Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 2 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8582 сообщения
Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
"Иван Василич" пишет:

Купил, все же, себе такой

По чём у вас такие дровишки?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Zhekaz B" пишет:

Иван Васильевич с приобретением
Видно что поушатан экскаватор установка заплата на заплате, уши цилиндров рукояти элипсные... какие ещё болезни имеются?

Классное поздравление, умеете порадовать. good laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Классное поздравление, умеете порадовать.

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь wink
Думаю Иван Василич и сам понимает что варвары поиздевалсь над техникой и поэтому свои руки придётся приложить yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

. Сколько стоит такой цилиндр, не в курсе...???

поворотный в прошлом году видел 7-8рублей.стреловой-около 16.ковш,рукоять-14с копейками.сейчас может и другие цены.спрашивал в августе сколько будет стоить замена штока на более толстый в стреловой-около десятки обойдётся.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Zhekaz B" пишет:

Видно что поушатан экскаватор установка заплата на заплате, уши цилиндров рукояти элипсные... какие ещё болезни имеются?

В четверг вечером пригнал, еще некогда толком посмотреть, пока с домом возимся.... wink Починим потихоньку - глаза боятся, руки делают... wink

"Sulbum" пишет:

По чём у вас такие дровишки?

Просили 100 руб., сторговал за 90 в рассрочку до Нового года... wink

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Классное поздравление, умеете порадовать.

"Zhekaz B" пишет:

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь
Думаю Иван Василич и сам понимает что варвары поиздевалсь над техникой и поэтому свои руки придётся приложить

Все нормально мужики, за те деньги лучше не купить, главное есть скелет, а работы мы не боимся.... face

"FinФИН" пишет:

поворотный в прошлом году видел 7-8рублей.стреловой-около 16.ковш,рукоять-14с копейками.сейчас может и другие цены.спрашивал в августе сколько будет стоить замена штока на более толстый в стреловой-около десятки обойдётся.

Попробую восстановить цилиндр сам, сегодня присмотрелся, там вроде еще не все загублено.... scratch_one-s_head Сейчас читаю тему про экскаваторы ЮМЗ, ту, что Эдуард посоветовал, подготавливаюсь теоретически, так сказать.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Есть задумка, в место ковша поставить на него грейферный захват - как думаете мужики...???

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Иван Василич" пишет:

Есть задумка, в место ковша поставить на него грейферный захват

Без проблем, была бы загрузка. В колхозах много их видел на погрузке кормов, - сам то экскаватор крепкий вот и лепили на него все что угодно.
Попадался еще с "прямой лопатой", с ковшом типа от МТЗовского фронтала, торф из бурта грузил довольно шустро.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
silivon4ik пишет:
"Иван Василич" пишет:

Есть задумка, в место ковша поставить на него грейферный захват

Без проблем, была бы загрузка. В колхозах много их видел на погрузке кормов, - сам то экскаватор крепкий вот и лепили на него все что угодно.
Попадался еще с "прямой лопатой", с ковшом типа от МТЗовского фронтала, торф из бурта грузил довольно шустро.

Сейчас в теме про экскаваторы нашел такую картинку... На ней нарисовано, что на прямой лопате цилиндры переставляются ниже по рукояти, а для чего это сделано...???

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Иван Василич" пишет:

а для чего это сделано...???

Приложение силы больше , ГЦ будет работать в полную мощность. Сила направлена вверх, напрмер в карьере стенку выбирать.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
safron пишет:
"Иван Василич" пишет:

а для чего это сделано...???

Приложение силы больше , ГЦ будет работать в полную мощность. Сила направлена вверх, напрмер в карьере стенку выбирать.

good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
safron пишет:
"Иван Василич" пишет:

а для чего это сделано...???

Приложение силы больше , ГЦ будет работать в полную мощность. Сила направлена вверх, напрмер в карьере стенку выбирать.

А если цилиндры на постоянно оставить в нижнем положении и поворачивать только ковш на прямую и обратную...??? Так можно...??? scratch_one-s_head

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Давно не был тут у копателей,сохранил копирование да фигово,ответил которое сохранилось!

"Иван Василич" пишет:

в место ковша поставить на него грейферный захват - как думаете мужики...???

В колхозе т.е. уже в СПК работает на ура,тот же грейфер но но тише или медленнее!

"эдуард 74" пишет:

но одна проблема пруд уже замерз и льдом покрылся

200 км от нас а так уже по морозило,иль брешешь,колись!

"эдуард 74" пишет:

а это в моем пруду поселились хозяева super

пусть оживят прудик! wink

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Наш форумчанин продаёт мне трактор мечты - МТЗ-5 1963

эт здорово,:good: !
Как то попал на авито,вспоминал,вспоминал,вот и вспомнил кто мечтал! super

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Иван Василич" пишет:

А если цилиндры на постоянно оставить в нижнем положении и поворачивать только ковш на прямую и обратную...??? Так можно...???

Тогда канаву плохо будет копать, диаметр ГЦ минус диаметр штока. Силы меньше. thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
safron пишет:
"Иван Василич" пишет:

А если цилиндры на постоянно оставить в нижнем положении и поворачивать только ковш на прямую и обратную...??? Так можно...???

Тогда канаву плохо будет копать, диаметр ГЦ минус диаметр штока. Силы меньше. thank_you

Случайно нет схемы какой куда рычаг на распределителе....??? До меня были загнуты штока на рукояти, вот я и подумал не перепутаны ли шланги на подъем - опускание.... scratch_one-s_head В теме читал, что из-за перепутанных шлангов может гнуть штока.... scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Сейчас в теме про экскаваторы нашел такую картинку... На ней нарисовано, что на прямой лопате цилиндры переставляются ниже по рукояти, а для чего это сделано...???

Иван Васильевич! это всё унификация советской техники, для нынешних нужд не актуально... вариант прямой лопаты может быть использован для погрузки нетвёрдых , сыпучих грунтов т.е. торф, навоз, для траншей не пойдёт. Отец мой когда то переставлял на старом ЮМаЗе, но только один сезон по колхозам на навозе...А вот грейферный сменный погрузчик вместо ковша тема актуальная, и ещё Иван Васильевич БУР для дырок вещь нужная для народа wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Zhekaz B" пишет:

Иван Васильевич! это всё унификация советской техники, для нынешних нужд не актуально... вариант прямой лопаты может быть использован для погрузки нетвёрдых , сыпучих грунтов т.е. торф, навоз, для траншей не пойдёт. Отец мой когда то переставлял на старом ЮМаЗе, но только один сезон по колхозам на навозе...А вот грейферный сменный погрузчик вместо ковша тема актуальная, и ещё Иван Васильевич БУР для дырок вещь нужная для народа

Мене для себя нужно Жень.... Сыну дали участок под строительство дома, на участке приличная гора и её надо будет убрать... Грунт там сыпучий и думаю, что прямая лопата будет к стати... Под бур есть мысля ротатор поставить... scratch_one-s_head Как думаешь...???

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Мене для себя нужно Жень.... Сыну дали участок под строительство дома, на участке приличная гора и её надо будет убрать... Грунт там сыпучий и думаю, что прямая лопата будет к стати... Под бур есть мысля ротатор поставить... Как думаешь...???
__________________

Переделывать не стОит, для себя и калымчиков отличный аппарат за такие рубли!
на счёт бурения у нас мужики скважины под воду ротатором на "фишках" бурят, зажимают в грейфер конец трубы со шнеком 6-8м и крутят wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
"Zhekaz B" пишет:

на счёт бурения у нас мужики скважины под воду ротатором на "фишках" бурят, зажимают в грейфер конец трубы со шнеком 6-8м и крутят

Буду фишкой столбы под забор вкручивать... На конец сотки трубы лопасти и как винтовую сваю ввинчивать...

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
"эдуард 74" пишет:

но одна проблема пруд уже замерз и льдом покрылся

200 км от нас а так уже по морозило,иль брешешь,колись!
laugh вот лед huh

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"эдуард 74" пишет:

вот лед

Уже в хоккей можно играть. laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
"эдуард 74" пишет:

вот лед

Уже в хоккей можно играть. laugh

thank_you ага я клюшку приготовил laugh

: Винница
06.07.2013 - 21:42
: 152

Всем добрый вечер !
Читал эту ветку,хотел сделать себе экскаваторную установку. Но тут случайно увидел такое предложение...
http://auto.ria.ua/auto_rothdean_tipper_11466981.html
Продавец в этом не сильно понимает,но утверждает,что хорошее состояние. Говорит,что установка идет с гидробаком. Но без лап в принципе. Цена 1500 долларов. Скажите,кто в этом понимает,стоит ли ее покупать ?
Нужна на ДФ-244.

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167

Друзья скажите ковш на фронтал к шасику такой нормально будет?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

что то тема заглохло bang

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Всем привет !

"niratat999" пишет:

Друзья скажите ковш на фронтал к шасику такой нормально будет?

0,3 куба . Если наполнить до краёв щебнем 0,42 тонны.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Думаю нормально, но я бы делал шире, шассик 1,7 метра шириной. Снег чистить плохо когда ковш уже трактора. Я сейчас как раз такой же фигнёй занимаюсь, но я думаю что проще ковш нужно варить чем ваш. Достаточно 1 шов сделать, а у вас 3, у нас же не завод, а "сварка, болгарка". Я ковш как у этого шассика сделаю.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
SERGEY-KANAEV пишет:

Думаю нормально, но я бы делал шире, шассик 1,7 метра шириной. Снег чистить плохо когда ковш уже трактора. Я сейчас как раз такой же фигнёй занимаюсь, но я думаю что проще ковш нужно варить чем ваш. Достаточно 1 шов сделать, а у вас 3, у нас же не завод, а "сварка, болгарка". Я ковш как у этого шассика сделаю.

а толщина какая ?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"aleksandr-ltz" пишет:

а толщина какая ?

Я планировал 5 мм металл, и по краю пластиной 6 мм усилить.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
SERGEY-KANAEV пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

а толщина какая ?

Я планировал 5 мм металл, и по краю пластиной 6 мм усилить.

спасибо thank_you

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167

Эдуард ругается" тема заглохла" ))) влез я с шасиком))) ...Сергей, насчет ковша у меня задумки навеяны темой об экскаваторах...поуже чтоб в грунт лез. Резать не нужно варить одно удовольствие))) .....правда не знаю сколько за раскройку объявят...может тоже прямой сделаю изначально в принципе и планировал такой материал под него есть уже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах