можна произвести ковшом. немножко туплю.

Россия
: Абрамовка
01.01.2017 - 12:39
: 64
Виктор 82 пишет:

Вы видели такие цилиндры на ниве как они стоят на жатке,? Если да то я не понимаю вашего недоумения.

Извините я пропустил что подйом можна произвести ковшом. немножко туплю.[/quote]
А если пружины поставить ?

Россия
: Абрамовка
01.01.2017 - 12:39
: 64

Сварил сегодня стрелу

Вложение
20170117183624.jpg
20170117183429.jpg
20170117194042.jpg
Украина
: Волынь
07.08.2016 - 15:08
: 38

Как мне тепер кажэтса проще будет лапы жостко с рамой упереть в землю распределителем трактора и никаких лишних цылиндров.

Россия
: Абрамовка
01.01.2017 - 12:39
: 64
Виктор 82 пишет:

Как мне тепер кажэтса проще будет лапы жостко с рамой упереть в землю распределителем трактора и никаких лишних цылиндров.

Ну да я себе так и сделал нажимаю навеской и все

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах